Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

у нас ужин отменился

У нас тоже: курицу оставила на завтра, а к ужину напекла блинов и начинила творогом с изюмом. Семья довольна :)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракала сегодня творогом со сметаной.Доча встала позже, от мюсли отказалась, а поела свежих огурцов со сметаной на хлебушке, мазала хлеб сметаной, и кружочки огурца выкладывала. Кофе с молоком, мой неизменный спутник по утрам.

Сварила ухи, и еще готовлю борщ. Макароны и подлива еще есть.

Салат летний со сметаной или майонезом на выбор.

Компот из малины и клубники  еще вчерашний.

К чаю печенье, кексики и вафли.

Яблоки (кислые) и бананы.

Доче морс из замороженой черной смородины с сахаром.

Вся в мыслях о вкусностях, но не знаю чего хочу.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Domino сказал:

Уже :D Ею, родимой, и завтракали

Ой, а я что-то наелась гречки, теперь ещё три года не захочу) 

Завтракали блинами, даже и я - со сметаной домашней. 
В обед дети ели пельмени, я без обеда, ездила по делам, кофе только выпила. 
На ужин сварила борщ, на говядине, к нему сухарики в духовке. Остатки моцарелы надо было пристроить, лень что-то изобретать, поэтому просто капрезе. И моя любимая селедка иваси. 
Купила мясо,  пельмени, котлеты закончились, поэтому завтра день заготовки полуфабрикатов. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась не готовить сегодня и не надо было. Решила испечь открытый пирог с клубникой. Он вышел клёклый, эдакая мокрая лепешка с клубникой. Ну ничего, съели. 

На завтрак отварила яйца, мужу бутерброды с сыром, мне - кусочек куриной колбасы и укроп. Обедали борщом, салат вчера еще сделала из кальмаров, яиц и огурца. Ужинать решили пирогом вот этим. Ну весь и смолотили. Он не шибко калорийный, так...

15 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Купила мясо

Завтра хочу купить. Полуфабрикаты у меня есть, хочется гуляша или отбивной что-ли?

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наварила сегодня борща на утке. Правильного, с фасолью, пастернаком и болгарским перцем. Я еще и кориандр молотый туда кладу.

На второе нажарила котлет из индейки, вешенок нажарила со сметаной, фасоли в томате наделала, гречки с грибами и луком.

Сын весь день ел только печенье, я кофе пила с сыром.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали кто чем: Георгин кашей с маслом, баранкой (привет, Марья Гавриловна!), грушей. Супруг съел йогурт и банан, а я шкурку от груши и опять не удержалась от селедки с картошкой. Ведь хотела всё старшим детям оставить, а сама - ни-ни. Но... Селедка победила.

На обед муж и Георгин доели рыбный суп, супруг еще гречку родимую ел и остатки свеклы с чесноком и постным майонезом. Я напекла дрожжевых постных толстенных блинов и съела несколько штук с яблочным повидлом. Чую я, что надо с понедельника разгрузочные дни устраивать через день.

К ужину приехали мои старшенькие детишки, от блинов отказались, их ели мы с Георгом, Георг еще творог умял, черные сухарики с солью у меня выцыганил и пол груши оттяпал у сестры. А Лиса с Федей ели солянку с веганскими сосисками, картошку с селедкой и ароматным маслом, соленые огурцы, маринованный чеснок, на десерт - яблоки, груши, конфеты, веганские кокосовые пирожные.

Сейчас варю на завтра компот из сухофруктов  и размораживаю индейку, сварю ее завтра, пойдет в многоовощной суп. На завтрак осталось еще несколько постных блинов. На обед рис или гречку с овощами потушу. К крупе открою домашнее лечо. И сделаю себе салат из капусты, огурцов, помидоров, редиса, маслин с ароматным подсолнечным маслом.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак все дружно присели на вчерашние макароны. Часть делали с соусом болоньезе, часть - просто с овощным соусом (наконец-то консервация стала убывать!).

У меня сегодня на обед жареная картошка с грибами и луком. Для других членов семьи в меню перловка с сосисками.

На ужин была куриная лапша домашняя. Варятся почки на рассольник, перловка уже запарена. Суп доварю завтра.

На второе будет язык отварной с гарниром из картофеля и зеленого горошка. 

Утром скорее всего блины сделаем, а на ужин пельмени посажу всех лепить.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера на завтрак были горячие бутерброды с пекинской капустой-сыром-колбасой-огурцом, салат из зеленой редьки с соленым огурцом, молочная овсянка, сырники с яблоками, какао. Дедушке его любимая гречка с курицей.

На обед гороховый суп, капустные котлеты, тушеный с чесноком-морковью картофель и свекольный салат, компот крыжовенно-яблочный, песочный лимонный пирог в исполнении дочек (карантин, скучно, решили осваивать кулинарию).

На ужин квашенная капуста и маринованные огурцы-помидоры, макароны с грибами и запеченные в молоке куриные крылья и голени, чай с травами и с остатками пирога.

Вчера муж выразил желание полакомиться щами с кислой капустой, которые сегодня сам и собирается сварить к обеду, а заодно пожарить рыбу (хек), дочки планируют испечь пирог с вишней (ягоды уже размораживаются). А я на завтрак уже напекла оладьи с яблоками, сделала морковный салат с чесноком и сыром и сварила молочную рисовую кашу.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовила вчера много разных блюд, но каждого понемногу. :) Суп на говяжьей лопатке с чечевицей. На обед была еще найденная в морозилке рыбка красная копченая (хвостик) и салат из моркови, яблока и чеснока с лавашом.

Картошка с мясом тушилась в мультиварке, капуста с мясом - в сковородке, мясо в подливке с луком и морковкой, на гарнир - гречка. Вчера мы с мужем ходили в гости,внук ужинал макаронами по-флотски и овощной нарезкой. Компот из черной смородины. 

Сегодня пожарю или запеку в сливках судака, отварю картошки и сделаю сырники  из свежего творога. 

Редактирую. По факту: судак в сливках готов, картошка варится, сделан салат из капусты, огурца, яйца и крабовых палочек, накручены конвертики  из лаваша армянского с начинкой крабовые палки-яйцо-сыр-зелень. Сырники на неделе изображу. На этом пока все.

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак доела вчерашние банановые блины с вишневым вареньем, на завтра достала творог - сделаю массу с бананом.

На обеды отварила рис с пряностями, к нему нажарила оладий из куриной печени.

На ужины кулеш на курином крыле.

На сладкое испекла макруд, а на работе еще есть прошлонедельное курабье. Еще потихоньку поедаю финики (купила какие-то дорогие, светлые, очень вкусные) и курагу - не все же их для рецептов беречь, можно и побаловать себя.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчерашний борщ настоялся, очень вкусный. Немного оливье, окрошка, хаш, жареная с луком картошка. Ну и сметана хорошо так пошла, я с творогом, а дочка и сын, и в борщ, и на хлеб мажут. Отварила грудинку со специями, остужается, на бутерброды домочадцам, надеюсь на всю неделю.

На улице метель, пьем чай, и дома сидим.

Папе нашему постный салат, с капустой соленой, луком и картошкой , заправленый маслом. Он придет замерзсший, снова ставит зимнюю резину.

А макароны и подливу возьму завтра в "ссобойку". Длинная неделя предстоит .

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня простую пищу едим. Картофельное пюре, свинина в томатно-грибном соусе, маринованные огурцы или черри, на выбор. На сладкое - творожные пончики со сгущёнкой, компот вишнёво-яблочный, лимонная вода. На перекус - спелые груши и гранат. Завтракали вообще чем попало: "русский йогурт" (сметана 10% + малина с сахаром), чай, мюсли, чернослив, свежий багет. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2020 в 00:12, Крестная мама сказал:

Это как "весь день не спал, всю ночь не ел"? 

Именно так!:wub:  Смогли все-таки ночь не есть! Практически герои, чоужтам.;)
На завтрак  были яичница с ветчиной и болгарским перцем,  венгерские ватрушки на слоеном тесте, кофе.
Обедали курино-грибным бульоном с домашней лапшой. Компот открыли сливовый, доедали ватрушки.
Прогулялись в гараж за картошкой  и солеными огурцами  и обнаружили  совсем забытый ящик яблок с дачи, ура!)

Поэтому на ужин яблоки были во всех блюдах: с запеченной курицей, в винегрете, в компоте, в шарлотке и просто так!
На завтра планирую цветаевский пирог^_^
 


 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была шарлотка из замороженных кусочков яблока. Муж ещё ел соленое сало, его любимое.

 На обед сварила зелёный борщ из замороженного щавеля, с фрикадельками и со свеклой, с домашними яйцами, густой получился, аромат, словно лето на дворе.

А вчера приготовила ленивую пиццу по рецепту из инстаграмма, в тесто для оладий на простокваше добавила мелкопорезанные ветчину и сыр, перемешала и выпекала как толстые блины, на сковороде под крышкой. Ела на завтрак и в обед, с кофе, понравилось.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу вчерашнее меню. Взялась размораживать отдельно взятую морозильную камеру. Излишки, что не влезли в морозилку, которая в холодильнике, пустила в ход (подчеркну эти позиции). 

В итоге: суп с фрикадельками; картошка с мясом, помидорами и сыром, запечённая в форме; жареные грибы; холодец из свиной рульки и говяжьей лытки; компот из вишни; булочки из слоеного теста с сыром, колбасой и кунжутом. ФУХ! Два дня подъедаем!

 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - мне кофе с печеньками. Сыну манную кашу. 

Обед - суп с паутинкой и фрикадельками. Салат сладкий морковь+яблоко.

Ужин - гуляш говяжий с пшеничной кашей ребенку. Мне - картошка отварная с укропом и солёной селёдкой.

На перекусы ребенку пончики, яблоки, бананы, конфеты.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супчик куриный со звездочками. Мойва на гриле. Салат по мотивам оливье, без картошки и вместо моркови отварной - корейская острая. Завтра планируется плов со свининой. И корейская морковь осталась.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак детям пшеничная каша, молочная. Мне просто ведро кофе, Лешка еще сыр с колбасой ел.

На обед поставила курицу на лапшу мелкому. Нам огромная шикарная говяжья кость с кучей мяса варится- борщ будет.

На полдник опять оладьи со сметаной и ягодами.

На ужин цветная капуста с сыром нам, пюре с тефтелькой детям.

На перекус яблоки, бананы и сахарный гранат.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 17:40, Флер де Лиз сказал:

Купила кусок говядины с косточкой, на завтра борщ сварю. Хотела азу - соленые огурцы купить забыла. Значит, просто тушёное мясо будет. Если ничего поинтереснее не придумаю.

Пошла это всё готовить, открыла холодильник и обнаружила копченые ребра и упаковку фарша (обычно фарш делаю сама, промышленный покупаю только Мираторговский курица-говядина, вот это он и был). Забыла про них насмерть. Так что говядина была поделена на порции (хватит на суп и два вторых) и отправлена в морозилку, а я сделала тефтели с рисом и фасолевый суп. К тефтелям желтые и красные помидорки и свежие огурцы. Квашеной капусты еще немного есть.

На ужин сын вчера пиццу опять испек, как на 8 марта, по мотивам Маргариты. Я днем спать завалилась, проснулась от голода и аппетитных запахов :) Гораздо вкуснее получилось, навыки оттачивает :) Пили клюквенный морс и охлажденный зеленый чай с лимоном.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая неделя удаленной работы дома у меня, муж сегодня первый день на удалёнке, сын на больничном:cry_1:.

Мне и работать теперь некогда, я только и готовлю. Завтраки, обеды, ужины и перекусы, ощущение бесконечности 

На завтрак ели пшенную кашу с тыквой и изюмом, тосты с колбасой и солёным огурчиком сверху. Заварила ароматный чай из новогоднего подарочного набора, себе сварила бадью кофе с лимоном.

На обед у мужчин уха из лосося, из хребтов и головы. Мне овощной суп с рисом. Оливье. Компот из сливы и яблока.

Полдник. Мне желе с ягодами, мужу коктейль из молока и мороженого с бананом, сын попросил сырники:badmood:. Готовлю. Почему нельзя всем есть одинаково???

На ужин судак на овощной подушке, пюре. Открою лечо, маринованные огурцы и помидоры. 

Поставила тесто на вечерний пирог к чаю. Сделаю открытый, с яблочным повидлом и половинками сливы из запасов.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с утра сардельку сварила и поела. Муж водички попил и отчалил. 

Сейчас нажарила драников из одной картофелины. :lol: 

Суп грибной с перловкой. 

На ужин запеку в сметане цветную капусту с чесноком. И есть обжаренные свиные рёбрышки. Покупной холодец. 

Хочется пирожков. Но вот как их есть и не поправляться, большой вопрос. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Морская душа сказал:

сын попросил сырники. Готовлю. Почему нельзя всем есть одинаково?

Это неизбежность. Я таких "клиентов ресторана" активно привлекаю к процессу готовки и уборки после готовки.

На завтрак была яичница с сухариками (сын готовил), пшеничная каша с кунжутным маслом, сосиски. Блины доели (дочь пекла). Бутерброды с красной рыбой домашнего посола. Хлеб домашний.

На обед рассольник на бульоне из почек и рассольник на грибном бульоне. Тушится капуста с грибами. Доедаем пиццу (готовили вместе с сыном в четыре руки).

Манты со сметаной на ужин, лепили вчера все вместе как миленькие. К чаю попрошу слойки с сыром сделать. Тесто из запасов уже разморозилось.

3 минуты назад, IRSEN сказал:

Суп грибной с перловкой. 

Ага, я туда положила еще соленые огурцы и назвала рассольником)

Изменено пользователем Крестная мама
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Морская душа сказал:

Мне и работать теперь некогда, я только и готовлю. Завтраки, обеды, ужины и перекусы, ощущение бесконечности 

Сочувствую... Мой младший сын тоже любит забраковать ВСЁ, что есть готового и выпросить сырников, запеканку или вареники. Иначе вообще голодный останется :( эх...

Завтракала сегодня молочной рисовой кашей с изюмом, яйцом всмятку, вредный малоежка сточил бублик с компотом и два перепелиных яйца, потом перекусил бананом.

К обеду отварное крыло индейки, спагетти с овощной смесью "Карибской" в томате, салат из квашеной капусты. Мне зелёный чай с какими-то цветами.

Ужинать будем творожно-яблочной запеканкой. Кто со сметаной, кто с вареньем, а кто просто с чёрным чаем.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали мужики пирожками с капустой, я ограничилась кофе с апельсином.

На обед была окрошка -8 литровая кпстрюля. На удивление, ели все, даже с добавкой. На завтра тоже хватит.

На ужин будут котлеты по киевски из петуха - отбила уже и завернула, осталось пожарить. На гарнир гречка и салат из огурцов, яйца и зелени.

Кексы (вчера пекла), пирожки с капустой, компот абрикосовый из подвала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - яичница, тосты, помазанка с тунцом, кофе, тирамису домашний. Перестала покупать свежую выпечку (у нас она не запакованная да и лишний раз в магазин не хожу), делаю десерты сама. На обед сварила чеснечку на бульоне от рульки, не наевшимся ещё салат из курицы с грибами. На ужин пюре и свинина под сыром. Перекусы - голубика, яблоки, кокос, груши, арахис. Пьём сок мультифруктовый пополам с водой, пу-эр, имбирный чай.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×