Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

Завтракала яичницей со шпинатом, немного семги слабосоленой, кофе. 
На обед бульон из баранины с картошкой, бараньи потрошки обжарила на сковороде с луком (вчера варила). 
На ужин куриные наггетсы детям, плюс картошка по деревенски, мне солёная салака и картофель отварной. Овощи нарезкой. И ещё хачапури испекла, очень вкусный получился, тесто с мацони делала, может быть поэтому. 
 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак вчера мне был кофе с бутербродом с рикоттой, детям салат из огурцов с зеленью и овсяная молочная каша. Кто ел, а кто нет. 

На обед приготовила суп на бульоне из говядины с перловкой и зеленью с огорода, гречку и отбивные из свинины. 

На полдник йогурт домашний со смородиновым джемом. 

На ужин опять салат и омлет. 

На перекус яблоки, печенье. 

В хлебопечке вечером забыла поставленное на домашней закваске тесто, с утра буду выпечкой заниматься. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я уже все готовила что в этой ветке читала, пишите активнее, у меня фантазия закончилась :lol:

Утром у нас бутеры с беконом. Мужу греча с молоком. 

На обед вот тот бульон из косули. Куда из него мясо деть? Там  того мяса до фига. 

Куриные крылья сделаю как из КФС. Салат к ним. 

А с мясом то что делать? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IRSEN сказал:

А с мясом то что делать? 

Подруга в ватсапе прислала фоточку - мясной хлеб с перепелинными яйцами. Не знаю что там на вкус, но вдруг пригодится!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

с мясом то что делать? 

Салат. Шаурму. Беляши. Пирожки. Блинчики.

Я вчера вечером готовила, охренев от некоторых нюансов дистанционного обучения. С удовольствием накрутила фарш и покромсала капусту, сняла стресс. В общем, с фаршем сделала Болоньезе (соответственно, со спагетти), остался небольшой кусочек мяса, потушила с ним капусту.

И как оказалось - правильно сделала, потому что хоть на работу сегодня и не вызвали, сижу дома, но с утра зверски болит голова, могу только лежать. А так еда есть, можно не напрягаться. На завтрак хлопья с молоком поели.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу вчерашнее меню, что приготовлено было. А так кормятся у нас кто - чем:

Завтрак - творог с яблоками или каша , чай - кофе с бутербродами и/или с печеньем, конфетами

Обед - солянка мясная, отварная картошка с жареной мойвой.

Ужин - салат "Цезарь" и опять картошка с мойвой. Еще добавился лещ копченый. Пирог с творогом и чай.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потушила свежую (молодую) капусту со свежими помидорами и куриными сердечками

Салат  - редиска (сочная) с луком - сметаной

Дико захотелось тортик - купили местной кулинарии производство "Восточная сказка" - с орешками и фруктами

Кофе, сок

А, огурцы замолосолила, их я могу и так таскать

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю суп со щавелем и другой травой на кусочке говядины, молодую картошку с укропом в масле.

Ещё будет салат из огурцов, помидоров, молодой капусты и всякой травы. И рыбу пожарю: себе - карпа, а мужу - минтай (его любовь с военного училища:bb:). Грибочки ещё открою, вот думаю, белые или маслята...Надо  их  уже съедать, несколько пол-литровых  баночек осталось.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Перепутанные чемоданы сказал:

бараньи потрошки 

Эх, нравится мне это блюдо, а купить потрошки негде.

Завтракали сегодня манной кашей со сливочным маслом. Кофе, компот, сливочный сыр.

На обед картофельное пюре, отварная индейка, свежий огурец. Чай с лимоном, компот.

Тушёную молодую капусту приготовила, с домашним томатом и зеленью. Будет на ужин. К ней отварной рис, сосиски или отварная индейка на выбор.

На десерт только яблоки остались и одинокий апельсин :)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чуть не убилась на кухне. 

Сварила мужу уху, а сыну борщ. 

Мужу натушила печени в сметане, сыну котлет поджарила. На гарнир обоим гречка.

Это на два дня. 

И навертела гору блинов с картошкой. 

Помидоры, огурцы, зеленый лук - в виде салата и просто так, вприкуску со всем подряд.

Я из всего этого великолепия ем только печень и огурцы с луком. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у нас была каша 7 злаков. На обед сварила суп с булгуром, а на ужин будут самолепные пельмени с мясом и грибами. Ну и салат из свежих овощей.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас праздничный ужин - у дочки день рождения. Свинина с картошкой в духовке, салат из свежих помидоров, шампанское, торт, уже второй за сегодня)) пирожные, фрукты. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак была каша пшенная с финиками для большей части семьи и творог с черносмородиновым сиропом для меня. На обед варился рассольник на курином бульоне. К нему свежие овощи, сало и зелёный лук. На вечер домашняя колбаса с перловкой, вприкуску с овощами и макаронами на гарнир. Пирожки с яблоками и корицей к чаю. Я гордо пью кефир и стараюсь не смотреть в их сторону).

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пойду кофе пить с молоком, и быстренько в мультю плов поставлю готовиться. Побегу на работу.

Дома на перекус есть сыр, колбаса.

Лимон и конфеты к чаю. Сок.

Что будет на поздний обед и ужин пока и не знаю.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять готовить надо, ёлки зелёные, я скоро смогу в столовке работать и без напряга. :rudolph:

Утром шаверма с мясом косули. 

На обед буду варить борщ. 

На ужин я хочу макарон с тушенкой, даже не забыла её купить, сто лет такое не ела, прям праздничное блюдо. :lol: К ним маринованные огурцы. 

Пока в планах такое меню, посмотрим не озарит ли меня ещё какая идея. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Дима по моей просьбе заехал в магазин вечером. А понадобились мне болгарские перцы, которые уже нашенские, типа ласточки. Димон был уставший и поэтому злой. В итоге у меня 2 кг этих перцев, как бы заткнул меня (ну мне так показалось))).

На завтрак омлет с перцами маме, мне глазунья с перцами же.

Сделала типа лечо, да переложила чабреца и перчина чили больно ядреная оказалась. Вообщем, не лечо, а огневушка-поскакушка с пикантной горчинкой. Если откажется есть, то буду педалировать тему жуткой полезности, обычно прокатывает.

На ужин запекла окорок. Будет салат из редиски, зеленого лука и огурца. Еще нашла пакетик жидкой заправки для фунчозы. Заваривать ее не хочу, но решила просто залить смесью кальмары. Размораживаются красавчики. Уж шибко мне нравиться их чистить, прямо купаюсь в этом процессе (кукушка видимо все-таки съехала).

Еще винца выпьем красного сухого, как-никак среда. Торжественно три дня назад отказались от сладкого, но сдается мне, что клятва будет нарушена. Мальчиши-Плохиши такие -сякие, за бочку варенья и корзину печенья от слова своего твердого готовы отказаться. Я так точно)))

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творог, печенье, козий сыр. На обед щи с говядиной, со сметаной и укропом, чесночком и ржаным хлебом - пищевой экстаз :D. На ужин будет тушёная с морковью куриная грудь, к ней картошка пюре и салат из огурцов и редиски.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе от охранника пахло... хамсой. Поэтому на обед была куплена селедка, помидоры и зеленый лук. Пришлось еще чай сделать, с лимоном.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Размораживаются красавчики.

И у меня размораживаются. Сейчас замариную их в лимоне, имбире, чесноке и вечером запеку на гриле целиком. Еще у меня есть шикарная икряная таранька к безалкогольному пиву!

Так же на вечер планируется салат из крабопалок с пекинской капустой и кукурузой. Может, картошки наварю с маслом и зеленью.

Со вчерашнего вечера едим плов на свиной лопатке. К нему свежие овощи.

В холодильнике стоит бульон, требует от меня каких-то решений. Пока глухо с фантазией. Похожу, подумаю!

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марья Гавриловна сказал:

как-никак среда.

Пардон, но уже с утра сегодня был четверг.:P

И, чтобы не флудить. Завтрак - бутерброды, оладьи со сметаной. Обед - щи вчерашние. Макароны с ежиками. Ужин греча (первый раз в жизни младшой попросил гречу, обычно это фубе), жареная навага, сосиски, ежики остались, туда же огурцы, купила салат с морской капусткой. Ну чай, кофе, малой цикорий пьет. Печенье, конфетки. Яблоки, груши, апельсины. Мы скромно.

Изменено пользователем Лаза Кобея
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лаза Кобея сказал:

Пардон, но уже с утра сегодня был четверг.

Во я вляпалась так вляпалась. В принципе, у многих сейчас день недели тот, который душа пожелает. У меня дубль среда.

1 час назад, Лаза Кобея сказал:

И, чтобы не флудить.

Добавились шампиньоны фаршированные на ужин.  И непонятно с чего я ввязалась в варку бульона. Планирую свежие щи завтра с утра сварить. Замочила подбедерок и копыто говяжье на студень.

Ну и как истинные Мальчиши-Плохиши сдержали слово - буше и мандарины. Димка притаранил пирожные не посоветовавшись, так мы оба над коробкой чуть не плакали от собственного бессилия.

Изменено пользователем Марья Гавриловна
дополнение
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я завтра поеду нарушать все режимы в поисках щавеля:batman: Очень хочется щи с щавелем, тем более я в этом режиме вообще забыла, что сейчас его время, а то быстро отойдет ведь. Найти бы, прокачусь по злачным местам, где в былые времена можно было купить:rolleyes:

Короче меню на завтра - салат помидоры свежие, еще намолосолю огурцов, насобирала по морозилке куриных грудок от всяких куриц - потушу с многолуком и сливками. Ну и если повезет со щавелем, то конечно сварю щи.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусная мелкая молодая картошка, во рту тает. Потушила с кусочками курицы, укропом и чесноком, съели с овощным салатом. На перспективу селёдки купила :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром каша, сегодня дружба. В обед мужу харчо, нам с дочерью плов. Ужин курица печеная в пакете, мужу овощи печеные, нам спагетти. В холодильнике стоит очередной холодец, непрерывно стругаю салаты. Дочь теряет молочные зубы, молоко лупит по литру в день.

К чаю торт Медовик, испытываю новую духовку. Щеки у дочери со спины уже видно.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак салат из морской капусты с яйцом и остатками слабосоленой семги, гренки с сыром, ленивые вареники, какао.

На обед суп с клецками на курином бульоне (из курицы сделан паштет), оливье, зеленые "сельдереевые" спагетти, сардельки-гриль, вишневый кисель. И много творожных кексов разных размеров (пекла в банках из-под консервов) с куркумой, изюмом и цукатами. И еще из остатков курицы сделан большой курник (надеюсь, выпечки до завтра хватит).

На полдник молочный коктейль с малиной и мороженым.

На ужин корейские салаты из моркови, свеклы и капусты (муж вчера наделал в различных вариациях), жареный картофель и телячьи отбивные, запеченные с сыром. И чай с лимоном и мятой.

На завтра планируется уха и жареная рыба (мужу достались по случаю довольно крупные сазаны, он и будет автором блюд), а может, и пирожки с рыбой.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×