Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

Вчера на ночь сварила солянку сборную с говядиной и колбасками, сегодня с лимоном и сметаной отлично пошла, сын два раза добавки просил.
С утра дочка потребовала блинов. Свежих поели, остальное завернула с творожной начинкой с ванилином и изюмом, а также домашних сливок в ту начинку добавила, оччень вкусно получилось.

Муж доедал торт апельсиново- творожный, пекли в воскресенье с дочкой. Завтра планирую форельку запекать.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром макарохи с сыром мужу, мне баклажаны тушеные с перцем сладким и яичница всем.

Суп на ребрышках свиных с грибами, зеленью и чечевицей сварила.

Оладушки из кабачка со сметаной (привет маме за мутировавший корнеплод ли???, здоровый цукини, но молодой и пахнет тыквой и частично внутри тоже оранжевый, точнее его половина). Огурцы бочковые с луком и душистым маслом -  типо салат.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Завтра планирую форельку запекать.

Я семгу на завтра запекла. Стейки. С картошкой. С огурцами-помидорами съедим. Давно рыбки не ели, наткнулась в морозилке и прям обрадовалась. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось мне с утра яиц вкрутую, чтобы половинками порезаны были, да с шапочкой сметанки... Отвела душу. Ещё гречневую кашу сварила, болящий сын с молоком ел, здоровый - просто так. Яблоки погрызли, чай попили, вот и позавтракали. 

На обед борщ вчерашний есть, хочу ещё блинов напечь, нафаршировать мясом.

Ужин не придумался пока, склоняюсь к котлетам с пюре, но это не точно. Муж просил моркови по-корейски, сделаю. 

На "мама, есть что-нибудь вкусненькое?" виноград, яблоки и арбуз, а вот к чаю нет ничего, надо бы в магазин сходить, запасы пополнить. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак свекольный салат с чесноком и орехами, бутерброды с печеночным паштетом и укропом-помидором, пшенная молочная каша, чай с мятой.

Почитала веточку, вдохновилась, поэтому на обед солянка, фаршированные рисом-грибами-зеленью помидоры, запеченные с овощами стейки горбуши, компот яблочно-вишневый, слоеные конвертики с сыром и яблоками.

На ужин по заказу домашних салат "мимоза", тефтели в томатном соусе, картофельное пюре с укропом, снова шарлотка, на этот раз с яблоками и клюквой, чай с лимоном и мелиссой.

И с утра готовы сухарики из батона с ванилью, корицей и сахарной пудрой, дети забрали с собой в школу.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я кофе попила с таком. Потом прочитав в ветке про рыбу, вспомнила что у меня стейки сёмги лежат уж несколько дней. Конечно им пришел кирдык, так что рыбы с картошкой не будет. 

Сварила харчо. Я не помню какой он должен быть по вкусу, кучу рецептов перечитала, не знаю, то получилось или не то. :lol:

И овощи на Оливье тоже отварены, вечером сделаю. 

На завтра мясо разморожу, буженина будет. 

Арбуз тоже выкинула, пойду гранаты есть 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ужин картофельное пюре с самозасоленным салом и самозаквашенной кимчи.Всякие конфеты и фрукты не считаю. 

Завтра на диету, надо скинуть 5 кг, поэтому сварена уже куриная грудка. Куплен сельдерей и сладкий перец.Завтра ужин будет грустнее)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак - геркулесовая каша и кофе с молоком и медом. На обед - картофель, запеченный с курицей и сыром и салатные листья. Перекусывала грейпфрутом и чай с шоколадкой. На ужин будет тушеная капуста с курицей.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были красивые планы на сегодня, но приключение с Сонькой планы те отодвинуло далеко и надолго.

С мясом решила поступить просто - элементарное тушеное с луком и морковкой, ну и любимый хмели-сунели туда. Морковку я взяла какую-то богатырскую, порубала ее соломкой и вышло как на роту. Правда резалось в этот раз удачно, увлеклась видимо. Я вообще в последнее время подсела на резанье морквы ножом, что-то в этом есть лично для меня завлекательное.

17 часов назад, Птица Говорун сказал:

макарохи с сыром

Вот-вот. Кому с мясом, кому с сыром, а кому и ансамбль.

 

2 часа назад, IRSEN сказал:

вспомнила что у меня стейки сёмги лежат уж несколько дней. Конечно им пришел кирдык,

.Привет, сестра. У меня пять креветок ушли в новый для них мир. И тоже сегодня. Семга с креветками рандеву сегодня устроили.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Анджи сказал:

На завтрак свекольный салат с чесноком и орехами

Я бы тоже хотела, да как потом на работе с людьми общаться? :( 

Потому на завтрак омлет с грудинкой, очередная вариация. На ужин сделала салат: много всякой листовой зелени, помидор и огурец, куриная грудка, сыр. Доели наконец азу.

Из вареной свеклы будет салат с сыром и майонезом. Ну, и к тефтелькам приступим :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала-думала, какой же будет следующий суп, в итоге сварила просто картофельный на говяжьем бульоне. К ужину вариация на тему чахохбили с рисом. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра затеяла блины. Думаю, поедят мои мужики их со сметаной и вареньем малиновым, а что останется нафарширую творогом. А ничего не осталось, муж дома сегодня, мальчики тоже поесть не дураки. 

Натушила желудков куриных с овощами, рис на гарнир сварила, морковь по-корейски вчерашняя в холодильнике скучала, это обед был. 

 Замесила тесто на чебурЭки, к вечеру нажарю. Дети их не едят, отварю пельменей домашних, дочери  - салат из помидоров со сметаной.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась я. Плечи раздвинула. На третьей чашечке кофе созрел план-кинжал.

Рис с нутом. Подсели мы на рис с нутом/чечевицей. Классная штука. И чего это она мимо меня все скакала? Мне дети турецких специй  развесных навезли, правда мешочки все без подписи. Ну я прямо алхимик теперь. Для риса уже выловила смесь)))

Подготовила все для кабачково-сырных оладьев. Уж так просят, так просят.

На ужин скумбрию запеку, к ней овощи гриль. Непременно салат из томатов со сладким луком.

Есть бездрожжевое слоеное тесто. Надо семейке баловства какого-нибудь напечь. Намеками прямо забили.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марья Гавриловна сказал:

скумбрию запеку

У меня   из-за ремонта к духовке не подойти :cry_1: А так скумбрии запечённой хочется...

Сегодня неожиданно сварился гороховый суп на копчёных свиных рёбрышках. Отправила туда щедрый пучок дачной зелени - красиво :) 

К ужину кабачки с луком и морковью в томате; кроличий ливер в сметанном соусе; гречка и рис на выбор. Приличных помидоров купила, будет салат с красным луком и бальзамическим уксусом.

На десерт только яблоки. Кофе, чай, кизиловый компот.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

С утра затеяла блины

У меня тоже с утра блины сами затеялись. Встала рано, молоко есть, решила сделать. Сын ел со сгущенкой, мужу скатала трубочки с ветчиной и сыром. Мальчики пили какао, я кофе с лимоном.

На обед у нас тыквенный суп-пюре с сухариками и отварной курицей. Отдельно нарубила зелень с чесноком, для любителей. Морс из клюквы с каплей меда.

На ужин 

В 23.10.2019 в 08:39, Анджи сказал:

свекольный салат с чесноком и орехами

К салату пюре с рубленными котлетами из говядины. Есть еще селедка в соусе из горчицы и пахнущего масла. Хочу еще открыть баночку маринованных опят-малышей, в них выдавить пару зубчиков чеснока :eat:.

К вечернему чаю сделаю творожную запеканку с тыквой и изюмом. Сын просит желе, сделаю тоже. Купила новый чай на развес, вечером заварю, попробуем.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запекла вчера форель с цветной капустой с соусом из сливок и яйца. Недурно получилось, хотя муж съехидничал, узнав что в составе цветная капуста, что «так и понял, что там что-то жутко полезное».

На утро стандартная яичница с беконом.

Наконец- то доели солянку. Сейчас делаю котлетки куриные рубленые, и пирог сделаю сырно- творожный со слоеным тестом.

На гарнир детям пюре, нам салат из огурцов и помидоров.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера цветную капусту с яицом и сливками делала. 

Сегодня с утра кофе и манник. 

В обед суп гороховый, рис, подлив, огурцы соленые свои. 

На ужин нажарила отбивных из куриного филе, отварила макарон и испекла пирог со смородиной. 

Этот же пирог будет и завтра на завтрак. Еще придется завтра суп варить, только не знаю какой.. Буду думать. :P

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу только про готовку, бутерброды и кофе не в счет.

Рис, наггетсы, форельку запекла в духовке. Вечером приду, пиццу сделаю на готовом слоеном тесте, с охотничьими колбасками и маринованными огурчиками :licklips:

Изменено пользователем Андера
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас винегрет и карбонара. Вот так вот, да, и нашим, и вашим:) 

Сейчас купила грудку, поставила варить - будет немного щей (мы много супа не едим, соответственно, много не варю) и куриный салат с фасолью.

У сына в школе завтра благотворительная ярмарка, печем кекс с орешками и сухофруктами. Именно печем - тесто делали вместе.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рассольник, густой и наваристый. На второе гороховое пюре. Сосиски. Ну и оливье, как у многих.

Компот, лимонад и чай. К чаю, конфеты, печенье, мед, и вишневое повидло. Мажу хлеб маслом, а сверху повидло, вкус детства.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Улыбчивая сказал:

На второе гороховое пюре.

И у меня сегодня гороховое пюре на гарнир. :) Еще грудка куриная в соевом соусе с кунжутом. На ужин моркови с луком натушила, остренькая получилась. Ну и свежие огурцы и помидоры на обед и ужин. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не теряю надежды готовить котлеты по киевски, поэтому они и пюре, остаток курицы на соус ( суп из курицы, картошки и специй), на сладкое ватрушки, из оставшегося пюре вареники с зажаркой из лука. Теперь осталось тесто, завтра пельмени.

Нефига котлеты не получились опять, масло вытекло, на следующей неделе повтор будет, я упертая.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла в отпуск и решила плюнуть на готовку. Не пекла ничего вообще уже две недели. Все, что делала за это время - рагу из куриных желудков, писала про него в ветке "Что получилось", тефтели из индейки в томатном соусе из мультфильма "Леди и Бродяга" со спагетти, и эфиопский блин. Очень вкусная штука оказалась. Ну и каши, конечно.

Завтра обычных блинов пожарю, буду с вареной сгущенкой есть, да, может, пельменей налеплю с индюшачьим фаршем. Хочу попробовать заварное тесто для них сделать.

Остальное - либо кулинария, либо вообще кафешки. Шикую (особенно пикантно на фоне ветки про готовку из Родни).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чикки сказал:

эфиопский блин. Очень вкусная штука оказалась.

Это какой -то местный эвфемизм? Я гуглом не нашла ничего... Так интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прямо хозяйка. Борщ сварила. :lol: К нему есть сало копчёное. 

На этом все. 

Сижу вот, картошки себе пожарила, с солёным огурцом заточила, чаем запила и думаю, потушить кабачки или ну их. До завтра отложить. Мясо на буженину так и не разморозила, в общем ни фига не сделала. Примерная жена. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×