Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

У нас весь день разлюли-малина - кто в лес, кто по дрова. У меня дрова вылились в два мощных бутерброда с килькой: ломоть ржаного хлеба, толстый-толстый слой сливочного масла, перышки розового лука нескромно накиданная в виде поленницы килька. Это что-то. С утра поела, на весь день свободна.

Ужин был хороший, а потому что вторник.

Кижуча запекла. Отварная молодая картошка с зеленью. Салат из азербайджанских томатов. Хороший салатец вышел, я там такого намешала из своих многочисленных баночек с соусами, что теперь сам черт не разберет. Основа  томаты и красный лук. Редиса замариновала. Интересная штука и делается на раз-два. У меня маленькая баночка была и я никак не могла сообразить, как его там утопить. Сообразила сделать из фольги мини-тарелочку и запустила ее в банку. Эта тарелочка импровизированная чудесно утопила редисон. Так что может кому идея и пригодиться. Натурально нигде не подглядела, сами мозги заскрипели и выдали решение. Но не претендую на ноу-хау, может просто всплыло в головенке.

Со сладостями покончено. Штаны штанами, вроде пережила, но на мне обычно болтающаяся любимая парка села так в облегунчик. Это уже серьезная заявка, я не люблю расставаться с любимыми вещами по таким глупым причинам - сегодня пропехала 12 км и поужинала только рыбой и огурцами свежими. На завтра кабачки в актив печеные планирую. Я смогу, я сильная, я целеустремленная, я малоежка.... Не знаю каким богам молиться, чтобы не чревоугодничать.

@Улыбчивая меня очень рассмешила ваша фраза про чай черный обычный с тортом. Вроде как чай ого-го, но в этот раз обычный, а торт это так, обыденность.

Изменено пользователем Марья Гавриловна
дополнение
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каша 5 злаков и глазунья, еще неизменный кофе с молоком. Картошка тушеная на грудке индейки оставалась на обед. Потом, после работы, я съездила за роллами и пиццей, купила шампанское, торт, и килограмм мороженого, Вот так мы поужинали.

Чай с тортом пили обычный черный. У дочки с сыном лимонад и сок.

К завтраку отварила спагетти, и размораживаю свинину на косточке, загружу в мультиварку щи перед работой.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Георгу на завтрак каша с маслом, кефир и банан. Маме с папой, и малышу на второй завтрак полагаются постные оладушки со сметаной, яблочным повидлом и имитированной черной икрой.

На обед куриные котлеты паровые, молодой картофель жареный (Георгу вареный). Георгину еще многоовощной суп с банкой детского мясного пюре. Всем компот из сухофруктов. Маме салат из свежих овощей с ароматным подсолнечным маслом.

На ужин или пиццу сделаю, или шарлотку с ягодами из морозилки.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерашнее меню. Утром горячие бутерброды и вареные яйца. На обед быстрый рыбный суп из сайры с пшеном, бутерброды с еврейской закуской и салат помидоры-огурцы-редиска с пахучим маслом.

А потом я разошлась... Купаты и шейка свиная на гриле, жареный лук (много!), тазик оливье и опять салат из овощей с маслом. Гарнир на выбор - картошка отварная и рис с овощами. К мясу соус белый чесночный и лепешка узбекская.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром яичница с помидорами и луком, мясо из свиной головы ( когда оно уже закончится?:angry:). На обед гречка, сваренная, как плов : с ребрышками , морковью, луком.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром, пока работала, испекла кекс к завтраку, вскипятила и заквасила молоко на йогурт. Был ещё сыр козий и варёные яйца. На обед доедим щи, будет салат с огурцами и редиской.

На вечер куриные бёдра, тушеные в сметане. К ним либр рис сварю, либо пшено, пока не решила. Ну и салат снова накрошу, благо зелень, редиску и огурцы огород поставляет бесперебойно.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак салат из огурцов с зеленым луком и укропом в сметане, омлет с кабачками, манная каша с вишневым вареньем, кофе с молоком.

Дети учатся настолько усердно, что через пару часов после завтрака, изрядно проголодавшись, устроили себе второй: большой кусок свежего ржаного хлеба с натертыми чесноком корочками, кружочки огурца, большой круг любительской колбасы, сверху зеленый лук, вот такой бутерброд. Единодушно заявили, что ничего вкуснее не ели.:o

На обед легкий овощной суп, салат из свеклы с соленым огурцом и крабовыми палочками, жаркое, яблочно-сливовый компот, творожно-овсяная запеканка с яблоком.

На полдник смузи с малиной. Правда, посмотрев на аппетит своих учащихся, на всякий случай решила сделать еще и небольшую грибную пиццу. 

На ужин корейская морковь с капустой и кальмарами (муж экспериментирует с корейскими салатами), запеченные с овощами стейки форели, коричневый рис, чай с лимоном и мятой, слоеное печенье.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавтракала сосиской и кофе. Потом два вареных яйца, пригоршня ржаных отрубей.  На обед куриный бульон. Чем-нибудь его заправлю.  На ужин мультиварка приготовила курицу в остром томатном соусе. К ней отварю или булгур или спагетти. Может луковый пирог испеку, если голова пройдет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ввела сегодня ограничительные меры для себя любимой. Сомневаюсь в успехе данного мероприятия, но постараюсь.

На завтрак съела шмат адыгейского сыра с помидориной и огурцом.

На обед сварила свежие щи. Себе приглядела кусочек красивенький говядины из них. Со своей адской приправой из чили слуплю, к мясу салатные листья. Не готова я от острот отказаться.

На ужин запеку лодки кабачковые с адыгейским сыром и зеленью. Домашним грудку куриную на пару, лично у меня на курицу душевный диатез обострился, так что сама без мяса обойдусь.

Есть черешня. Я съела семь ягодин вприкуску с тремя обломками сыра, типа внесла витамин в организм. Ну не люблю я ягоды-фрукты, редкий раз лакомлюсь, но тут надо. Обхохочешься, семь ягодок, а такое самомнение, будто вагон витаминов загрузила.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас живу одна и просто кайфую от пищи, приготовленной в мультиварке.

На завтрак был кофе с двумя "чокопайками", подогретыми в микроволновке. Какое же это наслаждение...

В обед - суп из консервированной рыбы, приготовленный в мультиварке. Ничего лишнего, у него живой вкус.

На ужин будет, скорее всего, этот же суп. Наварила на два дня вперед, дабы не заморачиваться готовкой.

А на выходные планирую потушить куриную печень с сметаной. Или, если удастся купить, куриные желудочки. Хочу до слюноотделения. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определилась с меню на завтра: свино-говяжьи котлеты по-школьному, запеченные в духовке, опять жареный молодой картофель, борщ с фрикадельками. Компот всё тот же, сухофруктовый, сегодняшняя шарлотка. Если будет вдохновение, то еще пиццу сварганю из того, что найду.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак были гренки с намазкой из авокадо (гуакамоле) и просто вареные яйца  по штуке на душу.

На обед я сварила опять-таки супчик из щавеля (вот никак не наемся) на кусочке говядины, а на  обед...уже стыдно писать, но муж опять будет доедать всё те же мои голубцы :lol: (надеюсь, сегодня уже добьёт их, хотя уверяет, что не надоели), а я себе и коту пожарю речную форель. 

А, компотик из вишни-смородины. И ещё душа чего-то просит. Наверное, опять помидоров с кучей зелени. :rolleyes:

И ещё в холодильнике у нас лежит хрень, которую в Украине называют интересным словом шпондер. Очень мясной. Самое то ко ржаному хлебу. :)

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня познакомилась с путассу. Мы иногда мойву жареную очень уважаем, но ее нет. Нигде. И уже давно. Так что к жареной путассу отварила молодой картофель. Салат, само-собой, из свежих овощей. И морс из брусники, последнюю из морозилки достала (тут печальный смайлик). Супа нет. Зато есть отбивные из индейки и гречка!

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп на курином бульоне, с укропчиком и селедка вприкуску. Бананы, яблоки.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак - блинчики к кофе. Обедать планируем пельменями самолепными, а на ужин будет "ассорти холодильное" (доедать нужно то, что приготовлено).

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самоизоляторами с утра поела кашей овсяной- приходится. В обед суп рыбный, приправленный перловкой, для сытости колбаска чесночная на хлебе с помидоркой, а сейчас готовим бёдра куриные в соусе, макарошки. 

На сладкое - всего полно- печенье, сгущёнка, варенье из слив, конфеты Коровка и маленькие шоколадки, яблоки под названием- Новый урожай-  но как так?- если он прошлогоднешний- лежит в тёмных погребах виннодельческого завода с осени 2019-го? ))

Но мы не спорим- Новый, значит Новый, тем более, что вкусно.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марья Гавриловна сказал:

Я ввела сегодня ограничительные меры для себя любимой. Сомневаюсь в успехе данного мероприятия, но постараюсь

Я плохо стараюсь.:1eye:

Завтрак был разнообразен - отварное яичко, манная каша, кто то доел винегрет, кто то успел кофе только проглотить.

Обедали все дома - молочный супчик, свежепросольные огурцы. В меня ещё влез рогалик.:animal_rooster:

Ужинали голубцами. На перекус яблоки и киви.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малиновна сказал:

"ассорти холодильное"

Оченно мне понравилось Ваше название, буду использовать...

На завтрак у нас были гренки с тем, что каждый нашел для бутербродов в холодильнике.

На обед супчик картофельный и сок томатный.

На ужин бризольки из куриного филе с картошкой отварной и обжареной на оливковом масле, к ним помидоры нарезанные кружками и посыпанные всякими специями.

На десерты-перекусы были абрикосы, конфеты, печенье...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро - кому овсянка, кому чай с шарлоткой. 

Обед - жареный молодой картофель и овощной салат. 

Потом сварилась домашняя лапша на курином бульоне.

Ужин - мне кефир с отрубями, дети поели у свекрови. Муж шарлотку доел и салат. 

На завтра замаринован шашлык - из бройлера домашнего в майонезе-кетчупе, из свинины просто с уксусом. Это на вечер. Днем наверное сварю борщ. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром у нас были котлеты, когда они уже закончатся то, с жареной картошкой. Честно скажу, картофель говно сейчас продают. 

На обед свежие щи. 

На ужин целый таз корюшки с овощным салатом и маринованными белыми грибами.. 

Честно скажу, я больше не хочу ни корюшки, ни котлет. Завтра буду думать что готовить.. Изоляция достала. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Вредная мама сказал:

На обед куриный бульон. Чем-нибудь его заправлю.  На ужин мультиварка приготовила курицу в остром томатном соусе.

У нас тоже сегодня куриный день :) В обед лапша домашняя на бульоне из фермерской курочки. На ужин отбивные из куриной грудки, всем в панировке, мне без. И спагетти всем, кроме меня, у меня салат вместо гарнира. Ни аппетита особо нет сегодня, ни желания готовить, есть более интересное занятие, поэтому готовка так, постольку поскольку есть что-то нужно)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Честно скажу, картофель говно сейчас продают. 

Да, египетский. Я покупаю рожденный в странах СССР. Молодой так из Азербайджана. Из  родного  хоть условно ареала.

С кабачками вышла заковыка. Я их потушила в сметанно-крахмальном соусе  Сверху накрошила адыгейским сыром и рваными листьями базилика. Базилик нельзя убивать, эта травка очень капризна

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужикам на завтрак омлет и гречка с сыром вприкуску. Кофе, компот. Я уехала в клинику.

К обеду спагетти с бефстроганов в томатном соусе. Огуречный салат. Чай, компот.

Ужинали рисовой молочной кашей. Сын ещё тосты попросил из домашнего рогалика, ел с клубничным вареньем.

На перекус сухарики из чиабаты и Бородинского. Яблоки, апельсины.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, IRSEN сказал:

Честно скажу, картофель говно сейчас продают. 

 

9 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Да, египетский

Неправда ваша, девочки. Картофеля сейчас - завались выбор. За 30 руб нормальную картошку сегодня купила, из неё сделала пюре.

Ещё на ужин котлеты из свинины с курицей. И салат мой любимый: огурец, помидор, чеснок, укроп и масло растительное.

 

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Неправда ваша, девочки. К

Да кто спорит, вкусы у всех разные. Мы же делимся в питательной ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×