Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

Завтракали отварным картофелем и сагудаем из форели ( настрогали замороженную да с лучком).На обед окрошка. Ужин у нас- орешки, фрукты, мороженое.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на фиг собираться всей семьей за завтраком. Опять коллективный разум родил забаву. Решили подъесть все из запасов, не считая заморозки - это уж слишком, и выяснить на сколько нас хватит. И сколько денег сбережем. Заодно фантазию свою разбужу.

Перво-наперво размораживаю слоеное тесто. На пирог будет начинка из остатков ветчины, кусочка адыгейского сыра и черемши, а то половина пучка скучает. Есть бульон говяжий к пирогу замороженный. Зеленью его оживлю.

Отварная свекла с консервированной фасолью, пореем и маринованными огурцами. Это салат. Заправлять будет каждый по вкусу.

Сделаю вегетарианские голубцы по рецепту Журавлихи. Накрутила чутка говядины на бифштексы.

Как вариант пласты кабачка на решетке в духовке. Соусов полно, пора подчищать бутыльки-банульки.

Дополнился салат из молодой капусты. Все бы ничего, но я наконец-то использовала дайкон, который еще в прошлом году покупала перед Новым годом. Как его растят, что он сочен и ароматен до сих пор? Ну я не особо соображаю в хранение овощей, но поражена.

Изменено пользователем Марья Гавриловна
дополнение
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали кто чем, на выбор гречка, домашние яйца всмятку, блины, сыр в ассортименте, абрикосовое варенье. Кофе, компот.

К обеду тушится кролик с луком, на гарнир картофель отварной. Салат из свежих огурцов, помидоров и зелени.

На ужин семья заказала пиццу. Ок, будет им пицца, со сладким перцем, моцареллой и помидорами. Себе сбацаю простецкую маринованную селёдку с картофаном. И обопьюсь компотом :D

P. S. Селёдка на ужин отменяется. Потому как приехала первая дачная клубника! К ней пломбир. Запивать будем чаем с дачной мятой.

Изменено пользователем Domino
Добавила.
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак каши: в основном овсянка с разными наполнителями, пшенка, и для разнообразия творог с бананом. Завтра доем сосиски, которые маме не зашли.

На обеды сделала рис с куриным бедром. Маме варила пюре, и как раз поспели первые огурчики на балконе: настрогала и заправила сметаной. 

На ужины куриный суп с вермишелью. Густющий. На этот раз не стала ничего зажаривать, зато открыла для себя новую приправу: смесь кореньев, здорово получилось.

И снова компот, еще раз кисель, ежевичный, но нормальный, из ягод а не из брикета, и облепиховый морс.

На выпечку опять забила: доме еще пряники, а на работу купила печенье-трубочки. А еще буду брикет клюквенного киселя потихоньку догрызать.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра молочную кашу "Дружба" сварила. Поели с дочкой. Форель или кижуч, уже не помню, где что в морозилке лежит, в гриль-духовке пожарила. Вкуснятина получилась. Вкуснее, чем просто в духовке. 

Теперь надо мужу что-то приготовить. Вечером с работы приедет. Хочу гуляш из говядины в скороварке, ему хоть каждый день его давай. И картошку просто в сковородке пожарю.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас +35:1eye:, курица, запланированная вчера, отменилась. Сварила легкий суп с фрикадельками - зеленью и зеленым горошком. Есть помидоры-огурцы - редиска - зелень. Лично я ничего не хочу, съела две охотничьих колбаски с соком.

Завтра настрогаю окрошки пожалуй.

Попить - минералка-сок-кофе. 

Из сладкого есть мармелад

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, люблю эту веточку за наличие идей! Пары постов хватило, чтобы определиться, что на ужин у нас сегодня тоже манты! Мужички мои не против, лишь бы спина моя многострадальная выдержала работу с тестом и лепку мантов :wacko:. А так, на завтрак у младшего сына была манная каша, мы с мужем пили кофе с традиционными бутербродами на свежем батоне. Сейчас довариваю грибной суп на обед. Есть ещё парочка копченых окорочков (муж в отпуске развлекается с коптилкой), остатки шашлыка с картошкой. Салат огурно-помидорный.

Нужно компот ещё сварить, пара яблок завалялась, вянут уже.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак творожная масса с изюмом и травяной чай.

На обед кулинарный эксперимент - теплый салат с куриной печенью и авокадо. Эксперимент - потому что я не люблю субпродукты, но хочу сделать такого типа салат на мамин день рождения, и это была вроде как репетиция. Очень даже неплохо. Оказалось, что с горчичной заправкой куриная печень для меня вполне съедобна.

Потом полакомилась клубникой. А вечером буду вчерашнее мясо доедать с гречкой. Гречки мне мультиварка наварила капец какое количество, так что завтра я ее буду доедать с молоком на завтрак и в тефтелях вместо риса на обед.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак  - шарики с молоком детям, муж доел вчерашний овощной салат, а я просто чай и бутерброд с большим куском белого хлеба с домашним сливочным маслом и сыром. 

Муж возмутился, что давно не ел пирогов с грибами. Оля ругнулась молча и исполнила. 

Обед - просто щи. Ну и пирог с грибами.

На ужин закину в рукав овощи с индейской. Свекла отварная есть, будет из неё салат.

Изменено пользователем Луноликая
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой веточке всегда можно узнать, «что у кого в королевстве на обед».:D

Итак, что горшочек варил сегодня у нас:

На завтрак каша овсяная на молоке со сливочным маслом, кофе.

На обед был сырный суп: с курицей, вешенками, рисом и фасолью, заправленный мягким плавленным сыром и свежей зеленью. На второе у нас ничего, т.к. в плане обеда мы «одноблюдные».:)

На ужин будут макароны по-флотски: отварные макароны заправила консервированной тушеной курицей и обжаренной с приправами тертой морковью, сейчас строгаю салат из свежих помидоров, огурцов и зеленого лука.
К чаю - корзиночки с ягодами.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Be_Happy сказал:

 

В этой веточке всегда можно узнать, «что у кого в королевстве на обед».:D

 

Отличная веточка, столько идей я уже подчерпнула, сколько новых названий кушаний узнала (жаль, что без рецептов).

Мы сегодня завтракали вчерашними слоеными пирожками с мясом/зеленью и кишем с творожно-ягодной (брусника и вишня замороженные) начинкой. На обед был вчерашний же борщ. На ужин “судачки а натюрель”, ещё вчера плававший судак, пойманный нашим кормильцем-рыбаком. Зажарили в сухарях плоские кусочки, снаружи - хрустит, внутри - сочно и нежно. Дети решили, что это рыбные наггетсы :D  В перекусах детЯм мороженое, бабе [цветы] ничего.

На завтра отварила говяжий бульон на суп с красной чечевицей. Куриные грудки достала из морозилки в холодильник, пожарю в пергаменте от Магги. Сделаю салатик ещё: Черри, Фета, салат, перепелиные яйца и соусом заправлю из масла с соевым соусом и горчицей (здесь подсмотрела, спасибо, добрый человек). 

P.s. К чаю “трухлявый пень” с замороженным черничным вареньем. Тоже подчищаю холодильник, особенно морозилку - готовлю к свежим урожаям.

 

Изменено пользователем Оревуар
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня зразы из свинины и тушёная картошка. На обед куриный суп с овощами. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оревуар сказал:

В перекусах детЯм мороженое, бабе [цветы] ничего.

Баба молодец:D мне бы в перекусах от мороженки отказаться, а то все штанцы в приседе уже угрожающе потрескивают...:lol:

1 час назад, Оревуар сказал:

Сделаю салатик ещё: Черри, Фета, салат, перепелиные яйца и соусом заправлю из масла с соевым соусом и горчицей (здесь подсмотрела, спасибо, добрый человек). 

И от меня доброму человеку спасибо, уволокла в копилку рецептов.:thumbsup:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали овсянкой и блинным тортом.

На обед был томатный суп. Я писала рецепт в "Необычных супах", только в этот раз я решила попробовать суп удешевить - помидоры еще все-таки довольно дОроги. Сварила на томатном соке, для сытности добавила картофель. Очень вкусно вышло. 

А ужин - студенческий. Сосиски и салат из молодой капусты с укропом и зеленым луком. Тааааак вкусно! :lol:

Завтра на завтрак будут хот-доги, булки по акции купила для них. Обедать будем томатным супом. А на ужин - надо думать... Пюре, что ли, с селедкой?

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

А ужин - студенческий. Сосиски и салат из молодой капусты с укропом и зеленым луком. Тааааак вкусно! 

Сюда просто просится жареная картошечка.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Be_Happy сказал:

Сюда просто просится жареная картошечка

Морды треснут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак муж ел бутеры с домашним паштетом из индюшиной печенки. Сын кукурузную кашу. Я кофе.

На обед сделала лапши на домашней куре (лапшу сама делала), на второе соус с картошкой и отбивные из  курочки.  На гарнир- молодая картошка с укропом и сметаной. Еще вечером сделала первый раз в жизни ачму- с сулугуни, листы сама делала из теста для вареников. Очень даже ничего вышло.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Морды треснут :lol:

Когда писала, хотела «написать» это голосом Лукашенко - «картошачкы жарыной», но подумала, что придут белорусочки и треснут по морде мне.:lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Акварелька сказал:

На обед сделала лапши на домашней куре (лапшу сама делала),

И у нас лапша домашняя на фермерской курочке. 
Сегодня не завтракали, я проснулась и сразу уехала, а дети пока проснулись, уже обед)

На ужин приготовила котлеты по-киевски, к ним картофельное пюре. И, наконец-то, кабачки пожарила :lol: и овоши нарезкой. 
Клубника лежит, уже наелись, теперь ждём сезон черешни) 


 

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

кабачки пожарила

О, селедка с картошкой отменяются, завтра на ужин будут кабачки с чесночным соусом. Спасибо за идею :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром конвертики из лаваша с колбасой и сыром. ( Вот уж выручка этот лаваш, особенно, когда времени мало утром).Вчера был набег на продуктовые магазины, поэтому в обед мясо. Мнооого). Тушеная с приправами свинина и овощи зеленые нарезкой. В подчищенном холодильнике нашлись  3 апельсина и вуаля! : из них шарлотка к чаю.

Ужин, как всегда, до 17часов: орехи, фрукты и сладкие яблочки нового урожая. После ужина прогулка быстрым шагом двухчасовая ( потому от традиционного ужина и отказались).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манная каша, щи из свежих овощей с тефтелями вместо мяса. Салат из молодой капусты с огурцами. В нарезке, колбаса, балык и сыр. А я кофе с молоком, в качестве завтрака , и на работу.

Вечером шашлык хочется приготовить, есть курица в маринаде, если дождь не закончится приготовим на плите, или в микроволновке, в рукаве для запекания.

На перекус яблоки. К чаю конфеты, вафли и халва.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром мне кофе и лаваш с колбасой. 

На обед буду варить рассольник с перловкой, как положено. 

На ужин есть тушёная индейка, салат из моркови с чесноком. Лежит упаковка куриных крыльев. Надо их запечь как-то по вкуснее или сделать как в КФС что ли, посмотрю по настроению. 

Здоровый пакет черешни и клубники. Ура, сезон черешни открыт. 

Гранатовый сок попить. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

На обед буду варить рассольник с перловкой, как положено. 

У меня тоже есть перловка и телячьи ребрышки, дочь поделилась маринованными огурцами и предложила сварить рассольник. А мне так захотелось оливье, но есть всё, кроме колбасы. Я ее заменила отварной курятиной и исполнила свое желание) На бульоне сварила супчик с рисом, морковью и зеленью, без картошки и зажарки. На завтрак была овсянка на воде со сливочным маслом. И кофе со сливками, конечно. В магазин давно не ходила, поэтому к чаю только мёд и варенье, на десерт - яблоки из Пятерочки, мелкие и удивительно сладкие.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сварила гороховый суп  на  индейке и на копченых крылышках. К нему сухарики. На второе первый раз поджарила шницель из фарша. Сделала буквально на пробу и из оставшегося  фарша обычных котлет нажарила. К ним макароны. Плюс салат из свежих овощей. Мне на сегодня на завтрак, обед и ужин творог и ряженка, разгружаюсь. 

Изменено пользователем Орнелла
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×