Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вспышка в ночи

Что готовят в обычные дни - очередная.

Recommended Posts

Вчера на ужин готовила тушеную горбушу с луком, доела ее же на завтрак с макарошками. На обед щи. А на ужин внезапно сделались чебуреки. Была в кулинарии и купила там чебуречного теста. Фарш разморозила, чебуреков нажарила вкусных. Себе сделала парочку с сыром моцареллой - вкуснятина.

На десерт есть яблоки, бананы, хурма.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех нормальных людей выходные, у мужа всегда по выходным экзамены в ГИБДД. Эх....

Сварил он сам себе утром овсяную кашу, два яйца, налил кофе в термокружку и отчалил. Я сижу просто кофе пью и курю. Очень хочется свежий лаваш и на него кусок бекона. Бекон есть, лаваша нет. Печалька. Зато задница уменьшается. 

Наконец то я разморозила мясо. Попозже его нашпигую чесноком, намажу специями и оставлю мариноваться, ближе к вечеру запеку в фольге. К мясу хочу запечь целиком картошку в духовке и сделаю салат из огурцов, помидоров и перца. В общем неделю собиралась и таки собралась. 

Борщ все никак не кончится. От вчерашних фаршированные кабачков почти ничего не осталось, они кстати и без фарша очень ничего получились. 

И если я поборю лень и схожу в магазин за маслом, то напеку кексов Зебра. Уже месяц собираюсь наверное. Даже формочки нашла. 

На этом все я думаю. А то вдруг война, а я устала. :lol:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Виноградина сказал:

А на ужин внезапно сделались чебуреки

Лихо. Мне про внезапность в приготовлении чебуреков понравилось, даже если тесто готовое. Тут как к первому балу готовишься с этими чебуреками, мечтаешь месяцами/годами...

Приготовила куриную печень в сливках. Пюре картофельное с кукурузой. Особой фишки в этом  не вижу, но общественность потребовала (мама как детском саду любит теперь выковыривать вначале зернышки, а потом уже есть само оно. Очень старается))) . Купила пять соленых бочковых огурцов. Вкусные, аж дух захватило.

Суп-пюре  тыквенный с плавлеными сырками. К нему гренки и много-много тертого контрабандного грана падано. Пусть оттеняет наш плавленный сырок с луком.

На ужин наверно соображу омлет. Или это запеканка? Вообщем, много овощей, яично-молочная заливка и в духовку. Ёлки, вот именно в данную минуту вспомнилась картофельная запеканка с фаршем из молотого вареного! мяса. Пузыри пускаю. Надо мечту сбыть будет на неделе.

Да надо напечь яичных блинчиков немного. Вместо бутербродов начиняю их и на перекус очень даже хорошо. Сонька из них крутит овощной фугас. Не знаю почему, но с тонким лавашом или тортильей такие закуски у нас особо не катят.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сегодня салат из морской капусты с яйцом, горячие бутерброды с курицей-помидором-сыром с зеленью, молочная ячневая каша, какао с остатками песочно-творожного печенья (которое через мясорубку пропускается, дочки вчера делали).

На обед легкий овощной суп с сыром, холодец, картофельное пюре, вишневый кисель. И еще муж напек целую гору блинов, к ним варенье и сгущенка.

К ужину квашенная капуста, гречка с тушенкой, блины с мясной, капустной и творожно-яблочной начинкой, Иван-чай. Яблоки печеные с медом и свежие, и виноград дачный. И еще варится калиновое варенье.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем не завтракали, уезжали. Сын себе горячие бутерброды с сыром и зеленью делал. На обед доели вчерашнюю жареную щуку с картошкой. На ужин будет рис и котлеты. Испекла немного блинов, надо было использовать тыквенный сироп. Ещё к чаю есть покупные баранки и овсяное печенье.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На утро: "Овсянка, сэр!" и :blink: чесночные гренки с зеленью по просьбе младшенького, чай, кофе..., потанцуем. :)

На обед: кому - борщ с фасолью, кому - рыбный супчик из лосося, курочка тушёная.

На полдник: творог и отвар шиповника.

На ужин: макароны с лисичками, а младшенькому - гречка с той же тушёной курочкой. 

Возможно, побалуемся винцом.

ПыС: Читаю вас, девы, ко всем бы в гости напросилась... :eat:

Изменено пользователем Капризулька
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня картофельное пюре, к нему подлив из сердца, с овощами и грибами. 

Суп - паутинка на курином бульоне. И вечером нагетсы, дети попросили. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак сыну каша, сыр, компот, нам - рулеты из лаваша с сыром, яйцом, зеленью, кофе.

К обеду суп-лапша, кролик в сметанно-грибном соусе, гречка, свежие помидоры.

Я ужинала кефиром с инжиром, семье томится молочная рисовая каша с изюмом.

Яблоки, бананы, груши, инжир.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали сырниками со сметаной.

На обед мужу печеная картошка и шашлык из свинины, нам с дочкой чахохбили из курицы и жареная картошка. Чпй с чабрецом и лимоном.

На полдник питьевой йогурт с кусочками манго и тортики, это нас муж и папа балует. Сам он пьет чай и семечки лузгает.

На ужин есть еще и мясо и картошка. Но я думаю, что попьем молока с баранками и пряниками.

На завтра планирую рис с курицей сготовить утром, поскольку работаю во вторую смену.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтракали макаронами с сосисками. Обед- жареный минтай и салат огурцы+помидоры+перец+лук.

Не ужинали. Есть творого обезжиренный, чай из шиповника. Вот думаю, идти на кухню и нафиг?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсянка, сыр, немножко вчерашних чебуреков.

Сегодня сварила суп-лапшу с фрикадельками, язык говяжий, на ужин пельмени. Мне и мелкому со сметаной, мужу с корейской морковкой.

10 минут назад, Улыбчивая сказал:

планирую рис с курицей

Тоже запланирую. Что-то давно я не варила рис просто на гарнир. Все время макароны или картошка. Иногда гречка. Решено. Завтра будет рис.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приболела немножко. Сын мне таскает в кровать горячий чай с лимоном и лекарства. Нашел в интернете рецепт "шоколадное пирожное Дежавю" и сам испек, я только форму для выпечки выдала и духовку включила. Очуметь. Есть будем на завтрак, его надо несколько часов в холодильнике выдержать.

Ещё имеются ленивые голубцы и салат крабовый с ананасами.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я приболела что то, не пойму в чем дело, отродясь не болею. Но, невзирая на слабость, сварганила суп-пюре из кабачков и салат из дайкона. Хотя муж прогонял с кухни и порывался картошки наварить:lol:

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день дождь, погода фукака, гулять не ходили. Читаем с сыном книги и смотрим фильмы вместе. И едим.;)

Завтрак - ребенок рисовую молочную кашу ел, я кофе с молоком и ромовую бабу. Обед - я гречка с тефтелькой, сын - картофельное пюре с тефтелькой. Ужин - много блинчиков с медом и со сгущенкой. Даже два ужина блинчиками.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в пятницу, под интересные передачи на ноуте  не приходя в сознание налепила  полтыщи  пельменей, и сама не заметила, как их много, пока подносы для заморозки не закончились :laugh: Теперь вот пельмешат  и едим :eat:У нас все их любят.... И гостей угощаю ими же. Невестка посоветовала бизнес замутить :laugh: 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки позавтракали шариками шоколадными с молоком. Ничего не захотели больше. Ну и ладно, нашим легче:P. Чай пили с печеньем, я кофе с бутербродом с кабачковой икрой. Вчера баночку открыли, сегодня баночку уже помыла:D

На обед сварила суп с фрикадельками и паутинкой. Салат ещё хочу какой-нибудь. Не знаю, какой. Селёдки под шубой хочется, но лень готовить. Сделаю курицу под кайфом. Точно. 

Пирог с сырком испеку к вечеру и плов с уткой приготовлю. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак овсянка. Кофе с молоком и бутерброд с сыром и маслом. На обед мне куриные запчасти в рукаве, дочери рыба  (навага) с морковью и луком под сметаной, тоже запекала в духовке. На гарнир баклажаны тушеные с овощами. Болеющему тушатся голени куриные и пюре картофельное на молоке. На ужин омлет и творог с кефиром, яблоки, бананы, груши. Меню как в детском саду.:D

Изменено пользователем Эллочка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак омлет с брокколи. Уже провернула через мясорубку все сало,которое нашла в морозилке, чеснока добавила. А то летом не хочется! Теперь новое будем покупать. И сразу бутерброд схомячила, эх, люблю я сало!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НЕжгучая брюнетка сказал:

Салат ещё хочу какой-нибудь. Не знаю, какой. Селёдки под шубой хочется, но лень готовить. 

Я вчера сделала, теперь осилить бы вдвоем с мужем. Нет бы пропорции уменьшить, не на ораву гостей же готовила, зачем, сделала огромный салатник. Даже гарнир не стала делать, только тефтельки запекла в томатно-майонезном соусе. Это все было на ужин. На обед маленькую кастрюльку щей сварила. Часов в 7 вечера захотелось мне блинчиков тоненьких, как на зло все ингредиенты имелись дома! Ну и пошла я печь блины... 

А сегодня с утра как всегда кофе с печенюшкой, обед на работе, не знаю еще что есть буду, на ужин снова вчерашняя селедка под шубой и тефтельки)).

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас главная развлекуха - квест "меню для мамы", ибо сахар такой сахар. 

Утро - каша гречневая с маслом, к ней сосиска. Знаю, что не очень полезно сосиску, но хочется. Бутерброд с сыром, кофе с молоком, несладкий. Второй завтрак - булгур с курицей, а-ля плов. На обед борщ, на ужин - бульо с яйцом или опять булгур. Муж смеется - с таким ресторанным меню и я согласен поболеть)

У сына, с его пищевыми пристратиями, все просто - курогрудь в разных вариантах и огурцы свежие, макароны. У нас с мужем борщ и что попало)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут похоже прописалась :ermm:

Утром съела бутерброд с беконом, потом подумала и съела кусок буженины. Кофе запила. 

Муж вчера от буженины отказался, ну и ладно, подумала я утром, баба с воза - кобыле легче, открыла холодильник....видимо после пробежки в парке утром он зашёл в магазин. Ждут меня куриные голени. Ладно, сейчас намажу специями, вечером запеку. Пусть ест. К голеням хотела овощной салат ибо зелени припер целую охапку, но смотрю в холодильнике есть всё для Оливье, кроме горошка. Купить что ли и сделать Оливье? 

Суп варить не буду ибо надоело, я кухарка что ли. 

Кексы так и не пекла. За горшком пойду, если про масло не забуду, то кексам таки быть. Ещё правда и мука нужна... Может ну их, кексы эти 

И кто бы мне сделал селёдки под шубой, сама я до нового года собираться буду. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась рано, выпила бадью кофе и решила порадовать домашних оладушками с бананом, на американский манер. Сын перед садом парочку съел и попросил оставить ещё, понравились. Муж покрутил у виска и умчался на работу, не попробовал даже :rolleyes:

На обед есть буду самодельные пельмени с соусом из уксуса и масла. Сделала себе морс из калины с мёдом, надо витаминизироваться. 

На ужин планирую сыну оладушки из печени и пюре. Нам пюре с подливой из куриных сердечек в томате. Салат свекольный с чесноком, орехами и черносливом. 

Планирую ещё сделать тыквенную запеканку, нашла новый рецепт, но это если время останется. 

Завтра на работу себе взять сделаю лоранский пирог с курицей и цветной капустой, брокколи нет, а идти в магазин лень. Салат ещё надо, пока не придумала какой, чтобы быстро и вкусно. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак у Георга каша со сливочным маслом, печенье, яблоко. У меня маленький бутер с черным хлебом и беконом. У папаши творожки и яблоко.

На обед Георгу овощная мешанина с курой, взрослым - курий суп, картошка - кому вареная, кому жареная с селедкой и малосольными огурцами. Всем вкуснейший компот из яблок, вишни и смородины.

На ужин Георгину курья лапша, а взрослым - фаршированные перцы. И остатки пирожков с мясом, яблоками, капустой и гречей.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак у нас был кто, что нашел тосты, колбаса, сыр, фрукты

Обед суп-пюре из тыквы и цветной капусты с сухариками.

На ужин мужу жаренная картошка с индейкой, салат овощной.

Нам с дочей сырники.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня на утро блинчики со сгущенкой или яблочным вареньем и бутерброды с чаем-кофе, а на день и вечер - гороховое пюре со свиными ребрышками, солянка и гречка со свининой, тушёной с овощами.

Старший пожаловался, что птица ему надоела. С курицей и индейкой пришлось временно завязать. Переходим на свинину и говядину.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×