Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Принципы организации питания в семье

Recommended Posts

У нас завтрак состоит из двух блюд, как минимум, так же и обед, только ужин из одного, я имею в виду два блюда первое и второе, муж очень привередливый, хотя таким себя не считает ни разу.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Олюша сказал:

Сейчас ещё не придумала, чем покормить его на завтрак,

Тема о ежедневном меню рядом. Вы уж определитесь о чем хотите написать: об организации питания в целом или о том, что сегодня будете готовить и чем кормить домочадцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я толком готовлю только раз в неделю, в субботу или воскресенье. Суп, который естся дня 3, по два горячих и 2 гарнира, как минимум - на ссобойки. И что-то на погрызть, бутерброды, салат с майонезом, который в выходные и съедается - опционно. А после работы я, как модно говорить, не в ресурсе, чтобы готовить. Если ничего нет, то можно сделать бутерброды с паштетом, селёдку с луком и уксусом с хлебом, шпикачки надрезать и в духовку - ну, вот типа такого чего-то, нездорового и быстрого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто не будет есть один и тот же суп больше двух раз. Не хочу, надоедает, не вкусно. Мы с мужем теперь вдвоем, поэтому варю первое в маленькой кастрюльке на два обеда. Потом варю другой суп, тоже на два обеда и т.д. Мясо или котлет могу наготовить много, но гарниры каждый раз разные, почти всегда - на один раз. Но у меня достаточно времени на готовку и процесс не напрягает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, когда получается через день готовить суп, а через день между супами второе. Получается, день суп, день второе. Но так бывает редко, обычно, что-то съедается и приходится в один день готовить и первое, и второе. Нас четверо, не всегда получается точно угадать, как будет съедаться то или иное блюдо, ещё и от распорядка дня зависит, а он у нас у всех по плавающему графику происходит. 

В любом случае, стараюсь готовить на три дня (в понедельник приготовила - к среде нет ничего уже), не больше. Это двое суток, получается. Но разогретое едим спокойно. 

Обязательно готовлю мужу с собой на работу, столовой у них нет и предприятие за городом, работа 12 часов. Поэтому, к его сменам второе готовлю в достаточном количестве, с учётом, чтобы он взял на работу. А вот между его ночными сменами могу приготовить только суп. У нас его могут и на завтрак, и на ужин поесть. Правда, я стараюсь, чтобы к супу всегда что-то было ещё - салат, бутерброды, овощные оладьи, сыр тот же... 

Мясо минимум раз в день обязательно. Но, я мясным блюдом свои супы тоже считаю - в моих супах мяса много. 

Котлеты у меня ровно на одну сковороду, 8-9 штук. Тут ещё зависит от младшей дочери, на неё как найдёт, то мы котлеты не едим, то метем, что не приколочено. 

Но большими кастрюлями я и не варю - для супа 2-х литровая, для гарниров либо 1,5 литровый ковшик (гречка, рис), либо 3-х литровая, если для приготовления воды нужно побольше (макароны, картошка, перловка, крупы в пакетиках).

Мясо покупаю 2 раза в месяц, свежее, иногда даже приходится ждать, когда тушу разделают, хотя и стараюсь заказывать заранее по телефону. Покупаю килограммов по 10-15, зависит от того, сколько осталось с прошлого раза. У этих же фермеров на заказ покупаю некоторые полуфабрикаты (манты и чебуреки), килограммов по 5.

Ну и запасы в морозилке и погребе. Не столько в целях экономии, сколько в целях быстрой подачи на стол салатов, закусок и возможности приготовить то же мясо с овощами или овощные оладьи. 

Сама же я фанат майонезных салатов. Увы мне. Я даже могу мясное не поесть на празднике, если есть майонезные салаты. Но много таких салатов делаю только на праздники - я себя знаю, если дома есть такие салаты, я буду жить у холодильника. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас суп на неделю рабочую. Для мужа.

Я всегда по утрам творог ем. Если забуду купить-яичницу.

Стала предпочитать  тратить деньги на хорошую рыбу. Нам возят раз в 3 недели-беру с запасом. Вкусной форели или тунца много не бывает.

Вечером ужин для каждого свой (разные предпочтения)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×