Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Эрна Гартман сказал:

При чем тут Питер? Праноедение? Пасмурная погода? Солярий?

Если речь шла о готовке в обычном повседневном режиме и вы писали что готовите впрок, потому что, одна из причин - лень иногда готовить повседневно, а то что вы описали как - лень готовить, это реально полноценная готовка - кастрюля, обжарка, макароны, разница лишь в том, что вы заготовленный ранее продукт готовите))))

Не, ну конечно можно и про Питер поговорить, только в этой ли теме?

Расшифровываю  - я никогда не видела людей, способных насыщаться минералкой. У меня дочь, ей 32, в моём доме бывали толпы разнообразных девиц всех форм и размеров.

Более того, моя дочь участвовала в ролевых играх на большое количество человек, ходила в походы - в горы Кавказа, на Белое море и в другие, где было много разных участниц с разным отношением к питанию, некоторые с ядерными пищевыми "тараканами."

Но ни одна из них не была способна насыщаться минералкой. Все банально жрали обычную ( или не обычную), но все-таки пищу.

Поэтому, я и предположила - ну, раз я таких не видела, так я и праноедов тоже не видела! Ну, а что - постоял чувак на солнышке и наелся. Раз есть человек, способный утолить голод минералкой, значит, и утоление голода солнечной энергией тоже вполне вероятно!

Ну, и предположила, что праноедов я не видела не потому, что это невозможно в силу физиологии человека, а потому, что у нас слишком пасмурно, им у нас нечем питаться. Совсем, как вашей дочери в поездках.

Логично? По-моему, вполне.

Edited by Урия Гип
  • Like 3
  • Upvote 2

15 минут назад, Урия Гип сказал:

я никогда не видела людей, способных насыщаться минералкой.

Я поняла это по-другому, что если в холодильнике нет готовой еды в режиме "взял и прямо сразу съел" - то в этом случае девушка выбирает воду, чтобы не разогревать и не мыть, потому что нет настроения. Парни выбирают доставку пиццы.

• Like 1

3 минуты назад, Урия Гип сказал:

Логично? По-моему, вполне.

У вас какая то своя логика, как и понятие "лень готовить"))))

Как то тема малоежек была, и вот в ней, точно ваша питерская, собеседница писала о том, как едят ее сын и муж. Примерно так же как и моя дочь))

Так что если вы не видели малоежек, то это не значит что 

4 минуты назад, Урия Гип сказал:

Все банально жрали обычную ( или не обычную), но все-таки пищу.

Не все банально жрут.

Мы так точно не жрем, и нам все эти заготовки были бы именно для того, чтобы жрать. А еды, чтобы нормально себя чувствовать, нам достаточно гораздо меньше и не заготовленной впрок, чтобы ее "по быстрому" потом еще раз полноценно готовить, потому что "лень готовить".

Времени тратится в два раза больше - вначале время на заготовку, потом на полноценную готовку. Нам столько не сожрать))) Да и слова такого в обиходе нет. Мы не жрем.

Да и о Питере, только ленивый пасмурную погоду питерскую не вспоминает, хотя по факту такая погода на огромной части страны) А еще и холоднее значительно, Урал, который наша родина и где родилась и росла дочь, гораздо более хмурый и суровый. Но вот я никогда не заставляла дочь "жрать", хочешь есть - ешь, нет - не ешь. Выросла такая, которой достаточно очень немного, причем в холодном и суровом регионе. Племянник, тоже уральский, в пубертатном периоде ел больше обычного, а до и после так же - воды попить, это проблема была - накормить. 

Кстати, если уж про регионы, солнечный и теплый Кавказ, юг страны - пища обильная, сытная, жирная, много всего обычно на столе. Мне южная (румяная и "нежная") вообще никак не заходит. Да тот же хаш, кавказское блюдо, не смогла съесть ни ложки в гостях. Нас ждали и готовили специально повкуснее, мы уехали из гостей попив водички) 

Вообще все эти заготовки впрок, это не про еду даже. А про тревогу в отношении еды - а вдруг завтра заболеем/не будет денег/не будет еды и прочее и чем тогда мы будем питаться, чем я семью накормлю (обычно тревога у женщин на эту тему, хотя это не очень логично, мужчинам еды больше надо, но они не особо парятся на тему заготовок впрок)  надо купить побольше, забить закрома, а то вдруг... Понятно, что отголоски трудных времен. Но это, много заготовок впрок, вообще не про "лень готовить".

Только что, Suprema lex сказал:

Я поняла это по-другому, что если в холодильнике нет готовой еды в режиме "взял и прямо сразу съел" - то в этом случае девушка выбирает воду, чтобы не разогревать и не мыть, потому что нет настроения. Парни выбирают доставку пиццы.

Да, вы правильно поняли) 

8 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Не все банально жрут

Так я же вам и привела пример не банального, а вполне оригинального, где-то даже экстраординарного питания солнечной энергией! 

Никаких заготовок, никакой грязной посуды и низменных страстей по поводу "а вдруг завтра еда закончится", никаких беличьих инстинктов " найти орех и спрятать на зиму".

Все в точности так, как вам нравится. Даже нашла для себя вполне правдоподобной объяснение, почему в наших климатических условиях праноедение может быть затруднительным, но и тут есть выход - солярий.

Чем оно вам не угодило - ума не приложу! Я же с вами во всем соглашаюсь!

• Like 2
  • Upvote 1

12 минут назад, Урия Гип сказал:

Я же с вами во всем соглашаюсь!

Вы на каком то, не очень понятном мне языке, пишете))) 

13 минут назад, Урия Гип сказал:

Так я же вам и привела пример не банального, а вполне оригинального, где-то даже экстраординарного питания солнечной энергией! 

Никаких заготовок, никакой грязной посуды и низменных страстей по поводу "а вдруг завтра еда закончится", никаких беличьих инстинктов " найти орех и спрятать на зиму".

Какие у вас своеобразные представления и такие же оправдания для себя))) 

14 минут назад, Урия Гип сказал:

Даже нашла для себя вполне правдоподобной объяснение, почему в наших климатических условиях праноедение может быть затруднительным, но и тут есть выход - солярий.

И логика у вас своя, и лень, и все это вы для себя в стройную теорию, вам одной понятную, вывели.

Давайте не будем флудить. 

С болью в сердце я выписала штрафы всем, кто проигнорировал моё сообщение. Ибо все вы - мои любимые хозяйки, горжусь вашими достижениями и умениями, но мириться с тем, что старожилы таскают сюда и вкусовые пристрастия,  и заготовку мяса в больших объемах, и варку борщей, я не буду. 

Уважайте себя, дамы.