Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Принципы организации питания в семье

Recommended Posts

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только кулинария тоже почему-то не задерживается, особенно на праздники метут - очередища в супермаркетах и за готовыми салатами и картошкой и т.д.

А хлеб так вообще массово народ покупает магазинный. Тоже глупые?

Это был сарказм. Хотят люди готовить - ради бога, уж точно не от бедности, хотят покупать магазинное - имеют право, каждому - свое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уважительная причина сказал:

Логика у вас отменная, значит, блины все готовят на всем магазином, а можно подумать, что вы обычную еду готовите не из магазинного, а из своего, хрюшек на балконе держите, гречку на окне выращиваете.

У меня логика абсолютно простая - зачем тратить время и силы на то, что можно купить за невеликие деньги? Причем состав и качество при этом будет практически таким же. Да, не кружевные, и не с пылу с жару. Зато время и силы при мне! 

10 минут назад, Elenrass сказал:

А также хлеб, отварной картофель, вареные яйца, творожные запеканки, торты, компоты, варенье, буженину и т.д. и т.п. Однако же готовят, вот глупые-то.

Я знаю, что готовят. А в Москве и вареные яйца, и вареную картошку метут с прилавка. Потому что времени нет варить и чистить, вот и все. Макароны вареные не видели? Тоже метут. Свеклу вареную и чищенную ( я лично покупаю)! Представляете? И это те же яйца,  та же картошка, та же свекла. В моем случае,  те же блины. Только на них не потрачено ни минуты.

9 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Только кулинария тоже почему-то не задерживается, особенно на праздники метут - очередища в супермаркетах и за готовыми салатами и картошкой и т.д.

Абсолютно верно! Я лично брезгую покупать салаты готовые, покупаю только вареную свеклу в вакууме. А народ бойко берет! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Немосквичка сказал:

быстро и вкусно на мой взгляд, это блюда, сделанные в воке в сезон овощей

 

19 минут назад, Немосквичка сказал:

Мне нравится как поклонники такого священного блюда, как блины отстаивают свое и их ( блинов) превосходство над

Вот вы везде пишете про ваш взгляд, так что места места для другого взгляда и не остается. Скажу про блины, которые я как раз  не люблю ни готовить ни есть. А вот мои и отец и муж из казаков. Это блюдо у них, как я помню по рассказам бабушки, было из праздничных. Блин политый маслом.  У нас оно из самых любимых, вот и станешь его на 4х сковородках печь, куда денешься, если семья заискивающе в глаза смотрит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

Я знаю, что готовят. А в Москве и вареные яйца, и вареную картошку метут с прилавка. Потому что времени нет варить и чистить, вот и все. Макароны вареные не видели? Тоже метут. Свеклу вареную и чищенную ( я лично покупаю)! Представляете? И это те же яйца,  та же картошка, та же свекла. В моем случае,  те же блины. Только на них не потрачено ни минуты.

Для чего тогда категорично утверждать, что готовить некоторые блюда - это бессмысленно. Вам удобнее покупать готовые блюда в магазине, великолепно, но и тех, кому это неприемлемо по каким-либо причинам (брезгливость в том числе, свои продукты из огорода, например) зачем принижать-то.

Моя мама, например, с некоторых пор ни за что покупные пельмени есть не будет, ей попался пельмень, в которой вместо мяса положили свалянный пук волос (шутники, блин), вот ее чистило и полоскало. И она выберет время и свой труд, чем еще раз купить их в магазине.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куриная косточка сказал:

А вот мои и отец и муж из казаков. Это блюдо у них, как я помню по рассказам бабушки, было из праздничных. Блин политый маслом.  У нас оно из самых любимых, вот и станешь его на 4х сковородках печь, куда денешься, если семья заискивающе в глаза смотрит.

У нас тоже блины в семье были священной коровой. Бабушка пекла их феноменально, на больших толстых сковородках. Тонюсенькие, но большого диаметра. Навык передала мне! Ее дочери ( моя мать и тетка) не умеют печь блины до сих пор, хотя хозяйки хорошие. Не знаю, с чем связано, наверное, не каждому дано.

После смерти бабушки блины стала печь я на три семьи. А через несколько лет блинного рабства, я попробовала магазинные блины без начинки. И на меня снизошло озарение! Все, больше я к сковородкам не подхожу. Со временем сноха освоила это нехитрое искусство, вот я к ней приезжаю и раз в год угощаюсь. А в остальное время если захотелось - покупаю без начинки. И никто не умер, надо сказать.

6 минут назад, Куриная косточка сказал:

Вот вы везде пишете про ваш взгляд, так что места места для другого взгляда и не остается

Так тут каждый пишет про свой взгляд. А про чей взгляд писать мне, про ваш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Немосквичка сказал:

А магазинные - нееее, не то! Отстой! 

Для меня отстой. Мои блины тоненькие. Если положить блин на тарелку с рисунком, то рисунок просвечивает как через пергаментную бумагу :D Здесь играет роль не только какие молоко и яйца, но и соотношение продуктов. Так что не только магазинные, но и не  от каждой хозяйки, которая тоже гордится своими блинами.  Вкусные, не отстой, но наши фирменные я люблю больше. 

25 минут назад, Немосквичка сказал:

или на заскучавшем кефире

Вот что я никогда делать не буду. На кефире только оладьи. 

26 минут назад, Немосквичка сказал:

вы потом 4 сковородки моете, миску, плиту.

А потом еще генеральную уборку и ремонт. Помню. Ну во-первых, блинные сковороды не моются, а только протираются. А во-вторых - это надо быть знатной рукожопкой, чтобы заояпать при выпечке блинов все вокруг. 

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А хлеб так вообще массово народ покупает магазинный. Тоже глупые?

Вы не поверите, когда мне лениво идти в магазин за хлебом, я просто пеку домашний :D

19 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

очередища в супермаркетах и за готовыми салатами и картошкой и т.д.

У нас я этих очередей не заметила. Только акции - продукция пролежала дольше положенного, продают со скидкой. Ну, скажем, вечером или утром вчерашнее.  вот берут или нет по акции  - не видела. Впрочем, как и очередей даже из пары человек. Ну берут, да, но ажиотажа не видела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Хотят люди готовить - ради бога, уж точно не от бедности, хотят покупать магазинное - имеют право, каждому

Да вот здесь  - я уж и сомневаюсь.

У нас блины, пельмени ... от хорошего производителя / и все равно качество намного хуже, чем домашние/, по стоимости совсем не дешево: 450 р. - пельмени. Блины / с начинкой/ - чуть дешевле. А что там тех блинов на кило! штук 15-20 на семью. 

Я блины, чтобы завернуть, готовлю, когда мои в школе-на работе: съедят так. Ну а вторую партию: без ничего, когда все дома. 

А вот пельмени долго мне лепить, но я приноровилась: у меня своя форма: и не пельмени- и не хинкали- и не вареники. Но удивительно - хорошая форма получила: сочнее, чем пельмени, хвостики провариваются и не такие крупные , как хинкали. А младший сын мне еще и условие ставит: или ем только их - или ничего есть не буду. Шутит, конечно, ест все. Но я, конечно, и леплю почаще эти " пельхинвари".

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Для чего тогда категорично утверждать, что готовить некоторые блюда - это бессмысленно.

Потому что это реально бессмысленно. :) Я же говорю про некоторые блюда! Свеклу варить и чистить бессмысленно, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Концентрация счастья сказал:

А еще для меня было откровением, что мясо из бульона достают и второе из него же готовят. Вот где полезность блюда, это даааа. Не то, что из моих вываренных бульонов. У меня для второго отдельный кусок мяса (фарша), а достать из бульона уже вываренное и сделать из него макароны по флотски - не, не слышала. 

Куда уж нам с нашим хлебушком)))) 

А я очень люблю варёное мясо. Всегда варю здоровенный кусок, часть идёт в первое блюдо, а другая часть куда угодно - в пирог, очень люблю жареную картошку с товарным мясом, обожаю отварное мясо обжарить с луком, много лука. И в эту обжарку добавить все, что угодно. 

Запеканки я люблю не с сырым обжаренным фаршем, а именно с отварным мясом, и макароны по флотски люблю с ним же. 

С фаршем только болоньезе, беляши, котлеты. В пирожки добавляю так же отварное молотое. Мне так вкусно. Ну и раз в сто лет с фаршем лазанью. 

Фаршем именно что-то фарширую-перцы, голубцы, кабачки, баклажаны и так далее. А вот макароны и крупы предпочитаю именно с товарным мясом.  И если учитывать пользу, то отварное менее вредное, чем жареное.                                                         

2 часа назад, Концентрация счастья сказал:

 контекст был не сложных блюд, а их количества и где взять столько времени на приготовление. Про борщ лично мною было указано часа четыре, из них часа три на томление бульона только. 

Слушайте, ну вы же не в обнимку с кастрюле сидите, пока бульон три часа кипит... Я тоже бульон долго варю, обычно с вечера. Поставила, закипел, пену сняла, убавила так,, то даже не булькает, а томится, и пусть себе томится, хоть два часа, хоть три. Кастрюлю перед сном выключила и все.. 

Я время варки бульона вообще не учитываю.потому как нет меня на кухне у плиты. 

А если хочется лёгкого супчика, допустим из куриной грудки с шампиньонами, и ещё плавленным сыром заправленный, то грудка вообще варится минут 20.  Хватит,  вынимать надо, а то резиновая будет. 

Я сама люблю крепкие насыщенные бульоны, но не для всех супов такой бульон уместен. Для лёгкого супчика обходится лёгким бульоном. 

1 час назад, Концентрация счастья сказал:

Зачем? Я свежую морковку куплю и борща сварю.

Замороженный лук, помидоры, огурцы и многое другое - для меня какабяка. Но вот на морковь заморозка никак не влияет. 

Много лет назад в девевне приехала я в конце мая, а морковь как начала резко портиться. Ну и решили мы с мамой её натереть комбайном и заморозить. На пробу, так сказать. Ну в итоге так удобно. Отломил кусок и на сковородку. От свежей ну ни чем не отличается по вкусу. 

Конечно, такую морковь не пустишь на салат или ещё куда-то. Но в зажарку - милейшее дело. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я даже читать не успеваю за Малинкой.

Перестала любить делать по принципу "пока жарится лук трем морковь...". Люблю сначала все приготовить, ну хотя бы намыть-начистить.

Ой, я далеко не самая скорая. Мама моя готовила ещё быстрее, в смысле резала в процессе, мыла, убирала. И меня дрюкала и за красоту нарезания, и за эстетику, и за скорость конечно же. В общем, должно быть не только вкусно, но и красиво. Вид готового блюда должен вызывать аппетит. Мама приготовит и у неё ни одной грязной тарелки-ложки. Все в процессе делалось. Ну и я так стараюсь.  

Делаю далеко не механически, с душой. И вообще считаю, что вкус супа определяет зажарка, с ней и колдую. Но при этом да, почистила лук, на сковородку, в это время почистила морковь, потерла, а дальше смотрю по степени красоты зажаристости лука. Будет нужного состояния, добавляю морковь, тут же мою терку, доску, мою и крошу зелень. Если бы я сначала все мыла, числила и потом готовила, а после готовки уборку начинала, я б жила на кухне. Но нет, мы и поесть любим, кишкоблуды ещё те! И жить на кухне я не собираюсь. 

Но для меня главное, пока я на кухне, ко мне не ходить, куски их под ножа не хватать, недоделанное из кастрюлек-сковородок не пробовать! В общем, меня не отвлекать. Это важно. Я настроюсь, Я на своей волне и тогда у меня все быстро. 

Я и по телефону болтаю. Повесила на рейлинг, включила громкую связь и лялякаю. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

нас я этих очередей не заметила. Только акции - продукция пролежала дольше положенного, продают со скидкой. Ну, скажем, вечером или утром вчерашнее.  вот берут или нет по акции  - не видела. Впрочем, как и очередей даже из пары человек. Ну берут, да, но ажиотажа не видела. 

Я на праздники имела в виду, в обычные дни просто покупают, без ажиотажа.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы не поверите, когда мне лениво идти в магазин за хлебом, я просто пеку домашний :D

Почему не поверю - поверю. Но мы не только не стали покупать хлебопечку, но даже тостер не купили - потому что бы только пекли бы домашний хлеб и тосты делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Для меня отстой. Мои блины тоненькие. Если положить блин на тарелку с рисунком, то рисунок просвечивает как через пергаментную бумагу :D 

Ну вы не работаете, у вас есть возможность поизгаляться. А, главное, желание! У меня нет ни возможности, ни желания.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А во-вторых - это надо быть знатной рукожопкой, чтобы заояпать при выпечке блинов все вокруг. 

Не все, а плиту, например. И, я подозреваю, что у нам с вами понятие чистоты разное. Я плиту мою после каждой готовки, не важно, заляпала я ее или нет. А вы можете не мыть и утверждать, что вы не рукожопка, делов-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Свеклу варить и чистить бессмысленно, например.

Снова я к вам прицепилась. Но уж больно спорные ваши утверждения, они далеко не для всех. У нас не подают вареную и чищенную свёклу, да и еще многое другое, выходит что еще и от места проживания зависит кто что делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь вопрос в приоритете каждой отдельной взятой семьи.  Кому-то важна экономия денег, кому-то - сил и времени, кому-то - вкус. Отсюда и идет способ готовки.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куриная косточка сказал:

У нас не подают вареную и чищенную свёклу, да и еще многое другое, выходит что еще и от места проживания зависит кто что делает.

А у нас и продают, и подают.  

Я очень люблю салаты из свеклы, но возиться с ней, варить  остужать  чистить не люблю. Стала покупать, тереть в комбайне, добавлять сыр( орехи, чеснок, чернослив, что есть), заправлять. Пять минут времени!

Селедку люблю. Под шубой - очень люблю. Но вкусно, когда разделываешь бочковую с толстой спинкой, вынимая все до единой косточки, а не режешь филе кубиками из покупной банки. Мой лайфхак - я перестала ее готовить. Ем у тети раз в году на новогодье.

Блины вот пресловутые тоже люблю, но готовить тоже перестала. Стала покупать - никто не умер.

Холодец не готовлю,  я его не ем, готовить мне муторно. Муж смотрит грустными глазами, ест в гостях, покупает при случае. Я объясняю тем, что на порцию холодец не готовят, а на большую миску - кому есть? Живем без холодца.

Уже говорила, что в скороварке готовлю крепкие бульоны, потом кидаю картошку и зелень. Вкусно! Вчера вот на грудке суп сварила - 20 минут ушло. Ну так, есть можно. Не шедевр, конечно! Но лучше, чем над борщом убиваться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Я плиту мою после каждой готовки, не важно, заляпала я ее или нет. А вы можете не мыть и утверждать, что вы не рукожопка, делов-то!

Я плиту не мою. Плиту моет помощница по хозяйству. 

Просто если для Вас лично не имеет смысла готовить, а покупать готовое в магазине, то так и пишите, что для Вас лично не имеет смысла. Когда я не вижу смысла и не имею желания готовить, мы просто идем в кафе с хорошей кухней. Или можем заказать доставку на дом из кафе. Главное, чтобы кухня там была хорошая и проверенная :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Потому что это реально бессмысленно. :) Я же говорю про некоторые блюда! Свеклу варить и чистить бессмысленно, например

Не знаю, не думаю. Это если уж совсем времени нет, а очень хочется, аж слюна капает.

А смысл отдавать за копеечную свеклу в 3 раза больше, если есть время, желание и возможность ее поставить варить, потом охладить и почистить? По мне, так никакого.

Я просто не стану готовить винегрет, к примеру,  если времени нет, а макароны с сосисками у нас все едят :D.

Вы нашли для себя выход, покупаете некоторые готовые продукты, потому что с некоторых пор разлюбили готовить, и времени нет, вот для вас да, согласна, лучше готовую свеклу купить, чем "ломаться" на кухне, это отличный выход.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Немосквичка сказал:

Так тут каждый пишет про свой взгляд. А про чей взгляд писать мне, про ваш?

@Elenrass вам говорит о том, что не нужно свое мнение за единственно верное выдавать, категоричности убавить надо.

 

12 минут назад, Немосквичка сказал:

Потому что это реально бессмысленно. :) Я же говорю про некоторые блюда! Свеклу варить и чистить бессмысленно, например.

А какие овощи не бессмысленно варить и чистить? И главное, неизвестно какими руками чистят эти овощи.

 

12 минут назад, Немосквичка сказал:

Не все, а плиту, например. И, я подозреваю, что у нам с вами понятие чистоты разное. Я плиту мою после каждой готовки, не важно, заляпала я ее или нет. А вы можете не мыть и утверждать, что вы не рукожопка, делов-то!

И как же вас такую хозяюшку, кулинарку и чистюлю занесло на форум, где сплошь рукожопки. Жизнь - боль :brows: 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, малинка_29 сказал:

Замороженный лук, помидоры, огурцы и многое другое - для меня какабяка. Но вот на морковь заморозка никак не влияет. 

 

10 минут назад, малинка_29 сказал:

такую морковь не пустишь на салат или ещё куда-то. Но в зажарку - милейшее дело. 

Согласна. Замораживаю именно морковку, именно тёртую, именно для пассеровки. Никакой разницы. Полуфабрикаты замораживать - не пошлО, не то совсем, на мой вкус. И помидоры иногда кидаю в морозилку, потом в суп их, в те же щи.

Блины не фарширую, если захочется - покупаю в офисной столовой порцию и в охотку съедаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Я плиту не мою. Плиту моет помощница по хозяйству. 

На костер! :angry: Ишь, плиту она не моет, не мыла плиту и не белила потолок после блинов, все не хозяйка и точка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Июлия сказал:

Ну варю конечно, но  :no_1: очень редко.

А мы наоборот, картошку и крупы, кроме риса, достаточно редко едим. Вот сегодня как раз планирую вторую банку соуса под макароны. Но это блюдо на один вечер, разогретые макароны в соусе - не то.

1 час назад, Концентрация счастья сказал:

Благо даже зимой с этим проблем нет, в любом магазине. Поэтому чур меня от перемороженых овощей. Кладезь витаминов, ага))) 

А помидоры пластиковые зимой конечно кладезь полезного. Лучше уж свои замороженные перчики и помидорки. 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

А я люблю морковку замораживать.

Сушить еще. Я как-то на даче от скуки натерла эту морковку (килограмм, не 14, конечно) и насушила в сушке. Прекрасно потом куриный суп заправлять.

1 час назад, IRSEN сказал:

И кстати, почему блины от бедности? Может люди любят блины?

А должны любить морские гребешки, помоечники этакие! Только нищеброды едят блины и оладьи.

26 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Для меня отстой. Мои блины тоненькие

Я не пробовала вкусных магазинных блинов ни разу - на масленицу еще брали просто выпеченные в Перекрестке, вот как можно было так отвратно сделать блины - не понимаю. Меня начинка смущает, как-то еще  покупали с творогом, просто паста перетертая в крем непонятного состава и приторная. Я не знаю какого качества этот творог и какими руками его брали. А так от лени купила сэндвич с котлеткой на работу в магазине - а там черный жесткий волос! Брррр! Я в этом плане брезгуша. И у нас около дачи торгуют фермеры, вот там молочка так молочка. По предзаказу еще.
 

И тоже не поняла, что такого в мясе, на котором сделан бульон, если его перевести во второе блюдо? и т.д. Или захотелось макарон по-флотски, тоже не понимаю их с фаршем - на бульоне суп с фрикадельками как раз из того самого фарша, а мясо на макароны. Так и так уйдет два куска мяса - одно на косточке, второе мякоть.

Ну и не хочу видеть мужа  с грустными глазами при виде еды на чужом столе. Еще чего не хватало. Мне приятна и благодарность за ужин и подарки. :rolleyes: а smegовский чайник уже у меня. Красавец. Наэкономили на домашней еде (нет).

 


 

 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Полуфабрикаты замораживать - не пошлО, не то совсем, на мой вкус

Полуфабрикаты - а что под этим подразумевается? Почему это плохо? Я правда в это слово вкладываю - сырые ежики, сырые котлеты, сырые перцы фаршированные, блины фаршированные.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Немосквичка сказал:

Муж смотрит грустными глазами, ест в гостях, покупает при случае. Я объясняю тем, что на порцию холодец не готовят, а на большую миску - кому есть? Живем без холодца.

А как насчет научить мужа готовить холодец, хотя что его там готовить - варится сам, мясо нарезал и в контейнер или блюдо, все, готов.

У меня муж любит чебуреки, а тесто не для женских рук, очень крутое. Если он их захотел, я не отказываю, готовлю, но замешивает тесто и раскатывает сочни муж. Это лучше, чем его грустные глаза, а так сам, считай приготовил - сам съел, я еще и похвалю, какие вкусные чебуреки приготовил :D.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Блины вот пресловутые тоже люблю, но готовить тоже перестала. Стала покупать - никто не умер.

 

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Муж смотрит грустными глазами

Ну вот девчонки не любят, чтоб муж смотрел грустными глазами. Кто-то относится "купил и никто не умер", а кто-то "наготовила вкусняшек, все довольны и мурчат". Я вас понимаю, мы сейчас с мужем вдвоем, тоже легче пару блинов в кулинарии купить, у нас есть в городе неплохая от "Спутника" и в деревне. Тоже много работаем. Но если я Липеньку читаю, то очень хочется именно драников домашних. Отличаются они, отличаются. И свекла в вакууме мне четко горчит по сравнению со сваренной домашней. 

Так что как варить борщи кастрюлями и печь блины стопками от бедности оптимизации питания, так и покупать все готовое от нехватки времени. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Почему это плохо?

Почему плохо-то? :blink: На мой вкус, говорю, не то, те же котлеты с ёжиками и перцы. Кому нравится - не вопрос, действительно удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

А смысл отдавать за копеечную свеклу в 3 раза больше, если есть время, желание и возможность ее поставить варить, потом охладить и почистить? По мне, так никакого.

А если она еще и своя)))....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×