Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
IRSEN

Принципы организации питания в семье

Recommended Posts

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

А вот знаете, против домашних вареников ничего против не имею.наверное потому, что покупные вареники ни разу в жизни не попадались такие, чтоб хотя бы издалека были похожи на домашние.

Мне, кстати, покупные но разу нормальные не попадались. В наших краях вареники варят пышные, с полладошки, а покупные это какое-то сплюснутое резиновое тесто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Блины эти несчастные так вообще реально дело получаса, что их там печь. Дольше в кулинарию за ними идти и обратно.

Ну как же, а  плиту после них отдраить? А сковороды отмыть? А стены и потолок? А ремонт сделать? 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот чебуреки не готовлю. Ибо такие, какие готовят у нас в одном фирменном кафе повторить просто невозможно. Это тот случай, когда покупные намного лучше домашних. Они секрет своего теста и мяса не выдают. Но, как сказали, там рецепт этот подходит только для большого количества.

У Сталика в ЖЖ замечательно и подробно описано приготовление крымских чебуреков, мы их оттуда научились готовить.

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Они секрет своего теста и мяса не выдают. Но, как сказали, там рецепт этот подходит только для большого количества.

Такое впечатление, что заливают, не хотят выдавать рецепт (и это понятно), потому что чебуреки - это древняя еда, пропорции выверены столетиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например такие вещи как чебуреки, беляши и сосиски в тесте, я покупаю. Поштучно. То есть одну штуку, максимум две. Потому что если я наготовлю дома, сяду есть и буду есть пока все это не кончится. А потом буду страдать по лишним килограммам и пить горстями таблетки ибо обожралась. Силы воли нет, приходится покупать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

лепка пельменей для мужа так вообще медитация, он мясо в шарики катает и закладывает в каждый пельмешек. Дочка так вообще пельменная душа, если плохой аппетит, так только на пельмени и можно уговорить

Я знаю, что для некоторых пельмени это семейный ритуал. Но я пельмени могу поесть крайне редко, с голодухи. Поэтому мне и покупных достаточно. Просто знаем, какие покупные достаточно вкусные. 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А вот чебуреки не готовлю. Ибо такие, какие готовят у нас в одном фирменном кафе повторить просто невозможно. Это тот случай, когда покупные намного лучше домашних.

Я бы тоже не отказалась съесть вкусный чебурек покупной, чтобы тонкое хрустящее тесто, откусил, а там ароматнейших сок, а потом нежнейная начинка, съел и пальцы облизать хочется, чтобы продлить удовольствие...Но настолько вкусные пока я ела только собственного приготовления, как научила меня их готовить одна осетинка в пору моей юности, так вкуснее в своей жизни чебуреков больше нигде и никогда не ела, ни в каком кафе, ни в какой чебуречной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Такое впечатление, что заливают, не хотят выдавать рецепт (и это понятно), потому что чебуреки - это древняя еда, пропорции выверены столетиями.

Но вот ведь, именно такие я ела только у них. Хотя и поездила и попробовала за свою жизнь всяких. У них и беляши очень вкусные, нигде не ела таких. Хотя и сама неплохо их готовлю. Но у них какие-то особенные :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне, кстати, покупные но разу нормальные не попадались.

Тоже такое есть. Производители добавляют в начинку лед или замороженные куски картофеля и творога, при варке, естественно, вареник становится плоским, и начинки чуть. От домашних очень-очень далеко.

Изменено пользователем Elenrass

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне, кстати, покупные но разу нормальные не попадались. В наших краях вареники варят пышные, с полладошки, а покупные это какое-то сплюснутое резиновое тесто.

Да, согласна. Вареники покупные - гадость. Если пельмени делать научились на массовую продажу, то вареники - увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Elenrass сказал:

У Сталика в ЖЖ замечательно и подробно описано приготовление крымских чебуреков, мы их оттуда научились готовить.

 

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

как научила меня их готовить одна осетинка в пору моей юности,

Девушки, скиньте рецепт в тематическую ветку, а? Пожалуйста! 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Девушки, скиньте рецепт в тематическую ветку, а?

Могу ссылку в личку прислать, он там так процесс описал, что лучше не напишешь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Могу ссылку в личку прислать, он там так процесс описал, что лучше не напишешь.

ДА! Буду очень благодарна! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Могу ссылку в личку прислать, он там так процесс описал, что лучше не напишешь.

И мне, пожалуйста. передачи со Сталиком видела, но что такое Сталик в ЖЖ не знаю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Девушки, скиньте рецепт в тематическую ветку, а? Пожалуйста! 

Я очень плохой рецептолог, все всегда на глаз, увы...В личку попробую вечером написать, на пальцах объяснить, ок? Потому что в моем рецепте вкус определяет не столько тесто, сколько начинка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котовася сказал:

И мне, пожалуйста. передачи со Сталиком видела, но что такое Сталик в ЖЖ не знаю :D

Хорошо, вечером скину ссылку.

ЖЖ- Живой Журнал.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выставке стола есть мамины чебуреки на творожным тесте с сочной начинкой. Я такое не решаюсь повторять, только к ней едем за этим совершенством. Причем, лепит она их и жарит как-то быстро...

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Suprema lex сказал:

 Тут решила попробовать сырники от известного южного производителя мороженого - "Буренка из Кореновки". Бог ты мой, сырники в которых нет творога - полые внутри лепешечки размером с пятак из сухого теста. Даром выброшенные деньги. Дешевле было сырников нормальных нажарить. Вот мороженое умеют, а сырники - нет.

Наверное, "Коровка из Кореновки"? Какая жаль ( Я много их молочки покупаю.

Всякие блины и сырники я только свои люблю, с полуфабрикатами не сложилось. А вот пельмени и вареники ненавижу лепить, всё пыталась найти годного производителя. Однажды было повезло - нашла хорошие вареники с адыгейским сыром одной местной фирмы. Отличное тесто, вкусная начинка из сыра. Однако недолго мы радовались, качество продукта испортилось :( Снова самой приходится лепить, когда семья вареничков желает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

А помидоры пластиковые зимой конечно кладезь полезного.

Я там выше писала - мы купорим томат на зиму. А про пластиковые помидоры уже писали, вы повторяетесь. 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Сушить еще. Я как-то на даче от скуки натерла эту морковку (килограмм, не 14, конечно) и насушила в сушке. Прекрасно потом куриный суп заправлять

А зачем? Если в каждом магазине можно купить хорошую свежую морковь, то зачем извращаться и сушить ее, а потом кидать в суп? Сухую. Когда можно свежую. Не понимаю... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну как же, а  плиту после них отдраить? А сковороды отмыть? А стены и потолок? А ремонт сделать? 

Ой, Алла, я как начну готовить- всё шкварчит и летит, после моей готовки доча пару раз стены подбеливала, не ну кролик реально брызгается на три метра, блины стараюсь печь- смазываю сковородку, не лью масло- и так всё вредное кругом.)))

Но я потерплю и стнеы и свеклу. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

А должны любить морские гребешки, помоечники этакие!

А это вообще к чему? При чем тут помоечники? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Концентрация счастья сказал:

А зачем? Если в каждом магазине можно купить хорошую свежую морковь, то зачем извращаться и сушить ее, а потом кидать в суп? Сухую. Когда можно свежую. Не понимаю... 

Вырастили на огороде, своя, родная, можно сказать, известно чем удобренная, урожай собрали - решили посушить, не выбрасывать же.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

плиту после них отдраить

Не отдраить, а протереть. 

35 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А сковороды отмыть?

Ну у вас блинная, а у меня, например, обычная. Поэтому да, ее нужно помыть. 

36 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А ремонт сделать

Это уже ваш сарказм и выдумка... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, IRSEN сказал:

народ трескал только в путь.

Я бы тоже стрескала только в путь, лишь бы "быть сытой и не помереть". В самолёте мне дико тошно, болит и кружится голова, а если ещё и голодная буду... Так что съела бы любое съедобное чисто как лекарство. А в повседневности, конечно, другое дело, нет необходимости есть лишь бы ноги не протянуть.

К пельменям равнодушна, сын их не ест, так что если захочется - куплю и съем.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Вырастили на огороде, своя, родная, можно сказать, известно чем удобренная, урожай собрали - решили посушить, не выбрасывать же.

Нет конечно, не выбрасывать. Я огород не сажаю, а мама сажала. Морковь и свеклу хранили в подвале. Прекрасно до весны лежала. Свежая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elenrass сказал:

Вырастили на огороде, своя, родная, можно сказать, известно чем удобренная, урожай собрали - решили посушить, не выбрасывать же.

Я как-то сгноила урожай большой моркови, и ходила к соседке в долг просила морковинку, не хотела ехать ради одной в лавку, так та тааак посмотрела, губы поджав, мол хозяйка я плохая, сказала, что заморожена вся. А она старая казачка. 

Не понимаю что-то, холод это у нас теперь что? против сохранения продуктов? пчёлы против мёда. Дооо.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Вырастили на огороде, своя, родная, можно сказать, известно чем удобренная, урожай собрали - решили посушить, не выбрасывать же.

Нищета, короче. С огорода питаетесь. То ли дело я, в магазине могу себе позволить купить (пальцы веером) :crazy: Если что, разницу в сортах моркови и свеклы знаю. Особенно чувствую, когда нектар сестре делаю, а там морковный и свекольный сок. Иная свежая магазинная морковь никакого вкуса супу не придаст. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×