Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

Дамы, вы просто поймите ещё и такую вещь... Свекровь себя ведёт безукоризненно вежливо и "заботливо". Она не агрессивная, ничего такого. Со стороны действительно - заботливая добрая тетушка. И меня никто из родных не понимает, почему я так раздражаюсь из-за этой "заботы". Даже моя мама на полном серьезе подпевает мужу "тебе что, сложно?". А я уже просто не могу, я хочу развестись, когда вижу пропущенный от нее или сообщиние.

  • Понижение репутации 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Слушайте, дайте мне две таких свекрови!  Я найду, что с ними делать!

Я тоже не против общаться на расстоянии, мне не сложно написать раз в день: всё хорошо.  А на глупые вопросы я не отвечаю. И курице бы применение нашла. 

Только что, Уравнобешенная сказал:

я уже просто не могу, я хочу развестись, когда вижу пропущенный от нее или сообщиние.

Вы троллите?

Ну разводитесь.)) 

  • Нравится 21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А я уже просто не могу, я хочу развестись, когда вижу пропущенный от нее или сообщиние.

Вы просто хотите развестись. 

В телефон можете не смотреть. :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

 

Вы троллите?

Хотелось бы, но нет. Я себя чувствую, как в ловушке.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

уже просто не могу, я хочу развестись, когда вижу пропущенный от нее или сообщиние.

Но что в них,  в этих пропущенных,  страшного?  Скинули оповещение с экрана телефона и все. Незачем себя так терзать. 

На слова - почему не хочешь родиться,  я легко бы ответила - потому что не хочу. Это - аргумент. 

Ну и если маме так все нравится - то может ей самой напрямую со свекровью и трындеть сутками не переставая? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Уравнобешенная сказал:

она вот про заплаканность мою пошла строчить тогда, когда мы с ребенком и мужем играли, я мужу говорю - что за дурь опять маму твою накрыла? А он ножкой давай топать "ответь, что все хорошо, вот зачем ты молчишь

Не говорите мужу плохо о его матери- это ведет к разрушению ваших  с мужем отношений.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вставляется цитата с телефона, но если бы мой муж спросил в таком тоне про мою мать, то получил бы скандал, вне зависимости от действий моей матери.

Если хочется ругаться - ругайтесь, но тут я не советчик. Если хочется покоя - перевести все в иронию.

А серьезно, если сообщение от свекрови - это повод для развода, то на самом деле вас бесит муж, а не свекровь.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Уравнобешенная сказал:

) У нас для бабушек (моей и мужа мам) фотоальбом заведен, чтобы фото внука видели регулярно. Они попросили, мне не сложно.

Выставляйте исключительно фото ребёнка - себя не нужно. А вообще, моя свекровь чем-то вашу напоминает, правда, у моей есть муж и активная церковно-общественная плюс дачная жизнь.

Но тоже обидчиво-мнительная и "нежная". И тоже была куча ненужных подарков, хотя и нужные были. И я тоже интроверт  махровый.

Вежливость и отстранённость - мой всё. Да, я не хочу обидеть человека. Я брала, всё, что нам подарено и тихонечко избавлялась от ненужного.

При личном общении - всегда доброжелательна, с удовольствием на разные темы о погоде, политике, животных, знакомых - всё с большой заинтересованностью. Главное, любая тема, лишь бы перевести с лично-семейного.

Что касается ежедневных сообщений. Ну, я всё это делегировала мужу, благо он понимает, что мой долг - это моё ежедневное общение по телефону с мамой, а его - с его родителями. Свёкрам просто передаю привет, когда слышу, что он с ними разговаривает. Но и это такое дело: муж звонит родителям вечером, я в это время, в основном, в своей комнате и в наушниках. Мне по фиг, о чём он с ними говорит.

Объясните мужу, что это исключительно его долг - развлекать маму разговорами.

12 минут назад, Уравнобешенная сказал:

И меня никто из родных не понимает, почему я так раздражаюсь из-за этой "заботы". Даже моя мама на полном серьезе подпевает мужу "тебе что, сложно?". А я уже просто не могу, я хочу развестись, когда вижу пропущенный от нее или сообщиние.

О боже, какой же у вас накал. Не, я вполне могу общаться с неинтересным человеком, глядя одновременно в монитор и думая о своём, просто поддакивая, зачем так вовлекаться себе же во вред?

Но, мне кажется, раз у вас всё настолько сложно, то лучше прямо сказать свекрови, что вас устроит общение исключительно раз в месяц, всё остальной пусть узнаёт от сына. Да, обидится. Но придётся смириться. А  иначе как, если вас так совершенно выбивают из колеи её звонки и сообщения?

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Иволга сказал:

врага нужно бить его же оружием

А кто здесь враг ? И зачем вы призываете к войне? Здесь все можно решить миром.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Леди Ястреб сказал:

 Вот это и надо донести до свекрови и до мужа тоже, чтобы она потом не выясняла у вашего мужа, почему вы не хотите общаться. Хочу. Но на своих условиях. 

У женщины, видно, много свободного времени...

Мужу донесено не раз, и такими словами, и другими. Ответ "ну ее не переделать, ну тебе что, сложно". Да, говорю, сложно, не считаю необходимым тратить свое время на ненужные общения. "Ну она обидится и будет мне мозги выносить". Ок, говорю, твоя мама, твои мозги, твои проблемы. "Ты злая, тебе что, сложно". И по кругу. 

Она правда неплохая женщина. Но она такая "настоящая" женщина, она из тех, кто как в анекдоте - ошиблась номером и говорила по телефону всего 20 минут. А мне и пять минут в неделю с ней ни о чем - много. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Мужу донесено не раз, и такими словами, и другими. Ответ "ну ее не переделать, ну тебе что, сложно". Да, говорю, сложно, не считаю необходимым тратить свое время на ненужные общения. "Ну она обидится и будет мне мозги выносить". Ок, говорю, твоя мама, твои мозги, твои проблемы. "Ты злая, тебе что, сложно". И по кругу. 

Я сильно извиняюсь,  какой то кошмарный муж... 

  • Нравится 13
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Но что в них,  в этих пропущенных,  страшного? 

Наверное то, что мама начнет допытывать сына, а что там случилось с невесткой и почему она не отвечает: может плохо спала, заболела или еще чего похуже. Это мужа будет раздражать и опять пойдут наезды на жену. Муж прекрасно знает, что жене в тягость ежедневные вопросы одни и те же. Когда мама хочет общаться жена должна бросить все свои дела и уделить время свекрови.

Не помню случаев, чтобы теща ежедневно долбилась к зятю, а он впадал в умиление: спали без кошмаров, кушали с аппетитом, стул у всех замечательный. Зятя на третий день уже б рвануло. А уж, если, невестку это подзадолбало - она просто не любит мужа, оказывается. А муж сильно любит маму, что не особо рвется поболтать?

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Ну и если маме так все нравится - то может ей самой напрямую со свекровью и трындеть сутками не переставая? 

Хороший вариант.

  • Нравится 20
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Объясните мужу, что это исключительно его долг - развлекать маму разговорами.

Так он ее и развлекает, но ей мало. Ее любимая забава - писать нам одновременно, задавая одни и те же вопросы. Ответы сверяет, что ли?

  • Нравится 3
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мужу донесено не раз, и такими словами, и другими. Ответ "ну ее не переделать, ну тебе что, сложно". Да, говорю, сложно, не считаю необходимым тратить свое время на ненужные общения. "Ну она обидится и будет мне мозги выносить". Ок, говорю, твоя мама, твои мозги, твои проблемы. "Ты злая, тебе что, сложно". И по кругу. 

Она правда неплохая женщина. Но она такая "настоящая" женщина, она из тех, кто как в анекдоте - ошиблась номером и говорила по телефону всего 20 минут. А мне и пять минут в неделю с ней ни о чем - много. 

Вас раздражает муж, который зная особенности маменьки, чхать хотел на ваше эмоциональное состояние, главное, чтоб его не трогали?

А вы троньте: не отвечайте ей, если не хотите, поставьте в игнор, с мужем на тему, как его достала мать, не разговаривайте. Пожали плечами: ``твоя мама, ты и разбирайся, я поступила, как хотела, чего и тебе желаю´´.

Не боитесь последствий?

Не нужно вам ее общение, не общайтесь. Эка важность.

 

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Robby сказал:

Наверное то, что мама начнет допытывать сына, а что там случилось с невесткой и почему она не отвечает: может плохо спала, заболела или еще чего похуже. Это мужа будет раздражать и опять пойдут наезды на жену. Муж прекрасно знает, что жене в тягость ежедневные вопросы одни и те же. Когда мама хочет общаться жена должна бросить все свои дела и уделить время свекрови.

Не помню случаев, чтобы теща ежедневно долбилась к зятю, а он впадал в умиление: спали без кошмаров, кушали с аппетитом, стул у всех замечательный. Зятя на третий день уже б рвануло. А уж, если, невестку это подзадолбало - она просто не любит мужа, оказывается

Вы написали все верно про мою ситуацию. Спасибо, что понимаете.

Про тещу, кстати, вопрос хороший - они с мужем общаются исключительно по праздникам, и то не всегда. Моя мама все, что ей надо, узнает у меня, а не перекрестные допросы нам устраивает. Вообще не лезет к мужу. Никак. Ни в чем. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я сильно извиняюсь,  какой то кошмарный муж... 

Да, вообще-то. 

5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мужу донесено не раз, и такими словами, и другими. Ответ "ну ее не переделать, ну тебе что, сложно". Да, говорю, сложно, не считаю необходимым тратить свое время на ненужные общения. "Ну она обидится и будет мне мозги выносить". Ок, говорю, твоя мама, твои мозги, твои проблемы. "Ты злая, тебе что, сложно". И по кругу.

То есть ему плевать на то, что вас эта ситуация выбивает из колеи? Ваше спокойствие - пустой звук для него? 

О, так ему выгодно делать вид, что вы просто дурью маетесь, на не разруливать ситуацию с его навязчивой мамой. Делает вид, что в сё порядке, лишь бы самому ничего не делать.

Ну, я не знаю, на сколько вас ещё хватит. Я бы тупо перестала отвечать на сообщения. Жалуется на вас? Твоя мама - сам с ней разбирайся, не тревожь меня.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Ответ "ну ее не переделать, ну тебе что, сложно".

"Да, сложно. Меня тоже не переделать". Как-то так.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Так он ее и развлекает, но ей мало. Ее любимая забава - писать нам одновременно, задавая одни и те же вопросы. Ответы сверяет, что ли?

Так не ведитесь просто. Она развлекается потому, что вы идёте у неё на поводу. Хороший отпор ей не помешает. Чтобы границы указать. Муж не может, так вы это сделайте.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Хотелось бы, но нет. Я себя чувствую, как в ловушке.

Вы не работаете?  Понимаете, тут нет такого решения, чтобы все остались довольны. А вам нужно именно такое, чтобы свекровь не заподозрила, что она вас задолбала, и чтобы звонить и лезть перестала. Само не рассосётся. 

Или вы говорите прямо, что « человек я закрытый, поймите меня правильно, вы прекрасная женщина, но мне сложно болтать ни о чем каждый день», или будете терпеть и заработаете невроз. За вас эту проблему решать никто не станет, понятно же. Если бы моя дочь находилась на взводе, я бы сама со свахой поговорила, нашла бы что сказать. А дочери бы посоветовала успокоительное попить. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Про тещу, кстати, вопрос хороший - они с мужем общаются исключительно по праздникам, и то не всегда. Моя мама все, что ей надо, узнает у меня, а не перекрестные допросы нам устраивает. Вообще не лезет к мужу. Никак. Ни в чем. 

Это классика: своя мама святая, свекровь стервь. Готовьтесь  к такому отношению, у вас растет сын)))

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котота сказал:

Я бы тупо перестала отвечать на сообщения.

Или начала бы целыми днями писать,  но при этом муж сам себе пусть готовит и что там еще от жены видит обычно - перетопчется,  жена маме егонной отчеты строчит.

Брр. 

Я на себя прикидываю все варианты тут предложенные - и мне до жути жаль на это все тратить время и нервы. Свекровины номера ушли бы в черный список. Мужу не нравится - пусть ищет новую жену. Трындежницу. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

А кто здесь враг ? И зачем вы призываете к войне? Здесь все можно решить миром.

Не враг, это просто есть такая поговорка. Просто нужно сделать так, как делает свекровь. Она сообщение, ей в ответ десять. Кучу фотографий внуков, тут внук сидит, тут уроки учит, или ест и на каждую фотографию вопрос. Свекровь ведь пишет когда у нее время и желание есть. А здесь требовать ответа вот прям сейчас. И тоже вежливо-культурно. И не важно где сейчас свекровь и чем она занята. Не думаю, что это ей будет в радость. Так же и с подарками приходить в гости с ворохом ерунды с рынка. И авоськой продуктов. Люди часто понимают только тогда, когда их коснется. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вы не работаете?  Понимаете, тут нет такого решения, чтобы все остались довольны. А вам нужно именно такое, чтобы свекровь не заподозрила, что она вас задолбала, и чтобы звонить и лезть перестала. Само не рассосётся. 

Или вы говорите прямо, что « человек я закрытый, поймите меня правильно, вы прекрасная женщина, но мне сложно болтать ни о чем каждый день», или будете терпеть и заработаете невроз. За вас эту проблему решать никто не станет, понятно же. Если бы моя дочь находилась на взводе, я бы сама со свахой поговорила, нашла бы что сказать. А дочери бы посоветовала успокоительное попить. 

Вот это меня и пугает. Что надо что-то объяснять, извиняться за то, в чем не виновата, ждать реакции, которая наверняка последует мужу в уши. Мне не страшно ругаться с мужем. Я прямо ему уже пару раз озвучила, что готова на развод. Он разводиться не хочет. Но и сделать для меня хоть что-то - тоже. Но сам процесс ругани для меня кошмарен, я очень не люблю выяснять отношения. Принцип "если надо объяснять, то не надо объяснять" - это про меня. А из-за ситуации со свекровью я на таком взводе, что любое его слово про его маму, которая мне дозвониться не может - и я просто орать начинаю. 

  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Просто нужно сделать так, как делает свекровь.

Предлагаете брать с нее пример?))) Так этот трындеж ей только в радость

 

3 минуты назад, Иволга сказал:

Так же и с подарками приходить в гости с ворохом ерунды с рынка. И авоськой продуктов.

А если редко по приглашению так к ней так  приходить, то она будет счастлива!

 Она делает и того же ждет себе! Это ее стиль жизни.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Просто нужно сделать так, как делает свекровь. Она сообщение, ей в ответ десять. Кучу фотографий внуков, тут внук сидит, тут уроки учит, или ест и на каждую фотографию вопрос.

Да бесполезно это, у тетеньки куча времени и страстное желание общаться и быть полезной, ей это на руку только будет. Хотя, если подойти с огоньком  :laugh:и куражом, то можно. Но автора нервы подведут. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×