Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

21 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Почему вы отказываете в этом праве своей свекрови? У нее головы на плечах нет, что ли? 

Никто ей не отказывает в ее правах.

21 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:


Возможно, вы слишком хорошо притворяетесь любезной, если до взрослой женщины еще не дошло, что вам не стоит звонить, писать сообщения, а в идеале - исчезнуть с горизонта.

Иным людям прямо в глаза говоришь, а все равно не доходит. Привычка видеть и слышать только то, то хочешь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Иным людям прямо в глаза говоришь, а все равно не доходит.

Автору надо хотя бы попробовать.
А то нездоровая тенденция прослеживается. Зятя - теща будет донимать вниманием, а свекровь - невестку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автору надо хотя бы попробовать.
А то нездоровая тенденция прослеживается. Зятя - теща будет донимать вниманием, а свекровь - невестку.

А вдруг эта тенденция выстрелит в правильную сторону? Муж взмолится " угомони свою мать". А автор ему, сначала ты свою? Или давай каждый свою угомоним, и будем наконец -то не только в постели вдвоем? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Я не верю, что свекровь дурочка, наверняка понимает что-то, но ей невыгодно "понимать" настолько, чтобы отстать. 

Конечно понимает. Просто в ее систему координат другие варианты общения не вписываются. Ваше слабое место - желание оправдаться и ожидание, что вас поймут. Не надо больше никому ничего объяснять. Если бы это работало, вас бы уже поняли. Когда вы начинаете что-то объяснять, ситуация уходит на следующий круг, потому что возникает иллюзия понимания и что что-то изменится, и что для этого нужно просто правильные слова подобрать. Нет. 

Если вы хотите изменить ситуацию, вам надо менять ее внутри себя, а не снаружи. Вам нужно просто перестать метаться, занять уже стабильную позицию и удерживать ее. Не надо злости, хамства и агрессин. Найдите внутри место, из которого вы могли бы не раздражаться на свекровь и относится к ней нейтрально и доброжелательно. Вот там и стойте. На самом деле это самое сложное. Но по-другому вы ничего не сделаете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Автору надо хотя бы попробовать.
А то нездоровая тенденция прослеживается. Зятя - теща будет донимать вниманием, а свекровь - невестку.

Все таки автору решать, что пробовать, что нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Verchi сказал:

Никто ей не отказывает в ее правах.

Иным людям прямо в глаза говоришь, а все равно не доходит. Привычка видеть и слышать только то, то хочешь.

Моей маме достаточно было бы пару раз не ответить, она бы третий раз вряд ли стала докучать. А уж длинное сообщение, которое я писала когда-то свекрови, по поводу "не надо контролировать и изводить звонками взрослых людей" вызвало бы у мамы чувство жгучего стыда за свою навязчивость. Никак не обидки "да как ты смеешь, родишьпоймёшь". 

Поэтому - да, свекровь из тех непрошибаемых, которым нужна розга. Но есть ли у меня желание поучать чужую маму, тем паче, я уже безрезультатно пыталась? Пусть каждый свою маму "воспитывает", действительно, и так долго канитель эта тянется. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Моя мама со своей головой на плечах. Делает то, что считает нужным. 

Бинго!

Ваша свекровь тоже имеет право делать то, что считает нужным для нее!  А вы не знали?

1 час назад, @heaven сказал:

Кажется этой фразой все сказано. 

Именно так! Куда нам, свекровям, до родных мам. Мы и сыновьям уже не мамы, как только ночная кукушка появилась. Все, что было ДО появления кукушки, растереть и забыть! 

Однако, не получается...

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ваша свекровь тоже имеет право делать то, что считает нужным для нее! 

А я ей в этом праве отказала где-то? Точно также и я в своем праве не удовлетворять хотелки чужой женщины, которая решила меня удочерить по каким-то своим соображениям. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Моей маме достаточно было бы пару раз не ответить, она бы третий раз вряд ли стала докучать. А уж длинное сообщение, которое я писала когда-то свекрови, по поводу "не надо контролировать и изводить звонками взрослых людей" вызвало бы у мамы чувство жгучего стыда за свою навязчивость. Никак не обидки "да как ты смеешь, родишьпоймёшь". 

Поэтому - да, свекровь из тех непрошибаемых, которым нужна розга. Но есть ли у меня желание поучать чужую маму, тем паче, я уже безрезультатно пыталась? Пусть каждый свою маму "воспитывает", действительно, и так долго канитель эта тянется. 

В вас говорит раздражение. Отсюда вы ничего не решите, а только усугубите конфликт. Ваша мама одна, свекровь другая. Никто не лучше. И никто не может поучать маму - ни чужую, ни свою. :hmm:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А я ей в этом праве отказала где-то? Точно также и я в своем праве не удовлетворять хотелки чужой женщины, которая решила меня удочерить по каким-то своим соображениям. 

Конечно! Чего тогда вы мечетесь?

12 минут назад, Саноринка сказал:

В вас говорит раздражение. Отсюда вы ничего не решите, а только усугубите конфликт. Ваша мама одна, свекровь другая. Никто не лучше. И никто не может поучать маму - ни чужую, ни свою. :hmm:

Ну, так пусть помашет дева шашкой, кто запретит? Последствия ведь ей разгребать...:D

46 минут назад, Саноринка сказал:

Если вы хотите изменить ситуацию, вам надо менять ее внутри себя, а не снаружи. Вам нужно просто перестать метаться, занять уже стабильную позицию и удерживать ее. Не надо злости, хамства и агрессин. Найдите внутри место, из которого вы могли бы не раздражаться на свекровь и относится к ней нейтрально и доброжелательно. Вот там и стойте. На самом деле это самое сложное. Но по-другому вы ничего не сделаете.

Где-то я это уже писала... ;) Да толку ноль.  Все равно свекровь виновата!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Светлана К сказал:

А вдруг эта тенденция выстрелит в правильную сторону? Муж взмолится " угомони свою мать". А автор ему, сначала ты свою? Или давай каждый свою угомоним, и будем наконец -то не только в постели вдвоем?

А вдруг пошлет и жену и ее маму? Сомневаюсь, что там зайчик с ушками, если первой жене от него прилетало в фэйс...;)

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Ну, так пусть помашет дева шашкой, кто запретит? Последствия ведь ей разгребать...:D

Не помашет. Знает что не выиграет. От этого и все метания. 
Автор подрастете поймёте, что свекровь «удочерившая» вас это просто подарок судьбы. 
Я очень мало знаю пар, где такие войнушки закончились победой жён, да и победа так себе. 
Со свекровью приятнее дружить. А две мамы как ни крути лучше чем одна. 

Детский сад , средняя группа .... так как раз принято «мерится» МАМАМИ. 


 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, @heaven сказал:

Автор подрастете поймёте, что свекровь «удочерившая» вас это просто подарок судьбы. 

Подскажите ваш адрес, вышлю этот подарок вам лично)

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Светлана К сказал:

А вдруг эта тенденция выстрелит в правильную сторону? Муж взмолится " угомони свою мать". А автор ему, сначала ты свою? Или давай каждый свою угомоним, и будем наконец -то не только в постели вдвоем? 

Есть определенный риск, что добившись отсутствия свекрови в жизни, Автор переменит источник раздражения. И поймет, что ее, оказывается, муж не устраивает, а не свекровь вовсе.
 

29 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Поэтому - да, свекровь из тех непрошибаемых, которым нужна розга.

Шедеврально. Мужу об этом сказать не забудьте. :) 
 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Мужу об этом сказать не забудьте

Он слышал и гораздо более "страшные" слова, чем эти. "Ну, да, она такая, шопаделать". 

6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Есть определенный риск, что добившись отсутствия свекрови в жизни, Автор переменит источник раздражения. И поймет, что ее, оказывается, муж не устраивает, а не свекровь вовсе

А риск в чем? Разводиться, если муж не устраивает - вполне себе нормальная позиция. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Машуля сказал:

Именно так! Куда нам, свекровям, до родных мам. Мы и сыновьям уже не мамы, как только ночная кукушка появилась. Все, что было ДО появления кукушки, растереть и забыть! 

Ощущения, что у  вас какие то личные обиды...

21 минуту назад, Машуля сказал:

Ну, так пусть помашет дева шашкой, кто запретит? Последствия ведь ей разгребать...:D

Какие последствия, например?

9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Есть определенный риск, что добившись отсутствия свекрови в жизни, Автор переменит источник раздражения. И поймет, что ее, оказывается, муж не устраивает, а не свекровь вовсе.

Может есть, а может и нет, узнать это можно только опытным путем. 

 

18 минут назад, @heaven сказал:

Со свекровью приятнее дружить

Зачем и в чем приятность?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Уравнобешенная сказал:

Поэтому - да, свекровь из тех непрошибаемых, которым нужна розга.

Да... если бы подобное позволил бы мой супруг сказать мне...

Летел бы столь далёко-далеко!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Саноринка сказал:

В вас говорит раздражение. Отсюда вы ничего не решите, а только усугубите конфликт. Ваша мама одна, свекровь другая. Никто не лучше. И никто не может поучать маму - ни чужую, ни свою. :hmm:

Поучать не надо, достаточно открыть рот и сказать "мама, зачем ты мне выносишь мозги из-за того, что жена трубку не берет? У тебя какая важная информация для нее может быть? Звони мне, я передам, если что". С кухней же муж маму слёту образумил. И ко внуку свекровь не лезет с советами, все чинно-благородно. Оказывается, можно с родной мамой говорить и быть услышанным? 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Уравнобешенная сказал:

А риск в чем? Разводиться, если муж не устраивает - вполне себе нормальная позиция. 

Пока вас свекровь не устраивает.:D
 

2 минуты назад, Verchi сказал:

Может есть, а может и нет, узнать это можно только опытным путем. 

Можно опытным, а можно просто хорошо подумать и в своих недовольствах разобраться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Verchi сказал:
39 минут назад, Машуля сказал:

Именно так! Куда нам, свекровям, до родных мам. Мы и сыновьям уже не мамы, как только ночная кукушка появилась. Все, что было ДО появления кукушки, растереть и забыть! 

Ощущения, что у  вас какие то личные обиды...

Ничего личного. Просто жизненный опыт - многие молодые женщины уверены, что жизнь мужчины начинается с чистого листа после ЗАГСа. Потом розовые очки разбиваются, часто стеклами вовнутрь... А ведь можно было этого избежать!

14 минут назад, Verchi сказал:

Какие последствия, например?

Разные. Но свекровь лучше иметь в союзниках. :cool: Понимаю, глупость пишу для молодых и рьяных...:D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анел сказал:

Да... если бы подобное позволил бы мой супруг сказать мне...

Летел бы столь далёко-далеко!

А ваша мама вашему мужу тоже каждый день наяривает и вам жалуется, что муж трубку не берет? 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Но свекровь лучше иметь в союзниках

Кому лучше?

Ваши невестки, как я помню, с вами родниться тоже не сильно торопятся? 

Не отсюда ли ноги растут ваших повсеместных сообщений в "свекровиных" темах? И "пляж" у вас вынужденный, ибо в семью сына не зовут  даже с курями?

Извините, ничего личного. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Ничего личного. Просто жизненный опыт - многие молодые женщины уверены, что жизнь мужчины начинается с чистого листа после ЗАГСа. Потом розовые очки разбиваются, часто стеклами вовнутрь... А ведь можно было этого избежать!

Не соглашусь с вами. Молодые женщины просто хотят жить семьей с мужем, без присутствия в этой семье свекрови, хотя бы до тех пор, пока она дееспособная и обходится без помощи. Все таки замуж выходишь за мужчину, а не за свекровь.

Только что, Машуля сказал:

Разные. Но свекровь лучше иметь в союзниках. :cool: Понимаю, глупость пишу для молодых и рьяных...:D

Обьясните,  зачем свекровь в союзниках? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Но свекровь лучше иметь в союзниках.

Это выгодно только, если вышла замуж за недалекого мамсика. Во всех остальных случаях эти союзы ни к чему.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Пока вас свекровь не устраивает

А что, свекровь - это прям пятьсот евро, чтобы всем нравиться? :D

Моя свекровь женщина вполне хорошая. Но существует пословица "в ложке лекарство, в чашке - яд". Так что даже хорошие свекрови хороши лишь в умеренных количествах) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×