Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Уравнобешенная

Мамы мужа слишком много!

Recommended Posts

1 час назад, Уравнобешенная сказал:

Мне одной кажется, что Машуле в радость, что хоть какой-то посторонней невестке дискомфортно?) Своей-то зайчиков не пошлёшь, оттуда пошлют и без зайчиков)

Это уже смахивает на переход на личности и я настоятельно рекомендую Вам его избежать. 

• Thanks 1

2 минуты назад, Светлана К сказал:

За советом и помощью, за ради бога, помогу. Но лезть нахрапом и помогать насильно, удочерять? Нет, я не хочу.и развлекать меня даже не надо, ни невесткой, ни сыном. Пусть друг друга развлекают. Но без меня.

И советоваться со мной, какую позу принять, тоже не надо.

А в этой ситуации,  кто кого удочеряет? Свекровь рада, что у нее такая хорошая невестка, и знать не знает, что у той от нее уже трясучка. Только она про это ей сказать невеста боится. 

• Like 1

Только что, Иволга сказал:

Чаще уже за выросших замуж выходят. И не больно то соглашаются меняться в угоду мужу. Вас вон муж растит растит, чтобы вы с мамой его общались. А вы что то не растете. 

Так и муж не "растет" в том, чтобы полы мыть, когда мне лень. Зато есть вещи, где мы вполне дорастаем до нужд друг друга. Что в этом плохого-странного? 

Только что, Уравнобешенная сказал:

Так и муж не "растет" в том, чтобы полы мыть, когда мне лень. Зато есть вещи, где мы вполне дорастаем до нужд друг друга. Что в этом плохого-странного? 

Странно ваше определение. Как это, дорасти до мытья полов?

11 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Мне одной кажется, что Машуле в радость, что хоть какой-то посторонней невестке дискомфортно?) Своей-то зайчиков не пошлёшь, оттуда пошлют и без зайчиков)

А вот хамства я не потерплю...

Своей я не зайчиков посылаю, ей 85 лет, а отношусь к ней с уважением к ее старости - чай налью, вкусненького куплю, ее речи выслушаю. Женские разговоры они такие, для мужчин тяжеловаты. А мне не трудно оказать внимание старому человеку.  :)

А материально о ней ее сын заботится, и очень даже хорошо. 

И, как не удивительно, за 38 лет нашего знакомства ни разу не послали - ни с зайчиком, ни без. Не любит меня свекровь - да ( должна ли?:g:У нее для любви дочка есть!), а вот уважает и к моему мнению прислушивается - однозначно. 

А посторонние невестки меня не волнуют, как и моя бывшая. Молодые, здоровые женщины, чего о них волноваться?:)

Вот как-то так.

5 минут назад, Иволга сказал:

:D Таки это камень в огород свекрухи! Воспитывала -воспитывала, и не воспитала! Теперь хайся с ним , перевоспитывай! 
Полы не моет, маму в угоду жене не затыкает. Кошмар! 

Edited by @heaven
  • Like 1

5 минут назад, Иволга сказал:

А в этой ситуации,  кто кого удочеряет? Свекровь рада, что у нее такая хорошая невестка, и знать не знает, что у той от нее уже трясучка. Только она про это ей сказать невеста боится. 

Где она хорошая то? Не отвечает на смайлики, трубку не берет, гадская девка, надо сыну пожаловаться.

Сразу дополню, чтоб потом не отвечать. Если бы мама сыну не жаловалась, сын тот свою жену не тыркал " общайся с мамой, тебе жалко чтоли?"

• Thanks 1

Только что, Машуля сказал:

А вот хамства я не потерплю...

Своей я не зайчиков посылаю, ей 85 лет, а отношусь к ней с уважением к ее старости - чай налью, вкусненького куплю, ее речи выслушаю. Женские разговоры они такие, для мужчин тяжеловаты. А мне не трудно оказать внимание старому человеку.  :)

А материально о ней ее сын заботится, и очень даже хорошо. 

И, как не удивительно, за 38 лет нашего знакомства ни разу не послали - ни с зайчиком, ни без. Не любит меня свекровь - да ( должна ли?:g:У нее для любви дочка есть!), а вот уважает и к моему мнению прислушивается - однозначно. 

А посторонние невестки меня не волнуют, как и моя бывшая. Молодые, здоровые женщины, чего о них волноваться?:)

Вот как-то так.

У меня не было намерения вам "хамить" и писала я о ваших невестках, а не свекрови. Так что ваш рассказ, конечно, очень поучительный, но совершенно не о том. 

Невестки-то ваши как поживают? Шлют вам зайчиков на пляж? :rolleyes:

1 минуту назад, Уравнобешенная сказал:
4 минуты назад, Иволга сказал:

Так а "дорасти" до общения с его мамой - это как?

Не знаю, это из вашего поста. Вы писали, что муж вас растит, а больше никаких претензий от мужа не было. Значит только до общения с его мамой.