Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Лешак сказал:

Крым и Донбасс должны вернуться в Украину

Ага;) Приди и возьми (с)

• Like 3
  • Upvote 1

1 час назад, Лешак сказал:

Вот прямо сейчас в Киеве проходит очередной майдан. Спрут, вы как, за президента или против? Кстати требования -

нет особому статусу Донбасса

нет амнистии российских наемников

Крым и Донбасс должны вернуться в Украину

нет отведению сил на Донбассе

нет выборам на Донбассе

уволить Богдана, Ермака, Трубу, Сивохо

усилении санкций против России

придерживаться курса в НАТО

прекратить преследовать в суде волонтеров, патриотов, активистов, участников АТО

привлечь к ответственности Медведчука, Портнова, Левочкина, Бойко

устранить Коломойского от управления государством

усилить защиту украинского языка

Я за президента, но эти требования вполне обоснованы. Но не все выполнимы.

Edited by sprut

Нет, вы не поняли. Очень обидно, что разменной монетой в своей политической игре США сделала Украину. И сыграла на национальном самосознании украинцев. Там же опытные политтехнологи работают. Они знают, на каких струнах народной души можно сыграть и пользуются этим.

А почему Вам обидно за Украину? Вы к ней имеете отношение? Украина и без США стремилась отдалиться от России. США помогают чем могут) Так как у них тоже в этом свой интерес.

Цитата

У России и Украины единая история, языковая основа, интергированная экономика. Нельзя так рвать, мы прошли все это в 90-х.

Когда-то было что-то общее, сейчас все разное. Поэтому отношения должны быть на уровне как у той же Польши и России.

Цитата

А Америка одним ударом ослабила экономически сразу две страны. Они все ходы наперед просчитали. Задумайтесь, вроде вы неглупый человек, но с промытыми мозгами. Удивляюсь, как можно так зомбировать целые народы.

Покойный Задорнов утверждал что американцы тупые. А Вы говорите что они одним выстрелом сразу два зайца прихлопнули)

Предыстория:
Журналист из Восточной Германии Кристоф Брумме, который три года проживает на Украине, несколько дней назад выпустил сколь смешную по глубине, столь и мерзкую по содержанию русофобскую статейку в старейшей газете Швейцарии "Нойе цюрхер". И этот недожурналист настолько перешел грань, что заставил вмешаться Посла РФ в Швейцарии Сергея Гармонина, который обратился к читателям со страниц этого же издания:

Цитата

Так, автор пишет о «массе доказательств» того, что на украинской территории воюют российские солдаты, но не приводит ни одного. Мы хотели бы в связи с этим напомнить, что, согласно официальному заявлению руководителя миссии наблюдения ОБСЕ, международные наблюдатели на Украине не располагают никакими сведениями о присутствии российских военных на украинской территории.

Цитата

Далее в статье утверждается, что Кубанская область до двадцатых годов принадлежала Украине, что совершенно не соответствует действительности. А Смоленск, говорится далее, был литовским. Да, действительно был, но в XV веке.

Цитата

За гранью приличия находятся, с нашей точки зрения, и утверждения Брумме о том, что русский язык — это якобы язык тюрем и исправительных лагерей. Мы хотим напомнить, что не только такие всемирно известные классики, как Лев Толстой, Федор Достоевский, Антон Чехов и Николай Гоголь, писали на этом языке, но и известные украинские авторы, например, Тарас Шевченко.

Цитата

В статье к тому же замалчивается бесспорный факт, что русский язык, на котором говорит большинство населения в восточных и южных областях Украины, законодательно дискриминируется киевским руководством, так же как венгерский и румынский языки, что подтверждено в том числе и Венецианской комиссией Совета Европы.

Упрекая русских в том, что они по-прежнему восхищаются Сталиным, Брумме упускает из вида тот факт, что именно Сталин и большевики создали Украинскую Социалистическую Советскую Республику, граница которой совпадают с границами сегодняшней Украины.

И наоборот, автор умалчивает о популярности (на Украине) украинских нацистских коллаборантов Степана Бандеры и Романа Шухевича, которым не только ставят памятники и посвящают памятные доски, но и называют их именами улицы в украинских городах в рамках так называемой декоммунизации. При этом широко известно, что эти «борцы за свободу» со своими соратниками из «Украинской повстанческой армии» (УПА) участвовали в организации массовых убийств евреев, поляков, русских и людей других национальностей. В Польше существует закон, признающий эти исторические факты доказанными.

• Like 5
  • Upvote 1

2 часа назад, sprut сказал:

Я за президента, но

Но? Так твердое да или всё же нет? ))  Спрут, вы довольно любопытный экземпляр. Записались на форум для того, чтобы приоткрыть нам глаза на Путина. При этом о событиях на самой Украине отделываетесь односложными ответами. Совершенно не стремитесь донести и обосновать даже официальную точку зрения на происходящее, пока только одни обвинения. И уж совсем уходите от вопросов, а что дальше, чего от вас ждать? Мы же вроде соседи, нам и дальше вместе жить придется.  Пока впечатление только одно, Зеленский анонсировал против нас информационную войну, ну вот ваш дебют состоялся. Первая ласточка, тсзть..  и чисто личная просьба, не скатывайтесь на штампы, чесслово, подготовьтесь получше по фактажу, иногда просто смешно выглядите. Становится неинтересно разговаривать. И да, обвинять нас в зомбировании нашим ТВ, не лучший аргумент в споре.

Edited by Лешак
  • Like 4
  • Upvote 8

14 часов назад, Лешак сказал:

...не скатывайтесь на штампы, чесслово, подготовьтесь получше по фактажу, иногда просто смешно выглядите.

Вы когда-нибудь с голубем в шахматы играли? :)

Лучше спросите у товарища по этой листовке.
Вчера была годовщина Майдана. 6 лет. Кое-какие итоги то уже можно подводить. Как там порядок, экономическое развитие и уважение к человеку? Сбылось, наверное. 

EBLsydoWwAUaAwT.jpg

Edited by Разные мюсли
  • Like 6
  • Upvote 1

16 часов назад, sprut сказал:

Украина и без США стремилась отдалиться от России

С какого такого перепугу времени? га? вот как сша вмешались, так и началось, не врите уже.

Возвыситься над русскими бандеровцы стремились- это да, но им же в СССР не давали, душили гадов и вот они нчали вылезать- девяностые поспособствовали... но вы спрутик не мечтайте- ваша рожа нам всем понятна- бандеровец(вка) желающий поговорить.

А почему они поговрить-то хочут?:brows:

Edited by Самобранка
  • Upvote 4

37 минут назад, Самобранка сказал:

А почему они поговрить-то хочут?

Ну не на фронт же идти, право слово.
Лучше в тепле с москаликами покурлыкать. 

• Like 2

6 часов назад, Разные мюсли сказал:

Вы когда-нибудь с голубем в шахматы играли? :)

Кхм..   кажется, с трудом свел вничью  :ushanka: ))

Ну да ладно, листовочка норм, всегда для вывода массовки на улицу, ему рисуют сказку. Чем глубже заденут, тем больше эмоций, а чем больше эмоций, тем больше неадеквата. Перехватить управление и поменять лозунги, то дело техники. Мне больше понравилась статья Запольских, он ещё в ноябре 2014 комментировал интервью Сороса по поводу майдана и Украины. Просто так, на почитать -

"АЛЕКСАНДР ЗАПОЛЬСКИС, 22 ноября 2014, 02:23 — REGNUM 

Умный дядька по имени Джордж Сорос дал немецкому журналу Cicero интервью. Его сегодня много цитируют по обе стороны геополитической линии фронта. С «нашей стороны» — все больше высмеивают. И очень зря. Сорос — мужик, безусловно, умный. Не глядите, что он чистой воды спекулянт. Чтобы сколотить состояние в 24 млрд долларов, надо иметь очень хорошие мозги. А умных людей стоит слушать всегда. Соглашаться с ними или нет — вопрос отдельный. Послать лесом никогда не поздно. Но лучше сначала все же внимательно выслушать. Вдруг он дело говорит?

Тем более, если отложить в сторону идеалистические лозунги, его речь основана на довольно простых моментах: Во-первых, сейчас идет война за будущее всей Европы. Во-вторых, ведется она на Украине. В-третьих, для ее успеха ЕС и МВФ обязаны срочно выделить Украине 20 млрд долларов. В-четвертых, поражение на Украине приведет к распаду самого Евросоюза. В-пятых, во всем происходящем ЕС виноват сам. Все остальное есть словесная шелуха объяснений профессора нерадивым и местами недалеким студентам, до которых не доходят, в общем, совершенно очевидные вещи. Сорос, безусловно, для России враг, но это нисколько не умаляет степени его правоты."

https://regnum.ru/news/polit/1868925.html

Edited by Лешак
  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 1

26 минут назад, Лешак сказал:

Во-первых, сейчас идет война за будущее всей Европы. Во-вторых, ведется она на Украине. В-третьих, для ее успеха ЕС и МВФ обязаны срочно выделить Украине 20 млрд долларов. В-четвертых, поражение на Украине приведет к распаду самого Евросоюза.

Не могу я с этим никак согласиться. Всё это - спекуляции и попытки спихнуть Страну Света на чьи-то поруки. То Россию убеждали, мол без Украины Россия - не Империя и прямо дышать не сможет. То теперь Европа - не Европа и рассыпется без Украины. С какого перепуга то?
Дешёвый развод для лохов, простите мне мой библиотечный язык. Хотят найти свободную кассу, чтобы отслюнявливал хоть кто, только не сами американцы. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 1
  • Upvote 2

В 21.11.2019 в 13:05, Вичка сказал:

Вообще, на мой взгляд, логики у Вашей страны маловато. Крым ушел в Россию. А-а-а-а-а-а, надо им отрубить свет-газ-воду, тогда они все ПРИПОЛЗУТ и начнут каяться. И - на весь мир: "Там НАШИ люди, у нас их отняли..."

Донбасс - все то же самое. Газ-свет-воду отнять... А-а-а-а-а-а-а, они бунтуют!!! Бомбами их! Расстрелять из пушек и гранатометов! Остатки ПРИПОЛЗУТ и будут каяться. "А вы их дустом не пробовали?" (с) И на весь мир опять: "Там НАШИ люди..."

Там точно ваши люди? Своих людей, украинских граждан, надо давить, жечь, бомбить? Поговорить не пробовали? Со своими гражданами... Что же это за идеология такая украинская? Сколько там миллионов из страны разбежалось.?

Кстати, на одном из украинских форумов сейчас живо обсуждают приостановку любых бюджетных выплат до конца года. Денег в бюджете нет, совсем. Именно на малоимущих, мам в декрете, пенсионеров - нет.

Сравните с действиями России. Крым стал российским. Туда - газ, свет, воду, дороги. Потому что там НАШИ люди.

Из Крыма Россия сейчас пытается сделать выставочную витрину для Запада. Чтобы смягчить санкции и склонить к признанию Крыма российским. Россия пытается показать что Крыму в России не плохо а даже лучше чем он был автономией в составе Украины. Про остальные регионы Россия так не беспокоится. Они и так российские и убеждать в этом Запад не нужно. Поэтому за счет остальных регионов сейчас Крым "откармливают" для показухи. Никакие люди Путина не интересуют. Ни в самой России ни тем более за ее пределами. Он выслуживается перед Западом.

• Downvote 2

14 минут назад, Разные мюсли сказал:

Всё это - спекуляции и попытки спихнуть Страну Света на чьи-то поруки.

Ясен пень, на наши. Собссно, сейчас Украину не без выгоды пользуют все, в том числе и мы. Но допускать полного развала и Гуляйполя невыгодно никому, в том числе и нам. Территория как таковая совсем не нужна, даже ранее в долгосрочные планы не входила. Да это и видно - ж/д обход построен, газовые практически на выхлопе, по нефти весь кач давно через белорусов идет, почти 2,3 млн украинских гастеров у нас работают, отправляют обратно порядка 3 млрд баксов. Так мы же им и продаем больше половины потребляемой горючки, половину металлолома в переплавку, деньги назад возвращаются. По зерну конкуренты. А чем она ещё интересна?

Edited by Лешак
  • Like 2

5 минут назад, Лешак сказал:

А чем она ещё интересна?

Если бы была интересна и у российского руководства были бы еще какие на нее надежды, никто бы не стал "топить" в Балтийском и Черном морях 23 ярда долларов. 

• Like 2
  • Upvote 2

В 21.11.2019 в 14:01, Разные мюсли сказал:

Соглашусь, да.
Данный период истории - развилка для этой территории. Либо она сумеет перепрошиться, либо ее разорвет окончательно и точкой невозврата был именно последний Майдан, агрессия на Донбассе и явственная русофобия, ставшая основой официального курса.

Уже перепрошилась и сплотилась.

Цитата

явственная русофобия

Странно было бы если бы была явственная русофилия. Как у форумчанки Сюзанны Дельгадо из города вокруг острова Хортица. Лучше ответьте на вопрос почему возникла украинофобия у россиян? Такое впечатление что это Украина захватывает территорию у России и убивает ее граждан.

9 минут назад, sprut сказал:

Из Крыма Россия сейчас пытается сделать выставочную витрину для Запада. Чтобы смягчить санкции и склонить к признанию Крыма российским. Россия пытается показать что Крыму в России не плохо а даже лучше чем он был автономией в составе Украины. Про остальные регионы Россия так не беспокоится. Они и так российские и убеждать в этом Запад не нужно. Поэтому за счет остальных регионов сейчас Крым "откармливают" для показухи. Никакие люди Путина не интересуют. Ни в самой России ни тем более за ее пределами. Он выслуживается перед Западом.

Простите, это Вам сам Путин лично сказал? Или Вы - Ванга и Нострадамус в одном лице? Вот откуда у Вас эти сведения? Где это написано? Дайте хотя бы одну ссылку.

Вы в Краснодарском крае давно были? Вы видели, как весь край выглядит? На Ставрополье? В Московской области? В Казани? Это те места, где я побывала за последний год... С тем, что было лет 10-15-20 назад - небо и земля. У нас большая страна. До всех регионов потихонечку "руки дойдут".

Про Москву, Питер, Ростов, Екатеринбург - даже говорить не буду... красивейшие города... чистота и порядок.... Сравните с Киевом, а? Я там года два назад была - такой грязи и разбитых дорог я ни в одном российском крупном городе не видела, не говоря уже об европейских столицах.

• Like 2
  • Upvote 1

22 минуты назад, Лешак сказал:

А чем она ещё интересна?

Я думаю, Донбассом Ну, не можем мы бросить этих людей. Не по-русски это как-то. Поэтому и не идем на резкое обострение. Когда решится, так или иначе, вопрос с Донбассом, тогда Украина нам будет совсем неинтересна.

• Upvote 1

15 минут назад, sprut сказал:

почему возникла украинофобия у россиян?

Может, потому, что это не россияне кричали на Красной Площади - "хохлов на мыло" , а украинцы на Майдане - "москаляку на гиляку"?  Только не начинайте убеждать, что этого не было и все это киселевско-соловьевская пропаганда, по 100500 разу.

• Like 2
  • Upvote 2

10 минут назад, Драга сказал:

Я думаю, Донбассом Ну, не можем мы бросить этих людей. Не по-русски это как-то. Поэтому и не идем на резкое обострение. Когда решится, так или иначе, вопрос с Донбассом, тогда Украина нам будет совсем неинтересна.

Не только бросили, а поставили на размен. Путин ними торгуется с Украиной и Западом как товаром. Мне кажется это и есть по-русски. Греция эвакуировала этнических греков из Сартаны в пригороде Мариуполя, а Россия использует сепаратистов как разменную монету. Несмотря на то что они смотрят на Россию глазами преданной собаки и готовы Путину тапочки в зубах носить лишь бы их клочок земли присоединился к России.

• Downvote 2

25 минут назад, Доминиканка сказал:

Может, потому, что это не россияне кричали на Красной Площади - "хохлов на мыло" , а украинцы на Майдане - "москаляку на гиляку"?  Только не начинайте убеждать, что этого не было и все это киселевско-соловьевская пропаганда, по 100500 разу.

А откуда известно что россияне не кричали?

До 2014 года я про эту москаляку на гиляке и не слышал нигде. Особая любовь к "москалякам" была в нескольких областях западной Украины которые были в оккупации Австро-Венгрии и Польши и которых СССР присоединил в свой состав. А через пару лет заставил воевать против Германии. СССР не был их Родиной. Поэтому они СССР воспринимали как оккупантов а москаляк грозились развешать на деревьях. Для них москаляками считались все кто не говорит на украинском языке. Не только россияне. Я тоже для них был москаляка. Сейчас для них москаляки только за восточной границей Украины. Я для них уже свой бандеровец)

Edited by sprut

6 минут назад, sprut сказал:

А откуда известно что россияне не кричали?

Если у вас есть доказательства этого, то ссылочку плиз! Публично, на площади, хором, с поддержкой присутствующих.

• Upvote 1

16 минут назад, Доминиканка сказал:

Если у вас есть доказательства этого, то ссылочку плиз! Публично, на площади, хором, с поддержкой присутствующих.

Уже упоминал, чел не владеет фактурой. 2012 год, ещё нет никакого майдана, Крыма и Донбасса - зато есть Янукович, Киев и "Москалей на ножи" 

https://www.youtube.com/watch?v=4iQyzw2LkaA&list=PLrCUkEXD39UZmAJ-__JK7lafsCnLdV32S&index=2

Edited by Лешак
  • Like 1
  • Upvote 1

Только что, Доминиканка сказал:

Вот Вам ссылочка

3 минуты назад, sprut сказал:

Вот Вам ссылочка

Какой это год? И где вы видите массовую поддержку? 

Эти вопли отражают политику государства, в отличие от майданных скакунов, кто действительно свои русофобские настроения перевел в ранг государственной политики?

4 минуты назад, sprut сказал:

Лучше ответьте на вопрос почему возникла украинофобия у россиян? Такое впечатление что это Украина захватывает территорию у России и убивает ее граждан.

Странный вопрос. "Москаляку на гиляку", - это, конечно же, пожелание счастья и здоровья, да? И "кто не скачет - тот москаль", "я буду резать русню" (из уст четырехлетнего ребенка) - это тоже самые что ни на есть теплые и дружеские слова. И началась вся эта вахканалия задолго до Донбасса.

Вы нам не братья, но денег дайте. Мы вас ненавидим, но не забирайте свой газ. Мы просим весь мир надавить на вас санкциями, но, как только санкции включились в нашу сторону - россияне опять плохие. Вы кричите, что надо поставить высоченные заборы на границе с Россией, но продолжаете торговать с нами. Где тут логика?

Это не мы к вам едем на заработки, это 2,5 миллиона украинцев приехали работать к нам. Сами, не под дулом пистолета. 2,5 миллиона ваших граждан думают не так, как вы. Десятая часть страны. О чем это говорит?

Крым вернулся домой. Примите уже это, наконец. А Донбасс у вас никто не отнимает. Договоритесь уже сами со своими гражданами, если, конечно, вы их считаете своими. А убивать людей только за то, что они говорят на том языке, на котором с детства говорили - это откровенный фашизм. Фашисты уничтожали евреев только за то, что они евреи. Украинцы уничтожают украинцев только за то, что они говорят на русском языке.

41 минуту назад, sprut сказал:

Хотел прокомментировать но мой ответ только Вас расстроит. Поэтому стер)

Комментируйте, я не из тех, кого легко расстроить))

• Like 1
  • Upvote 2