Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Лешак сказал:

Уже упоминал, чел не владеет фактурой. 2012 год, ещё нет никакого Крыма и Донбасса -  Киев, "Москалей на ножи" 

https://www.youtube.com/watch?v=4iQyzw2LkaA&list=PLrCUkEXD39UZmAJ-__JK7lafsCnLdV32S&index=2

Это митинг партии "Свобода". Там видно и флаг и члена партии Андрея Ильенко, который с рупором стоял на 48 секунде.

Только что, sprut сказал:

Это митинг партии "Свобода". Там видно и флаг и члена партии Андрея Ильенко, который с рупором стоял на 48 секунде.

Случайно не участвовали?

• Like 1

12 минут назад, Лешак сказал:

Случайно не участвовали?

Я в таких мероприятиях не участвую. А Вы случайно не кричали Берлин русской город?

11 часов назад, sprut сказал:

почему возникла украинофобия у россиян?

Я не думаю, что то, что чувствует среднестатистический россиянин к Украине и украинцам - это фобия. Это  - скепсис. Иногда насмешливый, иногда сожалеющий. Если образно, то - "В семье не без урода".

А фобии нет. Не с чего.

Не так уж нас, среднестатистических, Украина заботит, чтоб о ней думать, пока какой-нибудь её выверт насильно на себя наше внимание не обратит.

По крайней мере, в украинских президентах мы причин происходящего в России не ищем, Великих и Ужасных Гудвинов из них не делаем.

Edited by Правая нога
  • Like 2
  • Upvote 3

6 минут назад, sprut сказал:

Я в таких мероприятиях не участвую.

Ну хоть на майдане-то были? ))

17 минут назад, Лешак сказал:

Не, его призвали в диванные вйска.)))

Дали ссылку на твит Трампа. @Талиена, пожалуйста, поправьте, если я неправильно перевела. Вот тут  Как я перевела - Сондленд спрашивает Трампа: "что вы хотите от Украины?" А Трамп капслоком кричит: "НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!"  В общем, в очередной раз Бог покинул Украину.

• Like 4

26 минут назад, Вичка сказал:

Странный вопрос. "Москаляку на гиляку", - это, конечно же, пожелание счастья и здоровья, да? И "кто не скачет - тот москаль", "я буду резать русню" (из уст четырехлетнего ребенка) - это тоже самые что ни на есть теплые и дружеские слова. И началась вся эта вахканалия задолго до Донбасса.

Я уже выше пояснял про москаляку и почему она возникла. И этот лозунг был только в 2-3 областях которые были в составе Польши какое-то время. Как хохма. После путинского вояжа в Украину и после шовинистических криков россиян эта москаляка на гиляке уже по всей Украине. Видимо это был хитрый план Путина. Так ловко продвинуть этот лозунг по всей Украине даже Бандере не удалось. А Путину удалось. Может Путин агент Бандеры?

Цитата

"я буду резать русню" (из уст четырехлетнего ребенка)

Может это Медведчук или кто-то из путинских друзей заснял такое видео? Там же и мальчиков распятых где-то засняли в Славянске. Это единичный случай а Вы предъявляете претензии всей Украине. И это видео было уже после начала войны.

Цитата

Вы нам не братья, но денег дайте. Мы вас ненавидим, но не забирайте свой газ. Мы просим весь мир надавить на вас санкциями, но, как только санкции включились в нашу сторону - россияне опять плохие. Вы кричите, что надо поставить высоченные заборы на границе с Россией, но продолжаете торговать с нами. Где тут логика?

Единственное требование - это вернуть оккупированные территории, выплатить компенсации по убыткам и выплатить компенсации семьям погибших. Больше от России ничего не нужно.

Но меня интересует другой вопрос. Вот Вы пользуетесь компьютером, покупаете мобильные телефоны, айфоны, европейские и американские автомобили, одежду, ездите на отдых туда но не перестаете кричать что это пиндосы проклятые и гнилая Европа. Где тут логика?)

Цитата

Это не мы к вам едем на заработки, это 2,5 миллиона украинцев приехали работать к нам. Сами, не под дулом пистолета. 2,5 миллиона ваших граждан думают не так, как вы. Десятая часть страны. О чем это говорит?

Это говорит что ставленник Путина не создал в Украине условий для работы. И едут из Украины не в Россию а в Москву. Москва это не совсем Россия. Туда едут не только из Украины а и со всей России и из других стран. В Москве все деньги российские находятся.

Цитата

Крым вернулся домой. Примите уже это, наконец. А Донбасс у вас никто не отнимает. Договоритесь уже сами со своими гражданами, если, конечно, вы их считаете своими. А убивать людей только за то, что они говорят на том языке, на котором с детства говорили - это откровенный фашизм. Фашисты уничтожали евреев только за то, что они евреи. Украинцы уничтожают украинцев только за то, что они говорят на русском языке.

У Крыма нет постоянного дома. Он все время болтался от берега к берегу. Его дом там где узаконенно в международных документах. И название Крым тюркское. При чем к нему Россия? Или как и буряты русские так и Крым русский?

• Downvote 3

3 минуты назад, sprut сказал:

Видимо это был хитрый план Путина. Так ловко продвинуть этот лозунг по всей Украине даже Бандере не удалось. А Путину удалось. Может Путин агент Бандеры?

ПУТИН ПОВСЮДУ

Стало страшно жить до жути:
Он повсюду - этот Путин!
Что в Кремле-то не сидится?
Бродит Путин вдоль границы,
Месит дъявольское тесто
И захватов, и протестов.
Знает каждый первоклассник -
Это Путин на Донбассе
"Альфу" заманил в ловушку,
В Краматорске сжег "вертушку",
А уже через мгновенье
Банкомат разбил у Бени.
Он напал на телевышку,
На блок-пост привез покрышку.
Отбивал под Соледаром
Путин шесть атак недаром:
В шахте спрятан - Путин знал -
Оружейный арсенал!
Путин - в БТРе с "пушкой".
Путин - в образе старушки
Борщ сварил сепаратистам,
А пельмени - террористам.
Путин - в маске. Путин - в каске.
Это он сгущает краски!
И по форме, и по сути
Среди нас он. Всюду - Путин.
Да и в их ряды, похоже,
Затесался Путин тоже.
Путин закошмарил хунту -
Это ж он затеял бунты,
Все собой заплел как плющ -
Всемогущ и вездесущ.
Спать - нельзя . Сомкнешь ресницы -
Тут же Путин станет сниться.
Не сбежать. Повсюду - Путин.
Стало страшно жить до жути...

via Ева Меркурьева
  • Like 9
  • Upvote 1

29 минут назад, Правая нога сказал:

Я не думаю, что то, что чувствует среднестатистический россиянин к Украине и украинцам - это фобия. Это  - скепсис. Иногда насмешливый, иногда сожалеющий. Если образно, то - "В семье не без урода".

А фобии нет. Не с чего.

А почему Вы решили что у украинцев фобия? Все то же самое. Только у украинцев это обосновано, а у россиян нет. Поэтому и покаяться россияне должны за свои грехи.

• Downvote 1

5 минут назад, sprut сказал:

Поэтому и покаяться россияне должны за свои грехи.

Это вам не сюда - это к Ахеджаковой с Макаревичем за покаянием. Хотя никто их не наделял полномочиями каяться от имени всех россиян. 

Edited by Доминиканка
  • Like 2
  • Upvote 2

1 минуту назад, sprut сказал:

Поэтому и покаяться россияне должны за свои грехи.

По поводу пятницы так штырит? Аминазину примите, попустит авось:pipe1:

Уже настохорошел этот сок мозга, воистину - посади свинью за стол, она и копыта на стол вывалила...

• Like 2
  • Upvote 2

13 минут назад, Драга сказал:

Не, его призвали в диванные вйска.)))

Дали ссылку на твит Трампа. @Талиена, пожалуйста, поправьте, если я неправильно перевела. Вот тут  Как я перевела - Сондленд спрашивает Трампа: "что вы хотите от Украины?" А Трамп капслоком кричит: "НИЧЕГО НЕ ХОЧУ!"  В общем, в очередной раз Бог покинул Украину.

Я поправляю. Трамп просит на коленях Зеленского дать компромат на Байдена. И просит своего подчиненного передать Зеленскому сделать правильную вещь. Потому что Трампу без этого компромата светит задница.

7 минут назад, sprut сказал:

Но меня интересует другой вопрос. Вот Вы пользуетесь компьютером, покупаете мобильные телефоны, айфоны, европейские и американские автомобили, одежду, ездите на отдых туда но не перестаете кричать что это пиндосы проклятые и гнилая Европа. Где тут логика?)

Ёуууу... улыбнули. А ещё мы Камасутру пользуем, наследие отсталой Индии :lol:

• Like 4
  • Upvote 1

37 минут назад, Лешак сказал:

К сожалению не был. Но поддерживал тогда и поддерживаю сейчас. Это было правильное действие. Но Путин потом все испортил войной.

2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Похоже и правда - пятница. А местами становилось даже забавно. Но... Всего лишь пятница. 

Вишенка на торте

7 минут назад, sprut сказал:

Трамп просит на коленях Зеленского дать компромат на Байдена.

Пока только я фотки Зеленского с супругой с восковыми манекенами четы Трампов видела;)

1 минуту назад, sprut сказал:

Я думаю Владимир Владимирович не только икает но и какает сейчас как не из себя))

Не, неуважаемый, это вы сейчас в диарейном угаре мечетесь. Вонища жуткая. Пора бы уже вас отправлять к вашему дражайшему бандере...

• Like 1

39 минут назад, sprut сказал:
1 час назад, Вичка сказал:

Странный вопрос. "Москаляку на гиляку", - это, конечно же, пожелание счастья и здоровья, да? И "кто не скачет - тот москаль", "я буду резать русню" (из уст четырехлетнего ребенка) - это тоже самые что ни на есть теплые и дружеские слова. И началась вся эта вахканалия задолго до Донбасса.

Я уже выше пояснял про москаляку и почему она возникла. И этот лозунг был только в 2-3 областях которые были в составе Польши какое-то время. Как хохма. После путинского вояжа в Украину и после шовинистических криков россиян эта москаляка на гиляке уже по всей Украине. Видимо это был хитрый план Путина. Так ловко продвинуть этот лозунг по всей Украине даже Бандере не удалось. А Путину удалось. Может Путин агент Бандеры?

Цитата

"я буду резать русню" (из уст четырехлетнего ребенка)

Может это Медведчук или кто-то из путинских друзей заснял такое видео? Там же и мальчиков распятых где-то засняли в Славянске. Это единичный случай а Вы предъявляете претензии всей Украине. И это видео было уже после начала войны.

Цитата

Вы нам не братья, но денег дайте. Мы вас ненавидим, но не забирайте свой газ. Мы просим весь мир надавить на вас санкциями, но, как только санкции включились в нашу сторону - россияне опять плохие. Вы кричите, что надо поставить высоченные заборы на границе с Россией, но продолжаете торговать с нами. Где тут логика?

Единственное требование - это вернуть оккупированные территории, выплатить компенсации по убыткам и выплатить компенсации семьям погибших. Больше от России ничего не нужно.

Цитата

Это не мы к вам едем на заработки, это 2,5 миллиона украинцев приехали работать к нам. Сами, не под дулом пистолета. 2,5 миллиона ваших граждан думают не так, как вы. Десятая часть страны. О чем это говорит?

Это говорит что ставленник Путина не создал в Украине условий для работы. И едут из Украины не в Россию а в Москву. Москва это не совсем Россия. Туда едут не только из Украины а и со всей России и из других стран. В Москве все деньги российские находятся.

Цитата

Крым вернулся домой. Примите уже это, наконец. А Донбасс у вас никто не отнимает. Договоритесь уже сами со своими гражданами, если, конечно, вы их считаете своими. А убивать людей только за то, что они говорят на том языке, на котором с детства говорили - это откровенный фашизм. Фашисты уничтожали евреев только за то, что они евреи. Украинцы уничтожают украинцев только за то, что они говорят на русском языке.

У Крыма нет постоянного дома. Он все время болтался от берега к берегу. Его дом там где узаконенно в международных документах. И название Крым тюркское. При чем к нему Россия? Или как и буряты русские так и Крым русский?

Вы как-то странно отвечаете. Без ссылок, без доказательств. И все из серии ОБС.

Если я сейчас сюда начну кидать ссылки с воплями "москаляку на гиляку" и прочие, ссылки на видео с ДЕТЬМИ, которые кричат, что они будут резать, стрелять, уничтожать русских, то одного форума маловато будет. Что вдалбливается детям на Украине? Для чего? Сбросьте мне хоть одну ссылочку, где российские дети делают что-либо подобное. В нашей стране у детей есть детство. Вы в своей стране детей этого лишаете.

Эти крики начались на майдане, в Киеве, в столице. Я это видела своими глазами и слышала своими ушами. Я была в Киеве во время обоих майданов, так сложилось...

Под видео "я буду резать русню" - комментарии. Найдите их, почитайте. И подумайте над тем, кто и о чем там писал. И это далеко не единичное видео. Куча видео из детских лагерей, школ и т.д. С комментариями, соответственно.

У Вас, возможно, перечисленные требования - "единственное, что требуется,,," Но ваше правительство думает иначе. Откройте украинские сайты и почитайте. Россия должна-должна-должна... все вышеперечисленное мной и еще кучу всего. С трудом представляю, чтобы граждане СССР во времена ВОВ с подобными требованиями к Германии выходили...

Я пользуюсь всем, что Вы назвали. И я ни разу не назвала европейцев или американцев какими-либо другими словами. Более того, у меня друзья и хорошие знакомые по всему миру. Ни в одной стране мира я не видела ненависти к россиянам. А в Украине увидела. Больше не езжу.

Так и украинцы едут не только в Москву. А во многие города нашей страны. Видела лично))) я много путешествую, как по России, так и за границу. Кстати, "Ставленник Путина" Вам лично об этом сообщил? Доказательства, пожалуйста сбросьте, что именно Путин его поставил.

Крым - наш. Точка. Даже обсуждать не хочу. Он полит кровью наших дедов и прадедов.

Кстати, на вопрос, почему же Украина не закрыла границы, не разорвала дипломатические отношения, и на все остальные, Вы мне так и не ответили. Ответьте, пожалуйста))

Edited by Вичка
  • Like 5

42 минуты назад, sprut сказал:

К сожалению не был. Но поддерживал тогда и поддерживаю сейчас.

Прям теряюсь. Не майдановец. Похоже в Одессе тоже не отметился. Тогда может вы герой АТО или волонтерили, одежку с обувкой бойцам отправляли? Ну за это время хоть что-то должны были делать, вы же себя русским бандеровцем определили? 

Edited by Лешак
  • Like 2
  • Upvote 1

14 минут назад, Вичка сказал:

Кстати, на вопрос, почему же Украина не закрыла границы, не разорвала дипломатические отношения, и на все остальные, Вы мне так и не ответили.

Так Путин же, чего не понятно:lol_1:

1 минуту назад, Бабалена сказал:

Так Путин же, чего не понятно:lol_1:

Путин не дал Украине закрыть границы??? ой.....

4 минуты назад, Вичка сказал:

Путин не дал Украине закрыть границы??? ой...

Как - то да наверное:lol_1:

Планы - то были какие, а тут ...Путин... дачтотыбудешьделать...

14 минут назад, Лешак сказал:

Прям теряюсь. Не майдановец. Похоже в Одессе тоже не отметился. Тогда может вы герой АТО или волонтерили, одежку с обувкой бойцам отправляли? Ну за это время хоть что-то должны были делать, вы же себя русским бандеровцем определили? 

Так Путин же, что все такие непонятливые?:pipe1:

Edited by Бабалена
  • Upvote 1

8 минут назад, Вичка сказал:

Вы как-то странно отвечаете. Без ссылок, без доказательств. И все из серии ОБС.

Если я сейчас сюда начну кидать ссылки с воплями "москаляку на гиляку" и прочие, ссылки на видео с ДЕТЬМИ, которые кричат, что они будут резать, стрелять, уничтожать русских, то одного форума маловато будет. Что вдалбливается детям на Украине? Для чего? Сбросьте мне хоть одну ссылочку, где российские дети делают что-либо подобное. В нашей стране у детей есть детство. Вы в своей стране детей этого лишаете.

В России в магазинах на входе кладут коврик в виде флага США и Украины о который люди заходят и демонстративно ноги вытирают. Так что не надо рассказывать мне про белую и пушистую Россию. Только у Украины все основания иметь претензии к России мягко говоря,  а у России нет никакого морального права так себя вести.

Цитата

У Вас, возможно, перечисленные требования - "единственное, что требуется,,," Но ваше правительство думает иначе. Откройте украинские сайты и почитайте. Россия должна-должна-должна... все вышеперечисленное мной и еще кучу всего. С трудом представляю, чтобы граждане СССР во времена ВОВ с подобными требованиями к Германии выходили...

А можете представить когда Гитлер начал бомбить города СССР то в Германию из СССР еще шли составы с зерном, нефтью, углем, металлом и прочим чтобы выполнить контракт?

Цитата

Там где Россия напакостила то ей не рады. Или в Грузии очень рады россиянам, в странах Прибалтики очень рады россиянам, в Польше очень рады россиянам?

Цитата

Так и украинцы едут не только в Москву. А во многие города нашей страны. Видела лично))) я много путешествую, как по России, так и за границу. Кстати, "Ставленник Путина" Вам лично об этом сообщил? Доказательства, пожалуйста сбросьте, что именно Путин его поставил.

Янукович был завербован КГБ еще при отсидке в тюрьме. Во время майдана ездил в Сочи к Путину получать разнарядку для дальнейших действий. А потом когда собрал чемоданы с деньгами оказался не каком ином месте а в России. Ну и здесь Виктор Федорович конфетками своих дружбанов угощает. Володя отказался а Димка с удовольствием заточил))

Цитата

Крым - наш. Точка. Даже обсуждать не хочу. Он полит кровью наших дедов и прадедов.

Вы с Крымом как Янукович с ворованной шапкой. На улицу в ней выйти нельзя, стоит перед зеркалом и повторяет "Шапка моя, шапка моя". Так и Вы "Крым наш, Крым наш"))

25 минут назад, Лешак сказал:

За все это время не предал свою Родину) А к русским я не имею никакого отношения. Поэтому украинский бандеровец)

15 минут назад, sprut сказал:

России в магазинах на входе кладут коврик в виде флага США и Украины о который люди заходят и демонстративно ноги вытирают.

Это вам Обама в Твиттере рассказал. Вы представляете себе во что превратится цветной коврик осенью в Москве за день. Чёрные они у нас, чёрные. Или зелёные, травкой. Не страдаем мы такой ерундой.

А вам опять Россия задолжала. Огласите весь список, пожалуйста.(ц) А новые методички ещё не завезли? Вы на почте спрашивали?

• Like 3
  • Upvote 1