Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Советское воспитание сказал:

@sprut

Как Украина планирует вернуть Крым?

Можете тезисно набросать?И, примерные сроки.

Не могу, потому что про Россию нельзя вспоминать)

2 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Как Украина планирует вернуть Крым?

Мне даже более интересно, почему она этого не попыталась сделать за последние 6 лет? Где воины света, где дивизии в вышиванках, где роты киборгов?

• Like 1

3 минуты назад, sprut сказал:

Временная оккупация. Нужно занять позицию стратегического терпения и постоянного давления на оккупанта. Своими силами и силами своих партнеров. То что находится в оккупации не является значимой частью. Если бы оккупировали то что изначально планировали - то это было бы ощутимо для Украины.

Интересно мне, кто же это в Украине планирует на нас давить и, самое главное, чем? Так и хочется сказать: "Ай, Моська..." (с)

А Васька слушает, да ест (С)

Стырено с просторов интернета... немножко разрядить обстановку (модераторы, можно?)

- Холмс, как вы думаете, что означает тот факт, что за год рубль обесценился в два раза, а гривна в четыре?
- Это же очевидно, Ватсон: данный факт означает, что помощь Европы вдвое страшнее её санкций!

Боюсь, скоро "на Украину" и "в Украину" будет означать поездки в две разные страны.

Активистам Майдана надо запретить на 10 лет выезд с Украины. Пусть живут в стране, которую они создали.

В Днепре всю зиму не будет горячей воды. Это нормально. Вы когда-нибудь видели горячую воду в реке Днепр зимой?

Украина уверенно движется в Европу. Но дошли пока немногие: Ахметов, Фирташ, Коломойский и еще несколько членов Форбс.

Ведущие страны Европы не хотели, но приняли от СССР Восточную Германию.

Потом ставили условия, кочевряжились... но все же схавали страны Варшавского договора.

Потом Евросоюз плакал, плевался, царапался, отбивался, давился, но в конце концов сдался и принял от России Прибалтийские государства.

Но когда ему начали навязывать Украину... Терпение кончилось.

Стали подтягивать войска, ввели санкции и, похоже, на этот раз будут реально сопротивляться!

• Like 8
  • Upvote 1

Не выставляйте себя туповатым. Или плохо знающим русский язык. Разница между словами "упоминать"и "обсуждать" Вам доступна? Или просто нет ответов на вопросы?

• Thanks 1

10 минут назад, Вечерок сказал:

почитайте первые 15 веток)

С 2004 начинать лучше. Нагляднее образ этой милой дружелюбной страны Украины в этом жЫстоком мире под боком агрессора.

Агрессор поначалу офигевал от такого дружелюбия, наверное долго слишком. Безнаказанность развращает.

Edited by Далекая Радуга

1 минуту назад, Механик Тридцатый сказал:

Не выставляйте себя туповатым. Или плохо знающим русский язык. Разница между словами "упоминать"и "обсуждать" Вам доступна? Или просто нет ответов на вопросы?

Обсуждали Крым как неотъемлемую часть Украины а Россию упомянули как страну оккупировавшую часть Украины и причины почему она вернет Крым рано или поздно.

11 минут назад, sprut сказал:

Временная оккупация. Нужно занять позицию стратегического терпения и постоянного давления на оккупанта. Своими силами и силами своих партнеров. То что находится в оккупации не является значимой частью. Если бы оккупировали то что изначально планировали - то это было бы ощутимо для Украины.

Зеленский займет такую позицию? Вполне устраивает, останется только пожелать ему стратегического терпения ))

• Like 1
  • Upvote 2

Так, я и не спрашиваю про Россию.

Вы же выше там что-то писали о партнерах, вот я и прошу, примерно так:

1. 2020 г. Украина то, то и то;партнеры(какие именно)- это, это и это;

2. 2021г.…

Так можете?

2 минуты назад, sprut сказал:

Обсуждали Крым как неотъемлемую часть Украины

Упс... А она оказалась отъемлимая! 

она вернет Крым рано или поздно.

Ну так мы и венули!:bayan:

• Like 5
  • Upvote 3

4 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Так, я и не спрашиваю про Россию.

Вы же выше там что-то писали о партнерах, вот я и прошу, примерно так:

1. 2020 г. Украина то, то и то;партнеры(какие именно)- это, это и это;

2. 2021г.…

Так можете?

Международные экономические санкции будут каждый последующий год до возврата Крыма, нахождение Крыма в оккупации является дополнительным отягощением для России, снижение цен на энергоресурсы. В долгосрочной перспективе это все окажется для России непосильной ношей. Либо добровольный отказ от оккупации либо распад на части.

5 минут назад, sprut сказал:

для России непосильной ношей. Либо добровольный отказ от оккупации либо распад на части.

А я думаю, что это Украина стала непосильной ношей для ЕС, и либо ЕС вас бросит, либо развалится с распадом на части. Англия вон уже отвалилась.

Edited by rusy
  • Upvote 1

1 минуту назад, sprut сказал:

Международные экономические санкции будут каждый последующий год до возврата Крыма, нахождение Крыма в оккупации является дополнительным отягощением для России, снижение цен на энергоресурсы. В долгосрочной перспективе это все окажется для России непосильной ношей. Либо добровольный отказ от оккупации либо распад на части.

Ясненько.

Украина в сторонке посидит красивая, все сделают партнеры. Вот, только для чего им это?

А, что по срокам скажете, в каком году планируете Крым под жовто-блакитным увидеть?

P.S. Вопросы не риторические, ответьте, пожалуйста.

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, rusy сказал:

А я думаю, что это Украина стала непосильной ношей для ЕС, и либо ЕС вас бросит, либо развалится с распадом на части.

Для этого нет оснований. ЕС действует в координации с США. А для США отделение Украины от России и присоединение ее к своим союзникам в Европе является важной геополитической целью.

Для этого нет оснований. ЕС действует в координации с США. А для США отделение Украины от России и присоединение ее к своим союзникам в Европе является важной геополитической целью.

Ой, мама дорогая.. так вы уже являетесь членом ЕС? Правда, немножко ассссоциированным ))

• Upvote 4

Только что, sprut сказал:

отделение Украины от России и присоединение ее к своим союзникам в Европе является важной геополитической целью

И давно таковой стало? В 90-е годы это было гораздо проще сделать, да и экономическое положение Украины тогда было получше нынешнего. Однако, не сделали тогда, а по прошествии более четверти века так Украину хотят в свои ряды, аж кушать не могут.

• Upvote 1

4 минуты назад, sprut сказал:

Слава богу , Россия эту экономическую пиявку, Украину, от себя наконец отделила. Как долго вы будете нужны США еще вопрос. Хорошо, что уже понимаете , что ЕС вы нафиг несдались.

Edited by rusy
  • Upvote 1

3 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Ясненько.

Украина в сторонке посидит красивая, все сделают партнеры. Вот, только для чего им это?

А, что по срокам скажете, в каком году планируете Крым под жовто-блакитным увидеть?

P.S. Вопросы не риторические, ответьте, пожалуйста.

Здесь сроки не определены. Нужно давить а результат рано или поздно будет. Долго или быстро такой вопрос не стоит. Стоит вопрос возврата и компенсации всех убытков.

2 минуты назад, Доминиканка сказал:

И давно таковой стало? В 90-е годы это было гораздо проще сделать, да и экономическое положение Украины тогда было получше нынешнего. Однако, не сделали тогда, а по прошествии более четверти века так Украину хотят в свои ряды, аж кушать не могут.

Тогда и Россия не собиралась возвращать СССР а собиралась войти в ЕС и НАТО

Ой, всё! Как всегда - "Россия хочет СССР,  Украину ждут в НАТО  и ЕС с объятиями, Россия мешает, хоЧЕМ денЮХ". 

• Like 5
  • Upvote 4

9 минут назад, sprut сказал:

Тогда и Россия не собиралась возвращать СССР а собиралась войти в ЕС и НАТО

Верили, верили как дураки, что нас там с распростертыми объятиями. Но вот незадача, не взяли :lol: Так что верьте..

• Upvote 2

1 час назад, sprut сказал:

йелки. Это она Вам пытается льстить. На каком основании все должны понимать что Крым не вернется если США как флагман мирового сообщества заявляют что Крым неотъемлемая часть Украины и экономич

Йелки.  Географические  значение Крыма очертите хотя бы за век.. И прилежание к Украине.. Без слюней..

2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Украину ждут в НАТО

Не ждут. Кляти предатели!
"Все пользуются, хвалят, но замуж не берут"

Цитата

Что касается НАТО и Украины, то я не думаю, что это сейчас на повестке дня. <...> Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину и вступить в прямой конфликт с Россией", — заявил советник американского президента Роберт О'Брайен

• Like 2
  • Upvote 1

Здесь сроки не определены. Нужно давить а результат рано или поздно будет. Долго или быстро такой вопрос не стоит. Стоит вопрос возврата и компенсации всех убытков.

Хм, *нужно давить*...

*Нужно давить* Украине, а давить-то кто будет? Америка? Так она все время давит, привыкли уже. Евросоюз? Так он не однороден, многие там уже недовольны, однозначно *да* только Польша да *балтийские тигры*, но они сами на подсосе.

По вопросу компенсации убытков: если я связалась с мошенниками , послалав всех своих проверенных партнеров, то посланные партнеры должны мне будут возместить убытки, нанесенные мошенниками? Круто.

Ну, и по срокам, что сказать, успокоили, спасибо.

• Like 2
  • Upvote 2

40 минут назад, sprut сказал:

К санкциям мы вполне себе приспособились. Только вдруг внезапно выяснилось, что санкции - это такой обоюдоострый меч, и пострадали не только мы, но и те, кто эти санкции накладывал. Причем, неизвестно, кто больше.

Добровольного отказа от "оккупации" не дождетесь. И до признания законности присоединения Крыма к России всем мировым сообществом осталась, на мой взгляд, пара шагов. Если я правильно знаю, то Крым постоянно посещают иностранные делегации, в том числе и из Европы, и из США. Приезжают, оформляя российские въездные визы. Т.е. фактически - уже признали.

А с чего вдруг мы должны распадаться? Это в каких экономических законах написано? Страны Европы уже признали, что действия от санкций оказались прямо противоположными - у нас начало развиваться то, чего нас лишили, причем хорошими темпами.

А Украина за 5 лет превратилась в нищенку, просящую подаяния на каждом углу. Не стыдно за свою страну совсем?

Edited by Вичка
  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2

39 минут назад, sprut сказал:

Попробуйте все же оторваться от методички и подумать самостоятельно- зачем партнерам всерьёз лишать себя 150 миллионного рынка крупнейшей ядерной державы? 
Ваши варианты, ну, кроме того, что Украина-ценнейший партнёр всех времён и народов? Есть ещё здравые причины для того, чтобы развалить партнерам Россию и получить многомиллионный хаос с ядерной кнопкой? 

Ваши партнеры даже Северную Корею слегка забоялись) Взгляните уже в реальность, оторвитесь от вашей удобной позы) 

Edited by Вечерок
  • Thanks 1
  • Upvote 4

В 23.11.2019 в 00:24, sprut сказал:

И едут из Украины не в Россию а в Москву. Москва это не совсем Россия.

Ути-пути, едут в провинцию, еще как. В нашем регионе столько "заробытчан", куда ни плюнь, попадешь. И это не Донбасс, а самые "незалежные" , сумские, харьковские и прочие и прочие. Даже галичане, лично сталкивалась, целыми бригадами промышляют.

В 23.11.2019 в 01:27, sprut сказал:

В России в магазинах на входе кладут коврик в виде флага США и Украины о который люди заходят и демонстративно ноги вытирают.

Вы во времени застряли? Или в коме пролежали шесть лет? Этот  бред в четырнадцатом году еще распространяли все ваши, так называемые, сми, вы выходИте из нирваны, или методички смените, уже наконец, как-то стыдно за вас, за ваших инструкторов, прислали бы кого-нибудь поумнее, право.

• Upvote 6