Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, sprut сказал:

А для США отделение Украины от России и присоединение ее к своим союзникам в Европе является важной геополитической целью.

На форуме по безопасности в канадском Галифаксе у О'Брайена спросили, следует ли НАТО принять более активные действия по защите Украины от "российской агрессии".

"Что касается НАТО и Украины, то я не думаю, что это сейчас на повестке дня.Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину и вступить в прямой конфликт с Россией", - сказал советник американского президента. Он добавил, что "на Западе не хотят конфликта с Россией" и "НАТО создавалась, чтобы не допустить этого конфликта". (ц)

Получается, что может отделение Украины от России и важно, но не цель, мягко говоря?

• Like 3
  • Upvote 1

13 минут назад, бабаня сказал:

На форуме по безопасности в канадском Галифаксе у О'Брайена спросили, следует ли НАТО принять более активные действия по защите Украины от "российской агрессии".

"Что касается НАТО и Украины, то я не думаю, что это сейчас на повестке дня.Не думаю, что для НАТО в целом было бы привлекательно принять Украину и вступить в прямой конфликт с Россией", - сказал советник американского президента. Он добавил, что "на Западе не хотят конфликта с Россией" и "НАТО создавалась, чтобы не допустить этого конфликта". (ц)

Получается, что может отделение Украины от России и важно, но не цель, мягко говоря?

Плюсом к вышенаписанному:

Рада ранее приняла изменения в конституцию, закрепив курс в ЕС и НАТО. При этом еврокомиссар по расширению ЕС Йоханнес Хан заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично. (с)
  • Upvote 1

4 минуты назад, Вичка сказал:

Рада ранее приняла изменения в конституцию, закрепив курс в ЕС и НАТО. При этом еврокомиссар по расширению ЕС Йоханнес Хан заявлял, что говорить о членстве Украины в Евросоюзе в ближайшие годы нереалистично. (с)

Судя по упоротости отдельных представителей Украины - это абсолютно не важно, что там еврокомиссар от лица ЕС заявляет, Украине лучше знать про членство.

• Like 4
  • Upvote 3

11 часов назад, бабаня сказал:

Судя по упоротости отдельных представителей Украины

Пожалейте Спрута, ему и так нелегко )) Заметьте, он ничего не говорит про Зеленского, про новый состав Рады, о нормандской встрече, о принятии новых законов, о газовых контрактах, словом о всем том, чем сейчас переполнена укроблогосфера. Нет указаний в каком ключе это всё освещать. А вдобавок хотят принять закон о фейках и совсем прижать свою прессу. Сейчас Спрут скажет что-нить не в строчку, а потом от своих по ушам получит.  Нафиг, лучше старые темы отрабатывать, а то мало ли что.. :lol:

Edited by Лешак
  • Like 9
  • Upvote 1

10 часов назад, Разные мюсли сказал:

Мне даже более интересно, почему она этого не попыталась сделать за последние 6 лет?

Да им бы унитазы вернуть, какой там Крым.

Часом не те самые потеряшки?:lol: Но явно не в наших торговых точках.

Уже Аксенов предложил подарить украинским военным два унитаза

А вы говорите Крым. :huh:

Edited by Самобранка
  • Like 7

8 часов назад, Лешак сказал:

Заметьте, он ничего не говорит про Зеленского, про новый состав Рады, о нормандской встрече, о принятии новых законов, о газовых контрактах, словом о всем том, чем сейчас переполнена укроблогосфера.

Я вот как-раз на это обратила внимание и поэтому в принципе сомневаюсь, что товарищ украинец. Как-то он о своём больше, а не об Украине. Но теперь три дня ждать по любому ответов.

• Like 3
  • Upvote 2

Донецк, 29 ноя — ДАН. Депутаты Народного Совета ДНР приняли закон «О государственной границе ДНР». Об этом передает корр. ДАН из зала пленарного заседания парламентариев.

Донецк, 29 ноя — ДАН. Государственная граница ДНР установлена в пределах Донецкой области до начала конфликта в Донбассе в 2014 году. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Народного Совета Республики Владимир Бидёвка после пленарного заседания.«Принятие закона законодательно установит государственную границу ДНР, а также определит порядок и условия ее обозначения и порядок защиты», — сказал инициатор законопроекта председатель комитета Народного Совета по безопасности и обороне Виталий Кравец. Он пояснил, что в настоящее время в ДНР отсутствует законодательная база, регулирующая правоотношения в сфере установления, охраны и защиты госграницы. Цель закона — формирование нормативной базы в сфере государственной пограничной политики.

На заседании присутствовало 76 депутатов. Они единогласно поддержали документ в двух чтениях. *зх*гж

Edited by Лешак
  • Like 2
  • Upvote 2

2 часа назад, Лешак сказал:

Донецк, 29 ноя — ДАН. Депутаты Народного Совета ДНР приняли закон «О государственной границе ДНР». Об этом передает корр. ДАН из зала пленарного заседания парламентариев.

Донецк, 29 ноя — ДАН. Государственная граница ДНР установлена в пределах Донецкой области до начала конфликта в Донбассе в 2014 году. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Народного Совета Республики Владимир Бидёвка после пленарно

Да, депутаты это диагноз. Наши, киевские у Евросоюза не спрашивая, путь туда держат, переписывая конституцию на коленке.  Эти, границы меняют,не спросив нас, жителей. Придурки.  Хотя, чем им еще заниматься, не проблемы же населения решать, в самом то деле. 

2 часа назад, Apira сказал:

Да, депутаты это диагноз. Наши, киевские у Евросоюза не спрашивая, путь туда держат, переписывая конституцию на коленке.  Эти, границы меняют,не спросив нас, жителей. Придурки.  Хотя, чем им еще заниматься, не проблемы же населения решать, в самом то деле. 

А почему Вы решили что люди которые преступным методом захватили власть на части территории Украины будут у кого-то спрашивать мнение? Мнение жителей в подобных квазиобразованиях это мнения тех кого не спрашивают. Вы там в роли раб силы с беспреколословным соблюдением всех установленных преступных правил бандитской игры. Кто не согласен с правилами  - либо отправляется в мир иной либо если посчастливится уезжает из бесправной территории. Поэтому там остаются в основном люди которые абсолютно на 100% согласны со всем что там происходит. Все "депутаты" тоже голосуют единогласно. Потому что не согласные либо не будут "депутатами" либо будут физически устранены в случае сильных идеологических разногласий.

37 минут назад, sprut сказал:

Вы там в роли раб силы с беспреколословным соблюдением всех установленных преступных правил бандитской игры. Кто не согласен с правилами  - либо отправляется в мир иной либо если

Там, это где?Я в Украине живу. И в ДНР не хочу ни в коем случае. И меня смешит, их желание расширяться. Люди это не поддержат,  а вот власти, слить могут. 

17 часов назад, sprut сказал:

Можете послушать. Песня со смыслом

Это зависть к популярности Соловьева. Гребенщикова подзабыли. Чем можно поправить  дело? Можно плюнуть  прилюдно Соловьеву на одежду.  В надежде, что хоть через плевок-то его вспомнят и о нем снова заговорят.

Фу. Бе.

Да и отчего же "вечерний"? На радио Соловьев с самого утра. Как раз тогда, когда основная масса народа в машинах радио слушает по дороге на работу. Другое дело, что количество радиостанций у нас еще больше, чем каналов телевидения. Телеканалов вроде 42 бесплатных плюс туча по подписке, ну а радио-станций количество я и не сосчитаю.

Так вы на мой вопрос не ответили. Кто вам докладывает о Соловьеве, если вы признались, что его не смотрите? 

Edited by Череда
  • Like 6

Цитата

Так вы на мой вопрос не ответили. Кто вам докладывает о Соловьеве, если вы признались, что его не смотрите? 

Вы в другой теме задайте вопрос. Там где про Соловьева можно комментировать

15 часов назад, Череда сказал:

Кто вам докладывает о Соловьеве, если вы признались, что его не смотрите? 

Ой, даже смеяться неохота. Смотрят они его, смотрят и за уши не оттащишь.

Дело даже и не в Соловьёве, всё, что касается Украины они отслеживают, с каким-то маниакальным интересом. Россияне смотрели, но сейчас устали от  этой темы. Да и поздно передача идёт, наши люди после работы поразвлекаться немного, поесть и поспать хотят, а украинцы на диванах- у компов, телеков- на боевом посту то есть.:lol_1:

Рейтинг у Соловьёва есть, благодаря этой публике.6d79b2bb1a6f10152406b45f2bad018c.gif

• Like 5

@sprut, это не вы тот самый активист майдана случайно?;) Намайданили и слиняли:pipe1:Фэерычно, как по мне...

https://inosmi.ru/trend/_twoyears/

02.12.2019
Алексей Яремчук
Хотел бы поделиться своей историей о жизни в Европе с теми, кто готовится к переезду туда из Украины. Хочу сразу предупредить, что в разных странах и городах ЕС отношение к украинцам может быть разным, и не факт, что с вами случится тоже, что случилось со мной.
У моего отца было немецкое гражданство, но, пока я учился в школе и институте, мы не собирались никуда переезжать из Полтавы. Когда произошли события в Киеве в 2013 году, я учился на четвертом курсе полтавской медицинской академии. На фоне всеобщего возмущения действиями властей мы с отцом в конце декабря приехали в палаточный лагерь на Майдан. Он медик, я студент-медик, и благодаря своим знаниям и навыкам мы наблюдали за здоровьем тех, кто жил рядом с нами в городке. Помогали с лекарствами, измеряли температуру, давление, делали уколы, боролись с простудами.
В случае необходимости обрабатывали раны, ссадины и ушибы активистов. Однажды нам даже пришлось лично давать отпор «беркутовцам», в результате чего отец получил сотрясение мозга. После начала войны на Донбассе мы отправились добровольцами в батальон «Днепр-1». К сожалению, я практически сразу травмировал ногу, после чего занялся волонтерством. Впоследствии мы прислушались к просьбам матери и все-таки решили перебраться в Германию. Весь переезд с оформлением документов длился около года и в результате в июле 2017 года мы оказались в Ганновере.
К моему большому сожалению, по мере того, как немецкие родственники отца и их окружение получали больше информации о нашей общественной деятельности на Украине, в общении стали возникать недоразумения. Отец крупно поссорился с моим дедушкой, а я разорвал отношения с двоюродными братьями, которых раздражали мои посты в Фейсбуке о «Небесной сотне». При этом у меня в Интернете было немало друзей-немцев, активно поддерживавших Майдан. Однако, как я впоследствии понял, в реальной жизни наших сторонников было крайне мало.
Самым удручающим в Ганновере в этот момент стал опыт общения с коллегами из мясокомбината, куда я устроился работать. Недомолвки, различные издевательства, непосредственно со стороны руководства. Кульминацией стал словесный конфликт, переросший в драку. В разговоре я вскользь вспомнил пару историй из жизни Майдана и объяснил некоторые тонкости волонтерской деятельности, а на меня с кулаками бросился коллега с обвинениями в нацизме. Я попал в больницу с переломами носа и орбитальной кости. При этом меня признали провокатором и заставили уволиться.
В последнее время из-за моей активности в сети (я общаюсь в нескольких немецкоязычных группах и страницах) мне на почту стали поступать сообщения с угрозами. Часто от меня требовали уплатить вымогателям деньги, чтобы они не предоставили недоброжелателям мой адрес и номер телефон. Таким образом, последние полгода в Ганновере превратились для всей моей семьи в настоящий ад. Такое ощущение, что после рассказов об Украине нас занесли в черный список. Нас буквально узнают во всех учреждениях Ганновера и считают необходимым упрекнуть и задеть за живое. В итоге, из-за этих постоянных скандалов, родители близки к разводу, а мы с матерью в растерянности.
Возвращаться на Украину, учитывая нестабильность обстановки, непредсказуемость Зеленского, недоверие силовиков к ветеранам АТО/ООС и к активистам, мы пока не планируем. Главное, я уверен, что в нынешних экономических условиях я не смогу в той же Полтаве найти нормальную работу, чтобы прокормить себя и мать. До ужасного регресса в уровне жизни я больше не готов. Некоторые друзья с Майдана предлагают временно пожить в России. Но здесь возникает вопрос безопасности. Именно большая вероятность того, что лишняя информация обо мне попадет за границу, останавливает меня от данного шага. Самым оптимальным вариантом и наименее рискованным для комфорта мне кажется переезд в Канаду. Там есть связи, много соотечественников. Но здесь сразу возникает другой вопрос, где взять деньги, чтобы туда переехать… Вообще ситуация выглядит безвыходной. Мы продолжаем перебирать варианты и активно ищем поддержку.
На своем примере я убедился, что Майдан, революцию достоинства, борьбу за суверенитет и целостность Украины рядовые европейцы воспринимают больше с негативной стороны. Конечно, перед переездом сюда, надо всем об этом помнить. Если вы готовы с этим жить, глотать обиды, тогда переезжайте, но, как по мне, это был крайне негативный опыт. По моему мнению, Германия вовсе не так близка к нашим демократическим ценностям, как мы думали, сидя в палатках на Майдане. Спасибо за внимание и надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезной и поможет решить вопрос переезжать в Германию или не переезжать.

Edited by Бабалена
  • Like 3
  • Upvote 1

@Бабалена, ну совсем отбитым надо быть, чтобы свои нацистские взгляды в немецком обществе транслировать. Там конечно, тоже люди разные живут, но за нацизм так то тюремный срок могут впаять и все об этом помнят.

Он бы блин, ещё б в Израиль поехал, о Майдане рассказывать :mellow:

3 минуты назад, Апельсиновая фея сказал:

Он бы блин, ещё б в Израиль поехал

А вот мне другое не понятно, навалили кучу в  своей стране и свалили по миру трепать о том, как волшебно все стало в стране победившего майдана. Чего дома не живется? Чего теперь сопли на кулак мотать?

Опять Путин?:pipe1:

• Like 3
  • Upvote 2

Только что, Бабалена сказал:

А вот мне другое не понятно, навалили кучу в  своей стране и свалили по миру трепать о том, как волшебно все стало в стране победившего майдана. Чего дома не живется? Чего теперь сопли на кулак мотать?

Это мне тоже хочется знать, но кто ж скажет :1eye:. Внезапно оказалось, что демократия - это не возможность на Майдане скакать, а вероятность в тюрьму загреметь, за настойчивое несение "луча света".

5 минут назад, Бабалена сказал:

Опять Путин?

Дык, а кто ж? :laugh:

• Like 2
  • Upvote 2

49 минут назад, Бабалена сказал:

Некоторые друзья с Майдана предлагают временно пожить в России. Но здесь возникает вопрос безопасности. Именно большая вероятность того, что лишняя информация обо мне попадет за границу, останавливает меня от данного шага.

Вот это вообще феерично.

Так бы ничего в "логове врага" отсидеться, да очко играет.

• Like 9
  • Upvote 1

@Бабалена, ну что сказать, и правда - феерично, это ж надо. Абсолютная пустота в башке. Помогал угробить страну, получилось и тут же свалил. Молодца. 

• Like 5
  • Upvote 1

15 минут назад, ольша сказал:

Помогал угробить страну, получилось и тут же свалил. Молодца. 

Оне не гробили, за ценности стояли. Хотели как лучше, получилось как всегда.

2 часа назад, Бабалена сказал:

Майдан, революцию достоинства, борьбу за суверенитет и целостность Украины рядовые европейцы воспринимают больше с негативной стороны. Конечно, перед перее

Демократия по Украински не приживается в Европе. Обидно.

• Like 2
  • Upvote 2

Заказная статья от любителя русского мира. Все выдумано и не клеится между собой. Но россиянам нравится. Обращаю внимание что ссылка которая указана, из Украины не открывается. Заблокирована провайдером. Для кого размещалась статья на сайте на который не могут зайти люди из Украины? Вопрос риторический. Статья рассчитана на россиян и написана россиянами. Чтобы в очередной раз убедить россиян что майдан это плохо. Я могу и сам внушить россиянам - майдан это для вас всех плохо.

@sprut, я скажу вам так. На майдане стояли или идиоты или негодяи. Незаконный переворот, и всё последующее, как то гражданская война, обвал экономики и тотальное обнищание населения, это все результаты майдана.

А вы, конечно, можете продолжать и дальше вещать, всякую чушь. Сути происходящего это не поменяет.

Страну проскокали(

• Like 4
  • Upvote 4

22 минуты назад, sprut сказал:

Для кого размещалась статья на сайте на который не могут зайти люди из Украины? Вопрос риторический.

Это всего лишь одна из перепечаток. Оригинальное интервью с "хероем" ищите на украинском портале "Корреспондент.нет". Надеюсь, он-то у вас открывается?

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, ольша сказал:

@sprut, я скажу вам так. На майдане стояли или идиоты или негодяи. Незаконный переворот, и всё последующее, как то гражданская война, обвал экономики и тотальное обнищание населения, это все результаты майдана.

А вы, конечно, можете продолжать и дальше вещать, всякую чушь. Сути происходящего это не поменяет.

Страну проскокали(

Каждое ваше слово не имеет отношения к действительности. И свидетельствует о том что кремлевская пропаганда вас не миновала. Так как понимания того что происходит и что происходило у вас нет. Но если вам нравится ваша версия - я абсолютно не возражаю.