Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.11.2019 в 10:21, Мариэль сказал:

Хоть бы мужчина не пострадал.

Пошли слухи, что уже арестован. Хоть бы не подтвердилось.

Цитата

Многих обеспокоила судьба мужика из Рубежного, который резанул правду-матку в интервью журналисту канала ICTV Владиславу Круглову (хотя тут скорее подходит эпитет "размазал журналиста по стенке"), за что затем журналист нашестерил на гражданина в СБУ.

Человек сказал чистейшую правду, не солгал ни в одном слове,а хвостоголовый корреспондент испугался мужику в глаза что-то сказать, утёрся на отповедь услышав про фашистскую Украину и поспешил с доносом в СБУ, услышав мол "неправильно на мои вопросы отвечают".

Ещё сегодня в полдень я встретил такую информацию:
"По информации жителей Рубежного ГЕРОЯ сюжета украинского телеканала арестовали по доносу журналиста.Источник информации - соседи и знакомые в Рубежном."

Честно скажу, к информации я отнёсся крайне осторожно, опасался, что это вброс под контролем украинских ИПСОшников и СБУ с целью дальнейшего опровержения "российского фейка".  Поэтому разгонять её не стал.

Сейчас я её к вечеру перепроверил и теперь расскажу всё как есть.

Сперва небольшое отступление - у военных есть правило (и Народная Милиция ЛНР тут не исключение), что информация полученная из трёх независимых источников считается правдивой. Так получилось, что в Рубежном у Народной Милиции есть свои информаторы и было бы удивительно, если бы это было не так - всё-таки Рубежное не маленький по масштабам Донбасса логистический центр.

Один из информаторов в Рубежном является проверенным жизнью и информация от него подтверждалась многократно, подпадая под вышеописанное правило, когда информация перепроверялась и он являлся одним из трёх-четырёх альтернативных источников.

Вчера этот информатор прислал информацию об аресте мужчины, что так ярко выступил в ролике от канала ICTV (отдельно отмечу, как зовут мужчину до сих пор неизвестно). ПОКА источник, хоть и с безукоризненной репутацией, но является безальтернативным. Иного подтверждения ПОКА нет. Но учитывая надёжность источника, стоит предполагать, что его информация с высокой степенью вероятности правдива.

Будем следить за развитием событий. А пока подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить.

https://chervonec-001.livejournal.com/3037360.html

• Like 1
  • Сожалею 4
  • Upvote 2

3 часа назад, bibi сказал:

Пошли слухи, что уже арестован. Хоть бы не подтвердилось.

Я тоже надеюсь, что он не пострадает...
Из разных источников разные новости.
Появились сообщения о том, что смелый мужик из Рубежное все-таки был задержан СБУ, но в то же время отдельные пользователи Сети утверждают, что с ним все в порядке, и он дома.
"Между тем, безымянного (пока) 
мужчину из Рубежное поддержало огромное количество людей. Они не только выражают восхищение его поступком, но и предлагают помощь.
Просят помочь найти его координаты, чтобы предоставить защиту адвоката, собираются выйти на митинг, предлагают финансовую помощь, призывают российские власти взять смелого мужчину под защиту России... Правда, до сих пор имя этого смелого мужика остается загадкой. Зато в Сети появилась информация, что мужчину задержала СБУ. Об этом, в частности, написал в соцсети подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, попросив подтвердить или опровергнуть эту информацию.
13.jpg.32b39c58c78da4a15f948bc3bf0e2e8e.jpg

Новость об аресте смелого мужчины из Рубежное тут же подхватили СМИ, но СБУ (которая очень любит хвастаться такими "подвигами") молчит. Хранит молчание и Круглов.В то же время в паблике "Подслушано в Рубежное" в комментариях к новости об аресте мужчины отметилась пользователь Екатерина Лашкина. Она утверждает, что с этим мужчиной все в порядке. По крайней мере, накануне вечером он был дома, за ним никто не приходил.

13.jpg.317307e47a28bf959c67f614eb69546a.jpg

Разыскивал ли кто-нибудь этого жителя Рубежное, пользователю не известно.
Многие комментаторы уверены, что новость об аресте упомянутого мужчины, - вброс.
Отметим, что пока не удалось обнаружить факты, подтверждающие или опровергающие задержание упомянутого мужчины (информация на 23 ч. 8 ноября), но за развитием событий мы следим, и обязательно сообщим, если появятся новости по этому поводу.
Отсюда: 
https://zen.yandex.ru/media/id/5c8a2c3998aeb300b3c87d79/chto-izvestno-o-dalneishei-sudbe-jitelia-rubejnoe-kotoryi-vyskazal-neudobnuiu-pravdu-ukrainskomu-jurnalistu-5dc5cd0dee79f72ab47f724a

• Like 2
  • Thanks 4
  • Upvote 1

Депутаты Верховной Рады проголосовали в первом чтении законопроект о рынке земли, которым сделали первый шаг к снятию моратория на ее продажу и покупку. Трансляцию голосования 13 ноября вел телеканал «Рада»

«Решение принято. Закон принят в первом чтении, за основу», — объявил спикер Рады Дмитрий Разумков.

За соответствующее решение свои голоса отдали 240 депутатов. В частности, за проголосовали 227 «слуг народа» и 13 внефракционных депутатов. Во время голосования фракция «Оппозиционная платформа — За жизнь» находилась возле трибуны. Голосование проходило под крики «Позор!». После завершения голосования Разумков закрыл заседание.    
Читать далее: https://ukraina.ru/news/20191113/1025661888.html

• Like 1
  • Thanks 1

14 часов назад, Лешак сказал:

Голосование проходило под крики «Позор!».

Да там вообще клоунада была. Какой-то истероид визжал, что те, кто придумал эту реформу -- это помощники России, которая веками мечтала уничтожить всех украинцев, забирала у них земли, особенно Ленин и Сталин, а Ягода, Ежов и Берия -- убивали украинцев. 

Короче,  во всём снова же виновата Россия -- они свои страну на майдане пропрыгали,  теперь по требованию Запада рынки земли  открывают -- а виноват Ленин, Сталин и Россия. Особенно насмешило, что Ленин и Сталин у Украинушки земли отняли  :laugh:
Ну что тут сказать,  кроме как процитировать Лаврова? :) 

• Like 1
  • Upvote 7

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да там вообще клоунада была.

Зачем Вы так?!
Не клоунада, а дЭмократия. Не дебаты, а именины сердца. 

А в целом, наблюдая как КВН:щик нагнул 75% избирателей, обещая изначально мир и важные вопросы выносить на референдум, снова удивляешься року этой страны. Надо присмотреться, уж не понедельник ли был на календаре, когда Украина учреждалась. Как-то уж под счастливой звездой живет, ага. 

• Like 9

19 часов назад, Дальние Дали сказал:

Короче,  во всём снова же виновата Россия -- они свои страну на майдане пропрыгали,  теперь по требованию Запада рынки земли  открывают -- а виноват Ленин, Сталин и Россия. Особенно насмешило, что Ленин и Сталин у Украинушки земли отняли

Ага, до меня теперь начинает доходить- почему так братуушки за Крым плачут, они нам его продать хотели и не вышло. Упущенная выгода.:huh:

• Like 5
  • Upvote 3

Да так, повеселиться.. довольно резкая статейка о взаимоотношениях власти и Бени )) Но кое что замечено верно -

===============================

ЗАЧЕМ КОЛОМОЙСКИЙ ПУГАЕТ НАТО РУССКИМИ ТАНКАМИ

Среда, 13 Ноября 2019, 18:00Возможно, это еще не ультиматум, но уже совершенно непрозрачное предупреждение: подвинуть Коломойского не получится. Если дядя Сэм хочет договариваться о судьбе Украины, пускай учитывает его интересы. 

...Игорь Валерьевич говорит, как всегда, точно, грубо и по существу — может себе позволить (хорошо бы мастер-класс пацанам на должностях провел, экономия времени после этого вполне бы гонорар покрыла). И говорит вот что: всевозможные эльфы, хоббиты и прочие гномы могут утереться — на их козни против Мордора и лично Саурона последует решительный ответ. Возможно, это еще не ультиматум, но уже совершенно непрозрачное предупреждение: подвинуть Коломойского не получится. Если дядя Сэм хочет договариваться о судьбе Украины, пускай учитывает его интересы. Пусть забудет о "Привате", перестанет натравливать ФБР на его ферросплавные предприятия и вообще не мешает жить.

В противном случае у страны-заложницы неминуемо разыграется стокгольмский синдром —  в полном соответствии с Realpolitik здорового олигарха. Коль скоро членство в ЕС и НАТО нам не светит, а Америка Украиной просто пользуется — пойдем в новый Варшавский пакт с Москвой. Ну как минимум точно начнем мириться (что, собственно, ударными темпами и делает команда президента Владимира Зеленского, выполняя все более жесткие условия Кремля ради встречи в нормандском или альтернативном ему формате).МВФ недоволен тем, что Зеленский не спешит возвращать предположительно выведенные Коломойским из Приватбанка $5,6 млрд? Не вопрос, возьмем у той же России миллиардов сто. Хорошая заявка накануне визита миссии Фонда в Киев, стоит отметить. Программная. И хотя она выглядит как заведомая попытка переговоры сорвать, эта видимость может оказаться обманчивой. Учитывая, что группа Коломойского в Верховной Раде все-таки поддержала законопроект о продаже земли, за который среди прочих ратует и МВФ, говорить о сожженных мостах здесь, пожалуй, преждевременно.

...Так что нас ждет еще не один скандал и процесс, которые вполне подойдут под определение политических репрессий, по сути, являясь вендеттой и сведением счетов. Назгулы, как говорится, позаботятся, что бы там Саруман ни вещал, тем более что он врать горазд. Здесь Игорь Валерьевич Саурон предельно откровенен: "он говорит то, что вы все хотите слышать". В общем, смиритесь, лохи, будьте паиньками, а не то российские танки ненароком окажутся под Краковом и Варшавой. И кабы к этому не приложился он сам. Впрочем, это слишком уж апокалиптично и слишком непрактично. То ли дело — начать расследование по Байденам. В общем, давайте торговаться, дорогие эльфы. И пускай хоббиты смирятся с неизбежным.

http://www.dsnews.ua/world/igor-valerevich-saruman-urok-realpolitik-ot-kolomoyskogo-13112019220000

• Like 3
  • Upvote 3

Ну что... Если братья не устроят сюрпризов за три недели, то 9 декабря все будем смотреть в сторону французской столицы, где будет происходить важнее европейское событие.

Цитата

• Like 2

10 часов назад, Лешак сказал:

МВФ недоволен тем, что Зеленский не спешит возвращать предположительно выведенные Коломойским из Приватбанка $5,6 млрд? Не вопрос, возьмем у той же России миллиардов сто.

А кто им даст, не поняла? И с какой стати вообще заявления такие делать, что наши танки мечтают под Краковом и Варшавой оказаться? Я чего-то логики не вижу. В связи с законом о великом секонд-хенде грядущем украинском  о продаже земли, это чего тогда получается? Его Украина готовит, чтобы нам всё продать? Единственный способ Польше увидеть "фигу с маслом" у себя под носом в этом случае будет.

С какой стати Россия вообще за Украину впишется, если даже сотрудничество наладиться у истеблишмента, смысл в чём? Россия как-раз сейчас всем усиленно доказывает, что никакой угрозы российской не существует и мину заложила, под идею "НАТО - единственное спасение от кровожадной России" и только-только подвижки начались в этом направлении, такой участник НАТО, как Турция ярко и прозрачно дал понять, что вся истерия связанная с этой угрозой - фикция. И тут мы опять весело и задорно примем вот эту версию  с "танками под Краковом и Варшавой", чтобы всё прахом пошло, новый виток "российской угрозы" спровоцируем и более тесного сотрудничества ЕС и НАТО?

Чего-то, по моему, фигня какая-то нелогичная. Если только Коломойский решил разыграть обычную "козырную карту", которую прибалтийские леопарды и поляки вечно используют - "мы защищаем Европу от Мордора и только мы познали всё коварство этих варваров", только в характерной украинской манере - продамся подороже, аукцион вот-вот состоится. Блеф, как по мне, козыри-то не те уже.

Edited by бабаня
  • Like 2
  • Upvote 5

5 часов назад, бабаня сказал:

А кто им даст, не поняла? И с какой стати вообще заявления такие делать, что наши танки мечтают под Краковом и Варшавой оказаться? Я чего-то логики не вижу.

Так этож Беня Коломойский интервью амерам дал.  Настигла его мохнатая лапа западного правосудия, причем по самой мутной статье вроде организации преступного сообщества. Вот он и сеет саженцы пиар травы - показывает активную гражданскую позицию, которая увы, не совпадает с позицией могучего украинского государства :lol:

• Like 4

8 часов назад, бабаня сказал:

И с какой стати вообще заявления такие делать, что наши танки мечтают под Краковом и Варшавой оказаться?

Сильно похоже на поведение капризного ребёнка: "Пустите меня в вашу песочницу играть вашими игрушками! Иначе позову старшего брата и он вас побьёт!". И он реально уверен, старший брат забыл и простил то, что до этого его всяческими матюками из братьев исключили! 

Менталитет такой у людей типа Бени - обещать всё что угодно, лишь бы подороже продаться. А после получения денег "забыть" все обещания и начать продаваться другому. Как говорится, им совесть ещё в роддоме ампутируют.

• Like 5
  • Upvote 5

7 часов назад, Лешак сказал:

Так этож Беня Коломойский интервью амерам дал.  Настигла его мохнатая лапа западного правосудия, причем по самой мутной статье вроде организации преступного сообщества. Вот он и сеет саженцы пиар травы - показывает активную гражданскую позицию, которая увы, не совпадает с позицией могучего украинского государства :lol:

Интервью давал амерам, круги по воде пошли в украинских водах. :)  Меня удивило, что Кафтан этот так разглагольствует, всё-таки нужно хоть немного конъюнктуру момента чувствовать. Толи мне не хватает ума понять всё громадьё этой гениальной рокировки, толь они не шахматисты нифига.

Как по мне - это там ко всем относится и к "политикам" и к аналитикам.

Глупо выглядят заявления и про танки под Варшавой и про байду с Байденом, которую могут затеять украинские "политики".  Никто с ними торговаться не будет уже, в магазине разве у колбасы спрашивают, за сколько бы она хотела себя продать? Очередная истерика, от очередного "серого кардинала", видимо совсем им там гайки прикрутили. 

Edited by бабаня
  • Like 1
  • Upvote 3

22 минуты назад, бабаня сказал:

Очередная истерика, от очередного "серого кардинала", видимо совсем им там гайки прикрутили. 

Что прикрутили - очевидно. Что происходит принятие реалий и от этого всем им так погрустнелось - тоже.
Интересно ждать другое - принятие положения дел, очевидности, что украинская история вовсе не центр Вселенной, а сейчас уже для многих стала "чемоданом без ручки", поэтому необходимо идти на компромиссы - разорвет ли это само общественное мнение и страну изнутри, т.к. есть силы, которых такой вариант не устроит никогда. 

Т.е. когда на Украине всё начинает зависеть теперь от самой Украины, а не от внешних сил - это становится интересно, так как просто-напросто непредсказуемо. 

• Upvote 3

6 минут назад, бабаня сказал:

круги по воде пошли в украинских водах. :)

Не думаю, не сильно они там и пошли. Значение этих Бениных перлов сильно преувеличивают. Там сейчас все в общем очумении и ждут некого чуда, что Зеля все сделает как волшебник, всем хорошо и сразу. И тут Коломойша бежит вперед паровоза со своими хотелками. Понятно, что озвучивает перспективу с некоторыми своими закидонами, но пока и это рано говорить, даже команда Зе к такому повороту не готова, а что говорить про обычных граждан с промытыми мозгами? 

• Upvote 2

1 минуту назад, Разные мюсли сказал:

разорвет ли это само общественное мнение и страну изнутри, т.к. есть силы, которых такой вариант не устроит никогда. 

Вот да, единственный серый кардинал, который пока себя чувствует относительно спокойно - Аваков, видимо не верит, что его подопечных можно нейтрализовать. Как только дадут отмашку ликвидировать всю эту оголтелую националистическую шушеру, их прикрутят за три дня (образно выражаясь). Я вот всё думаю, кто  это сделает? У кого духа хватит убрать высоко идеологическую основу и фундамент из-под этой "бандитской романтики" и гопоты? Как только это произойдёт, мозг включится сразу у страны.

• Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, бабаня сказал:

Вот да, единственный серый кардинал, который пока себя чувствует относительно спокойно - Аваков, видимо не верит, что его подопечных можно нейтрализовать. Как только дадут отмашку ликвидировать всю эту оголтелую националистическую шушеру, их прикрутят за три дня (образно выражаясь). Я вот всё думаю, кто  это сделает? У кого духа хватит убрать высоко идеологическую основу и фундамент из-под этой "бандитской романтики" и гопоты? Как только это произойдёт, мозг включится сразу у страны.

Я не испытываю этой легкой романтики - "гопота" и аваковская гвардия. 
Я считаю, что успело вырасти целое поколение, которое в значительной части поражено этим вирусом и просто по отмашке такие проблемы не решаются. Их придется куда-то "деть". Иначе именно они будут не давать реализовываться компромиссному процессу, разрывая страну уже изнутри. 

• Upvote 2

На просторах ютуба встретила ролик, где молодой человек, представившийся как сын Омеляна (бывшего министра), рассуждает на тему "Чей Крым" и репараций от России. Самой не удалось понять, действительно ли это сын Омеляна или юноша делится своими мечтами. Прошу помощи у форумчан, посмотрите, похож или нет? 

Если это действительно сын, который учился в Терезианской гимназии, то за интеллектуальный уровень "элит" Украины можно быть спокойными. 

Вот этот ролик:

Только что, Разные мюсли сказал:

Я не испытываю этой легкой романтики - "гопота" и аваковская гвардия. 

Это не лёгкая романтика, это факт, как только ликвидируют вооруженные бандформирования, которые узаконены в нынешней Украине - вся гопота, которую вы называете "целое поколение" засунет свои "великие идеи" в одно место и начнёт добывать себе пропитание более доступными способами. Невозможно жить вольготно с такой идеологией, если нет финансирования и вместо успешной "карьеры" перспектива угодить за решётку минимум. Вы думаете у нас в стране нет украинских гастарбайтеров с такими идеями? Есть, поверьте на слово, но перевешивает нужда на хлеб насущный зарабатывать и прекрасно они себя чувствуют с собственным мнением засунутым в "тёмное место" и прикусив язык. 

• Upvote 2

52 минуты назад, бабаня сказал:

как только ликвидируют вооруженные бандформирования

А кто их будет ликвидировать? Нагвардия? Она тоже под Аваковым. Как и МВД. Нацполк "Азов" можно ликвидировать, просто распустив? Как мне представляется - нет. Куда этим малограмотным нацистам с оружием в руках деваться? Их ликвидировать можно, только физически уничтожив. А кто на это подпишется?

• Upvote 1

Только что, Драга сказал:

А кто их будет ликвидировать? Нагвардия? Она тоже под Аваковым. Как и МВД.

Я вообще и имела в виду нацгвардию, говоря о бандформированиях. Именно по этой причине Аваков и чувствует себя пока относительно спокойно и не верит, что что-то может изменить ситуацию.

• Upvote 1

1 час назад, бабаня сказал:

Я вообще и имела в виду нацгвардию, говоря о бандформированиях. Именно по этой причине Аваков и чувствует себя пока относительно спокойно и не верит, что что-то может изменить ситуацию.

Ну сценарий во все века одинаков.

1. Наиболее сплочённые части с высокой поддержкой бойцами своего командира направляются на "особо важное и супер почётное задание" по уничтожению "отступников и предателей", где в полном составе попадают в засаду (котёл, стихийное бедствие, дружественный огонь...).

2. Остальные части и подразделения обезглавливаются. "Ночь длинных ножей" и признание "Красных Маршалов" английскими шпионами как пример. Рядовые бойцы сами рассеиваются по стране и, либо не отсвечивают, либо постепенно уничтожаются новыми частями.

Так что на месте Авакова я бы уже готовил себе виллу в глуши Латинской Америки и пластического хирурга. Одноразового...

• Like 1
  • Upvote 3

2 часа назад, бабаня сказал:

Это не лёгкая романтика, это факт, как только ликвидируют вооруженные бандформирования, которые узаконены в нынешней Украине - вся гопота, которую вы называете "целое поколение" засунет свои "великие идеи" в одно место и начнёт добывать себе пропитание более доступными способами. Невозможно жить вольготно с такой идеологией, если нет финансирования и вместо успешной "карьеры" перспектива угодить за решётку минимум.

Хлеб хлебом, а я говорю о том, что общественный договор между такими непримиримыми сторонами будет невозможен и страну будет лихорадить дальше, пока или куда-то не "денется" одна из сторон(а о способах понятно написал Механик Тридцатый, деликатно не прячась как я за кавычками), либо пока вся "вата-сепарюги-сторонникирусскогомира" не уйдут в самостоятельное плавание. 

Я не вижу оснований для общественного замирения и не питаю иллюзий, что всё закончится, стоит лишь только сказать "ша" аваковским молодчикам. 
Или всё это разорвется в клочья, или государство должно быть переучреждено с самых своих корней на принципах широкой федерализации(что само по себе тоже может стать причиной для взрыва, поэтому см.выше)

• Like 1

20 минут назад, Разные мюсли сказал:

Я не вижу оснований для общественного замирения и не питаю иллюзий, что всё закончится, стоит лишь только сказать "ша" аваковским молодчикам. 

При чём здесь - ша сказать? Я сказала - ликвидировать всю оголтелую шушеру. На мой взгляд - как только из под всей этой мути уберут идеологическую националистическую основу, начнут называть вещи своими именами, тогда и начнут порядок в стране наводить.  А про общественное "замирение" - это настолько всё условно, когда общество очищается от бандитского беспредела и передела, оказывается, что в обществе в основном живут законопослушные граждане, которые детей растят и хотят жить в мире. Народы, после войн между собой находят общий язык, чего уж про общество в одной стране говорить.

• Like 1
  • Upvote 1

13 минут назад, бабаня сказал:

При чём здесь - ша сказать? Я сказала - ликвидировать всю оголтелую шушеру.

Вот в этом мое и несогласие.
Я не считаю, что проблема ограничивается только лишь некой кучкой оголтелых людей.

Только что, Разные мюсли сказал:

Я не считаю, что проблема ограничивается только лишь некой кучкой оголтелых людей.

Ну, вот в этом мы не согласны, получается, мне не видится, что в этом проблема какая-то у Украины будет, если не брать в расчёт настороженное поведение восточных соседей, которое за пять лет поневоле укрепилось. Как показывает история - народ всё равно приходит к примирению внутри страны, хоть иногда и поверхностному, по принципу соблюдения норм приличия, это всё зависит от управления страной, политики власти.

Не так давно и в нашей стране было - беспредел, передел и отморозки "музыку" заказывали. В Украине под это вот "смутное время и Дикое поле" подвели ещё идеологическую основу и националистическую окраску.  Я не оспариваю вашу точку зрения, уже писала, единственное, что мне интересно - кто  это сделает? У кого духа хватит убрать высоко идеологическую основу и фундамент из-под этой "бандитской романтики" и гопоты? Как только это произойдёт, мозг включится сразу у страны. 

Или я немного не поняла, о чём вы. Мне хотелось бы, чтобы Украина уже занялась своими внутренними проблемами самостоятельно, не спекулируя ничем, не заигрывая ни с кем из "соседей", опираясь на внутренние ресурсы свои, а не на халяву извне. Понимаю, что это фантастика, единственное, на что надеюсь, что не удасться ЕС её нам опять всучить на обеспечение.

• Like 2
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.