Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Asidi

Мужчина меня бросил, а я неизлечимо больна.

Recommended Posts

3 часа назад, Лана сказал:

А ваш мужчина, который и не любил вас особо, во всяком случае даже не обещал быть с вами "и в болезнях, и в здравии.." должен был беспрекословно и в одночасье смириться с тем, что и у него, соответственно, жизнь теперь пойдет другая, и тоже не будет детей...

Ой да. Прям из-за детей он ушел, ага. Он может и не хотел в жопу никаких детей, косячки да гулянки, хотел в свое удовольствие жить, а не больную жену пестовать - деньги на это тратить, силы, эмоции, время. При чем тут дети. Сказать он может да, что ты детей не родишь, чтоб побольнее ткнуть, а на самом деле ему просто не хочется тянуть, и никакие дети ему не нужны. НЕ факт, совсем не факт, что роди она ребенка, он бы вперед не сбежал - дите тоже надо тянуть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я вот это все с вот такими :shocking: глазами читаю

Аналогично. До 30 лет человек профукивал свою жизнь,тратя её на мужчину, который и не думал связывать с ней свою жизнь. А теперь, когда посетила такая серьёзная болезнь, женщине вдруг захотелось ребёнка и возврата невнятных отношений.

Автор, встряхнитесь. У вас есть хоть толика любви к себе? Расставьте хоть теперь правильно приоритеты. Болезнь у вас очень серьёзная. Первое, что вы должны сейчас сделать, это узнать о ней всё.  Образ жизни, диеты, курорты, необходимые для поддержания функции почек. И жить так, чтобы как можно дальше отодвинуть рецидив и гемодиализ.

Благодарите бога, что вы не родили ребёнка от своего стрекозла, который оставил бы вас и с ним. Одна голова не бедна, говорят в народе, а если и бедна, так одна.  Дети это ведь не улыбающиеся  щекастые малыши с рекламных плакатов. Это тяжкий  материнский труд и большие материальные вложения. Вы ими располагаете?

 Какие подруги оставили вас? Те, что приходили к вам. Зачем? Хорошо провести время? Это подруги? Полюбите себя и найдёте себе других приятельниц, которые примут и поймут вас. И не ходите, как нищая с протянутой рукой за подаянием. Не ищите жалости и сочувствия у равнодушных людей.  Плохо только одно, что мама ушла и поддержать вас  по родственному некому. Но. знаете, есть люди, которые свою боль, страх и растерянность не спешат перекладывать на плечи любящей мамы. Берегут. Есть такие.

Сейчас, когда ещё не всё так плохо, есть ещё силёнки, вы их глупо тратите на горевание по покинувшему вас мужчине. Отпустите его. Жизнь у всех одна. Хорошо это или плохо, но каждый человек имеет право распоряжаться ею самостоятельно.  Как сказала моя свекровь: не для того я сына растила и учила, чтобы он жене на лекарства работал и был у неё сиделкой. Этого мне хватило, чтобы я ушла сама. Обиделась тогда, а со временем поняла свекровь. У каждого свой путь в этой жизни. И когда с бедой остаёшься один на один, не поверите, откуда только силы берутся.  И новая жизнь начинается.  

Когда совсем плохо станет, будете смотреть сквозь больничное окно на деревья, облака, на всю красоту, что окружает нас и так жалко будет времени убитого на пустые переживания. Живите сейчас. Расставание украшает всех женщин. Они расцветают, мудреют, становятся интереснее.  И не остаются одни.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шеда сказал:

ну когда люди живут вместе, всякое бывает. И мужик тоже не ангел, поди. Мало ли кто что кому говорил сгоряча, все живые люди, что теперь, надо подстраиваться под мужика и только сладенькое ему говорить?... А с упреками ни-ни?.

Если я не путаю, @Asidi писала как-то о нем, и такое впечатление складывалось, что они друг для друга... ну как бы это сказать... на безрыбье и рак рыба. Понятно, что такие отношения никаких испытаний, тем более болезнью не выдержат.

2 минуты назад, Шеда сказал:

При чем тут дети. Сказать он может да, что ты детей не родишь, чтоб побольнее ткнуть, а на самом деле ему просто не хочется тянуть, и никакие дети ему не нужны

100%.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Аметист сказал:

Когда совсем плохо станет, будете смотреть сквозь больничное окно на деревья, облака, на всю красоту, что окружает нас и так жалко будет времени убитого на пустые переживания.

Может, человеку и не станет так плохо, чтоб мир видеть только сквозь больничное окно - зачем нагнетаете?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Слушай, ну когда люди живут вместе, всякое бывает. И мужик тоже не ангел, поди. Мало ли кто что кому говорил сгоряча, все живые люди, что теперь, надо подстраиваться под мужика и только сладенькое ему говорить?... А с упреками ни-ни?... 

Понятно, что ты не капризная, но зачем уж себя совсем-то в функцию превращать - женщина должна только сексить и хвалитЬ, а иначе мужик сбежит?... Да на кой он нужен тогда, такой мужик-то слабенький?...

Ну да, вот выясняется, что тоже не ангел - не ночует дома, употребляет всякую дрянь. То есть гнала справедливо, получается? 

Если да, то и перекреститься уже и не растраивать себя из-за этого чемодана без ручки. 

Я в принципе не понимаю такого подхода - жили, как кошка с собакой, хорошего нечего вспомнить вообще, плохого - вагон. Гнала, выгнала, теперь буду убиваться. 

Я понимаю, что тяжело, но нужна какая-то последовательность и поиск выхода из положения. А для этого нужен трезвый анализ и работа над ошибками. 

@Asidi у меня маму отправляли на гемодиализ, она смогла без него прожить 17 лет на правильном питании и на травках. Вам девочки дело говорят - медицина не стоит на месте.

Займитесь своим здоровьем, такого добра, как вы описали, в базарный день пучок пятачок. Не о том убиваетесь. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Asidi сказал:

, а по утру признается что пробовал косячок и еле отошел от него и ему было плохо

Он вам врал. Либо это был не косячок, а что-то другое, либо этот косячок был не один, и уж точно далеко не первый, попробовать.

Плюньте, разотрите и перекреститесь, что во-время избавились. Хуже и страшнее любителя наркоты нет никого.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Asidi сказал:

Были и скандалы. А у кого нет их? А сейчас оказывается у меня просто жопа маленькая! 

Дело не в Вашей жопе. Просто на самом деле люди никогда не прощают своим половинкам их недостатки (по их мнению недостатки, конечно, ведь для кого-то это будет достоинством) - они их терпят, пока желание отношений и чувства перевешивают. А у вас отношения стали уже совсем плохими, изжили себя, поэтому и терпеть уже смысла не осталось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Может, человеку и не станет так плохо, чтоб мир видеть только сквозь больничное окно - зачем нагнетаете?...

Станет, если будет продолжать в том же духе. Ей сейчас не супчик надо чужой ждать, а  подумать, что приготовить на завтра на завтрак, обед, ужин. Питательное и диетическое. И питаться по часам, а не когда придётся. Потому как при болезнях почек рикошетом все органы затронуты. Желудок, печень. Ей себя сейчас надо как хрустальную вазу беречь. Чтобы до полиорганной недостаточности не догореваться. Это не нагнетание, а правда жизни. Оптимизм здесь нужен, но разумный. И,кстати, абсолютно не показаны при её заболевании переживания.

 

1 час назад, Мечта поэта сказал:

Займитесь своим здоровьем, такого добра, как вы описали, в базарный день пучок пятачок. Не о том убиваетесь. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Charlis сказал:

Дело не в Вашей жопе. Просто на самом деле люди никогда не прощают своим половинкам их недостатки (по их мнению недостатки, конечно, ведь для кого-то это будет достоинством) - они их терпят,

Да козел он, если изначально девушка была не в его вкусе, но он терпел, а теперь все это вывалил. 

Убиваться ещё по такому убожеству. Ни за что бы не стала. 

Привести себя в порядок и найти такого, которому и попка, и все остальное придется по сердцу. Вот и все. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мечта поэта сказал:

Да козел он, если изначально девушка была не в его вкусе, но он терпел, а теперь все это вывалил. 

Убиваться ещё по такому убожеству. Ни за что бы не стала. 

Привести себя в порядок и найти такого, которому и попка, и все остальное придется по сердцу. Вот и все. 

Ну почему же. Может, ему с ней было весело, может, характер нравился и т.п. Но, судя по постам автора, и на этом чём-то, что его зацепила, отношения вывезти не удалось. Он ушел, потом произошел этот откровенный разговор, на который, скорее всего, автор его сама и вывела. И что он должен был ей сказать? Вот правду и сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

Ну почему же. Может, ему с ней было весело, может, характер нравился и т.п. Но, судя по постам автора, и на этом чём-то, что его зацепила, отношения вывезти не удалось. Он ушел, потом произошел этот откровенный разговор, на который, скорее всего, автор его сама и вывела. И что он должен был ей сказать? Вот правду и сказал.

Каждая женщина заслуживает обожания. На каждую найдется свой любитель. 

Я это все проходила с моим первым мужем, который критиковал мою худобу. Развелась и не нарадуюсь и купаюсь в обожании. А кому-то - "маленькая жопа". Одна и та же женщина, абсолютно разное качество жизни. 

Сучок. Не по себе срубила, выкинь, руби другой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Каждая женщина заслуживает обожания

Только она сама должна в это верить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Asidi сказал:

Наверно в этой ситуации я удерживаю, пытаюсь что-то сохранить, прошу его подумать и не пороть горячку на эмоциях. Ну не могу я вот так обрубить разом семь лет отношений, да у меня чувства к этому человеку.

Поменялись у Вас приореты. Это совсем не опора и тыл. Вам сейчас нужны внимание и забота. А это он не даст, даже если Вы его уговорите остаться.

Подсознательно он все равно будет выводить Вас на эмоции и раздражение. Опять где-то заночует, оправдываясь, что так переживает, что прям стрессы сбрасывает. То есть не Вас будет поддерживать, а свою нищастную долю запивать-закуривать. 

Сейчас это все неважно.  Совсем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Charlis сказал:

Ну почему же. Может, ему с ней было весело, может, характер нравился и т.п. Но, судя по постам автора, и на этом чём-то, что его зацепила, отношения вывезти не удалось. Он ушел, потом произошел этот откровенный разговор, на который, скорее всего, автор его сама и вывела. И что он должен был ей сказать? Вот правду и сказал.

Мой бывший отчим, например, любил женщин с совсем другой фигурой, нежели была у моей матери. Он любил женщин  с большой попой, тонкой талией и пышным бюстом. Первая жена у него была именно такой . Это как раз то, чего у матери сроду не было. Но как говорил отчим, я люблю в ней человека, а не попу и сиськи. И, мол, для секса важно одно, а для жизни- другое. Вот такая философия у него была.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ночная сова сказал:

Но как говорил отчим, я люблю в ней человека, а не попу и сиськи. И, мол, для секса важно одно, а для жизни- другое. Вот такая философия у него была.

Ну то есть он открытым текстом говорил, что ваша мама для него не сексуально привлекательна, но прекрасный человек. Для жизни. 

Кому-то такой вариант подойдёт, безусловно, но не 30-летней же девочке? 

Впрочем, не мне судить. Одно я знаю наверняка - себя надо любить больше всех. И выбирать тех, кто делает ТЕБЯ счастливой. 

Нет такого, значит, надо самой о себе позаботиться и поработать над качеством жизни и здоровьем - прежде всего. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мечта поэта сказал:

Ну то есть он открытым текстом говорил, что ваша мама для него не сексуально привлекательна, но прекрасный человек. Для жизни. 

Он говорил, что в молодости для него внешность стояла на первом месте, и с первой женой он ориентировался именно на внешность. Но по характеру она ему не очень подходила, поэтому они и развелись. Как-то так. И да, говорил, что для чисто сексуальных отношений он бы маму не выбрал, да.  Но и изменял он, матери, конечно. Что было, то было. 

Цитата

Кому-то такой вариант подойдёт, безусловно, но не 30-летней же девочке? 

Фиг знает. Я вот, когда выходила замуж, тоже другая была, в смысле фигуры. Сейчас поправилась. Ну и, возраст, конечно, не тот, да.  Но муж, вроде, со мной, никуда не бегает, никого не ищет. 

Цитата

Впрочем, не мне судить. Одно я знаю наверняка - себя надо любить больше всех. И выбирать тех, кто делает ТЕБЯ счастливой. 

Это точно.

Цитата

Нет такого, значит, надо самой о себе позаботиться и поработать над качеством жизни и здоровьем - прежде всего. 

Однозначно. Здоровье, в любом случае, дороже.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Станет, если будет продолжать в том же духе. Ей сейчас не супчик надо чужой ждать, а  подумать, что приготовить на завтра на завтрак, обед, ужин. Питательное и диетическое. И питаться по часам, а не когда придётся. Потому как при болезнях почек рикошетом все органы затронуты. Желудок, печень. Ей себя сейчас надо как хрустальную вазу беречь. Чтобы до полиорганной недостаточности не догореваться. Это не нагнетание, а правда жизни. Оптимизм здесь нужен, но разумный. И,кстати, абсолютно не показаны при её заболевании переживания

Ничего не станет, не каркайте и не нагнетайте. Погорюет и успокоится, все через это проходят, ни у кого из нас нет полиорганной недостаточности и на мир смотрим не из палаты. У меня всю жизнь эта почечная недостаточность, с детства, одна почка не работает, и при разводе так же было, а уж больницы мне с детства пророчили с моими почками, и все нормально. А уж как я при разводе горевала, еще похлеще, чем Asidi. Ничего, нормально живу, пью боржоми и почки не вывалились. Какие-то периоды надо просто ПЕРЕжить, то есть прожить и перейти дальше. И пройдет, не надо ее накручивать и пугать больничной палатой. 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю вас и поражаюсь как все дружно накинулись на меня. И на помощь не приду, и из палаты на небо голубое буду смотреть и помирать, думая и оплакивая  потраченные семь лет. И бедного мужика удерживаю, а он бедняга уже не знает как от больной  бабы уйти то. И мать его не для этого растила, чтобы какая то там истеричка с больными почками захомутала его. И чего только мне не прописывают здесь. И не зря то у меня подруг нет и друзей настоящих. Вот набросились то. И про болезнь я свою оказывается ничего не знаю и ожидает меня полиорганная недостаточность и могила. 

Я в шоке ;) Спасибо за поддержку что называется. 

P/S/  Никому ничего доказывать не буду. Всем спасибо. Разговор окончен. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Asidi сказал:

Я читаю вас и поражаюсь как все дружно накинулись на меня.

Ну, во-первых, не все. И не накинулись, просто высказали личное мнение, на то и форум. Выбор, в любом случае, ваш.

Цитата

 

 

И на помощь не приду, и из палаты на небо голубое буду смотреть и помирать, думая и оплакивая  потраченные семь лет. И бедного мужика удерживаю, а он бедняга уже не знает как от больной  бабы уйти то. И мать его не для этого растила, чтобы какая то там истеричка с больными почками захомутала его. И чего только мне не прописывают здесь. И не зря то у меня подруг нет и друзей настоящих. Вот набросились то. И про болезнь я свою оказывается ничего не знаю и ожидает меня полиорганная недостаточность и могила. 

Я в шоке ;) Спасибо за поддержку что называется. 

P/S/  Никому ничего доказывать не буду. Всем спасибо. Разговор окончен. 

 

Возможно, и лишнего наговорили, но большая доля правды есть в словах многих. И по поводу удерживания(это, кстати, ваши слова) и по поводу самоуничижения. Что не так сказали форумчане? Что нужно лечиться? Что не надо тащить в свою жизнь мужчину, который этого не хочет? С чем вы не согласны?

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня в свое время ухажёр наподобие вашего, автор. Не мычал и не телился, не особо видать я нужна была, так, очередная девушка, не окончательный вариант, пару раз почти был пойман на измене. Лила я слезы горькие - и доплакалась до больницы, на фоне стресса сбился цикл, кровотечения пошли дней по 10. 

Лежу в стационаре, он мне не то что фрукты принести - заказанные копеечные разовые шприцы тогда не принёс, гулял с друзьями.

После выписки из больницы взяла себя в руки, поменяла симку, на работе попросила меня к рабочему стационарному телефону не звать, начала новую жизнь. 

Через месяц с лишним спонтанно и по любви вышла замуж. 

Потом в городе через лет 10, случайно столкнувшись с этим человеком, в недоумении подумала - чего в нем было такого, чтобы так переживать? Сейчас бы мимо прошла и не вспомнила, и внимания не обратила бы.

Автор, перестаньте лить слёзы, возьмитесь за себя, за свое здоровье, ушел из окружения человек, с которым вы себя счастливой не ощущали - значит, скоро появится другой, лучший.;) А этого вам так, для сравнения дали.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шеда сказал:

У меня всю жизнь эта почечная недостаточность, с детства, одна почка не работает, и при разводе так же было, а уж больницы мне с детства пророчили с моими почками, и все нормально.

Ну, если и у автора такое же положение с почками, как у вас, подумаешь, отказала почка и всё нормально, то и говорить нечего. Только пожелать   "просто ПЕРЕжить, то есть прожить и перейти дальше. И пройдет". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Аметист сказал:

Ну, если и у автора такое же положение с почками, как у вас, подумаешь, отказала почка и всё нормально, то и говорить нечего. Только пожелать   "просто ПЕРЕжить, то есть прожить и перейти дальше. И пройдет". 

Покушали?... Вкусно?... 

Asidi, как и в любом скоплении народа, всегда есть те, кто посочувствует, а есть те, кто пожрать приходит, подпитаться чужим несчастьем. Ну как на любом ЧП есть люди, что телефон достанут и снимают. Только вы сами можете выбрать, кого слушать и чьи слова взять в голову. И я бы посоветовала быть очень осторожной с мужчинами, уж прийти и ослабленную женщину подожрать - это прям излюбленное, пока в таком состоянии не сближайтесь с мужчинами, среди них полно тех, кто под предлогом жалости и помощи подпитывается. 

Жизнь с уходом мужчины не заканчивается, нужно немножко подождать и вы поймёте, что можно жить и лучше, чем при нем было. Займитесь собой, своим здоровьем, самочувствием - это всегда окупается на 100%.

Чем дольше вы горюете, тем больше энергии не себе, а ему отдаете. Вам все силы на себя сейчас нужны, поставьте себе срок горевания, поплачьте от души прямо с чувством, толком, отдаваясь, а потом начинайте что-то для себя делать, потихоньку, помаленьку, но каждый день. А там и выправится, еще придете нам хвастаться, зуб даю. :rolleyes:

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шеда сказал:

У меня всю жизнь эта почечная недостаточность, с детства, одна почка не работает,

Шеда, вы прелесть! Ваша горячность в желании поддержать женщину достойна уважения. Только слезьте с броневика и отложите огнемёт в сторону. Проблемы не только у вас и автора. У меня аналогичные, с детства. Не скажу, что они украсили мою жизнь, но жить можно с почечной недостаточностью, не всегда в полную силу и как хотелось бы, но можно.

  Зачем вы пишите, что одна почка у вас  не работает? Для усиления эффекта?  Снижена функция, возможно. Но не работает?:1eye: Не дай вам бог дожить до такого.

И к чему приплетать подпитки всякие?  Не столь альтруистичны мужчины, чтобы  подпитываться больной женщиной, если полно здоровых и хорошо обеспеченных?  Да они только узнают о проблеме, как ветром сдует поклонников. Мужчины не любят проблем. Останется тот, кто полюбит и не испугается  возможных проблем. Найдётся ли такой? Обязательно. Только надо себя полюбить, ощутить как ценность. Молодая ещё автор, процессы пока обратимы. Надо только отмести все раздражающие факторы и  заняться здоровьем. И ни в коем случае не ощущать себя ущербной. Одиночество иногда необходимо, чтобы переосмыслить всё, собраться с силами и продолжать жить. По возможности счастливо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Asidi сказал:

Спасибо за поддержку что называется

Вы акцентируете на плохом, но ведь помимо этого Вас здесь многие очень хорошо и душевно поддержали. 

 

19 часов назад, Asidi сказал:

Всем спасибо. Разговор окончен. 

А Вы вот так :( Понимаете, невозможно всегда только поддерживать и поддерживать, да и Вам от бесконечной поддержки в итоге лучше не будет. Временно станет полегче, но при отсутствии поддержки в дальнейшем, совсем скатитесь в хандру и будете искать хоть крупицы, чтобы почувствовать опоры и поднять самооценку. Опоры лучше искать в себе, на то это и само_оценка, что она не зависит от мнения окружающих. Вам тут очень верно написали, занимайтесь собой, о мужчине постарайтесь забыть, он совсем не стоит ни Ваших слез, ни Ваших мыслей, любви у него к Вам не было, как человек - ничего из себя не представляет. Занимайтесь здоровьем, укрепляйте личность и мужчина в итоге встретится именно ВАШ, которому и попа Ваша понравится и душа. Нездоровые люди тоже находят пару, даже очень нездоровые (например, Григорий Прутов) у каждого есть своя половинка и цепляться за чужого человека только чтобы не остаться одной - не очень хороший выход. 

@Мечта поэта Вам очень хорошо все написала, я с ней полностью согласна. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист 

Мне сказали в 12 году, что работает практически только одна почка и компенсирует неработающую. Судя по тому, что никаких ограничений в питании мне уролог не дал, думаю, что не все там так фатально, как врачи говорят, иначе бы ограничили белок, и кроме того, я бы почечную недостаточность чувствовала - отёками, проблемами с сердцем и прочая. Но живу как-то и не ограничиваю себя никак, бутылка пива к ухудшению самочувствия не приводит, мочу сдавала летом - 100% все в норме. А на УЗИ опять же на рабочей почке кисты. Так что я сама не знаю, то ли я больная по почкам вся напрочь и пора мне в палату, то ли это вообще особенность моего внутриутробного развития и все ок и проскрипу так до старости. Предпочитаю второе.

Врачи говорят - у вас недостаточность. Но никакой недостаточности я не чувствую. Конечно, стараюсь босиком по лужам в октябре не ходить, но и только. Я так думаю, врачи просто перестраховываются, ну, судя по моему опыту. Может и у Asidi так же - да, при сочетании ряда факторов (попала инфекция в кровь, например; или месяц будет бухать; или гриппом заболеет и на ногах перенесет) она попадет на диализ. А может и не попасть никогда. 

А вы ей мир через больничное окно заранее рисуете, вот зачем?

Это не к вам, но перлы про друзей я вообще не поняла. Нет закадычных друзей, потому что сама такая плохая - такой заезженный штамп, да куча может быть причин, почему нет друзей - не нашлись свои люди, не подошли характеры, или друзья есть, но в этот конкретный период заняты не болезнью подруги, а болезнью ребенка, например. 

Просто есть люди, приходят палочкой потыкать живое. Тьфу.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×