Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Шестое чувство сказал:

Верю

Понимаю, что не хочется верить. -_- Но буковки в интернете это и правда часто просто трёп. Но некоторые придают им слишком большое значение и ни за что не поверят, что на сайты знакомств можно ходить развлечься, как и на этот форум. :cool:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

Верю

Понимаю, что не хочется верить.

То есть? Это риторический вопрос. Я уже потерялась в терминах: королева, самодостаточная с сайтов, сайты попрошаек просто развлечение годами. Давайте закроем эту подтему, мне не понять таких тонких моментов.

6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Самодостаточная, не знаю что такое. Мы все в социуме живем, поэтому самодостаточность каждого под вопросом.

Как минимум, это тот человек, который не нуждается в ком-то. И уж точно не в сомнительных сайтах, где чудики отжигают. Сам себя и развлечет и делом займет, никогда не скучает. Сам по себе ресурс для себя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Женщины часто привязывают самооценку к сексу со своим мужчиной. Им важно, что бы муж, или мужчина, с которым у них отношения, их хотел.

А разве это не аксиома, что любящий мужчина хочет любимую женщину? Вот обратной корреляции нет: хотящий не обязательно любит. А если любит - то обязательно хочет. Разве нет? 

И каким образом это повышает самооценку? Если есть другие подтверждения любви, то уж желание-то у мужчины присутствует наверняка. А вот, если кроме физического желания ничего другого нет - вот тут и правда возникают сомнения... 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Как минимум, это тот человек, который не нуждается в ком-то.

Нескромный вопрос, а вы такая? Я нет, я нуждаюсь. И в живом обществе людей и к форуму нашему привязана и в том, что бы на сайтах иногда пообщаться, ничего плохого не вижу. А вам, что правда совсем никто не нужен?

9 минут назад, Шестое чувство сказал:

Сам себя и развлечет и делом займет, никогда не скучает. Сам по себе ресурс для себя. 

Ага, сам по себе живет в своей голове :). Автономно от всех.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Самодостаточная, не знаю что такое.

Это когда самой себя достаточно и на эмоциональном уровне никто не нужен. Не скучает по детям, близким, подругам. Никто не нужен до такой степени, что исчезнет, ну и ладно. Я далеко не самодостаточная. Я скучаю по мужу даже тогда, когда он уезжает на весь день по районам, в городе его нет и мне не хватает его. Я очень скучаю по сестре, когда она уезжает в другой город. Ну с ней мы вообще как сиамские близнецы. Ну хоть порой видимся раз в неделю. Но если она дома, все нормально, а если на пару дней уезжает, то остро чувствую ее отсутствие. Хотя так же созваниваемся постоянно. Я скучаю по маме и скучаю по внукам и племяннику. Я не самодостаточная :) На эмоциональном уровне мне обязательно кто-то нужен. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

вы такая?

Пока нуждаюсь в обществе своего ребенка.

И прекрасно осознаю, зачем я здесь, например.

2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

том, что бы на сайтах иногда пообщаться, ничего плохого не вижу.

Так я тоже не вижу плохого. Я не понимаю, когда женщины едят кактус из года в год, но при этом они-то самодостаточные, а кругом одни попрошайки. Вопрос: зачем среди них находиться-то? 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

сам по себе живет в своей голове :). Автономно от всех.

Ну, если вы о продавцах, например, дворниках, которые выполняют свою работу и тем самым как бы являются частью круга любого человека, то нет никакой автономности.

Если же речь о том, что человеку близко мало кто нужен - что странного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шестое чувство сказал:

ак минимум, это тот человек, который не нуждается в ком-то. И уж точно не в сомнительных сайтах, где чудики отжигают. Сам себя и развлечет и делом займет, никогда не скучает. Сам по себе ресурс для себя. 

 

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ага, сам по себе живет в своей голове :). Автономно от всех.

Ага, без книг, без света, без телевизора, без интернета, без вязания, а если ее и в солнечном свете нуждается... А организм ведь нуждается. Все, полных крах, нет в мире самодостаточных людей ну, разве что Шестое чувство. Подождите... Она же на форум ходит, значит, нуждается в общении, фи, какая несамодостаточная. И еще, наверное, нуждается в общении с сыном. И вот это вот запрещает нам ковыряться в носу?

Или вы таки не будете фантазировать на тему определений и погуглите значение этого слова? 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Я не понимаю, когда женщины едят кактус из года в год, но при этом они-то самодостаточные, а кругом одни попрошайки. Вопрос: зачем среди них находиться-то? 

То, что вы чего-то не понимаете, не означает, что это не поддается пониманию, это всего-лишь означает, что вы это понять не способны.

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Самодостаточная, не знаю что такое. Мы все в социуме живем, поэтому самодостаточность каждого под вопросом.

Мне кажется, это когда нет необходимости в эмоциональной поддержке (любого рода, не обязательно в трудностях). Человек все эмоции переживает самостоятельно - и отрицательные, и положительные, и в этот момент не нуждается в чьем-то обществе. 

В сети гуляет фраза на эту тему, я с ней полностью согласна: 

Цитата

Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шестое чувство сказал:

Я не понимаю, когда женщины едят кактус из года в год,

А может они не кактус едят, а получают удовольствие :) Потроллила одного мужиГа, а потом с удовольствием рассказывает, как она его потроллила. А может потом и книгу напишет, в которой опишет все эти забавные истории. А может собирают какой-то другой материал для исследований. :lol_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

вы таки не будете фантазировать на тему определений и погуглите значение этого слова? 

Скрытый текст

Да вы расслабьтесь.)

А то так пыжитесь, так пыжитесь, лопнете ведь. Некрасиво разлетитесь.

Если я вам еще раз скажу, до вас дойдет? Мне все равно, что вы говорите, чем пытаетесь подколоть. Потому как вы подкалываете ровно тем, что я имела желание рассказать о себе. Прошу вас, прекращайте. Или научитесь достойно задевать оппонента. Пока же вы смешны. Отстаньте. Ожидала от вас больше ума.

 

3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

может они не кактус едят, а получают удовольствие :) Потроллила одного мужиГа, а потом с удовольствием рассказывает, как она его потроллила. А может потом и книгу напишет, в которой опишет все эти забавные истории. А может собирают какой-то другой материал для исследований

Ну, пусть так. Каждый развлекается соответственно уровню. Мне королев сайтов не понять.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сладкий перец сказал:

А разве это не аксиома, что любящий мужчина хочет любимую женщину?

Кто его знает, Петрарка любил одну, а плотским утехам предавался с другими. 

10 минут назад, Катакомба сказал:

вот это вот запрещает нам

Хамство ваш фирменный стиль. Вам никто и ничего не запрещает, поскольку  вы в виртуале.  

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А разве это не аксиома, что любящий мужчина хочет любимую женщину?

Я думаю, нет, не аксиома.

24 минуты назад, Катакомба сказал:

Или вы таки не будете фантазировать на тему определений и погуглите значение этого слова? 

 

25 минут назад, Шестое чувство сказал:

Ну, если вы о продавцах, например, дворниках, которые выполняют свою работу и тем самым как бы являются частью круга любого человека, то нет никакой автономности.

Если же речь о том, что человеку близко мало кто нужен - что странного?

Я погуглила. Первое, что попалось — это человек, который не боится одиночества. И там же сразу о том, что самодостаточность часто путают с замкнутостью. Что я собственно и хотела сказать. У самодостаточных людей нет проблем с коммуникацией, как следствие там и друзья и прочие социальные контакты всегда есть. А вот замкнутые, любят считать себя самодостаточными, тогда как на самом деле просто не умеют общаться и никому особо не нужны поэтому. Со временем, такие люди начинают избегать стресса, связанного с общением, адаптируются и почти не страдают. В психологии, это фрустрацией называется.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шестое чувство сказал:

Ну, пусть так. Каждый развлекается соответственно уровню.

Ну таки да. Вам до того уровня не дорасти, Вы это понимаете, вот и критикуете :lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматриваю самодостаточность как автономность и способность решать свои проблемы без посредников в виде сочувствующих мужчин, подруг, друзей и коллег. То есть умение человека при экстренной ситуации решить вопрос без чьей-либо помощи. Попала, например, в аварию. Кому позвонит самодостаточная женщина? Нет, не бывшему мужу и не бойфренду (хотя зачем он тогда нужен?) а напрямую мастеру и напрямую в полицию. Несамодостаточная сначала сделает десять звонков группе поддержки, потом одолжит денег, потому что у самой у неё нет, потом ещё половину не отдаст, ну и так далее. Самодостаточность - это такая организация своей жизнедеятельности, когда для её поддержания никого не нужно дёргать, причём во всех сферах конечно же... Вот так я понимаю самодостаточность.

Теперь внимание вопрос. 

Каким образом такой способ коммуникации, как общение на специализированных форумах или сайтах на эту самодостаточность влияет вообще в принципе? Почему оно было записано в одну строку с пренебрежительным оттенком "самодостаточные сидящие на сайтах"? 

Кто знает? 

Разве тот факт, что самостоятельные и прости господи - самодостаточные  женщины годами живут одни - это ли не признак того, что они НА САМОМ деле таки да - самодостаточные? Были бы нет, так уже бы да. Неужели это не очевидно? :mellow:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Шестое чувство сказал:

То есть? Это риторический вопрос. Я уже потерялась в терминах: королева, самодостаточная с сайтов, сайты попрошаек просто развлечение годами. 

"Сайты попрошаек" - этот термин рожден вами, и вам с ним и разбираться. Точно так же и с "самодостаточная с сайтов". Вообще-то самодостаточные - они не "с сайтов". У них происхождение совершенно реальное.

То есть причину со следствием не путайте, и, может, рассветет.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Сайты попрошаек" - этот термин рожден вами, и вам с ним и разбираться.

Читайте да найдете.

Не мной придумано.

1 минуту назад, Правая нога сказал:

Вообще-то самодостаточные - они не "с сайтов". У них происхождение совершенно реальное.

Вот-вот: самодостаточные на сайтах годами сидеть не будут. По определению.

1 минуту назад, Правая нога сказал:

причину со следствием не путайте

А я вам о чем?  Не путайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вот-вот: самодостаточные на сайтах годами сидеть не будут. По определению.

Почему? :blink:

Они же самодостаточные, им не нужно хватать мужика и бежать его перепрятывать. И напрягаться ради знакомств - идти  куда-то там "в люди", наряжаться, тратить на этот выход время ради знакомства в реале - они тоже не будут, потому что оно им не так уж и надо. Открыли приложение, лениво пощёлкали и забыли.

Они могут развлекаться ковырянием в знакомствах годами и десятилетиями просто для галочки, потому что им и так хорошо, одним. 

А вот НЕсамодостаточные  как раз будут стараться пристроиться как можно скорее. 

Ясно же как божий день, разве нет? :blink:

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

Ждут нужного им ухаживания? А тельца-то стареют. 

 

И что?

Немедлено надо стареющие тельца всем отдавать? :D

Ну и что, что сидят на сайтах и стареют? Все стареют, ну и?

Постарела, значит, ждать ухаживаний нельзя? Если мужик секса хочет от постаревшей, то почему бы ему не поухаживать то? Не хочет ухаживать, не будет секса, хоть с молодой, хоть со старушкой. 

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

не считаю сайты знакомств, сайтами попрошаек. Но такое явление там есть. И почему бы там не поржать и не почитать анкеты? Как это самостоятельной жизни мешает?

 

Я вот тоже не пойму. Сайты это ведь все те же люди. Соседи, коллеги, чьи-то мужья, жены. Просто пришли и развлекаются, кто как хочет.

И да, если поведение кого-либо на сайте удивляет, возмущает - то почему об этом не поговорить?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Одесситка сказал:

Они же самодостаточные, им не нужно хватать мужика и бежать его перепрятывать. 

Мы не о самостоятельных, а о самодостаточных говорим. Зачем такая личность будет годами сидеть среди тех, большую часть которых она не то что не уважает, а даже за мужчин не считает? Но главное: что нужно там такой личности, если по определению она в таком сомнительном наполнении точно не должна нуждаться.

Может, просто кто-то напрасно употребил это слово, когда перечислял регалии королев? Уверена, что напрасно.

6 минут назад, Одесситка сказал:

Они могут развлекаться ковырянием в знакомствах годами и десятилетиями, потому что им и так хорошо, одним. 

А вот НЕсамодостаточные  как раз будут стараться пристроиться как можно скорее. 

Ясно же как божий день, разве нет? 

Да каждый утешается чем может. И какими угодно выводами.

Я ж разве против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Одесситка сказал:

Они могут развлекаться ковырянием в знакомствах годами и десятилетиями просто для галочки, потому что им и так хорошо, одним. 

Да даже не для галочки. И не для выбора. А просто интересно узнавать самых разных людей :) Хобби у человека такое - познавать разных людей в разных ситуациях. А вдруг да пригодится. Чисто, для житейского опыта. Ой, вот мне общение на форуме во многом пригодилось, хотя я далеко не всегда это осознаю. Я то думаю, это я сама такая, а получается, что благодаря общению многому научилась :D

4 минуты назад, Эни Сай сказал:

Ну и что, что сидят на сайтах и стареют?

А она не будет сидеть на сайте и стареть не будет :lol_1:. Ой не могу. Так уж лучше стареть с каким-то интересом, чем уже с 40 лет быть душой старухой и прикапываться к другим :) 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Зачем такая личность будет годами сидеть среди тех, большую часть которых она не то что не уважает, а даже за мужчин не считает?

Есть и мЕньшая часть :D

1 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Но главное: что нужно там такой личности, если по определению она в таком сомнительном наполнении точно не должна нуждаться.

Выбрать кого поинтереснее и весело провести какой-то отрезок времени. Разве плохо? :) 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Может, просто кто-то напрасно употребил это слово, когда перечислял регалии королев? Уверена, что напрасно.

Самодостаточность - это когда человеку и одному неплохо. И партнёры выбираются только те, с кем не хуже, чем одному.

Не сложилось, бывает, ничего страшного. Следующий :) 

Это если говорить о самодостаточности в рамках отношений полов.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Мы не о самостоятельных, а о самодостаточных говорим. Зачем такая личность будет годами сидеть среди тех, большую часть которых она не то что не уважает, а даже за мужчин не считает? Но главное: что нужно там такой личности, если по определению она в таком сомнительном наполнении точно не должна нуждаться.

Самостоятельная и самодостаточная - это два ребра одной медали. 

Зачем сидит на сайте среди мужчин которых она  не уважает? А зачем она на улицу выходит и находится среди тех же самых мужчин, которых она точно так же не уважает? Или вы думаете, что там не одно и то же? :huh: Ну так вы ошиблись - те же самые, только более борзые, потому что в интернете на них управы нет. А так - это одни и те же люди, даже не сомневайтесь. Срез общества. А другого нам не дали. Давайте вообще на улицу выходить не будем? :huh:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

не будет сидеть на сайте и стареть не будет :lol_1:. Ой не могу.

:lol: Формула вечной молодости открыта, патентуем :lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шестое чувство сказал:

То есть? Это риторический вопрос. Я уже потерялась в терминах: королева, самодостаточная с сайтов, сайты попрошаек просто развлечение годами. Давайте закроем эту подтему, мне не понять таких тонких моментов.

Как минимум, это тот человек, который не нуждается в ком-то. И уж точно не в сомнительных сайтах, где чудики отжигают. Сам себя и развлечет и делом займет, никогда не скучает. Сам по себе ресурс для себя. 

Ну так и займитесь полезным делом)). Вам же неймется, крутитесь тут, чужие престарелые тушки вон волнуют)))).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Да каждый утешается чем может. И какими угодно выводами.

Ну возьмёте вы из реала мужчинку, о котором вы не будете знать, что он дикпики шлёт и к малолеткам клеится "хочешь дядю? Дяди более опытные, ты попробуй! Мне в душЕ 18, а выгляжу я на 20, вот увидишь!" И что? Будет вам легче от того, что вы не знаете об этом его втором Я? Ну будет легче, да...

Вы ещё такая наивная и смешная (потому что развелись всего год назад), а приходите лет через пять, тогда и  поговорим, вы пока ещё только  из гнезда выпали и не сориентировались.

Всё ещё триста раз переиграется в вашем восприятии при близком контакте с реальностью. Держитесь. Мужайтесь.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×