Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 10.09.2020 в 19:55, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И отговорки это все про то, что у себя не хочет. Чего там охранять, если детей нет.

Как практикующая недопущение любовника в мой дом, могу совершенно точно сказать - не отговорки.

Просто свой дом и мужчины - сейчас для меня понятия несовместимые. Сейчас - это не год и не два, а десять с половиной лет. Почти одиннадцать.  Стаж любовника у меня меньше, кстати, так что это пришло не подгонкой под любовника, а вот сначала пришло осознание, что нечего делать мужчинам в моем доме, а потом уже был подобран любовник, удовлетворяющий и этому условию тоже.

Я просто не хочу, чтоб в моем доме шарились какие-то посторонние мне мужчины. Незачем. Мой дом - мое царство, и ничьи желания, кроме моих, не имеют права в нем существовать.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Правая нога сказал:

Я просто не хочу, чтоб в моем доме шарились какие-то посторонние мне мужчины. Незачем

Да и ладно. Но там еще и полный игнор, что шарящаяся по дому вот эта дама не сильно нужна. 

Сделала бы дело и свободна, как фанера над Парижем. А ей с мужчиной вино надо выпить, поговорить и все остальные радости необременительного романа.

4 часа назад, Правая нога сказал:

. Мой дом - мое царство, и ничьи желания, кроме моих, не имеют права в нем существовать

Оно и правда, когда те, кто рядом почему- то довлеть начинают, это верное решение.

У вас проблема возникла с маленькой подружкой дочери вашей подруги. Которая домой сама заходила. И думали, что с этим делать. 

Я сама домой в свое время не приглашала. Но мне и мужчины были интереснее, что- то умеющие и могущие. То есть целиком личность. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 21:36, Узор на стекле сказал:

И при знакомстве с женщиной нормальный мужчина будет в первую очередь заинтересован в ней, как в человеке, а не как в теле, которое имеет ряд функций, предназначенных для удовольствия мужчины.

При первом знакомстве нормальный мужчина как раз заинтересован не в душе, а в теле. Если женщина для него сексуально не привлекательна, то он и в душе копаться не будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Марфушечка - душечка сказал:

При первом знакомстве нормальный мужчина как раз заинтересован не в душе, а в теле. Если женщина для него сексуально не привлекательна, то он и в душе копаться не будет.

Читала как-то об эксперименте, разным мужчинам показывали одно и то же фото женщины. И те мужчины, которым сказали, что женщина известный успешный адвокат, нашли ее гораздо красивее, чем те, которым не сказали ничего :). На первых этапах важна совокупность объективных данных. Да и личные качества проявить можно сразу, например, красиво вести диалог или, наоборот, липнуть и навязываться или свысока смотреть.

Я в принципе согласна, что сексуальная привлекательность важна, но как то однобоко выходит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

На первых этапах важна совокупность объективных данных.

Полностью согласна. Если женщина внешне привлекательная, но дура дурой, чаще всего мужчину это тоже не устроит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Марфушечка - душечка сказал:

Полностью согласна. Если женщина внешне привлекательная, но дура дурой, чаще всего мужчину это тоже не устроит. 

А вот тут разница. Дура дурой или прелесть- дурочка:D.

В целом у мужчин меньше претензий к женскому интеллекту. Больше лекость, наверное, ценят.

Ну мне так кажется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

А вот тут разница. Дура дурой или прелесть- дурочка

Прелесть дурочка это уже игрушечки, роль которую играет неглупая женщина с целью привлечь мужчину. А дура она и есть дура.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

А вот тут разница. Дура дурой или прелесть- дурочка:D.

Смотря сколько даме лет :). То что хорошо выглядит в 25, в 45 уже совсем плохо.

8 минут назад, Вольный ветер сказал:

В целом у мужчин меньше претензий к женскому интеллекту. Больше лекость, наверное, ценят.

Ну мне так кажется. 

Но в целом согласна, да.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Смотря сколько даме лет :). То что хорошо выглядит в 25, в 45 уже совсем плохо.

Нет, ну я с учетом возраста. Иначе, какая это прелесть?)

16 минут назад, Марфушечка - душечка сказал:

Прелесть дурочка это уже игрушечки, роль которую играет неглупая женщина с целью привлечь мужчину. А дура она и есть дура.

Да нет. Я о том, когда скорее житейски женщина не дура. Как- то так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Марфушечка - душечка сказал:

Полностью согласна. Если женщина внешне привлекательная, но дура дурой, чаще всего мужчину это тоже не устроит. 

Если она его привлекает сексуально, то она его вполне устроит вне зависимости от ее душевных качеств и умственных способностей. Но ровно до того момента, пока межполовая химия между ними не закончится. А вот для серьезных отношений, там уже личные качества важны, не спорю. Да и то если "плевать и очень хочется", то может и тогда не обратить внимание, что и дура и как человек так себе. ;)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да глупая, но привлекательная тетка и думать не станет и рефлексировать. Она пойдет в ресторан с тем, кто ее поведет. А остальным скажет, что раз денег ухаживать нет - зарабатывай))). И кто после этого будет глупой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Если она его привлекает сексуально, то она его вполне устроит вне зависимости от ее душевных качеств и умственных способностей. Но ровно до того момента, пока межполовая химия между ними не закончится. А вот для серьезных отношений, там уже личные качества важны, не спорю. Да и то если "плевать и очень хочется", то может и тогда не обратить внимание, что и дура и как человек так себе.

Ну не совсем согласна :).

Химия не возникает просто так. Я сама не имею стабильного влечения к мужчине, обычно. За-то рефлексию имею не плохую, и могу понимать, как все это происходит. Один и тот же мужчина может казаться мне очень привлекательным, и совсем нет. От обстоятельств зависит. Вот прямо, как образ ретушируют фильтрами в телефоне, так же и у меня перед глазами может быть :). А потом, вдруг раз и обычный мужик. Вот такая пермоментная влюбчивость у меня, которая сильно зависит от сопутствующих обстоятельств. И у многих мужчин, думаю, так же. Не зря же говорят — красота в глазах смотрящего. И часто может быть так, что картинка меняется. Есть и мужчины и женщины с более стабильным влечением, и тем не менее. Один и тот же образ может выглядеть красиво, а может опротиветь до тошноты.

Конечно, внешние данные — это много. Но не все. Для мужчины более важна внешняя привлекательность женщины, но все-таки ее другие характеристики и обстоятельства сопутствующие, тоже имеют значение. И все может меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Химия не возникает просто так. Я сама не имею стабильного влечения к мужчине, обычно

Ну у мужчин и у женщин все таки этот механизм работает не одинаково. Поэтому по себе судить не стоит. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Ну у мужчин и у женщин все таки этот механизм работает не одинаково. Поэтому по себе судить не стоит.

Да, все мы люди. Я предположила, что, возможно, так же у кого-то. Фильм вспомнился, не знаю названия, вроде отрывок из сериала какого-то. Мужчина там, по замыслу режиссера так же женщин видел :). Вот вдруг идет она вся такая красивая, в глазах мужчины, аж светится. А потом раз и обычная :D И так же другая, а потом еще одна :lol:.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Читала как-то об эксперименте, разным мужчинам показывали одно и то же фото женщины. И те мужчины, которым сказали, что женщина известный успешный адвокат, нашли ее гораздо красивее, чем те, которым не сказали ничего

Значит эти мужчины искали себе женщину не по внешним данным, а по социальному положению. Душа, опять же, тут совершенно ни при чем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

Значит эти мужчины искали себе женщину не по внешним данным, а по социальному положению. Душа, опять же, тут совершенно ни при чем. 

Да ещё проще. Традиционно считается, что либо красивая, либо умная. Успешный адвокат - определённо умная. И для умной - вполне красивая.

Не "гораздо красивее", а для умной - красивая. 

А те, кому не обозначили ее как умную - оценивали не сравнительно состереотипом, а в абсолютном выражении. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Мечта поэта сказал:

Значит эти мужчины искали себе женщину не по внешним данным, а по социальному положению. Душа, опять же, тут совершенно ни при чем. 

В целом не обяательно. Но и такие варианты есть, конечно.

41 минуту назад, Правая нога сказал:

Да ещё проще. Традиционно считается, что либо красивая, либо умная. Успешный адвокат - определённо умная. И для умной - вполне красивая.

Не "гораздо красивее", а для умной - красивая. 

А те, кому не обозначили ее как умную - оценивали не сравнительно состереотипом, а в абсолютном выражении. 

Ближе к этому. Просто человек обладающий чем- то еще, в основном и кажется краше. Я не о *маменька, мне все богатые невесты красавицами кажутся*. 

В целом образ начинают воспринимать. И человек выделяться начинает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Мечта поэта сказал:

Значит эти мужчины искали себе женщину не по внешним данным, а по социальному положению. Душа, опять же, тут совершенно ни при чем. 

А в "Сексе в большом городе", например, успешный адвокат Миранда  говорила. что она стюардесса, отпугнув нескольких своей настоящей профессией. У каждого свой фетиш.

А вообще все эти эксперименты британских ученых такая пошлость, что зубы сводит. 

Изменено пользователем Black afgano

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, МнениеСвоеИмеющая said:

Мужчина там, по замыслу режиссера так же женщин видел :). Вот вдруг идет она вся такая красивая, в глазах мужчины, аж светится. А потом раз и обычная :D И так же другая, а потом еще одна :lol:.

Такое часто встречается, я тут писала про мужчину, в которого была влюблена, как кошка.

Так вот я его видела и уххххх, даже описать не могу, он мне казался таким идеальным: и взгляд кошачий, сам высокий метра два, сильный такой и тд. 

Когда попустило, ещё раз его увидела. Ну высокий, да. Взгляд обычный. Жирком заплывший, ранняя ранняя лысина.  Мужик да и мужик, и чего я так, спрашивается, убивалась ? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Правая нога said:

Да ещё проще. Традиционно считается, что либо красивая, либо умная. Успешный адвокат - определённо умная. И для умной - вполне красивая.

Не "гораздо красивее", а для умной - красивая. 

Фигня.

Умная, но не очень красивая, со временем может стать вполне себе ничего.
 

Умная же все про себя понимает и над собой работает, а это - общий образ, тут и качество тела, и уход, стильная одежда/стрижка и тд.
 

А глупая все разбазарит, что было дано природой, и будет потом на останках былой роскоши смотреться очень жалко. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

в которого была влюблена, как кошка.

Так вот я его видела и уххххх, даже описать не могу, он мне казался таким идеальным: и взгляд кошачий, сам высокий метра два, сильный такой и тд. 

Так это же классно, что у вас такие эмоции были! :) 

Я сама когда была влюблена и рвало крышу - мне казалось, что ОН - божество какое-то. И ростом казался намного выше, и внешне идеальным...

5 минут назад, Russian lady сказал:

Когда попустило,

А тут интересно. Меня попустило, смотрю, обычный мужик. Не идеальный, не на две головы меня выше, а всего-то 186 сантиметров... манеры не всегда идеальные, ревнивец, брюшко намечается... 

А люблю не меньше, если не больше. Больше даже, наверное. Вижу, что не идеальный, обычный - и любуюсь. Просто влюбленность стала любовью. 

Но и то, что вы были просто влюблены, это замечательно просто! :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Мухочка said:

 

А люблю не меньше, если не больше. Больше даже, наверное. Вижу, что не идеальный, обычный - и любуюсь. Просто влюбленность стала любовью. 

Но и то, что вы были просто влюблены, это замечательно просто! :) 

Мне так, как вам, не повезло, бросил он меня (я чуть не померла, если честно).
 

Потом обратно добавился в друзья, общались через интернет, пару раз встретились в реале, он был весь прямо друг-друг.

А когда я вышла замуж, он меня заблокировал и больше не появлялся.
 

Интересно так получилось, зачем блокировал ?

Я ему не писала, ничего не напоминала и тд, просто выставила фото наших с мужем рук с кольцами на фоне букета, он поздравил в комментарии, я хотела отблагодарить, заодно зашла на страницу, а страницы нету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Фигня.

Умная, но не очень красивая, со временем может стать вполне себе ничего.
 

Умная же все про себя понимает и над собой работает, а это - общий образ, тут и качество тела, и уход, стильная одежда/стрижка и тд.
 

А глупая все разбазарит, что было дано природой, и будет потом на останках былой роскоши смотреться очень жалко. 

Хм, вы вправду думаете, что мужчина, оценивая красоту женщины по фото, обо всем этом думает, или хотя бы имеет это в подсознании? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Интересно так получилось, зачем блокировал ?

 

Баран потому что. Забейте его на него. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Мухочка said:

Баран потому что. Забейте его на него. 

 

Да давно уже, у меня дочке почти 12 :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×