Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 29.07.2022 в 13:11, Эксперт сказал:

Если это аллегория, то как вписывается из той же цитаты последующий секс по инициативе женщины 3-5 лет? Предположим, что в начале отношений женщина опозорилась, устроив газовую атаку в туалете мужчины, и после этого секс у них всё равно будет, но по инициативе женщины. Что это за извращенец, который уже в начале отношений женщину не хочет, но  спит с ней аж 5 лет? Садист какой-то если только.

А ситуацию, когда хочет, но не очень уже и меньше, чем женщина, вы не рассматриваете? А то бы и тем на форуме не было, что муж (жена) не хочет секса.

И в отношениях такое бывает. Полно людей женаты или встречаются, не испытывая страсти друг к другу. Или остывает только один, но встречаться продолжает по какой то причине, не говоря уже о том, что из брака только потому что страсти и романтики нет, далеко не все уходят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А ситуацию, когда хочет, но не очень уже и меньше, чем женщина, вы не рассматриваете?

Рассматриваю. Но на это куча причин, кроме туалетных. От стрессов, общего снижения либидо до болезней и вообще снижения накала чувств. Если о долговременных говорить отношениях. А 3-5 лет - это всё же долговременные отношения. 

Женатые/замужние (несколько лет, не пару месяцев) вообще отдельная тема. Среди них вообще нет принцесс/принцев на мой взгляд, у которых хоть раз туалетная тема не возникала. Как правило это земные люди, которые ходят в туалет в том числе и при второй половине (не в смысле муж в ванной, жена на унитазе). И даже иногда возникает необходимость оповестить, что нужно в туалет или возникли временные проблемы). 

Поскольку в вашей фразе речь о принцессе, воспринималось именно как о начале отношений. Поэтому удивление от 5 лет секса по инициативе женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

Поскольку в вашей фразе речь о принцессе, воспринималось именно как о начале отношений. Поэтому удивление от 5 лет секса по инициативе женщины.

Какое начало, такие и пять лет в перспективе. Вернее, какой человек и как он себя ведёт. Потому что, если уж для него в начале отношений нормально обо всех своих болячках рассказывать, так дальше он тем более ничего скрывать и стесняться не будет. Повторюсь, не факт что его за это бросят. А вот романтика и страстный секс, скорее всего исчезнут очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А вот романтика и страстный секс, скорее всего исчезнут очень быстро

Если мы о женщине (принцесса - это всё же женщина), которая говорит о болезнях (хотя мы и о туалете до этого говорили, пусть о болезнях) и одновременно начале отношений,  то ли мне так везло вероятно на мужчин-эгоистов, но не один долгое время не мучился с такой женщиной. Быстренько расставались, если их не устраивало что-то. Надеюсь, что женщины сейчас ведут себя так же). Расстаются, как только что-то неприемлемое возникает. 

Я вообще абсолютно согласна, что излишняя откровенность в начале отношений ни к чему. Но сходить в туалет, если приспичило и при необходимости оповестить об этом (без подробностей), никак не должно по идее влиять на отношение мужчины к женщине. Ну не идиот же он, представление имеет, что женщины тоже какают.B) Оповестить не в смысле: я покакала. А в смысле: мне надо, давай искать где. Если это не дома)). 

18 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. А вот романтика и страстный секс, скорее всего исчезнут очень быстро

Если только она не встретит такого же мужчину и они с упоением будут перебирать свои диагнозы). Сразу после секса.:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эксперт сказал:

Если мы о женщине (принцесса - это всё же женщина), которая говорит о болезнях (хотя мы и о туалете до этого говорили, пусть о болезнях) и одновременно начале отношений,  то ли мне так везло вероятно на мужчин-эгоистов, но не один долгое время не мучился с такой женщиной. Быстренько расставались, если их не устраивало что-то. Надеюсь, что женщины сейчас ведут себя так же). Расстаются, как только что-то неприемлемое возникает. 

Дело лично каждого. Расставаться можно до бесконечности.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если только она не встретит такого же мужчину и они с упоением будут перебирать свои диагнозы). Сразу после секса.:laugh:

Будут. Но без секса, скорее всего.

Про туалет. Ну я утрировала, конечно.  Это образно было о том, что не надо лишней физиологии.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но без секса, скорее всего.

Я вот не уверенна. Если их обоих это не смущает и не кажется неприемлемым, почему без секса-то? Люди, любящие обсудить болезни, не обязательно без секса живут. Даже практикующие золотой дождь с сексом живут.

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну я утрировала, конечно

Я сейчас без двойного дна. Пишите без утрирования или пояснение какие-то добавляйте.  Незнакомыми людьми читается так, как написано. Тем более я знаю женщин, которые встают раньше партнёра, чтобы накраситься и снова лечь.:blink: Типа я проснулась и вся такая красивая. Почему бы женщине не думать, что пИсать в квартире мужчины - это приведет к его импотенции)). Это, конечно, не приказ и даже не совет. Скорее объяснение, что такое утрирование может вызвать бурное обсуждение ну и комменты в адрес жизни автора  стартопика (правильно хоть слово написала?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эксперт сказал:

Я сейчас без двойного дна. Пишите без утрирования или пояснение какие-то добавляйте.  Незнакомыми людьми читается так, как написано.

Ну я как бы никому ничего не должна ;). А к роли Бабы Яги на форуме я уже привыкла. У всех своё амплуа :lol:.

1 час назад, Эксперт сказал:

Тем более я знаю женщин, которые встают раньше партнёра, чтобы накраситься и снова лечь.:blink: 

Это другая крайность.

И про «писать» в квартире партнера в моих постах ничего не было.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну я как бы никому ничего не должна

Ну я специально пояснила дальше, что это не приказ и даже не совет. Пишите, как вам нравится. Хочется написать, чтобы какая-то часть поняли неправильн, ну что ж...Но тогда не удивляйтесь, что ваш опыт называют "печальным")). Полагаю, все пишут на основе своего опыта. Люди делают выводы из написанного, не понимая, что человек утрирует, тем более всякие люди есть.

11 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И про «писать» в квартире партнера в моих постах ничего не было

Ну про "какать" было. Более страшный грех, ага.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эксперт сказал:

Полагаю, все пишут на основе своего опыта. Люди делают выводы из написанного, не понимая, что человек утрирует, тем более всякие люди есть.

Поговорка есть хорошая на эту тему - умные люди на чужих ошибках учатся :D. Наблюдают и делают выводы.

В тему как раз. Сижу сейчас в баре за стойкой рядом парочка болячки обсуждает :lol:.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Сижу сейчас в баре за стойкой рядом парочка болячки обсуждает :lol:.

:laugh: Спросите, как часто они занимаются сексом и кто инициатор? Или они вас троллят и это форумчане?:lol_1:

Больше не флужу, простите, не удержалась).

53 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

умные люди на чужих ошибках учатся

Согласна, но с сексом это несколько затруднительно как мне кажется. Не все откровенно обсуждают свой опыт в этой сфере).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эксперт сказал:

Спросите, как часто они занимаются сексом и кто инициатор? Или они вас троллят и это форумчане?:lol_1:

:lol:
Если серьезно, глядя на них, вряд ли можно подумать, что там страсть. Хотя, молодые совсем, около 30-и лет, может, и меньше. Могу ошибаться, конечно.

1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Согласна, но с сексом это несколько затруднительно как мне кажется. Не все откровенно обсуждают свой опыт в этой сфере).

Есть форумы, блоги и истории подруг и знакомых.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

умные люди на чужих ошибках учатся

Мне кажется, нужно быть очень умным (в смысле, уметь анализировать) и интуитивным человеком, чтобы извлечь для себя пользу  из чужих ошибок. 

Чаще происходит наоборот - люди "усредняют" реакции партнеров, играют в доморощенных психологов, анализируя действия других, и в итоге только все портят. 

Вообще, я считаю, что на чужих ошибках никто не учится. Умные учатся на своих, а дураки вообще не обучаемы :lol:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2022 в 15:15, Мерзавчик сказал:

Чаще происходит наоборот - люди "усредняют" реакции партнеров, играют в доморощенных психологов, анализируя действия других, и в итоге только все портят. 

Извиняюсь за запоздалый ответ, отдыхала и не читала, а тема интересная.  На самом деле действительно можно лишиться спонтанности и все испортить. А можно и себе на пользу действовать.  С другой стороны - у многих людей такое спонтанное поведение, что лучше бы они озаботились как его исправить и хоть себе бы жизнь не портили.

В 01.08.2022 в 15:15, Мерзавчик сказал:

Вообще, я считаю, что на чужих ошибках никто не учится. Умные учатся на своих, а дураки вообще не обучаемы :lol:

Я считаю по другому. Кто-то может учиться и на своих и на чужих ошибках, а кто-то не обучаем, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

можно лишиться спонтанности и все испортить

Я не о спонтанности говорила. А о том, что "учась" на чужих ошибках человек предполагает у партнера такие же реакции, чувства и действия, как, например, у подружкиного Васи в сходной ситуации, и выстраивает свою линию поведения, опраясь на это. Тогда как реакции и действия партнера могут кардинально отличаться от предполагаемых. 

Соответственно, вся линия поведения изначально неверная. 

А не опиралась бы ни на чей опыт, действовала бы по ситуации, ловила бы нюансы реакций своего партнера, а не считала бы их априори аналогичными реакциям другого человека - толку было бы больше. 

Не, понятно, что и на чужой опыт опираться можно. Но, повторюсь, нужно обладать хорошим аналитическим мышлением, интуицией, эмпатией и не иметь склонности к самообману, чтобы чужой опыт пошел тебе на пользу. 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я не о спонтанности говорила. А о том, что "учась" на чужих ошибках человек предполагает у партнера такие же реакции, чувства и действия, как, например, у подружкиного Васи в сходной ситуации, и выстраивает свою линию поведения, опраясь на это. Тогда как реакции и действия партнера могут кардинально отличаться от предполагаемых. 

Ну это недальновидно совсем. Хотя, реакции у многих людей на одно и тоже примерно одинаковые, чем и пользуются мелкие манипуляторы :). Но уровень это совсем низкий. Есть большой риск нарваться на совершенно неожиданную реакцию, да еще и доверие потерять, в связи с тем, что человек заметит, что им манипулируют. Хотя, на мой взгляд, даже это лучше, чем абсолютная незамутненность или простодырость :). Когда - хочу и делаю или говорю, совершенно не считаясь с реакцией на это партнера.

22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

А не опиралась бы ни на чей опыт, действовала бы по ситуации, ловила бы нюансы реакций своего партнера, а не считала бы их априори аналогичными реакциям другого человека - толку было бы больше. 

А я бы опиралась. Что делала не раз и выигрывала. И на свой и на чужой. 

22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Не, понятно, что и на чужой опыт опираться можно. Но, повторюсь, нужно обладать хорошим аналитическим мышлением, интуицией, эмпатией и не иметь склонности к самообману, чтобы чужой опыт пошел тебе на пользу. 

Вы мне льстите :lol:. Хотя, насчет хорошего аналитического мышления - что есть, то есть :D. Я без этого диплом математика - программиста не получила бы. И с интуицией у меня все хорошо. А вот по поводу всего остального, в последние несколько лет у меня с этим стало лучше, чем было. Во многом именно благодаря анализу чужого опыта.

Я ошибалась, конечно, не раз и не всегда уверенна, что делаю все верно. 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А я бы опиралась. Что делала не раз и выигрывала

Ну, если Вы выигрываете, то у Вас получается, значит. Не все выигрывают, опираясь, вот в чем дело :) 

Ну как пример, совсем примитивный, Маня флиртует с кем-нибудь на глазах своего парня, чтобы вызвать у него ревность, подогреть интерес к себе, как к женщине, пользующейся успехом, и у нее получается это сделать. Таня, воодушевленная Маниным примером, делает то же самое, а в итоге получает скандал либо остается без парня вообще, потому как он не начинает думать: "О, какая роковая женщина, нужно держать ее покрепче, не то уведут", а наоборот,  разочаровывается в ней, как в нелюбящей и легкодоступной. 

Повторюсь, пример примитивный, чтобы понятно было, что именно я имею в виду. 

Потому как будь Таня поумнее и поэмпатичнее, она бы могла предугадать такую реакцию своего молодого человека, и не стала бы так себя вести. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Потому как будь Таня поумнее и поэмпатичнее, она бы могла предугадать такую реакцию своего молодого человека, и не стала бы так себя вести. 

Я согласна, в целом.

1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Ну, если Вы выигрываете, то у Вас получается, значит. Не все выигрывают, опираясь, вот в чем дело :) 

Было дело и ошибалась, как без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с пуками во сне?

Ну вот так как мне не 15, то с мужчинами я не только на свидания ходила. И бывали казусы, что в дорогом отеле, а не под кустом, в поездке на выходных, да как раз заради секса, в ночи раздавался тот самый выдох попы... А я не спала еще.

Про себя не могу сказать, насколько я там феюшность контролирую во сне, но фи по утрам никто не высказывал. А я еще и храплю.

Мне кажется, при наличии стойкого интереса, не отпугнешь ничем, ни месячными, ни осознанием туалетных потребностей...

А вот если бы, да хоть и на первом свидании, у меня заболел живот, а это трудно скрыть, резко надо же реагировать, а кавалер отшатнулся вместо помощи найти кафе-учреждение с туалетом, то и по фиг на него, хоть имеет право. Потому как в момент поноса, уж извините, романтическое уходит на двадцатый план, а вступают в действие человеческие отношения, забота. С остальным потом можно разобраться.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Было дело и ошибалась, как без этого

Ну вот поэтому лично мне результативнее не забивать себе голову анализом чужого опыта и своего предыдущего, а "держать нос по ветру" в конкретной ситуации с конкретным человеком. Не знаю, насколько я интуитивная и эмпатичная, но людей, которые мне важны, на волну которых я настраиваюсь, я, как мне кажется, неплохо чувствую, и мне результативнее именно не сбиваться с этой волны. Не знаю, понятно ли написала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Ну вот поэтому лично мне результативнее не забивать себе голову анализом чужого опыта и своего предыдущего, а "держать нос по ветру" в конкретной ситуации с конкретным человеком. Не знаю, насколько я интуитивная и эмпатичная, но людей, которые мне важны, на волну которых я настраиваюсь, я, как мне кажется, неплохо чувствую, и мне результативнее именно не сбиваться с этой волны. Не знаю, понятно ли написала. 

И вы никогда при этом не делали неверных шагов и не ошибались? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И вы никогда при этом не делали неверных шагов и не ошибались?

Не ошибается тот, кто ничего не делает :lol:

Ошибалась, конечно. И методом проб и ошибок поняла, что мне чужой опыт не помогает практически. Я не аналитик совсем в этом плане. Мне надо на конкретного человека настроиться и "ловить волну", я начинаю прямо чувствовать, что нужно сделать, что сказать, чтобы была положительная для меня реакция. Сложно объяснить, ну, думаю, Вы поймете, о чем я. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И вы никогда при этом не делали неверных шагов и не ошибались? ;)

Так и вы делали неверные шаги и ошибались, даже стоя на "единственно правильном" (нет) пути. Ошибаются все. Даже беря за основу "как не надо" чужой опыт и чужие ошибки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×