Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улыбчивая

Не пригласили на торжество -2

Recommended Posts

1 минуту назад, Чернышка сказал:

Как раз таки предполагает. Тем более это не чужая тетка, а мама потенциального жениха.

Тогда молодой девушке нечего делать в чужой квартире.

Ну тогда не пускайте в квартиру никого! Или до седых мудей сына сидеть будете и обижаться, что у него своя отдельная жизнь имеется. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернышка сказал:

Тогда молодой девушке нечего делать в чужой квартире.

Вообще то она не сама пришла, а сын привел. И в этой квартире живет он. И все вопросы к нему. 

 

3 минуты назад, Чернышка сказал:

Как раз таки предполагает. Тем более это не чужая тетка, а мама потенциального жениха.

А это только в одну сторону работает? Что ж потенциальная свекровь то не приглашает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:
17 минут назад, Иввка сказал:

Вежливость не предполагает наступание себе на горло и приглашение на свой праздник человека, с которым у тебя нет точек соприкосновения.

Как раз таки предполагает. Тем более это не чужая тетка, а мама потенциального жениха.

Нет, не предполагает. девушка маме парня ничем, абсолютно ничем не обязана, чтобы проявлять какую-то вежливость. И благодарить ей маму парня абсолютно не за что. 

Квартиру мама предоставила своему сыну, скинула обузу, чтобы жил сам, сам себя обслуживал. Парень привел девушку для собственного удобства. И в итоге оказывается, что девушка что-то должна маме этого парня? Да с какого лешего? 

Вот когда станет женой, тогда и будет этикеты соблюдать. А пока она маме своего парня ничего не должна. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку и обалдеваю... Честное слово... Это как? Жить и оглядываться, а понравится ли маме, что мы гостей позвали? Или не будем  так рисковать? 

Моей свекрови, если хотелось к нам в гости, стоило просто позвонить и спросить. И вся трагедь. 

А тут из пальца высосали и раздули да размеров среднестатистического слона! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 13:31, Несс сказал:

. У нас довольно прохладные отношения, на уровне взаимной вежливости. Несколько разное восприятие мира вокруг))).

Это  пишет  мама  сына,  потенциальная  свекровь.

17 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Да? Вот не знала. Если мы с мамой парня знакомы, и он представлял меня, как свою девушку, всегда поздравляла, совершенно искренне. И в голову не залетало, что это может выглядеть как заискивание.

А так считаете  Вы. Ну так знайте, что  маме жениха, которым девушка три  года считает  своего парня, может быть это  не интересно. И если  они не  общались все  эти  три  года, то внезапное поздравление из уст этой  девушки может  быть  расценено как заискивание. Сын мог  вообще никак  не представлять  свою девушку. У моего сына  был такой период,  когда я не знала, кто  его  девушка, их  хоровод был. И половина наверняка считала,  что  она-  единственная. А с  кем  он  имел серьёзные отношения-  я тем  более не интересовалась.  

Ну привёл, ну  живут. От его мамы достаточно, чтоб она  к  ним не лезла, ничего не  ожидала, виделась иногда  с  сыном,  и  всё. А что означает представить как  свою девушку-  мне не доступно, объясните. :) Что он последние месяцы два  раза  в неделю  водит  её  в  кафе и кино? Или сообщить, что  он с  ней ещё спит? Мне  это никогда  не  было  важно  и  интересно. Девушка совершеннолетняя, всё  остальное-  их личное  дело. Проинформируют, когда  решат создать семью.

Ну а если отношения  таковы, что сын  с  девушкой,  всегда  одной  и  той  же, приходит к маме, общается  постоянно,  то  можно  и  поздравить, если  хочется. Но  лучше  заодно  знать,  что  мама  та никто  и  девушка  никто, знакомые.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2019 в 09:02, Чернава сказал:

Так до этого несколько лет там не было вообще никаких родственников. В этой же квартире. Только молодёжь была. Автор не переживала ни разу. 

Почему в те года там не было родственников девушки? Была же причина для этого. 

А в этот год, бах и всё иначе - прям семья-семья, а Автор в стороне. 

Почему несколько лет без них праздновала и не заморачивалась? :g:

Я не умею делать цитаты из других тем, но и в прошлом году на дне рождения у девушки сына Несс были ее родные.

От 18 марта цитата, в теме Ладимиры: "...живут они чуть более 2 лет, в моей квартире.. ...и тут мой лох мне и лепит: у Мани день рождения, щас ее родители, сестра с семьей, брат придут в гости...", и т.д., по профилю можно найти.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дальние Дали сказал:

Неужели, вот неужели, она на самом деле сидела и думала, что 18-летней девчонке   будет заманчиво провести  день своего совершеннолетия с бабушкой

Да наплевать ей было на планы вашей дочери. Ее день рождения - оказия, чтобы внука в торговый центр вывезти и самой проветриться. Сама себе придумала, распланировала, всем роли назначила, никого не спросив и ничего не согласовав. Итог закономерен. 

1 час назад, Иввка сказал:

Ну выселит и что? И сын следом за ней выселится, оба работают, на съем наскребут. 

Наверное, даме полегчает по принципу: раз мне плохо, сделаю и вам гадость. Хотя логическая цепочка извилистая. Молодые праздновали, ну, куда я там в их компанию затешусь, сына только позорить. Ах, они не в своем молодежном кругу праздновали, а с родителями? А как же я? Я тоже родительница, тоже хочу на праздник. Ну и что, что не мой. В моей квартире. Неблагодарные. Эта дева неблагодарная, у сына-то уважительная причина имеется. А эта - живет задаром, гостей водит и меня не спросила. Ух я ей покажу. Вон гнать. Пусть знает, что со мной этот номер не пройдет. Короче, за поведение равнодушного сына огребет его любовница, ее не жалко.

Вспоминается первая тема Машули. Там девушка днюху праздновала даже не у мужа, а в родительском доме, но все равно дождалась кары от свекрови за то, что не позвали. 

56 минут назад, Иввка сказал:

Вот когда станет женой, тогда и будет этикеты соблюдать. А пока она маме своего парня ничего не должна.

Какие этикеты? Еще личные праздники с родней мужа согласовывать? Маме банально заняться нечем, своя жизнь пустовата, аж хочется на чужой праздник просочиться не мытьем, так катаньем. Самый примитивный способ - попытаться надавить на женщину сына. Не сына же прогибать, тот вполне может свалить в туман и номер телефона сменить.

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Эта дева неблагодарная

Вот и я удивилась, а в чем дева не благодарная? 

Мать ее ухажера лично ее в эту квартиру не заселяла, не приглашала, жильем ее не обеспечивала, дарственную ей не оставила. за что ей благодарить ? 

33 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Наверное, даме полегчает по принципу: раз мне плохо, сделаю и вам гадость.

Наверное. дама пишет про себя что нелюдимая, необщительная...А общения все же хочется наверное. А тут случай выдался, и люди, близкие по возрасту будут, а не позвали, обииииднааа. 

И все равно, что люди чужие и посторонние, незнакомые даже, но все равно обидно.

@Несс

Цитата

живут они чуть более 2 лет, в моей квартире.. ...и тут мой лох мне и лепит: у Мани день рождения, щас ее родители, сестра с семьей, брат придут в гости.

Ой, так вас уже не первый год жаба давит, что какая-то девка живет в вашей квартире, а в гости не зовет!

Почему бы с сыном не поговорить, только не о девушке и ее праздниках, а просто так - вот, сыночек, какая у тебя Маша молодец, своих не забывает, и сама к ним ходит, и к себе зовет. А ты сам ко мне ходишь, а к себе ни разу не позвал.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вспомнила. Сын с невесткой жили у нас около года и один день рожденья невестки выпал на этот период. Стол накрыла, друзья пришли, но сватью, живущую в другом городе, не пригласила. Может, она и была обижена? Что дочь не пригласила, понятно, так как банкет оплачивали мы с мужем. А мне и в голову не пришло создавать себе лишние хлопоты. А сватья на свадьбу сына нас пригласила. Лучше бы она этого не делала, честно скажу, мы бы не обиделись. И развелись уже, а помучиться и потратиться пришлось тогда:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Несс

Цитата

А я, как свекровь, была бы рада, что невестка волонтер и любит животных. Мои (сын с девочкой своей) тоже живут в моей квартире, причем пока ипотечной, и мне пофиг, что они там куда вешают, и (о, ужас!), было бы пофиг каких зверушек они там передерживают, если по обоюдному согласию, конечно же. Я там после ремонта и не была ни разу, уж год скоро))). Так, фотки смотрю периодически.

Невестка будущая (я надеюсь) завет на чай иногда, а я... Ну, короче, я домой приду и лягу на диван)), а там надо сидеть, разговоры разговаривать))). Отмазываюсь пока).

Первый год молодежь жила - никакого гостевания не надо было, отмазывалась когда звали. А со второго года зажевать начало, а на третий год уже обида - а что со мной не так, почему не зовут то? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

  А  что  означает  представить  как  свою  девушку-  мне  не  доступно,  объясните.  :)   Что  он  последние  месяцы  два  раза  в  неделю  водит  её  в  кафе  и  кино?   Или  сообщить,  что  он  с  ней  ещё  спит?   Мне  это  никогда  не  было  важно  и  интересно.  Девушка  совершеннолетняя,  всё  остальное-  их  личное  дело.  Проинформируют,  когда  решат  создать  семью

Вот. Это моя хороша подруга рассказала так же про свою родную сестру -- у той её взрослый сын уезжал на учёбу в другой город,  и девушка сына зачем-то хотела познакомиться до его  отъезда   с  его мамой. Непонятно зачем. Может, так хотела подчеркнуть, что у них особые отношения? Не знаю. Но главное -- мама парня категорически отказалась знакомиться с девой, сказала -- зачем это ещё, мало ли сколько у него постельных грелок  баб будет, с каждой знакомиться не собираюсь. Хотя  сын уверял, что отношения ну очень серьёзные. Ну и в итоге   через полгода учёбы в Питере у него была уже другая девушка, потом ещё одна и  т.д., мальчик там любвеобильный, и девочек у него  много.
Выходит, мама  его была права --  ни к чему знакомиться с девушками сына, "девушка сына" -- это не статус, девушек может быть много. Вот невеста, будущая жена -- другое дело.

3 часа назад, малинка_29 сказал:
Цитата

Невестка будущая (я надеюсь) завет на чай иногда, а я... Ну, короче, я домой приду и лягу на диван)), а там надо сидеть, разговоры разговаривать))). Отмазываюсь пока).

Первый год молодежь жила - никакого гостевания не надо было, отмазывалась когда звали

О как. Если тут дева несколько раз  пригласила будущую свекровь на чай, а та так и  не пришла ни разу... ну...  Видимо, дева  решила, что категорически не нравится будущей свекрови или та не воспринимает её всерьёз. В любом случае -- понятно, почему больше не зовёт, потому и не приглашает на дни рождения свои -- считает, что не сложились отношения, недостойна, не нравится  и всё такое. 
Ну и опять же -- если тогда приглашали потенциальную свекровь и она  не ходила -- чего теперь расстраиваться, что не зовут.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

"девушка сына" -- это не статус, девушек может быть много.

Ой,  правы.  :)   Зачем  с  ними  сближаться,  искать  контакты?   Да  ещё  в  гости  идти? 

 Устраивает  сына эта  девушка-  мать  понятия  не  имеет,  в  качестве  кого  он  её  пригласил  пожить?   Зная  мужчин-  не  каждую  они  любят  так,  что  прям  завтра  женюсь,  иногда  им  просто  удобно  и  всё.  Миленькая,  безотказная,  добрая.  Потом  женится  вообще  на  полярной  внешности  и  характере,  и  живут  дружно.   А  если  меня  всё  время  поздравляли  и  в  гости  звали,  то  я  уже  вроде  как  должна  эту  девушку  пожалеть,  сделать  выговор  сыну,  чтоб  не  бросал?   Но  жить  ему,  кого  выберет-  с  той  и  будет.  

Если  родня  приехала  и  пришла  свою  дочку  и  сестру  поздравить-  это  только  их  дело.   Не  позвали-  оно  и  к лучшему,  а  то  насмотришься  так  на  родню,  ночью  спать  не  будешь.  :)   А  сын  возьмёт-  и  другую  невесту  выберет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

  а  если  отношения  таковы,  что  сын  с  девушкой,  всегда  одной  и  той  же,  приходит  к  маме,  общается  постоянно,  то  можно  и  поздравить,  если  хочется.   Но  лучше  заодно  знать,  что   мама  та  никто  и  девушка  никто,  знакомые.

Если что, я про такие отношения и писала. Как-то хорошие отношерия у меня были с мамами моих молодых людей- общительные попадались. Да, общались, как хорошие знакомые- в дочери я не лезла.

52 минуты назад, Дальние Дали сказал:

и девушка сына зачем-то хотела познакомиться до его  отъезда   с  его мамой. Непонятно зачем. Может, так хотела подчеркнуть, что у них особые отношения? Не знаю. Но главное -- мама парня категорически отказалась знакомиться с девой, сказала -- зачем это ещё, мало ли сколько у него постельных грелок  баб будет, с каждой знакомиться не собираюсь. Хотя  сын уверял, что отношения ну очень серьёзные. Ну и в итоге   через полгода

Ну так у всех все по-разному. Я писала, основываясь на том, что прожила сама. В знакомства первая не лезла, знакомить или нет- решал парень. И раз мать не отказывалась, значит, ей было не совсем безразлично. 

И для меня поздравление с днем рождения не равно целованию в десна. 

Так же, как если я человека не поздравляю, то и приглашения от него не жду. А тут решили совместить все плюсы- поздравлять мадам не обязана, так как "девушка еще никто", но пригласить та "которая никто" должна, ибо- вежливость.

2 часа назад, Травиата сказал:

И  если  они  не  общались  все  эти  три  года,  т

То нафига ей приглашения захотелось? С чего бы?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

нафига ей приглашения захотелось? С чего бы?

Я  свекровь, но это  для меня  тоже непонятно. Обозначить себя  хозяйкой? Сын  заходит, судя  по  всему, часто  и  рассказывает новости. Мне  бы хватило. :) С  роднёй стала  знакомиться на  этапе подготовки  к  свадьбе, мой  сын жил  с  девушкой около полутора  лет,  или  больше. Я  понятия не  имела,  кто  её  родители. Перед свадьбой узнала. Кого  они  приглашали,  как  праздновали и  с  кем-  мне неинтересно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, сиреневое счастье сказал:

если я человека не поздравляю, то и приглашения от него не жду.

Вот это самое главное. По факту -- общения нет. Потому не удивительно и совершенно не оскорбительно отсутствие приглашения.
Причём не всё потеряно -- если молодые таки поженятся, никто не мешает с чистого листа выстроить отношения свекрови и невестки, уже будучи официально в родственных отношениях. Например,  свекровь первой может пригласить сына с уже законной супругой на свой  день рождения, та потом наверняка позовёт на свой -- и начнутся родственные отношения. 

23 минуты назад, Травиата сказал:

Я  свекровь,  но  это  для  меня  тоже  непонятно.   Обозначить  себя  хозяйкой?   Сын  заходит,  судя  по  всему,  часто  и  рассказывает  новости.   Мне  бы  хватило.  :)   С  роднёй  стала  знакомиться  на  этапе  подготовки  к  свадьбе,  мой  сын  жил  с  девушкой  около  полутора  лет,  или  больше.   Я  понятия  не  имела,  кто  её  родители.   Перед свадьбой  узнала.   Кого  они  приглашали,  как   праздновали  и  с  кем-  мне  не  интересно.

Мне кажется -- очень здравый подход. Если пытаться  начинать общаться с родителями девушки до свадьбы -- это будет выглядеть как навязывание.

Хотя некоторые не общаются по иной причине.
У дочки подружка (ей сейчас уже 22, большая девочка) вселилась два года назад в квартиру покойной бабушки (наследная родительская). Появился молодой человек. Стали жить. Сделали   ремонт (при помощи её родителей, сами молодые живут скромно), и живут уже почти года два. Но расписываться не хотят принципиально -- мол, это пережитки, сейчас ЗАГС не нужен и пр. Причём, как я поняла -- именно девушка не хочет расписываться официально -- мол, зачем, тем более рожать пока не хочет, нацелена на карьеру. И вот родители девушки ходят к ним гости -- и на день рождения дочки, и на 8 марта, да и просто  в гости  ходят к дочке (квартира на кого-то из родителей девы  оформлена).

А родители парня -- не ходят.  Они очень верующие, особенно мать -- то есть вот она и постится, и в свои 45 в платочке ходит, юбка у неё в пол, брюк не носит, не красится и всё такое прочее. И она категорически не приемлет сожительство. Вначале постоянно говорила сыну -- женитесь, сынок,  потом отстала со свадьбой,  но к ним никогда не ходит, порога не переступает -- ибо дети "живут  во грехе"  и поощрять и принимать это нельзя. Ну и соответственно, её муж и младший сын тоже никогда не приходят туда --  сын  к ним  сам в гости ходит иногда, и всегда один. При этом мама парня в целом совсем не против  потенциальной невестки и даже говорит сыну, что наверное девочка хорошая -- но вот не сближается, пока не поженятся. Я вот думаю -- а если они никогда не распишутся?  да ещё детей родят вот так же, "во грехе", то что она делать будет... Неужели к внукам не придёт никогда в гости и с сожительницей сына общаться не будет...

Сейчас вообще молодые  часто не женятся, просто сожительствуют. И родители с обеих сторон попадают в двусмысленную ситуацию, так как не понятно  -- у них как, есть вообще невестка или зять,  или нет.  Ладно, если это сожительство длится -- год-два, а потом свадьба, а если сожительствуют 10 лет и детей  рожают?

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

О как. Если тут дева несколько раз  пригласила будущую свекровь на чай, а та так и  не пришла ни разу... ну...  Видимо, дева  решила, что категорически не нравится будущей свекрови или та не воспринимает её всерьёз. В любом случае -- понятно, почему больше не зовёт, потому и не приглашает на дни рождения свои -- считает, что не сложились отношения, недостойна, не нравится  и всё такое. 
Ну и опять же -- если тогда приглашали потенциальную свекровь и она  не ходила -- чего теперь расстраиваться, что не зовут.  

Как-то мы почти все не из графьев, но неразбериха в отношениях присутствует. Раньше было понятие - помолвка. То есть не жена еще, но некоторый статус уже наметился - невеста. Сейчас живут вместе, но никто друг другу и родственникам. Есть свободная хата, почему бы ей не пользоваться? Три года вместе, а еще никто, хотя, уверена, что женой себя считает. Знаю, что на форуме есть много кто, которые не считают штамп в паспорте чем-то важным. Но как совместить тех, для которых официальный статус не важен и тех, для которых без штампа так и останешься до седых волос девушкой сына.

Так поняла, что собственность на квартиру тут большую роль играет, если о ней который год упоминают, а отношений не сложилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

Сейчас вспомнила. Сын с невесткой жили у нас около года и один день рожденья невестки выпал на этот период. Стол накрыла, друзья пришли, но сватью, живущую в другом городе, не пригласила. Может, она и была обижена? Что дочь не пригласила, понятно, так как банкет оплачивали мы с мужем. А мне и в голову не пришло создавать себе лишние хлопоты

То есть, вы, оплачивая день рождения невестки, изначально поставили ее в известность, что кто платит, тот и музыку заказывает (то есть список гостей составляет)? И вы решили, что мама невестки на ее дне рождения будет лишней? 

Миленько, что ж. ;) 

Но удивительно, чего ж вы теперь возмущаетесь и расстраиваетесь, что кого-то невестка с сыном в гости пригласили, а вас - нет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Флокси сказал:

Кстати, если им так любопытно, почему они к себе внука с девушкой не приглашают?   Или так неинтересно? 

Вообще-то приглашают и очень активно. И на дачу к себе, и домой, и в ресторан на юбилей свекрови звали. Но не хотят молодые никак. Сын на юбилей бабушки один приехал.

13 часов назад, Домосед сказал:

А у меня провокационный вопрос. Как узнать, когда у сожительницы сына день рождения, если на его празднования ни разу не пригласили?

В нашем случае очень просто: день рождения девушки сына приходится на следующий день после дня рождения свекрови.

Свёкры очень хотели, чтобы сын приехал с девушкой. Но нет.

А вообще, да, немного скользкая тема вот это сожительство на территории одного из пары. В нашем случае папа девушки вообще перестал появляться у дочки с тех пор, как там мой сын заселился. Вернее, один раз явился, но так не вовремя, что сын до сих пор краснеет, не любит это вспоминать. А мама девушки вообще никогда не выезжает из своего загородного дома.

Я не знаю, что родители девушки думают о её сожительстве.  Там у них ещё и  свои личные  проблемы, как я понимаю. Но им очень понравилось, что мы подарили на новый год большой дорогой телевизор молодым: ну, чтобы наш сын не выглядел совсем уж халявщиком на их территории их, да и радость молодым: старый телек у них был плохой совсем, чтобы купить новый хотели брать кредит.

На этой девушкиной территории бывают только их молодые друзья. Весь многочисленный клан девушки проживает далеко за городом и к ней не суётся совсем. Она их не хочет у себя.

Ещё такое дело: сын знаком с её родителями, бывал (без ночёвки) в их доме, а с девушкой знаком только мой муж.  Я только по телефону  ней  общалась один или два раза.  Скоро будет два года, как сожительствуют. Обоим двадцать один год. Будущей женой сын пока эту девушку не называет. Он пока в принципе боится брака. Потому, что понимает, что пока семью никак  не потянет. Да и девушка тоже это понимает.

Какие уж тут гости друг к другу... Хотя, забыла совсем: сын был приглашён два месяца назад на юбилей папы в загородном доме. Поехал таки. 

 

 

Изменено пользователем Котота
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рост 165 вес 55 сказал:

То есть, вы, оплачивая день рождения невестки, изначально поставили ее в известность, что кто платит, тот и музыку заказывает (то есть список гостей составляет)? И вы решили, что мама невестки на ее дне рождения будет лишней? 

Миленько, что ж. ;) 

 

Не смешите меня! О-ё-ёй, с каким накалом! Невестку я не ставила не в какие известности, а просто приготовила стол в одно лицо, кстати, а её маму не догадалась пригласить. Гуляла молодёжь, за которую здесь все ратуют. А маму невестки в мой дом приглашать - моё право, если у меня желание возникло бы. А оно не возникло.

"Но удивительно, чего ж вы теперь возмущаетесь и расстраиваетесь, что кого-то невестка с сыном в гости пригласили, а вас - нет?" 

То есть, так мне и надо, если 22 года назад её маму на день рожденья не пригласила. Позабавили, спасибо. На эмоции я скудная, редко плачу и смеюсь, но Вам удалось вызвать у меня искренний смех. Ещё раз благодарю за положительную эмоцию.:D

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Домосед сказал:

Не смешите меня! О-ё-ёй, с каким накалом!

И где вы накал увидели? Сопоставление и констатация фактов. Возможно, не очень вам приятная. 

 

28 минут назад, Домосед сказал:

Невестку я не ставила не в какие известности, а просто приготовила стол в одно лицо, кстати, а её маму не догадалась пригласить. Гуляла молодёжь, за которую здесь все ратуют. А маму невестки в мой дом приглашать - моё право, если у меня желание возникло бы. А оно не возникло.

Ну тогда совсем непонятно - каким образом молодёжь получила приглашение на день рождения? Вы не приглашали, невестка тем более не могла, судя по вашим же словам  - 

3 часа назад, Домосед сказал:

Что дочь не пригласила, понятно, так как банкет оплачивали мы с мужем.

Как молодёжь попала на праздник, если вы, как вы пишите, не вмешивались в список приглашённых, а невестка не имела права никого приглашать, потому что банкет оплачивали вы? 

33 минуты назад, Домосед сказал:

А маму невестки в мой дом приглашать - моё право, если у меня желание возникло бы. А оно не возникло.

Ну и опять тот же вопрос - почему вы сейчас обижены на то, что вас не пригласили, а кого-то пригласили? Или ваша невестка не имеет права приглашать или не приглашать по своему желанию? Вы же сами считаете это абсолютно нормальным и правильным? Или такое право есть только у вас? А когда вы по другую сторону баррикад - то это уже вроде как не совсем правильно и даже обидно? 

36 минут назад, Домосед сказал:

То есть, так мне и надо, если 22 года назад её маму на день рожденья не пригласила.

То есть, вы сами 22 года назад показали своей невестке правильную, с вашей точки зрения, модель поведения. Кто платит - того и музыка, хозяйка вправе сама решать, кто в ее доме будет в гостях. Невестка вас услышала. И поступает аналогично. И считает, что права и что вы не обидитесь - это же ваша личная точка зрения. 

Так что не так? Откуда у вас обида, если вы сами считаете, и невестке это когда-то донесли, что подобное поведение - нормально? Что хозяйка в своём праве? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Как молодёжь попала на праздник, если вы, как вы пишите, не вмешивались в список приглашённых, а невестка не имела права никого приглашать, потому что банкет оплачивали вы? 

Явочным порядком по-привычке, как к сыну приходили, так и к его жене пришли.

5 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Сопоставление и констатация фактов. Возможно, не очень вам приятная. 

Сопоставляйте и дальше. Я много писала. А неприятности мне чужие люди не могут доставить. Много чести. Но для особо непонятливых, могу и разжевать ситуацию. Как с Вами, например.

Скрытый текст

Потролить решили для перчика? С этим не ко мне.:bye1::D

6 часов назад, Котота сказал:

Будущей женой сын пока эту девушку не называет. Он пока в принципе боится брака. Потому, что понимает, что пока семью никак  не потянет. Да и девушка тоже это понимает.

Что-то я совсем в непонятках, ибо почти миновала стадию проживания сына с девушкой и его женитьбы на ней. Потому не понимаю, чем отличается жить вместе без регистрации брака от житья в браке. Какая такая лямка появляется со штампом, которую мужчина не готов тянуть? Вот и Вы не принимаете двухлетнее сожительство всерьез. 

Мои дед и бабушка долго прожили в церковном браке, пока государство не обязало их в 60 лет зарегистрировать брак в ЗАГСе. До этого ни у кого не возникло желания считать бабушку девушкой дедушки.:D Как бы определиться, а?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домосед сказал:

Какая такая лямка появляется со штампом, которую мужчина не готов тянуть?

Полное содержание семьи с ребёнком. Полное подчинение интересам семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Мои дед и бабушка долго прожили в церковном браке, пока государство не обязало их в 60 лет зарегистрировать брак в ЗАГСе

Все же в браке, тем более 60 лет назад для людей верующих был более крепким и значимым, чем печать государственная в паспорте. И это не сожительство. Где одна думает, что за мужем, а другой как отсутствие обязательств. 

 

32 минуты назад, Котота сказал:

Полное содержание семьи с ребёнком. Полное подчинение интересам семьи.

Так и семья, он, жена и дети. А родители это уже родственники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Полное содержание семьи с ребёнком. Полное подчинение интересам семьи.

Пытаюсь понять и принять. Хорошо, семьи, как таковой, нет, родственников с обеих сторон - побоку. С чего это сын кинулся картошку чистить и стулья с тарелками по соседям собирать? Уже проклевывается подчинение интересам семьи, которой, вроде, и нет. А для мамы сына - так себе девушка, с которой сын дружит организмами. Вот эту грань я и не могу узреть, когда можно уже обижаться на не пригласили, а когда еще преждевременно. Не про Вашего сына, конечно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

. С чего это сын кинулся картошку чистить и стулья с тарелками по соседям собирать? Уже проклевывается подчинение интересам семьи, которой, вроде, и нет. А для мамы сына - так себе девушка, с которой сын дружит организмами. Вот эту грань я и не могу узреть, когда можно уже обижаться на не пригласили, а когда еще преждевременно

Для меня  грань-  отметка в  документах о  браке. Потому что это  можно увидеть и  подержать в  руках. :) Но  даже  с  отметкой могут  не пригласить, и не  всегда это плохо, может  быть-  это наилучшее  решение. Нужно  такой свекровью  быть, чтоб  приглашать  хотелось. :) Я не  о Вас,  не принимайте на  свой счёт. Сама прекрасно сижу дома и не парюсь,  что мой сын с невесткой и кучей гостей сидит в ресторане. И мне параллельно, там  ли мама невестки, может быть и  там.

7 часов назад, Домосед сказал:

Так поняла, что собственность на квартиру тут большую роль играет, если о ней который год упоминают, а отношений не сложилось.

Нет, не очень  большую. Любая семья проживает  в  том, что  есть и  где  удобнее. В  нормальном браке не  столь важно,  кому что  принадлежит. А  свекровям, отдавшим квартиру,  очень советую  о ней забыть. Дальше  квартира эта уже не  её.

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

Они очень верующие, особенно мать -- то есть вот она и постится, и в свои 45 в платочке ходит, юбка у неё в пол, брюк не носит, не красится и всё такое прочее. И она категорически не приемлет сожительство. Вначале постоянно говорила сыну -- женитесь, сынок,  потом отстала со свадьбой,  но к ним никогда не ходит, порога не переступает -- ибо дети "живут  во грехе"

Так делают сильно соблюдающие  все каноны. Да,  грех, что  поделаешь. За  грешников положено молиться  и любить  их, не  оправдывая сам  грех. А  Христос, как  известно, и  блудницу простил. Если  что-  я с  удовольствием ношу  брюки,  просто не  в храм. :)  Прекращать отношения  с подобными грешниками-  предосудительно, мы  никого  не судим. И  родню  надо  стараться  не  обижать.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×