Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улыбчивая

Не пригласили на торжество -2

Recommended Posts

В 12.03.2020 в 17:55, Домосед сказал:

Я только сказала, что  гулять в СПб уже не очень получится. Как на зло спина  дала о себе знать, но отрыла корсет и мы прогулялись с сыном по городу. Я пляжное платье себе подобрала, он мне парео на 8 марта подарил. Нормалёк всё. Недопонимание началось с того, что не в ту ветку моё сообщение переместили когда-то.

Ой, как здорово. Ваша мудрость и терпение дали свои плоды, вернее... рассосалось недопонимание. Рада за Вас, а уж какой у Вас камень с души, представляю.

 

27 минут назад, Галчонка сказал:

А бывает, что формат празднования более свободный, и тогда естественно, что когда поздравил человек, с которым ты долго не общался и не ожидал, что он про твой праздник помнит, его позвать.

Да. Возможно такое. " Ничего не знаю, платьев и подарков не надо, приезжай сама-тыщу лет не виделись.". Но на такие приглашения обычно не обижаются. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Да. Возможно такое. " Ничего не знаю, платьев и подарков не надо, приезжай сама-тыщу лет не виделись.". Но на такие приглашения обычно не обижаются. 

Я тут задумалась... Когда я звоню давней приятельнице, с которой последнее время не общалась, но помню про ее день рождения и слышу в ответ "о, спасибо, молодец, что позвонила, мы как раз сейчас тут в пабе/клубе, приезжай", я не обижаюсь, потому что я знаю, что именно такой формат праздника принят в нашей среде - это не традиционный банкет, и даже если стол заказан, то количество приглашенных точно не обозначено - может прийти 5 человек, а может и 10 (и, кстати. никто не обидится, если кто-то знал, но не пришел по какой-то причине). А вот если бы я привыкла к традиционным праздникам, то, возможно, восприняла это "приезжай", как вариант "до этого про меня не вспомнили, а тут, видать, место за столом пропадает".

То есть зависит от характера общения, от привычек, да даже от тона. Так что трудно судить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Галчонка сказал:

может зависеть от формата праздника. Если это банкет с точным количеством приглашенных, то да, приглашение в последний момент выглядит так, что кто-то в последний момент отказался, и раз уж "нарисовался" поздравляющий, можно и позвать, все равно место пропадает. А бывает, что формат празднования более свободный, и тогда естественно, что когда поздравил человек, с которым ты долго не общался и не ожидал, что он про твой праздник помнит, его позвать.

Я тоже подумала, что "ресторан" не обязательно предполагает банкет с заранее заказанным меню на определённое количество персон. Может быть и просто "стол на 10 человек", а 8 там или 11 сядут - не принципиально.

Тогда и платье-туфли-причёска не ожидаются, вполне может быть демократичный демократичный выход.

Тогда и приглашение между делом "давай тоже подтягивайся вечерком, помидор с девчонками" может быть необидным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.03.2020 в 06:05, Мона Даль сказал:

Поздравляю ее с днем рождения, а она меня в ответ приглашает на свой юбилей в ресторан вечером того же дня. :confused_1: Ясное дело, все было забронировано и все желанные гости приглашены заранее. Поздравила еще раз и извинилась, что не смогу присутствовать.

Может, к моменту вашего поздравления подружка уже накатила маленько, за себя, за родненькую, и пошла вразнос с неконтролируемыми приглашениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ситуация чуть-чуть наоборот.:smile:  У моей дальней родственницы был юбилейный день рождения. Обычно она не очень любит отмечать праздники. 

Я ее поздравила в соцсетях, а потом весь день названивала, чтобы поздравить лично. Абонент был недоступен. Живет она одна, я уж распереживалась за ее здоровье. Даже порывалась съездить к ней (на другой конец города). Хотя у нее в соседнем подъезде живет сын с семьей, уж он-то знал бы, если бы что случилось.

И тут мой юморист супруг "успокоил" меня: "Да она просто не хочет приглашать нас на юбилей! Поздравишь, а надо на чай пригласить, вот и не отвечает."

Где-то после 22 часов дзынькнул смартфон, что-то пришло. Ага, Мария в соцсети поблагодарила меня за поздравление!:D

Больше я не звонила. И она не перезванивала. 

Но в соцсетях также "дружим". Видимо, её такое общение устраивает. Да и меня тоже. Родство очень дальнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Галчонка said:

То есть зависит от характера общения, от привычек, да даже от тона.

 

2 hours ago, Лось Анджелес said:

Я тоже подумала, что "ресторан" не обязательно предполагает банкет с заранее заказанным меню на определённое количество персон.

Именно эта подруга дни рождения тщательно планирует заранее, а юбилеи всегда были особенными мероприятиями, с приглашениями, заказанными столиками, развлекательной программой и т. д. Я, правда, не думаю, что у нее место пропадало, а, скорее, она рассчитывала, что я откажусь от такого приглашения. А так все условности соблюдены - она же меня пригласила, это я выбрала не приходить. :)

1 hour ago, Рыжая Коваленко said:

Может, к моменту вашего поздравления подружка уже накатила маленько, за себя, за родненькую, и пошла вразнос с неконтролируемыми приглашениями.

Не думала о таком варианте. :) Кто знает, тоже возможно.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо срочно выговориться. 
У меня есть двоюродные сестры, между собой они родные. Общаемся нормально. У одной из них вчера был день рождения, и меня она не пригласила. Хотя мы всегда друг друга зовём. За неделю до этого, я пригласила их в гости на 6.03. Посидеть, отметить праздник. Тогда я вскользь спросила,  что она планирует на день рождения? Сказала-пойдём в кафе, приглашения не поступало. 
Я тогда как- то спокойно отнеслась, а сегодня увидела фотографии в сети. И мне стало обидно. Вот до слез. Причину я не знаю, там были ее подруги, даже не особо близкие, и вторая  моя сестра.

В общем, не уверена что хочу видеть ее у себя дома. 
Как бы вы поступили? В мессенджерах общается как обычно, какой то обиды я не нанесла , или чего то не знаю. Ужасно неприятно. 
Может в лоб спросить, почему?

  • Нравится 1
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северная Америка, не приглашайте. Вас игнорят - и вы игнорьте.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Северная Америка сказал:

не уверена что хочу видеть ее у себя дома. 
Как бы вы поступили?

Да отзеркальте просто, и всё. То бишь так же, как и она, просто не приглашайте, как ни в чем не бывало.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

просто не приглашайте

Я же уже пригласила! В разговоре когда я сказала что жду их 6 числа, она и ответила на мой вопрос, что в кафе собирается. То есть у меня два вариант: сказать что планы поменялись, или же принять ее в гости как ни в чем не бывало и посмотреть на ее лицо. Либо спросить сейчас что же случилось, и почему меня проигнорировали.

Изменено пользователем Северная Америка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Северная Америка сказал:

Может в лоб спросить, почему?

Ни в коем случае.

Вас не позвали и общаются как обычно, поступайте так же. Хотите праздника, их не зовите, празднуйте, делитесь в соцсетях. Спросят, почему их не позвали, делайте круглые глаза, не оправдывайтесь, не объясняйтесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Северная Америка сказал:

У меня есть двоюродные сестры, между собой они родные.

 Причину я не знаю, там были ее подруги, даже не особо близкие, и вторая  моя сестра.

Понятно, что была вторая сестра, они между собой родные.

Если так сильно беспокоит, можно и спросить, но где гарантия, что вам ответят честно, а не придумают красивую отговорку? Вы для себя решите сразу этот момент. 

Само действие уже совершено, которое говорит очень красноречиво. Но если вас устроит отговорка и после этого вы морально успокоитесь и сможете дальше общаться как ни в чем не бывало, то спросите.

3 минуты назад, Северная Америка сказал:

 или же принято в гости ка кем в чем не бывало и посмотреть на ее лицо.

ПосмОтрите. И что? 

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уже пригласили, то деваться некуда. Но я бы не стала расспрашивать, почему не позвали. Не позвали, значит не хотели вас там видеть, это все, что нужно знать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

Посмотрите. И что

А вот и не знаю. Второй то сестричке я рада, но одна она вряд ли приедет, да и приглашение уже было озвучено обеим. 

Только что, пипилема сказал:

это все, что нужно знать.

Так после этого и я не хочу их видеть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Северная Америка сказал:

А вот и не знаю. Второй то сестричке я рада, но одна она вряд ли приедет, да и приглашение уже было озвучено обеим. 

Судя по тому, что выложены фото в общий доступ, она не сильно беспокоится о том, что вы будете переживать. 

Ну и здесь главное понимать - вы приглашаете потому этих людей в гости, что они вас тоже приглашают, или потому, что вы просто хотите их видеть. 

Ну и опять же, они что, эти сестры, сиамские, что друг без друга в гости не ездят?

Изменено пользователем Sunny_gold
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северная Америка сказал:

А вот и не знаю. Второй то сестричке я рада, но одна она вряд ли приедет, да и приглашение уже было озвучено обеим. 

Так после этого и я не хочу их видеть.

У вас противоречие не большое. Так вторую сестру вы хотите видеть или от ситуации? Ну и приглашение на 6 марта как было озвучено. Конкретно или с оговоркой что ближе к дате уточните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Iriska сказал:

У вас противоречие не большое. Так вторую сестру вы хотите видеть или от ситуации? Ну и приглашение на 6 марта как было озвучено. Конкретно или с оговоркой что ближе к дате уточните?

Вторую я хочу видеть. И первую хотела, но мне неприятно стригла меня не позвала, соответсвенно из- за этого я обижена и видеть ее не хочу.

Приглашение было озвучено, но ничего страшного в отмене я не вижу. Планы поменялись. У меня дилемма : сказать ли почему я его отменяю, или просто общей фразой.

Меня же это волнует, мне больно, почему я должна игнорировать собственные чувства?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северная Америка сказал:

У меня дилемма : сказать ли почему я его отменяю, или просто общей фразой.

А зачем что то объяснять? Просто сказать, что отменяете и все, не вдаваясь в подробности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

А зачем что то объяснять? Просто сказать, что отменяете и все, не вдаваясь в подробности. 

Я люблю когда точки над И расставлены. Написала ей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг от посиделок будет неудобно отвертеться, для непригласившей сестры попросите одеть ТО платье, в котором она была на собственном дне рожденья, на которое вас не пригласили. Я, мол, на фотках у не видела, хочу посмотреть поближе.. ( в глаза ее  бесстыжие...) Может дойдет до нее, а если не дойдет, то в лес ее, такую непосредственную. Не перевоспитаете.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила она мне, я потом расскажу, чёт так глупо все. Опять дурацкие ожидания от людей, эх черствее надо быть.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Северная Америка сказал:

Опять дурацкие ожидания от людей, эх черствее надо быть.

Да не надо быть черствее, просто меньше принимать к сердцу. Ничего трагичного не произошло.

48 минут назад, Северная Америка сказал:

Ответила она мне, я потом расскажу, чёт так глупо все. 

Ну и вы ей скажите, что планы на 6 марта изменились, вы ее уже не ждёте и потом объясните почему.:D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, прилагаю переписку:

Я:Привет! Можно вопрос. А почему ты меня не захотела видеть на своём празднике? Я чем то обидела?

Она: Привет!)))Я вообще не хотела отмечать, ограничен бюджет ...и мест было 7, я многих не позвала, не обижайся.Ты меня тоже не звала))) я же не обижаюсь))

Я: я не отмечала.

Она:Не обижайся:) Каждый год мне пишут подруги с претензиями) что не позвала:)))

Я:Ну, просто вы у меня всегда в начале списка, если я что- то планирую. Не твоя вина, что я в твоём не в начале. Мои неоправданные ожидания.

Жду вас 6.03 в 16-17.00.

Она:  и меня?

Я сказала, конечно. Как и было оговорено.

Выводы я сделала. Куча смайлов, которыми сдобрены ее сообщения, видимо должны смягчить ситуацию в ее понимании. Вот такой первый весенний день.

  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Северная Америка сказал:

Выводы я сделала. Куча смайлов, которыми сдобрены ее сообщения, видимо должны смягчить ситуацию в ее понимании. Вот такой первый весенний день.

День отличный! Не берите в голову. Так бывает, не всегда мы, даже для близких людей, супер желанные гости. 

Ну, и почитав, вас можно сделать вывод, что вы не совсем лёгкий человек для общения, только не обижайтесь пожалуйста. Так вот видится.:wub:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Так вот видится

Вам кажется. Нет, зачем мне обижаться. То ваше мнение, и оно на чем то сформировано, имеете право.

Я зато выговорилась, и так хорошо стало. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×