Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Улыбчивая

Не пригласили на торжество -2

Recommended Posts

19 минут назад, малинка_29 сказал:

Почему снова виновата девушка?

Молодая была уже не молода (с)! Да там , невестка, не девушка! Там тётенька уже, сама без пяти минут свекровь а всё что то  фордыбачится  и  обиженную из себя строит!

51 минуту назад, Сильное звено сказал:

Ничего себе, какое популярное сообщение! Неужели столько много людей считают, что если ты живёшь с мужчиной в квартире, оформленный на его мать, то ты ей задолжала на 10 жизней вперёд? 

О какой вежливости идёт речь? 

О самой обычной и  человеческой! Когда человек вежлив то и прогиба никакого не надо и никто этого прогиба не попросит!

46 минут назад, Сильное звено сказал:

Почитаешь про прогиб и начинаешь понимать девушек, которые до свадьбы не хотят никакого сожительства, а после свадьбы берут сразу ипотеку.

Интересно а много таких  :g: Наверно   на канате или за волосы в свекрухины  или бабушкины пенаты волокут а оне упираются , не хотят!

Вот читаю здесь зачастую:  сын привёл девушку а младая даже тарелку за собой не помоет! Ото ж! Кухня с смесителем и мойкой не ейная то чего это ей прогибаться и посуду за собой грязную не помыть! Однако еду дева  кушает из чистой  тарелки которая свекруха помыла, а  за собой религия не позволяет!

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Барабулька сказал:

Молодая была уже не молода (с)! Да там , невестка, не девушка! Там тётенька уже, сама без пяти минут свекровь а всё что то  фордыбачится  и  обиженную из себя строит!

О самой обычной и  человеческой! Когда человек вежлив то и прогиба никакого не надо и никто этого прогиба не попросит!

Ну там пока ещё не невестка, а невеста. 

Мама парня много вежливости проявила? Позвонила, поздравила? Нет, проявила полное безразличие и равнодушие. Да она и сама не скрывает, что с девушкой никаких отношений нет, слишком они разные. 

10 минут назад, Барабулька сказал:

а много таких  :g: Наверно   на канате или за волосы в свекрухины  или бабушкины пенаты волокут а оне упираются , не хотят!

Так вопрос не ко мне, на канате или за волосы сын автора её привёл, или ещё какими сладкими речами заманивал. 

12 минут назад, Барабулька сказал:

 читаю здесь зачастую:  сын привёл девушку а младая даже тарелку за собой не помоет! Ото ж! Кухня с смесителем и мойкой не ейная то чего это ей прогибаться и посуду за собой грязную не помыть! Однако еду дева  кушает из чистой  тарелки которая свекруха помыла, а  за собой религия не позволяет!

Вот ни слова здесь о том, что жил сыночек, чистота была стерильная, а пришла девица и засрала квартиру. Но надо ж придумать, страстей нагнать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

Вот ни слова здесь о том, что жил сыночек, чистота была стерильная, а пришла девица и засрала квартиру. Но надо ж придумать, страстей нагнать. 

Я пишу :

32 минуты назад, Барабулька сказал:

Вот читаю здесь 

Здесь - значит на форуме, а не определённого автора ! Сколько уже было тем про: грязную посуду, помаду и шампунь, прокладки  гигиенические  и т.п  которыми девы пользуются   зачастуя даже не спрашивая хозяйку дома(квартиры)!

14 минут назад, малинка_29 сказал:

Ну там пока ещё не невестка, а невеста. 

У @Домосед, насколько я помню уже глубоко взрослый женатый сын и довольно взрослый внук:g:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барабулька сказал:

У @Домосед, насколько я помню уже глубоко взрослый женатый сын и довольно взрослый внук:g:

 

По-моему, не обо мне речь. Повторюсь, что нет и не предвидится никакого торжества у сына, на которое нас не пригласили. И не настолько мы придурошные, чтобы переться за полторы тысячи км в то же время, когда у них кто-то в гостях. Даже определяться не буду, люблю ли я себя или настолько обижена на сына, чтобы ему и невестке, заодно, устроить такую пакость.

Скрытый текст

И опять, повторюсь. Я писала в другой ветке, но перенесли.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

 

Мама парня много вежливости проявила? Позвонила, поздравила? Нет, проявила полное безразличие и равнодушие. 

Автор писала, что поздравила сообщением. 

А насчёт дат. Моя мама не помнила день рождения моего мужа. Тоже знала "где то в конце сентября". Я напоминала. Отец у меня ничьих не помнит, ему уже мама говорит, кому звонить поздравлять. 

Но, повторюсь, я бы и не пошла на это празднование. К чему мне незнакомые люди, их внутрисемейные разговоры. Ведь известно, на таких сборищах первый тост за именинника, а потом начнут обсуждать свои дела, других детей. 

Изменено пользователем Климентина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Климентина сказал:

Автор писала, что поздравила сообщением. 

Но, повторюсь, я бы и не пошла на это празднование. К чему мне незнакомые люди, их внутрисемейные разговоры. Ведь известно, на таких сборищах первый тост за именинника, а потом начнут обсуждать свои дела, других детей. 

Она поздравила после того, как позвонила по другому поводу и сын сказал, что у них день рожденья и гости. До этого про поздравление и не вспомнила. Вы бы не пошли, а автор, подозреваю, пошла бы, хоть тут и отрицает. Если не хочешь к кому-то идти, то и приглашения не нужно. Наоборот, если пригласит неприятный человек, надо причину для отказа придумывать, а нет приглашения  - нет проблемы. 

6 часов назад, Барабулька сказал:

Молодая была уже не молода (с)! Да там , невестка, не девушка! Там тётенька уже, сама без пяти минут свекровь а всё что то  фордыбачится  и  обиженную из себя строит!

Так обиженную же из себя "свекровь" строит.:D Невестка и в ус не дует, что её тут обсуждают, живёт себе и радуется дню рожденья с приятными людьми. 

Тем более, если невеста немолода, у неё уже нет ненужных иллюзий, как у молоденьких девушек. Молодая как раз бы скорее пригласила, чтоб расположение свекрови получить. А взрослой и состоявшейся оно не нужно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Она поздравила после того, как позвонила по другому поводу и сын сказал, что у них день рожденья и гости. До этого про поздравление и не вспомнила. Вы бы не пошли, а автор, подозреваю, пошла бы, хоть тут и отрицает. Если не хочешь к кому-то идти, то и приглашения не нужно. Наоборот, если пригласит неприятный человек, надо причину для отказа придумывать, а нет приглашения  - нет проблемы. 

А сама девушка, интересно, помнит дату мамы парня "как Отче наш"? Или тоже молодой человек напоминает - напиши маме, поздравь? 

 

Но при этом на месте мамы девушки я бы не повела всю свою родню на ту квартиру. У моей подруги так дочка жила у парня. И подруга на той квартире не была до свадьбы. Хотя приглашали. День рождения дочки у себя справляли с родней. 

Молодёжное бесилово общих друзей было на квартире молодых. 

4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Так обиженную же из себя "свекровь" строит.:D Невестка и в ус не дует, что её тут обсуждают, живёт себе и радуется дню рожденья с приятными людьми. 

Тем более, если невеста немолода, у неё уже нет ненужных иллюзий, как у молоденьких девушек. Молодая как раз бы скорее пригласила, чтоб расположение свекрови получить. А взрослой и состоявшейся оно не нужно. 

В ветке 2 разные ситуации. 

У Несс - молодая неженатая пара и день рождения. 

У Домосед - переезд семьи сына в другой город, взрослые люди. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Климентина сказал:

В ветке 2 разные ситуации. 

У Несс - молодая неженатая пара и день рождения. 

У Домосед - переезд семьи сына в другой город, взрослые люди. 

Я отвечала на сообщения о ситуации Несс. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Климентина сказал:

сама девушка, интересно, помнит дату мамы парня "как Отче наш"? Или тоже молодой человек напоминает - напиши маме, поздравь? 

С  чего  маму  парня  будет  поздравлять  его  девушка?   Она-  то  маме  этой  вообще  никто.   Поздравление  будет  выглядеть  как  заискивание,  на  мой  свекровский  взгляд.  Достаточно,  что  сын  поздравит.  А  если  так  называемая  свекровь  отмечает  свой  праздник,  то  можно  позвать  сына  с  его  девушкой,  это  нормально.

Да  никто  родню  девушки  не  звал,  я  уверена-  сами  ввалились.   Имеют  право  повидать  свою  дочку,  она  же  не  на  строгом  режиме.  А  маме  парня  быть  там  пока  преждевременно,  тем  более,  постоянного  общения  у  неё  с  девушкой  сына  нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2019 в 13:31, Несс сказал:

А через день, примерно, сын заезжает зачем-то, и на голубом глазу мне выкладывает, что, дескать, надо же, нас 14 человек собралось))).

 

В 26.12.2019 в 13:37, Чернышка сказал:

Жить в Вашей квартире и не пригласить хотя бы из вежливости - это перебор

 

В 26.12.2019 в 15:25, Домосед сказал:

У подруги сын на свой день рожденья мать не пригласил, а невесткины родители были.

От мне бы сын такое вывез! Из моей квартиры - сраной метлой обоих!

Я сроду не морочилась, когда молодёжь одна гуляет. Но когда родителей с одной стороны позвали, а другие - пошли в ... сад!? 

Если что, сноху я начала поздравлять с днями рождений, когда они с моим сыном капитально сошлись, а не просто "погулять вышли". Год они жили вместе, потом внука мне наконструировали. 

Вообще, если в глобальных масштабах брать, то пригласить бы надо (меня, к примеру). Второй вопрос, что я, может, и не пошла бы. 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Травиата сказал:

Да  никто  родню  девушки  не  звал,  я  уверена-  сами  ввалились.   Имеют  право  повидать  свою  дочку,  она  же  не  на  строгом  режиме. 

Так и мама парня имеет право повидать своего сына, тем более он в маминой квартире живёт. 

34 минуты назад, Травиата сказал:

А  маме  парня  быть  там  пока  преждевременно,  тем  более,  постоянного  общения  у  неё  с  девушкой  сына  нет.

С чего бы маме парня преждевременно?  :g:

Потому что общения с девушкой нет? Зато у мамы девушки очень тесное общение с парнем девушки, видимо. 

Как-то в одни ворота общение идёт, получается. 

Значит девушкина родня имеет право незваными в чужую квартиру вваливаться, а мама парня уже и не имеет права к сыну придти в свою же квартиру. 

А если нечаянно и придёт, то сразу прям крик, прогибает девушку.  Зато родня девушкина не прогибает парня вваливаясь так же без приглашения. :g:

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Климентина сказал:

А сама девушка, интересно, помнит дату мамы парня "как Отче наш"? Или тоже молодой человек напоминает - напиши маме, поздравь? 

Сама девушка ходит на день рождение свекрови? 

 

1 час назад, Климентина сказал:

Но при этом на месте мамы девушки я бы не повела всю свою родню на ту квартиру. У моей подруги так дочка жила у парня. И подруга на той квартире не была до свадьбы. Хотя приглашали. День рождения дочки у себя справляли с родней. 

А что в этом такого? Может они после свадьбы в этой квартире долго-долго жить будут, и маме к дочке не прийти? 

У меня тоже в планах сделать сыну жилье, но мне и в голову не приходило, что девушка, с которой он захочет жить, не может туда маму свою позвать. 

8 минут назад, Чернава сказал:

Так и мама парня имеет право повидать своего сына, тем более он в маминой квартире живёт. 

Пусть идёт и видает) разве кто-то не даёт? 

 

10 минут назад, Чернава сказал:

Потому что общения с девушкой нет? Зато у мамы девушки очень тесное общение с парнем девушки, видимо. 

Обычная история. У моего мужа с моей мамой были очень тёплые близкие родственные отношения. Мама к мужу очень тепло относилась. Он к ней тоже. Прямо идиллия. 

Моя свекровь все пальцы гнула и в итоге у меня с ней холодные вежливые отношения. 

14 минут назад, Чернава сказал:

Значит девушкина родня имеет право незваными в чужую квартиру вваливаться, а мама парня уже и не имеет права к сыну придти в свою же квартиру. 

А если нечаянно и придёт, то сразу прям крик, прогибает девушку.  Зато родня девушкина не прогибает парня вваливаясь так же без приглашения. :g:

Да может и мать к сыну прийти. С чего выводы? 

Только в тот день, если и ввалились нежданчиком, то родственники девушки. Они то помнили про день рождения и решили сделать сюрприз, видимо приятный, раз довольны остались все, в том числе и сын. Его этот родственные визит никак не напряг. 

Кстати, мой муж больше любил посиделки с моими. Потому что всегда какие-то разговоры задушевные получались. А в его семье - сели, поели, разошлись. Вот и весь праздник. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чернава сказал:

Так и мама парня имеет право повидать своего сына, тем более он в маминой квартире живёт. 

С чего бы маме парня преждевременно?  :g:

Потому что общения с девушкой нет? Зато у мамы девушки очень тесное общение с парнем девушки, видимо. 

Как-то в одни ворота общение идёт, получается. Значит девушкина родня имеет право незваными в чужую квартиру вваливаться, а мама парня уже и не имеет права к сыну придти в свою же квартиру. А если нечаянно и придёт, то сразу прям крик, прогибает девушку.  Зато родня девушкина не прогибает парня вваливаясь так же без приглашения. :g:

Можно, конечно. 

Но прикину на себя. Если девушка не сильно нравится, к чему мне её родню лицезреть. И все эти застольные разговоры "ах, как они хорошо живут, пора бы уже и внуков бы родить". А у сына, например, в планах нет жениться. 

Или начнутся обсуждения спортивных успехов брата девушки, здоровья бабушки. Совершенно ненужная информация про пока посторонних людей.

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Сама девушка ходит на день рождение свекрови? 

Обычно, если сын в отношениях, то на праздники его зовут с второй половиной. 

Мать приехать к дочке может, конечно. Но куча родни, как то это с напором. Дочка там и не жена ещё даже. Но, повторюсь, меня бы не задело. 

Сынок, живущий отдельно, может и вовсе позвать в квартиру с десяток здоровых лбов, которые будут пить, курить, громко слушать музыку к неудовольствие соседей. Семейные посиделки - меньшее зло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

мама парня имеет право повидать своего сына, тем более он в маминой квартире живёт.

Так  он  к  ней  заходит,  приходил,  удивлялся,  что  14  человек  собралось.  :)    Не  знаю,  как   только   сын  отделился,  я  к  нему  без  предупреждения,  а  ещё  лучше,  без  приглашения,  вообще  не  ходила.  Для  чего  он  переезжал-  чтоб  мама  с  проверками  ходила?    Не  могут  прожить  без  сына-  не  надо  отделять,  квартиры  предоставлять  тогда.

18 минут назад, Чернава сказал:

С чего бы маме парня преждевременно?

С  того,  что  она  на  данный  момент  свекровью  не  является.  Как  для  кого-  для  меня  это  важно.   

19 минут назад, Чернава сказал:

девушкина родня имеет право незваными в чужую квартиру вваливаться, а мама парня уже и не имеет права к сыну придти в свою же квартиру. 

А если нечаянно и придёт, то сразу прям крик, прогибает девушку.

Имеет  мама  все  права,  нужно  ли  ими  пользоваться-  другой  вопрос.    Крик-  это  вы  о  ком?   Я  ни  возмущаться  не  стану,  ни  в  гости  рваться.  Мне  родня  девушек  сына  не  интересна  абсолютно.  Станет  она  женой-  по  этикету  вроде  бы  надо  познакомиться.  И  не  обязательно  это  день  рождения  невестки.

1 минуту назад, Климентина сказал:

. Совершенно ненужная информация про пока посторонних людей.

Угу.  :)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

От мне бы сын такое вывез! Из моей квартиры - сраной метлой обоих!

Я сроду не морочилась, когда молодёжь одна гуляет. Но когда родителей с одной стороны позвали, а другие - пошли в ... сад!? 

Не разрешайте выросшим сыновьям с девочками жить в своей квартире, если так коробит, что в эту квартиру могу родственники девочки прийти в гости . 

У меня со свекровью тоже очень холодные официальные отношения, чем дальше друг от друга, тем роднее. И свекровь это последний человек, которого я хотела бы видеть в свой день рождения. Я ее никогда не приглашаю. Приглашает только муж на свой , да и то  она не всегда приходит. 

8 минут назад, Климентина сказал:

Мать приехать к дочке может, конечно. Но куча родни, как то это с напором. Дочка там и не жена ещё даже. Но, повторюсь, меня бы не задело. 

Там были самые родные - мама, папа, брат и сестры ч детьми. там не было ни двоюродных, ни троюродных, ни тетушек с дядюшками и кумовьев. девочка из многодетной семьи, пришли поздравить самые родные. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Для  чего  он  переезжал-  чтоб  мама  с  проверками  ходила?   

Для чего девушка от мамы переехала. чтоб толпа родственников к ней гужбанить ходила, проверки устраивала?

3 часа назад, малинка_29 сказал:

Сама девушка ходит на день рождение свекрови?

Хм... поздравлять надо, если только пойдёшь на день рождения? 

Так и свекровь, как видим, не ходит на день рождения девушки, но,тем не менее, поздравляет её. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Чернава сказал:

Для чего девушка от мамы переехала. чтоб толпа родственников к ней гужбанить ходила, проверки устраивала?

 

У отдельно живущего парня могут жить: девушка, две девушки, жена, друг, знакомый по переписке. Могут бывать компании каждый день. Тогда уж не  стоит давать квартиру в пользование в принципе.

Меня бы задело, если бы не позвали на праздник к внуку. А личные праздники девушки или жены сына - пусть как хотят. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя акварель Меня-то как раз  ничего не коробит, они меня наперебой зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, малинка_29 сказал:

Если сын чувствует обязанным себя за то, что живёт в квартире матери, да ещё и девушку туда привёл, то ему и надо было этот вопрос решать - либо убедить девушку, что надо пригласить и его маму тоже, либо не болтать языком, коли уж они вдвоём приняли решение не звать мать парня. 

А то получается, самому парню мама там особо была не нужна, он про неё и не вспомнил, а в разговоре поделился, как здорово отдохнули, какие гости приехали. А виновата все равно девушка. 

Согласна. Если бы сын щадил мамины чувства, мог бы подумать, что ей может стать обидно, что ее не позвали, то с такой великой радостью не хвастался бы о том, кто был. 

3 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

Я сроду не морочилась, когда молодёжь одна гуляет. Но когда родителей с одной стороны позвали, а другие - пошли в ... сад!? 

На мой характер, пусть лучше родственники, чем толпа молодежи. 

И это не семейный праздник - не Новый год, Рождество , не день рождения сына или день рождения внуков - это личный праздник женщины, с которой живет сын. Чего там делать свекрови маме сына, каким она боком к этому мероприятию? 

Ах да, квартира же ее. Ну тогда не надо сыну разрешать и с девушками жить в этой квартире. 

Я не понимаю, чем так задевает, что девушку с днем рождения пришли поздравить ее родители, сестры-братья? Они же не навеки поселиться пришли, поздравили, поели-попили разошлись. 

2 часа назад, Чернава сказал:

Так и свекровь, как видим, не ходит на день рождения девушки, но,тем не менее, поздравляет её. 

Поздравляет - это когда берет и поздравляет, сама, хотя бы по телефону. А не когда сын звонит  скорее всего при этой девушке и говорит, что сегодня у них праздник и тогда его невеста получает СМС. Дежурное на отвяжись. 

И чего этой женщине там делать, если отношений с девушкой нет, если они холодные, натянутые? Возможно, родные специально подгадали под день рождения, с работы отпросились, планы поменяли, что вот так, с дочкой все вместе. Ну чего там делать свекрови? Она там лишняя. 

А если так задело, что родня девушки пришла в ее квартиру, то пусть до сына донесет, чтоб родственников Маши-Даши там не было. Найдут, где собраться всем вместе. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Затаившая сказал:

Найдут, где собраться всем вместе. 

Безусловно. Не с вокзала же они в эту квартиру явились.

Многое ещё зависит от характеров. Есть люди, которые и не придут вовсе. Но факт приглашения им важен, что уважили. Возможно, и здесь подобная ситуация. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Затаившая сказал:

Возможно, родные специально подгадали под день рождения, с работы отпросились, планы поменяли, что вот так, с дочкой все вместе. Ну чего там делать свекрови? Она там лишняя. 

Похоже, она там всегда будет лишняя.  

2 часа назад, Затаившая сказал:

Поздравляет - это когда берет и поздравляет, сама, хотя бы по телефону. А не когда сын звонит  скорее всего при этой девушке и говорит, что сегодня у них праздник и тогда его невеста получает СМС. Дежурное на отвяжис

Могли бы и так же на отвяжись, дежурно пригласить.  Она бы и не пошла, но этикет был бы соблюден.  

2 часа назад, Затаившая сказал:

не Новый год, Рождество , не день рождения сына или день рождения внуков

А день рождения сына хотя бы раз отмечали в этой квартире? :g:

2 часа назад, Затаившая сказал:

чтоб родственников Маши-Даши там не было. Найдут, где собраться всем вместе. 

Ну так и собрались бы на нейтральной территории!  Что мешало это сделать? 

Но, нет же, надо было демонстративно застолбить территорию, показать свои преимущества перед матерью парня. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Затаившая сказал:

И это не семейный праздник - не Новый год, Рождество , не день рождения сына или день рождения внуков - это личный праздник женщины, с которой живет сын. Чего там делать свекрови маме сына, каким она боком к этому мероприятию? 

Ах да, квартира же ее. Ну тогда не надо сыну разрешать и с девушками жить в этой квартире. 

Я не понимаю, чем так задевает, что девушку с днем рождения пришли поздравить ее родители, сестры-братья? Они же не навеки поселиться пришли, поздравили, поели-попили разошлись. 

Понимаете, все зависит от привычного уклада семьи. Тут либо все вместе (как принято в нашей семье), либо "моя мама - это моя мама, а свекров - на фиг". Когда мои дети родили мне внука, на крестины я позвала (сноха не возражала, если что) своего бывшего мужа, который внуку родной дедушка, и да, бывшую свекровь, которая впервые стала прабабушкой. Уж она отнекивалась, ради приличия, потому что боялась, что будет лишней. Но мы все дружно посидели, мой нынешний муж совсем был не против. Свекровь, к сожалению, уже умерла, а так да, у нас большая "итальянская" семья.

Немного не в тему. Но когда мой бывший муж в прошлом году сломал ногу, мы с нынешним мужем пару раз возили его в больницу. Больше некому было, а у нас машина большая. И на кладбище к бывшей свекрови я перед зимой прибираться ездила. 

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

@Весенняя акварель Меня-то как раз  ничего не коробит, они меня наперебой зовут.

Значит у вас с невесткой сложились добрые отноешия, раз вы у них в числе первых почетных гостей. 

А тут женщина откровенно пишет - отношений нет, за три года так и не узнала, когда день рождения, и почему же меня не позвали то? Они ж моей квартире живут! \Надо наверное сыну этот вопрос задать, почему он про мать не вспомнил и не сказал, что гости будут. 

В 26.12.2019 в 13:31, Несс сказал:

У нас довольно прохладные отношения, на уровне взаимной вежливости. Несколько разное восприятие мира вокруг))).

Короче, я ни о чем не думаю, ни о подарках, ни о поздравлялках. Звоню утром по какому-то мелкому вопросу, он говорит, некогда, мам, у нас сегодня гости, днюха, я картошку чищу.

Не было здесь никаких ввалившихся без приглашения гостей. Гости были званные и жданные, с утра уже было приготовление стола, и сын автора принимал в этом активное участие. Он тоже не посчитал, что его маме будет уместно на этом празднике. 

В 26.12.2019 в 13:31, Несс сказал:

А через день, примерно, сын заезжает зачем-то, и на голубом глазу мне выкладывает, что, дескать, надо же, нас 14 человек собралось))). Пришлось тарелки, вилки, табуретки сгонять докупить))). И все - родня с той стороны: мама, папа, брат, сестры с детьми!

 А через день сыночек с полным восторгом рассказал маме, как прошел праздник. Но маме рассказ не понравился. Хотя до этого ей было фиолетово и на девушку сына и на ее день рождения. 

 

12 минут назад, Климентина сказал:

Меня бы задело, если бы не позвали на праздник к внуку. А личные праздники девушки или жены сына - пусть как хотят. 

Да, если это общий для всех праздник - праздник внука, или годовщина свадьбы, или еще какой-то праздник, который дорог и близок, который объединяет всех. Каким местом свекровь к дню рождения девушки сына относится? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернава сказал:

 

А день рождения сына хотя бы раз отмечали в этой квартире? :g:

 

Если у молодёжи свободная квартира, они там будут все отмечать. 

Наверняка, сыну отмечают, маму его зовут в гости. Или девушка монстр, запрещает ему праздновать? Все под тещиной пятой? 

А вот мама, придя на день рождения сына, хочет там увидеть всю многодетную семью его девушки?  Скорее всего нет. 

Изменено пользователем Климентина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

Вот Новый год скоро, вполне может сын маму в гости пригласить. Пригласит ли?

Ясен пень - нет. Девушка опечалится, настроения не будет и парень уступит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×