Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
На семи ветрах

Несчастный случай после причастия

Recommended Posts

В 18.10.2019 в 23:24, M-14 сказал:

Идея того, что человек без Церкви - никто, старше и значительнее всего того, что написано человечеством

Не случайно на пороге смерти основатель протестантизма, лишенный сана католический священник, сказал: "Без церкви мы нищие."

Все верно. Церковь служит в мире проводником Божьей истины. Не случайно в советские годы было очень непросто поступить в семинарию на священника, слишком высокий был конкурс, по словам нашего преподавателя философии.

То есть обществу духовно выгодно быть в духовном союзе с Церковью. Почему тогда до сих пор, начиная с 2016 года, газета "Моя семья" продолжает публиковать бредовые статьи в поддержку духовных врагов церкви - колдунов, бабок- ведуний, разного оккультного сброда? 

В чем смысл античеловечной политики редакции газеты? Можете ответить на эти вопросы с позиции редакции или ваше мнение отличается от мнения редакции? 

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, M-14 сказал:

Пока что на выходе побеждают Грета Тунберг и шесть полов в анкете.

Кстати, я поняла, Клер=Грета Тумберг в православии! Такая же злая, неадекватная безапелляционная и упёртая. :g:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобы я у Клер не видела.

 Она просто новообращенная. А не выросшие в религии все такое проходят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

Злобы я у Клер не видела.

 Она просто новообращенная. А не выросшие в религии все такое проходят. 

Да ну на? А посылать всех оптом в Ад, обзываться нелюдью, сбродом, мусором и т.д. не есть злоба? А повальная смертность в её окружении не есть ли следствие её пожеланий смерти неверным и т.д.?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Почему тогда до сих пор, начиная с 2016 года, газета "Моя семья" продолжает публиковать бредовые статьи в поддержку духовных врагов церкви - колдунов, бабок- ведуний, разного оккультного сброда? 

Газета народная, кто хочет, читает, кто не хочет, пройдет мимо таких статей. Личный выбор каждого.

Некоторые Храмы свои газеты выпускают, кому интересно, купят и прочтут.

@Cler, простите, Вас благословили наставлять всех на путь истинный на этом форуме? 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Физендра сказал:

Да ну на? А посылать всех оптом в Ад, обзываться нелюдью, сбродом, мусором и т.д. не есть злоба? А повальная смертность в её окружении не есть ли следствие её пожеланий смерти неверным и т.д.?

Так на то есть причины, вообще-то. 

Другое дело, можно было бы и мягче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kjhf сказал:

Другое дело, можно было бы и мягче. 

Да оставьте, @Kjhf, какое "помягче", Физендре наступили на любимую мозоль- колдуны ведь лишены отпевания и молитвы Церкви, сорокоусты за них нельзя заказывать. А колдунья местная, то есть @Физендра, вся в сорокоустах. Понравилось, значит. 

А тут ей три года подряд предсказывают посмертную участь Ванги, которой только хуже от сорокоустов было. См. фильм о Ванге " Я на дне Ада!", снятый по материалам болгарских журналистов.  Вся " Порча" на дыбы встаёт до сих пор.

Почему только редакция не реагирует, непонятно. После публикаций на оккультные темы ради широкой публики редакции будет обидно отправиться в полном составе туда же, где болгарская прорицательница - за равные грехи равное воздаяние. 

Изменено пользователем Cler
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Cler сказал:

После публикаций на оккультные темы ради широкой публики редакции будет обидно отправиться в полном составе туда же, где болгарская прорицательница

А я шо говорю??? Ну как есть Грета, вылитая, и с мозгами та же проблема!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Cler сказал:

и редакции будет обидно отправиться в полном составе туда же, где болгарская прорицательница - за равные грехи равное воздаяние. 

Стих что то вспомнился.

«Когда по смерти душу примут,

Я с Богом торга не веду.

В раю, конечно, мягче климат,

Но лучше общество в аду.»

Короче, если в раю есть шанс встретить @Cler, то лично мне туда не надо.:D

А, да, стихи Губермана.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cler сказал:

Да оставьте, @Kjhf, какое "помягче", Физендре наступили на любимую мозоль- колдуны ведь лишены отпевания и молитвы Церкви, сорокоусты за них нельзя заказывать. А колдунья местная, то есть @Физендра, вся в сорокоустах. Понравилось, значит. 

А ведьмин знак у нее есть? Без него даже при Инквизиции не признавали ведьмой и не отправляли на костер. 

А она правильно колдует на весь форум? 

А вдруг неправильно? Не, ну не колдует, получается. 

Клер, ну смешно, правда. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Cler сказал:

Не случайно на пороге смерти основатель протестантизма, лишенный сана католический священник, сказал: "Без церкви мы нищие."

Это не мы нищие, это они (священнослужители) без церкви нищие.

В прямом смысле этого слова. Впрочем, как любой человек, потерявший работу приносящую стабильный доход.

Кстати, в мире полно духовно богатых и финансово богатых атеистов. Правда, удивительно?

12 часов назад, Cler сказал:

Не случайно в советские годы было очень непросто поступить в семинарию на священника, слишком высокий был конкурс, по словам нашего преподавателя философии.

Конечно, потому, что отбор был очень жесткий.

Требовались серьёзные знания по истории, философии, богословию + хорошая память,  знание светской этики и умение располагать к себе людей.  Уж, поверьте, поступить в советские времена в духовную семинарию было совсем не просто, а учиться ещё сложнее. 

Теперешние семинаристы для тех - поколение ЕГЭ.

11 часов назад, Физендра сказал:

Кстати, я поняла, Клер=Грета Тумберг в православии!

Хм, пожалуй, что-то в этом есть...:music_whistling:

10 часов назад, Kjhf сказал:

Злобы я у Клер не видела.

Глаза разуйте.

10 часов назад, Физендра сказал:

А повальная смертность в её окружении не есть ли следствие её пожеланий смерти неверным и т.д.?

Давайте будем справедливы - вокруг Вас тоже здоровья не набираются. 

Посты свои ещё раз перечитайте - то соседка без глаза, то тетку какую-то паралич разбил, то Вы чёрного петуха на кладбище режете... 

И от Вас и от Cler одинаково - надо держаться подальше.

10 часов назад, Мирабилис сказал:

Газета народная, кто хочет, читает, кто не хочет, пройдет мимо таких статей. Личный выбор каждого.

:thumbsup:  Золотые слова!  Лучше не скажешь!  

9 часов назад, Cler сказал:

Да оставьте, @Kjhf, какое "помягче", 

Да, на костёр их всех! А потом колом осиновым потыкать!!! (сарказм, если ЧО)

9 часов назад, Cler сказал:

А тут ей три года подряд предсказывают посмертную участь Ванги,

Давайте-ка,  без множественных чисел!  Кроме Вас такими вещами здесь никто не занимается.

9 часов назад, Cler сказал:

См. фильм о Ванге " Я на дне Ада!", снятый по материалам болгарских журналистов.  Вся " Порча" на дыбы встаёт до сих пор.

И кто, интересно кроме Вас вздыбился?  "Дно ада" - уже давно форумский мем,  такой же как "гречку курить". 

Кстати, я бы на Вашем месте гордилась - не каждый способен свой мем создать. Честь Вам за это и хвала.

14 часов назад, M-14 сказал:

но вы даже не способны усвоить банальную истину, что у понятия "Церковь", которое употребляет Травиата, есть иные значения, кроме института и организации.

Я прекрасно поняла, что именно хотела сказать уважаемая Травиата, мне импонирует её цельный взгляд на мир и посты её читаю с неизменным интересом,  а вот Ваши разъяснения её точки зрения были для меня излишни, хотя, возможно, для кого-то они представляют определённую ценность.

14 часов назад, M-14 сказал:

Это азы экклесиологии, в которых обязаны разбираться люди, дающие оценки богословского характера.

Всю суть экклесиологии легко изложить в Символе веры, а его знают все мало-мальски воцерковленные. Незачем было  так пышно декорировать то, что известно даже первоклашкам воскресной школы.   И эта окрошка из имён философов самых разных взглядов... хотя, кому-нибудь и это - аргумент.

Хотелось произвести впечатление?   Понимаю, сама обожаю павлиньи хвосты распускать:closedeyes:,  однако, советую не заигрываться - сами знаете, чей любимый грех тщеславие...

Что касается всего остального - спасибо, давно так не смеялась.

14 часов назад, M-14 сказал:

Так что хотите вы это признавать или нет, но все мы как культурный продукт являемся людьми Церкви.

:lol_1: Ещё раз - спасибо.

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вера без церкви столь же бессмысленна, как и церковь без веры." Это верно. Без веры бессмысленно всё, даже центры пластической хирургии. Туда ведь тоже идут с верой , что повернуть  вспять старение возможно.

Шесть лет назад я посещала почти все молебны перед иконой Всецарица в  Храме Всех  Святых , что в Красном Селе. К началу молебна там собиралось очень много прихожан. Дети, лысые, в медицинских масках, женщины в париках и платочках, мужчины с пожелтевшими лицами.  Ни на одном лице я не видела улыбки  благодарности за то, что им послано такое испытание. Мука, обречённость и хрупкая надежда на чудо, - это было. Это объединяло нас всех. Стояла, пела вместе со всеми строки акафиста, молилась за родного мне человека  и понимала, что  не каждому дано посетить молебен ещё раз. Все это понимали. Но молились. Верили вопреки. 

 Перед нулевыми  годами  в храм на Ваганьковском кладбище  часто приходила по понедельникам, утром. Народу мало и твои записки поминальные священник обязательно прочитает , можно подойти к иконам без толчеи. И однажды размеренный ход службы прервал голос. Я обернулась. Позади всех стояла хорошо одетая возрастная женщина, с аккуратной причёской и громко спрашивала : Где отец Андрей. Отец Андрей был её духовником и вёл службу в этот час  в маленьком храме, что недалеко от могилы Высоцкого.

 Ответа на свой вопрос она не получала, поэтому повторяла его вновь и вновь. А потом  заговорила. Она являлась прихожанкой храма ещё с юности. Верила, не пропускала воскресных служб, жертвовала церкви деньги. Заболел младший сынок. Верила до конца, что не уйдёт он. Бегала в ставшую родной  церковь каждую свободную минуту, хотела вымолить сыночка. Не получилось. Она не стала отрицать бога, молилась как и прежде. Но скоро погиб муж. А недавно она похоронила и старшего сына.  Осталась одна. Вероятно, психика не выдержала. Почему, спрашивала она, почему вы обещаете всем предстоящим великие и богатые милости, а бог забрал у меня всё. Как объяснить убитой горем женщине почему? Не за что, а для чего?  Поймёт, примет? Не знаю. Может быть. 

"Все мы как культурный продукт являемся людьми церкви." Возможно. Но мы остаёмся людьми со всеми слабостями и грехами. И утверждать, что после причастия нас искушают, я бы не стала. Вот на форуме я сказала, что  скандалы после причастия не искушение, а следствие собственной невоздержанности. Написала, что канал Спас теперь Ответы священника в прямом эфире даёт. Мне нравится слушать их. Не могу я теперь ездить по святым местам, долго стоять не то что на коленях, но и на ногах. Да и зачем ездить? Батюшка один (не телевизионный, нет:animal_rooster:), как-то сказал. ПРиходят, благославите, батюшка на поездку. А я говорю: что вы всё ездите, кого вы всё ищите, идите домой, бог там.

 И тут же , отвечая не мне, недостойной, но другой форумчанке,  воцерковлённая женщина отметила, что ей что-то сказал священник  ( не телевизионный проповедник, нет). Вот так, в скобочках. Дама  потерялась во времени. Сейчас не 80-е годы, когда проповедовали по телевидению засланные из Америки пасторы. Ответы дают настоятели московских и немосковских храмов, в частности протоиерей Алексеевского монастыря, что в Красном селе, Артемий Владимиров. Образованнейший, талантливейший современный человек.  По телефону, через соцсети, мобильное приложение , даже по скайпу можно задавать интересующие тебя вопросы. Но это не понравилось воцерковлённой даме.  И далее: что мог подумать обо мне  инок-аскет, увидев меня в шубе и перстнях, - задаётся она вопросом. А разве не о боге думать надо иноку-аскету? Или я ошибаюсь?   Вот тут @Правая нога правильно написала. У каждого бог свой. Иногда веру любят, а иногда себя в вере. Разница. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Раухтопаз сказал:

Давайте будем справедливы - вокруг Вас тоже здоровья не набираются. 

Ну если разбираться, то оказывается, что пострадавшие, если можно так выразиться, нападали первыми или как-то вредили, за что им и отлетало. И человек никого не посылает на дно ада и не проклинает. В другом случае страдают люди, оказавшиеся просто рядом: умирают коллеги по работе, кончают жизнь самоубийством знакомые, просто взявшие книжку на богоугодные темы почитать или получают смертельные травмы. Человек этого даже и не скрывает. И когда в очередной раз читаешь, что такой-то погиб, самоубился, скончался - так и хочется сказать "Шо, опять?!" Так что человек, создатель мема, как вы его называете, куда более опасен, на мой взгляд, потому что окружающие не ждут подвоха от верующего воцерковленного человека. Не знаю, так ли она нетерпима в жизни, как здесь на форуме, проклиная всех, не согласных с ее точкой зрения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Дама  потерялась во времени

 

2 часа назад, Аметист сказал:

Но это не понравилось воцерковлённой даме.  И далее: что мог подумать обо мне  инок-аскет, увидев меня в шубе и перстнях, - задаётся она вопросом. А разве не о боге думать надо иноку-аскету?

 

2 часа назад, Аметист сказал:

Иногда веру любят, а иногда себя в вере. Разница. 

Вы  так  изящно  меня  осудили  со  всех  сторон,  что  я  могу  только  заметить,  что  слава  Богу,  я  не  совершенна.  :)   Есть  ещё  поле  для  работы,  куда  нам,  грешным.   И  если  Вы  иногда  читаете  и  даже  запоминаете  то,  что  я  тут  пишу,  то  вероятно,  знаете,  что  я  ни  разу  не  осудила  никого,  кто  верит  не  в  то  и  не  так.   Да  и  думайте  обо  мне,  что хотите,  как  говорит  одна   околоцерковная   пословица:  "сколько  монаха  не  черни,  а  чернее  своей  мантии  он  не  станет".    В  параллель-  как  вы  меня  не  назовёте,  а  я  ещё  хуже.

Та  женщина,  которая  потеряла  всех,  не  верит  в  вечную  жизнь,  поэтому  ей  ничего  не  возможно  объяснить.   Для  неё  близкие  ушли  в  небытие,  навсегда,  как  бы  при  этом  она  не  молилась.  От  того  и  горе  долгое,  безутешное.  У  одного   знакомого  священника  маленький  ребёнок  заболел  раком,  никто  не  видел  уныния  на  его  лице.  Если  Вы  смотрите  православные  каналы,  то  один  батюшка  сам  лечится,  очень  долго,  но  он  доброжелателен  и  улыбчив,   утешает  всех,  к  нему  обращающихся.   Но  не  все  такие,  не  обижайтесь.   Везде  горе,  мы  же  не на  облаке  живём,  в  жизни  вообще   много  боли  и  горя.  Век  наш  70  лет,  а  при  силе-  80,  и  большая  часть  их-  труд  и  болезнь.  :)   

Так  что  не  огорчайтесь,   молитесь,  а  Господь  всё  управит.   Говорят,   мы  сильно  удивимся,  встретив  там  тех,  кого считали  грешниками-  в белых  одеждах,  а  тех,  кто  нам  казался  святым-  не  встретим  вообще.  :) 

Я  по-  прежнему  улыбаюсь,  нажимая  на  клавиши.  Пришлось  прервать-  был  телефонный  звонок  из  монастыря,  где  и  связь-  то  не  всегда.   От  одного  хорошего  человека.   @Изюминка знает,  кто  он  нам.  :)   Но  это  пока  секрет.  А   Вам- радости  от  Господа  и  побольше.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну если разбираться, то оказывается, что пострадавшие, если можно так выразиться, нападали первыми или как-то вредили, за что им и отлетало. И человек никого не посылает на дно ада и не проклинает.

Года два назад я находилась на пике глубокой депрессии (из которой сейчас понемногу выбираюсь при помощи специалистов и достаточно суровых антидепрессантов).

В какой-то момент я написала (да что там, попросту пристала!) @Физендра. Со мной общался разумный и доброжелательный человек, вполне спокойно, без проклятий и угроз, направивший мою мысль в нужное русло. Хотя, честно говоря, в том состоянии, в котором я была, общаться со мной было сложно. Как она выдержала, ума не приложу. До сих пор, глядя на её ник, краснею и не знаю, как благодарить и извиняться. 

Какое счастье, что мне тогда не встретилась @Cler! С её галлюцинациями после каждого ритуального действия, с её убежденностью, что бог непременно проклянет всех, на кого она укажет... Я бы, наверное, в петлю залезла

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Травиата сказал:

У  одного   знакомого  священника  маленький  ребёнок  заболел  раком,  никто  не  видел  уныния  на  его  лице. 

Но ведь никто не видел и улыбающееся лицо матушки?   Священник исполнял своё предназначение. Он не должен вести себя так, чтобы поведение его опровергало учение.

Однажды женщине, потерявшей взрослого ребёнка, её начальница сказала, что траур должен быть в душе, а на работе никто не должен этого видеть.  Атеистами были. Но положение обязывает.

 В 19 веке все дворяне по определению были верующими, но никто не отменял скорби и траура по ушедшим. Подтверждение этому классическая литература. Никто не рядился в светлые одежды и не пел радостных песен, предвкушая встречу на небесах.

Скорбей и горестей много, но  есть такие, которые, не пережив сам, человек просто не имеет права  рассуждать о том, как правильно их переносить. Это как голодному рассказать о том, как много людей на земном шаре умирают от недоедания.

И батюшка, о котором вы упомянули, лечился не в своей стране, положившись на волю Господа и отечественную медицину, а в Израиле.

Я не отслеживала ваши посты и обижаться мне не на что. Просто удивилась некоторым шероховатостям (это на мой взгляд). Написать только сегодня смогла, ноут барахлит. А по поводу радостей от Господа, которые вы мне пожелали... Опрометчиво с вашей стороны.  Кто вы?  А  он меня, вероятно, очень любит, потому и исправляет с неистовой силою. Как в сказке Морозко: холодно ли тебе, девица?  Что тут ответишь?  -Сам знаешь,- вроде неудобно. Приходится отвечать : тепло, батюшка, тепло.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Раухтопаз сказал:

Я прекрасно поняла, что именно хотела сказать уважаемая Травиата, мне импонирует её цельный взгляд на мир и посты её читаю с неизменным интересом,  а вот Ваши разъяснения её точки зрения были для меня излишни, хотя, возможно, для кого-то они представляют определённую ценность.

Всю суть экклесиологии легко изложить в Символе веры, а его знают все мало-мальски воцерковленные. Незачем было  так пышно декорировать то, что известно даже первоклашкам воскресной школы.   И эта окрошка из имён философов самых разных взглядов... хотя, кому-нибудь и это - аргумент.

Хотелось произвести впечатление?   Понимаю, сама обожаю павлиньи хвосты распускать:closedeyes:,  однако, советую не заигрываться - сами знаете, чей любимый грех тщеславие...

Что касается всего остального - спасибо, давно так не смеялась.

Раухтопаз, у меня порой возникают подозрения, что вы - подросток. Только подростки любят влезать с умным видом в разговоры о предметах, которые не понимают, твердить глупости, просить серьёзные контраргументы, а получив их, действовать по принципу: "В любом непонятном случае - хихикай и стебайся". Это поведение очень похоже на человека с подростковой психикой, который реагирует на всё вокруг через призму гормонального взрыва. Мне незачем на вас производить впечатление, потому что вы неспособны к нормальному серьёзному диалогу, ибо не просто говорите абсолютно невежественные вещи, но кичитесь ими, отрицая при этом вещи очевидные. Да ещё учите других экклесиологии, ни бельмеса не понимая, ни что такое Церковь, ни что такое Вера. 

Рад, что вас насмешил. И даже подозреваю, чем именно: влиянием древних отцов на ваш выбор обуви. Но я ничего не придумываю, я всегда могу объяснить, как это работает. Выбирая фасон, цвет, материал, предполагая, как это будет выглядеть - не слишком серо, или наоборот, вычурно, или "как у всех", вы следуете древнейшим эстетическим моделям поведения, заложенным ещё в позднеантичной городской среде. Собственно, само понятие "мода" берёт корни именно оттуда. Это опять же фактор школы, системы воспитания, влияния норм городской культуры и множество прочих факторов, доставшиеся нам от древних, которые вы упорно отрицаете.

Впрочем, смейтесь дальше, не буду вам мешать. И не забудьте вечером посмотреть "Комеди-клаб".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, M-14 сказал:

Когда вы читаете любую книгу, решаете математическую задачу, подаёте иск в суд, или даже присматриваете новые туфли, вы пользуетесь именно тем культурным наследием, которое сохранили, собрали и систематизировали после гибели Римской империи церковные учёные.

Вы про христианство или же имели ввиду религию, вне зависимости от конфессиональной принадлежности, как основу духовного и материального наследия человечества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Женьшень сказал:

Вы про христианство или же имели ввиду религию, вне зависимости от конфессиональной принадлежности, как основу духовного и материального наследия человечества?

В данном конкретном споре - про христианство. Но, разумеется, некоторые общие моменты культурной передачи можно найти и в других религиях.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, M-14 сказал:

В данном конкретном споре - про христианство. Но, разумеется, некоторые общие моменты культурной передачи можно найти и в других религиях.

С одной стороны я согласна с тем, что христианство со времени его зарождения оказало и оказывает большое влияние на многие аспекты развития человечества, а с другой стороны должна заметить, что это влияние не всегда было положительным.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2019 в 11:16, Тыквуша сказал:

Удивительно, что в наше информационное время можно искренне считать, что Церковь и Господь Бог одно и то же. Церковь, как и любая другая Религия - аппарат, созданный хитрецами для выкачки денег у суеверного населения. А Бог есть и допускает эти игры, поэтому Религий много, и каждая кричит, что она единственно права, а кто придерживается других - грешники.

Нормально так походя наговорить на все церкви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сила Воли сказал:

Нормально так походя наговорить на все церкви.

 А что не так? Религиозные войны были, есть и будут, к сожалению.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыквуша сказал:

 А что не так? Религиозные войны были, есть и будут, к сожалению.

Вот согласна. В Библии написано, что будут гонимы христиане. Ни на одну религию такого гонения нет.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Зимняя соната сказал:

В Библии написано, что будут гонимы христиане.

Вот только не написано, что христианами же и будут гонимы.

Такого вот гонения и впрямь ни на одну больше религию сейчас нет, с тех пор, как христиане всех поразогнали и друг за друга принялись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

с тех пор, как христиане всех поразогнали и друг за друга принялись.

Кого поразгоняли христиане? Я пока только видела как их казнили в арабских странах.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

и друг за друга принялись.

Это как? Убивают друг друга? Или что? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×