Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

Recommended Posts

6 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Я не такая культурная и просто взяла и покидала снег под колёса машины. Глупость, признаю. Но действенно.

А что случилось дальше? Думаю, откинуть снег от колёс явно легче, чем расчистить место как мимнимум 2х3 для одной машины. 

Или вы ооочень много снега набросали, завалив машину сугробом? :1eye:

Кстати, хорошая мысль ;) Не полениться, выйти ночью и обложить его машину снежным бортиком высотой в полметра :batman:

Изменено пользователем Рост 165 вес 55
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Все-таки валерьянка и котики? :1eye:

Ну а как? Если юрист и собственные умозаключения скажут - больше ничего сделать нельзя, то вперёд. Ладно бы у него своего места не было. На готовое - много охотников. Боритесь за своё место, но не забывайте про то, что оно не ваше =) Пусть тогда лопату берёт и чистит. 

Знаете, я иногда на соседей очень бурно, чтоб не сказать "буйно" реагирую. Был у нас субботник, я одна площадку чистила. Восемь пионерских костров нагребла травы, листьев и мусора всякого. Но это дело добровольное, мне помощь особо и не нужна была. Но советников набежало! И кучи уберите, и не дай божечки подожгут или разбросают... В общем, пока в бане не повесили объявление "Занавесками жопу не вытирать!" никому это и в голову не приходило. 

А за парковку под нашими окнами война. Жесть какая яростная, но в рамочках особо извращенных пакостей, не более того =) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас посёлок европейского типа, но халява рулит и тут. Пока мы делали ремонт и не жили- соседи наискосок повадились ставить порой машину на нашей площадке в дальней её части. Раз сказала- нет реакции, опять машина стоИт. Ну что... нет теперь там дальней площадки, газончик с деревьями вместо него заказали у управляющей компании. И колючий можжевельник посадила на углу- во избежание, так сказать! А нам места хватает- прямо перед домом крытый навес на 3 машины имеется.

А тот сосед теперь просит другого соседа иногда позволить поставить технику уже на его территории (ну там снегокат, мотоцикл или квадроцикл)- сам-то он засадил всё перед домом туями, места у него только на 2 машины, а всяческой хрени для езды полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

Боритесь за своё место, но не забывайте про то, что оно не ваше =) Пусть тогда лопату берёт и чистит. 

Ага :) разбежался ;) 

Как-то муж был в отъезде, снега подвалило. Я вечером вышла, почистила ровно возле гаража на одно место. Ну и тропинку к калитке чищу. Тут этот сосед вышел на улицу - курит, как всегда. "Здрасьте, Бог в помощь. Что, соседка, снег чистишь? Ох и навалило сегодня, прямо жесть!". Парковался в тот день кое-как под своим домом, раскатав машиной снег. 

Ну а через пару дней муж вернулся и случился тот самый анекдот ;)  И появилось опять у соседа место для парковки своего авто :angry:

3 минуты назад, Физендра сказал:

А нам места хватает- прямо перед домом крытый навес на 3 машины имеется.

А это место входит в вашу собственность? 

Если нет - там любой может припарковаться и ничего с этим не поделаешь. :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Он может пожаловаться в администрацию, что я захватила муниципальную территорию. Ну это если я столбики вкопаю, 

Ну вы же не выкопали столбики. Так на что он будет жаловаться? 

24 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

моя жалоба будет на что? Что сосед паркуется на муниципальной территории? 

О, вы можете найти кучу поводов для жалоб!  

1. Прогревает двигатель под вашими окнами, травит вас выхлопными газами. 

2. Систематически портит зелёные наслаждения, вытоптал вашу клумбу, испортил ограждение клумбы. Даже, если и нет никакой клумбы, но есть же деревья. И даже, если он не трогает ваши деревья. 

3. Поцарапал ваш забор. Даже, если и не притронулся к забору. 

4. Оставляет мусор возле вашего дома, даже, если и не оставляет. 

5. Перекрывает вам доступ к вашему дому, гаражу. Вы не можете  пользоваться своим имуществом. 

И ещё кучу причин можно найти при желании. А если у вас есть дети, то тут и опасность для детей можно притянуть.

Главное юридически грамотно всё написать. И будет ваш сосед доказывать, что он не верблюд. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

появилось опять у соседа место для парковки своего авто

Ну забросать авто снегом - отличная мысль, ящщитаю. Есть ещё прикол. Да много всего наскрести можно, было бы желание. Ну а на "Бог в помощь" моя язвительность бы вообще всё вокруг забрызгала =D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А это место входит в вашу собственность? 

Да. По кадастру это наша земля, но по правилам посёлка никаких заборов там ставить нельзя, в крайнем случае живую изгородь из кустов или туй. и по тем же правилам вообще запрещена парковка вне этих площадок- вдоль дороги. У каждого своя перед домом+ гостевые на поворотах и ДО въезда в посёлок. Тротуаров нет, скорость на дороге ограничена до 10 км/час внутри посёлка, ибо по ней гуляют люди.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

Ну а у нас один мужик положил возле своего дома здоровенное бревно, диаметром полметра и длиной три метра, чтобы не парковались. Земля не его, бревно тоже - просто лежит. Желающие поставить машину могут сколько угодно это бревно таскать. 

И фсе. Бревно лежит, никто не паркуется. 

Да! У нас тоже самое - очень распространенная практика. От каждого домовладения до дороги, по которой и ездят все, метров по 15 просто пустой земли. Травка там растёт. Практически у каждого дома эти бревна (правда поменьше диаметром) лежат, чтобы никто по траве не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить заборы, огородку нельзя, это я точно знаю. Бревном автору воспользоваться тоже дурной совет - как она сама это бревно тягать будет, если мотается по пять раз за день?

Остается либо троллинг - сахар в бак, семечки на капот.... Но тогда есть вариант, что сосед сделает обратку.

А вот у Чернавы очень дельные совет. Написать заявление участковому, пусть мотает ему мозги. Только надо очень настойчиво втюхать его участковому. потому что он от этой хрени будет отпихиваться. А муж автора - интеллигент, как я поняла. не наглый.

Эх, иногда хочется чтобы была такая услуга, взять напрокат артиста как в известной старой комедии с Райкиным, помните "новый сосед по коммунальной квартире"?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Он может пожаловаться в администрацию, что я захватила муниципальную территорию. Ну это если я столбики вкопаю,

Поищите сначала на сайте местной, а потом районной администрации "Правила благоустройства". В сельской может не быть, а в районной обычно принимают, основываясь на областные. Если нет в районе - ищите областные, те уж точно есть. Поищите там. Там часто написано, что на определенном расстоянии от жилого дома парковка не должна быть, и на зеленой зоне. Но на зеленую зону вам невыгодно нажимать, вы же сами на ней паркуетесь. Ищите от жилых помещений. 

Но как показывает практика, если сосед убирает при требовании, то понимает, что не по людски свою тачку другим под дом пихать. На него просто нажать пожестче надо. Без особого скандала, а пожестче просто. Мил человек, я тут под свою машину чищу. И выхлопными газами дышать не люблю, но  ради своей машины потерплю, а ради твоей - нет. Понимаю, что у меня тень. Хочешь, я тебе деревце помогу по осени посадить? Оно для тени самое то. 

10 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Все-таки валерьянка и котики? :1eye:

Люди, ну вот правда, поговорить чуть пожестче тот же муж не хочет, а втихаря валерьянку лить - это что? Неужели это лучше для решения вопроса? Ну и вам той же валерьянки нальют, вообще могут на участок через забор кидать. Я понимаю, что вы скорее всего не будете этого делать, тут помечтаете, пар выпустите, и найдете приемлемый путь. Но если кто читает и собрался, то напоминаю, война - дело двустороннее. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Адлере видела объявление - "Машины не ставить, спустим колеса". Сколько мимо ходила - никто не ставил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Шкурка линючая сказал:

Я в Адлере видела объявление - "Машины не ставить, спустим колеса". Сколько мимо ходила - никто не ставил.

Удивительно. Мы с мужем были когда в Адлере, очень были в шоке от того, как паркуются местные. Вот он приехал, поставил машину напротив входа, и неважно, 3й он там стоит, или первый. Ему надо. Это нам таксист объяснил, местный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У нас  очень много молодых мамочек с колясками . После обеда самое время для прогулки, да и по магазинам пройтись заодно... В это время лучше не попадаться им на пути! Таранят тебя так, при входе, как будто, родив ребенка, совершили бессмертный и единственный в мире подвиг, и все должны расступаться, а ещё лучше- честь отдавать. Одна такая мамочка под два метра ростом с ребенком 1,5-2лет на руках заходила такой поступью в Землянику, что, если бы я вовремя не славировала, то меня точно бы растоптали.Я даже оглянулась и вдруг представила её в военной каске и плащ-накидке, развевающейся на ветру. Ну чистый воин - освободитель! Так вот, героические Вы наши, из магазина сначала нужно людей выпустить, а потом заходить самим, и не важно, с ребенком Вы или нет.

  • Нравится 7
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок на руках - это очень тяжело, поверьте. Неважно, какого возраста.  За руку вести тоже не легче. Наверно, поэтому вам и кажется, что мамы идут на таран. 

Лично меня мамы с детьми не раздражают. Кто с колясками, дверь помогу открыть. И вперёд пропущу.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Билирубин сказал:

Ребенок на руках - это очень тяжело, поверьте. Неважно, какого возраста.  За руку вести тоже не легче. Наверно, поэтому вам и кажется, что мамы идут на таран. 

Лично меня мамы с детьми не раздражают. Кто с колясками, дверь помогу открыть. И вперёд пропущу.

Сложно, коляску возьми, у меня ребенку 1,9, но я всегда смотрю впереди себя, а не иду напролом. Но так да, спасибо, всегда адекватные попадаются, и коляску помогут поднять и пропустят. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Музыка дождя сказал:

Одна такая мамочка под два метра ростом с ребенком 1,5-2лет на руках заходила такой поступью

Нескромный вопрос: у вас дети есть? Или так: вы таскали на руках активную двухлетку дольше 10 минут.

Или лучше так: вы таскали двухлетку, потом опускали, потом за ней бежали, потом вели за руку, согнувшись в три погибели, потом опять поднимали, несли, опускали, бежали, держали и так 24 часа с перерывом на сон без выходных? 

Это не геройство, но это большая нагрузка на спину. Я в возрасте, когда уже самой место начинают уступать, но мамочку с ребенком всегда пропущу.

Если что, внуков нет, с двухлеткой носилась больше двадцати лет назад. Но память так свежа, что посторонюсь на автомате.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Билирубин сказал:

Ребенок на руках - это очень тяжело, поверьте. Неважно, какого возраста. 

Это точно. Как вспомню так вздрогну. Сын не хотел сидеть с магазине в коляске и мне приходилось брать его на руки и расплачиваться за покупками с ним же на руках. В некоторых магазинах, было такое, сама продавец или кассир предлагала подойти без очереди. Реально тяжело было.

Я с пониманием в этом плане к  женщинам.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я как соседка напишу, в эту самую "Землянику" через день хожу (банкоматы там и Семья) уже несколько лет с момента открытия и ни разу ни одна коляска не сшибла. Хотя их там много, да, потому что на последнем этаже фудкорт с игровой комнатой и ПлэйДэй.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уточка сказал:

ни разу ни одна коляска не сшибла.

Да потому что каждый видит только то, что хочет видеть :)

Я вообще не поняла - при чем тут рост. С рождением ребенка он вроде не увеличивается  и не уменьшается. И пропустить человека, у которого на руках 15-17 кг живого веса - это так сложно, оказывается, принципиально надо первой пройти.

Я таких дам, как автор, всегда вперед пропускаю - что с ребенком, что без, их и так жизнь чем-то обидела :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда пропускаю мам с детьми. Но у меня еще живы воспоминания об этом чудесном возрасте 1,5-2 лет ребенка, когда в коляске он уже сидеть не хочет и орет (уважаемые люди в это время косятся неодобрительно, конечно же), а на руках он может сидеть-сидеть спокойно, а потом как вывернется ужом или ногой пнет (хорошо, если маме, а не протискивающимся уважаемым достанется...). Так что мне не трудно выделить пару секунд из насыщенной деловой жизни и пропустить человека с ребенком на руках (пап с детьми я тоже пропускаю).

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не совсем по теме, можно? Объясните кто-нибудь, почему надо пропустить тех, кто выходит, а потом заходить? Почему не наоборот? Это же магазин, а не автобус.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мудрый Ребенок сказал:

Объясните кто-нибудь, почему надо пропустить тех, кто выходит, а потом заходить? Почему не наоборот? Это же магазин, а не автобус.

Я точно не знаю, но, думаю, из уважения к выходящим. Ведь чаще заходят налегке,  а выходят с тяжёлыми пакетами. Но на истину не претендую. 

А вообще у нас в крупных магазинах вход и выход разделены.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мудрый Ребенок сказал:

Объясните кто-нибудь, почему надо пропустить тех, кто выходит, а потом заходить? Почему не наоборот? Это же магазин, а не автобус.

Логично, что новоприбывшие займут пустое место и не важно где это место, в автобусе, магазине, подъезде.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Музыка дождя сказал:

Так вот, героические Вы наши, из магазина сначала нужно людей выпустить, а потом заходить самим, и не важно, с ребенком Вы или нет.

Да ладно? Идешь с коляской, тянешься через нее на метр, открываешь дверь, придерживаешь ногой или телом, и только собираешься вписаться в проем, а там выходят аж! Или с ребенком на руках (кстати обзор в таком положении очень ограничен), с сумкой, открываешь дверь и чувствуешь себя швейцаром, пока все не выйдут.

А еще прикольнее, когда они из магазина смотрят как ты корячишься, а как только дверь откроешь, им тут же надо выйти. Вот ни раньше, ни позже!

Здравый смысл должен же быть! Я еще до рождения детей придерживала двери женщинам с коляской или детьми, и сейчас также делаю, не так уж и часто они встречаются.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Мудрый Ребенок сказал:

А я не совсем по теме, можно? Объясните кто-нибудь, почему надо пропустить тех, кто выходит, а потом заходить? Почему не наоборот? Это же магазин, а не автобус.

Чтобы не создавались пробки в тамбуре. А так-то, если в тамбуре сталкиваешься с кем-то, то я обычно пропускаю того, кому труднее. Ну бывает так носом к носу. Если на мной нет хвоста длинного из людей, то открою дверь и придержу, пропущу. А вот если за мной уже тянется хвост выходящих,  я-то пропущу, но там полно народу придется отступать назад в магазин, как-то так. А на улице свободнее, чем в магазине, есть куда отступать. Логика.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×