Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас  очень много молодых мамочек с колясками . После обеда самое время для прогулки, да и по магазинам пройтись заодно... В это время лучше не попадаться им на пути! Таранят тебя так, при входе, как будто, родив ребенка, совершили бессмертный и единственный в мире подвиг, и все должны расступаться, а ещё лучше- честь отдавать. Одна такая мамочка под два метра ростом с ребенком 1,5-2лет на руках заходила такой поступью в Землянику, что, если бы я вовремя не славировала, то меня точно бы растоптали.Я даже оглянулась и вдруг представила её в военной каске и плащ-накидке, развевающейся на ветру. Ну чистый воин - освободитель! Так вот, героические Вы наши, из магазина сначала нужно людей выпустить, а потом заходить самим, и не важно, с ребенком Вы или нет.

• Like 7
  • Downvote 3
  • Upvote 18

Ребенок на руках - это очень тяжело, поверьте. Неважно, какого возраста.  За руку вести тоже не легче. Наверно, поэтому вам и кажется, что мамы идут на таран. 

Лично меня мамы с детьми не раздражают. Кто с колясками, дверь помогу открыть. И вперёд пропущу.

• Like 7
  • Upvote 3

28 минут назад, Билирубин сказал:

Ребенок на руках - это очень тяжело, поверьте. Неважно, какого возраста.  За руку вести тоже не легче. Наверно, поэтому вам и кажется, что мамы идут на таран. 

Лично меня мамы с детьми не раздражают. Кто с колясками, дверь помогу открыть. И вперёд пропущу.

Сложно, коляску возьми, у меня ребенку 1,9, но я всегда смотрю впереди себя, а не иду напролом. Но так да, спасибо, всегда адекватные попадаются, и коляску помогут поднять и пропустят. 

• Like 4
  • Upvote 3

50 минут назад, Музыка дождя сказал:

Одна такая мамочка под два метра ростом с ребенком 1,5-2лет на руках заходила такой поступью

Нескромный вопрос: у вас дети есть? Или так: вы таскали на руках активную двухлетку дольше 10 минут.

Или лучше так: вы таскали двухлетку, потом опускали, потом за ней бежали, потом вели за руку, согнувшись в три погибели, потом опять поднимали, несли, опускали, бежали, держали и так 24 часа с перерывом на сон без выходных? 

Это не геройство, но это большая нагрузка на спину. Я в возрасте, когда уже самой место начинают уступать, но мамочку с ребенком всегда пропущу.

Если что, внуков нет, с двухлеткой носилась больше двадцати лет назад. Но память так свежа, что посторонюсь на автомате.

• Like 5
  • Upvote 4

1 час назад, Билирубин сказал:

Ребенок на руках - это очень тяжело, поверьте. Неважно, какого возраста. 

Это точно. Как вспомню так вздрогну. Сын не хотел сидеть с магазине в коляске и мне приходилось брать его на руки и расплачиваться за покупками с ним же на руках. В некоторых магазинах, было такое, сама продавец или кассир предлагала подойти без очереди. Реально тяжело было.

Я с пониманием в этом плане к  женщинам.

• Like 5
  • Upvote 1

Ну а я как соседка напишу, в эту самую "Землянику" через день хожу (банкоматы там и Семья) уже несколько лет с момента открытия и ни разу ни одна коляска не сшибла. Хотя их там много, да, потому что на последнем этаже фудкорт с игровой комнатой и ПлэйДэй.

• Like 2
  • Upvote 1

9 минут назад, Уточка сказал:

ни разу ни одна коляска не сшибла.

Да потому что каждый видит только то, что хочет видеть :)

Я вообще не поняла - при чем тут рост. С рождением ребенка он вроде не увеличивается  и не уменьшается. И пропустить человека, у которого на руках 15-17 кг живого веса - это так сложно, оказывается, принципиально надо первой пройти.

Я таких дам, как автор, всегда вперед пропускаю - что с ребенком, что без, их и так жизнь чем-то обидела :D

• Like 10

Я тоже всегда пропускаю мам с детьми. Но у меня еще живы воспоминания об этом чудесном возрасте 1,5-2 лет ребенка, когда в коляске он уже сидеть не хочет и орет (уважаемые люди в это время косятся неодобрительно, конечно же), а на руках он может сидеть-сидеть спокойно, а потом как вывернется ужом или ногой пнет (хорошо, если маме, а не протискивающимся уважаемым достанется...). Так что мне не трудно выделить пару секунд из насыщенной деловой жизни и пропустить человека с ребенком на руках (пап с детьми я тоже пропускаю).

Edited by Лирина
  • Like 9

А я не совсем по теме, можно? Объясните кто-нибудь, почему надо пропустить тех, кто выходит, а потом заходить? Почему не наоборот? Это же магазин, а не автобус.

• Upvote 1

4 минуты назад, Мудрый Ребенок сказал:

Объясните кто-нибудь, почему надо пропустить тех, кто выходит, а потом заходить? Почему не наоборот? Это же магазин, а не автобус.

Я точно не знаю, но, думаю, из уважения к выходящим. Ведь чаще заходят налегке,  а выходят с тяжёлыми пакетами. Но на истину не претендую. 

А вообще у нас в крупных магазинах вход и выход разделены.

• Like 1

6 минут назад, Мудрый Ребенок сказал:

Объясните кто-нибудь, почему надо пропустить тех, кто выходит, а потом заходить? Почему не наоборот? Это же магазин, а не автобус.

Логично, что новоприбывшие займут пустое место и не важно где это место, в автобусе, магазине, подъезде.

• Like 5
  • Upvote 8

8 часов назад, Музыка дождя сказал:

Так вот, героические Вы наши, из магазина сначала нужно людей выпустить, а потом заходить самим, и не важно, с ребенком Вы или нет.

Да ладно? Идешь с коляской, тянешься через нее на метр, открываешь дверь, придерживаешь ногой или телом, и только собираешься вписаться в проем, а там выходят аж! Или с ребенком на руках (кстати обзор в таком положении очень ограничен), с сумкой, открываешь дверь и чувствуешь себя швейцаром, пока все не выйдут.

А еще прикольнее, когда они из магазина смотрят как ты корячишься, а как только дверь откроешь, им тут же надо выйти. Вот ни раньше, ни позже!

Здравый смысл должен же быть! Я еще до рождения детей придерживала двери женщинам с коляской или детьми, и сейчас также делаю, не так уж и часто они встречаются.

• Like 14
  • Upvote 2

48 минут назад, Мудрый Ребенок сказал:

А я не совсем по теме, можно? Объясните кто-нибудь, почему надо пропустить тех, кто выходит, а потом заходить? Почему не наоборот? Это же магазин, а не автобус.

Чтобы не создавались пробки в тамбуре. А так-то, если в тамбуре сталкиваешься с кем-то, то я обычно пропускаю того, кому труднее. Ну бывает так носом к носу. Если на мной нет хвоста длинного из людей, то открою дверь и придержу, пропущу. А вот если за мной уже тянется хвост выходящих,  я-то пропущу, но там полно народу придется отступать назад в магазин, как-то так. А на улице свободнее, чем в магазине, есть куда отступать. Логика.

• Like 2

6 часов назад, Котота сказал:

Сын не хотел сидеть с магазине в коляске и мне приходилось брать его на руки

Моя Катька вообще просто поступала, она ложилась на пол. Я ее под мышкой тащила, а меня все соседи клеймили негодной мамашей. В магазине зато сразу очередь уступали, она у меня тогда уже была финансистом.

Про детей на полу знаю очень хорошо и никакой фантазии. Я ее только подмышку сразу, мелочь орет, у меня морда топором. Я ж не сюси-пуси, я мать, едрить.

• Upvote 1

9 минут назад, Alf сказал:

Здравый смысл должен же быть!

Здравый смысл говорит, что логичнее сначала пропустить выходящего, чтобы он потом придержал дверь тому, кто входит. :smile: Это если дверь наружу открывается. И если вменяемые люди по обе стороны двери, конечно. Потому что, бывает и 

12 минут назад, Alf сказал:

смотрят как ты корячишься, а как только дверь откроешь, им тут же надо выйти.

А бывает наоборот. Меня пару раз коляской просто вносили в подъезд обратно, хотя дай ты мне пройти, я подержу эту несчастную дверь! Нет, нужно пинать её ногой, прижимать задом и идти на таран. 

• Like 1
  • Upvote 5

16 минут назад, Alf сказал:

Да ладно? Идешь с коляской, тянешься через нее на метр, открываешь дверь, придерживаешь ногой или телом, и только собираешься вписаться в проем,

Нафига столько сложностей? Если тащить коляска ЗА собой,  то можно войти в любую дверь.

• Like 1
  • Upvote 2

40 минут назад, Alf сказал:

Да ладно? Идешь с коляской, тянешься через нее на метр, открываешь дверь, придерживаешь ногой или телом, и только собираешься вписаться в проем, а там выходят аж! Или с ребенком на руках (кстати обзор в таком положении очень ограничен), с сумкой, открываешь дверь и чувствуешь себя швейцаром, пока все не выйдут.

У меня тоже такое было. Но я тогда дверь просто отпускала. Пусть такие торопыги выходят без моей помощи. А потом уже я зайду. Но чаще пропускают, конечно, и дверь придерживают.

25 минут назад, Крикуша сказал:

Нафига столько сложностей? Если тащить коляска ЗА собой,  то можно войти в любую дверь.

Спасибо за лайфхак :D. Я бы на форум приходила даже если бы Вы одна в "Нежном" писали. Умеете и поддержать, и подсказать. 

6 часов назад, Белый орикс сказал:

Да потому что каждый видит только то, что хочет видеть :)

Я вообще не поняла - при чем тут рост. С рождением ребенка он вроде не увеличивается  и не уменьшается. И пропустить человека, у которого на руках 15-17 кг живого веса - это так сложно, оказывается, принципиально надо первой пройти.

Я таких дам, как автор, всегда вперед пропускаю - что с ребенком, что без, их и так жизнь чем-то обидела :D

15-17 кг, это не 1,5-2 года, а скорее 3,5-4, в таком возрасте даже дамы под 2 метра и 100 кг детей постоянно на руках не таскают :) Мой 17 кг весил в 5 лет. Это оффтоп.

А по теме - знаете ,иногда такие дамочки действительно бывают, которые дитем как тараном действуют и морду кирпичом делают, особенно странно это выглядит ,когда ты намного меньше по габаритам и тоже с таким же дитем, но ей нужнее.

• Upvote 4

У нас летом прикол был с этим пропусканием. Когда в очереди на паспортном контроле стояли в Узбекистан. Работало два окошка, две очереди, соответственно. Ну мы в одну встали и стоим, никого не трогаем.

Тут люди мне начали САМИ говорить, что "ну вы же с ребенком, проходите без очереди! С детьми без очереди!". А мне было так неудобно... Очереди довольно длинные (ну относительно, минут за 20-30 все прошли). И Ярька не баловался, стоял себе нормально. Но когда практически всей очередью провожают "без очереди" ^_^ Пришлось пройти))) Это был чуть ли не единственный раз, когда мы прошли без очереди и мне было прям сильно-сильно некомфортно. Потому что я ребенка всю дорогу учу стоять в очередях и терпеливо ждать)))

Ой, кстати, обратно тоже без очереди прошли. Но там мне уже не было неудобно. Потому что я тащила Яри на руках, он очень устал, засыпал на ходу (спал в машине до и после границы). И мне уже было пофиг на все, лишь бы быстрее пройти и положить эту тяжелую карапузю)))

• Like 1

У меня дети диаметрально разные по темпераменту. И разница у них большая. Старшая была истероидным малышом, а выросла в четкую мадаму, у которой в голове полный порядок.. Младшая совсем такая в эйфориях, отодвинутая напрочь. Старшая на полу валялась, вела себя безобразно, мне нервы намотала конкретно, а потом как корова языком слизнула те проблемы. Так что, девочки, пущай дети безобразят, авось им самим надоест. Не гоните на деток, они вырастут. Главное, не потакайте и не входите в положение, блюдите прежде свое .

• Upvote 4

1 час назад, Крикуша сказал:

Можно. Только двери все с тугими "пружинами", и если тащить коляску ЗА собой, то дверь будет биться о коляску при ее продвижении. А двери тяжелые. Я предпочитаю потянуться, придержать дверь, но спокойно зайти, не пугая ребенка, и не пятясь спиной, рискуя в кого-нибудь врезаться.

1 час назад, Сьюзан Дельгадо сказал:

У меня тоже такое было. Но я тогда дверь просто отпускала. Пусть такие торопыги выходят без моей помощи. А потом уже я зайду. Но чаще пропускают, конечно, и дверь придерживают.

Мне тоже чаще помогали. Иногда даже очень зря: больше мешались.

1 час назад, Ересь какая-то сказал:

Здравый смысл говорит, что логичнее сначала пропустить выходящего, чтобы он потом придержал дверь тому, кто входит. :smile: Это если дверь наружу открывается. И если вменяемые люди по обе стороны двери, конечно. 

А бывает наоборот. Меня пару раз коляской просто вносили в подъезд обратно, хотя дай ты мне пройти, я подержу эту несчастную дверь! Нет, нужно пинать её ногой, прижимать задом и идти на таран. 

Везде человеческий фактор. Если идешь одна, то удобнее пропустить выходящего, а с ребенком или коляской слишком много телодвижений придется сделать.

17 минут назад, Alf сказал:

Если идешь одна, то удобнее пропустить выходящего, а с ребенком или коляской слишком много телодвижений придется сделать.

Вот сейчас непонятно было. Каких телодвижений, если всё, что нужно - не продолжать идти вперёд, заталкивая человека коляской обратно, а просто остановиться и дать ему выйти? Не, ну если вы в дверь магазина или подъезда уже наполовину заехали, а навстречу бегут с воплями "дайте сначала выйти"… тут без вариантов. :lol: Но если вы еще никуда не зашли... 

• Upvote 2

35 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Не, ну если вы в дверь магазина или подъезда уже наполовину заехали, а навстречу бегут с воплями "дайте сначала выйти"… тут без вариантов. :lol: Но если вы еще никуда не зашли... 

Ага, это и имела в виду:smile: Если в дверях кто-то уже маячит, то я лучше подожду.

• Like 1

11 часов назад, Музыка дождя сказал:

если бы я вовремя не славировала, то меня точно бы растоптали.

Ваш рост 30 см? Чтобы вас могла растоптать другая женщина с ребенком?

Удивительно, конечно. Столько эмоций и неутихающего раздражения из-за того, что в дверях не так разминулись. 

11 часов назад, Музыка дождя сказал:

Я даже оглянулась и вдруг представила её в военной каске и плащ-накидке

У вас вьетнамский синдром? ПТСР? :)

Шутка

• Like 2

А меня бесит, например, когда я стою спиной держу дверь, она открывает наружу, и пытаюсь протолкнуть коляску внутрь, а тут друг за другом вылетают 4 молодых мужчины, перескакивают чуть ли не над коляской. Для них, блин, дверь стою держу... Спасибо, что таких меньшинство, 

• Like 2
  • Upvote 3