Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Iriska сказал:

Я молчу про гигиену у таких девочек. А что теперь без маникюра ни как не прожить?

Стерилизатор стоит, если вы об этом. Некоторые ходят со своими инструментами. 
Видимо, не прожить, не знаю -- нравятся девкам длинные ноготочки ухоженные -- у нас я вообще практически не вижу молодёжь (20-30 лет) без ногтей. Модно. Ну, в  нашем городе, как в других -- не знаю.

2 минуты назад, Iriska сказал:

Так хорошее или дорогое? И на что тогда зарплата уходит. 

На недорогие. О дорогих -- толкьо мечтать.

2 минуты назад, Iriska сказал:

А у нас мелирование от 700 до 1500 рублей.

Мелирование дешевле покраски в блонд. 
Но и  те цены что вы привели -- наверняка не в "салонах премиум-класса". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Гамлет сказал:

Автору уже пояснили, что от бывшего мужа она может рассчитывать на 15 тысяч. Плюс её декретный, детские. Простите, но крайне глупо при таком раскладе писать о том, что декретные потратит на няню на то время пока сама будет заниматься спортом и встречаться с подружками по 2-3 раза в неделю.

То есть и алименты на ребенка уже в планах прогулять по кабакам с подружками? 

16 минут назад, Дальние Дали сказал:

А она прямо рысачит по концертам да театрам. 

Рысачит или нет, но прогуливает очень много денег. В пустоту. Скромные посиделки 3 раза в неделю в кафе с подружками приблизительно равны билету на концерт. У их же там не Большой театр, поэтому думаю, что по цене вполне сопоставимо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жоржина сказал:

Потому что она не мужчина, который в маленьком городе может полтинник заработать. У

Ну уж бухгалтером то можно работу найти? Раз и строительные фирмы есть в этом их городе. Явно больше будет зарплата чем у администратора сервисного центра. И потом бухгалтер это работа навсегда. А вот работать всю жизнь до пенсии администратором сервисного центра это как то...

Просто бухгалтер это большая ответственность. Это работать надо много и тяжело. Думать, напрягаться. Времени на кафе с подружками не будет так много.

Изменено пользователем Инженер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Милада сказал:

Реально. Если есть цель. Автор уже 7 лет замужем. Как она сама писала питание и жилье ей обеспечивает муж. Зарплата у нее 20000. Понятно что все отложить не получится. нужно еще одеваться и немного себя баловать.  Половину, часть. Пусть это будет например 5 000. 

5 000 х 12 х 7 = 420 000 рублей. Это без процентов. Если добавить проценты от вклада вот вам минимум 500 000 и есть. потом могла взять кредит ипотеку и сдавать свою приобретенную квартиру погашая часть кредита-ипотеки или большую часть добавляя так же ту сумму которую раньше откладывала. И  продолжать жить в квартире мужа. высший пилотаж: нахваливать "мамочкины" кушанья и расплывшаяся от похвал мамочка будет их передавать в двойном количестве.

Это не теория. так приобретают свое жилье сейчас многие. Друзья моего сына пошли таким же путем. Они ее ровесники. Практически все приобрели жилье таким путем. Накопили на первый взнос, купили. Кто купил на стадии строительства кто готовую. но эти детали не для этой ветки. Сдают и со сдачи погашают ипотеку или кредит. Берут подработки чтобы быстрее расплатиться. Про то что автор могла бы и сама со своей профессией немного шустрее работать уже упоминали. 

Вы какие-то нереальные вещи пишите. Ни один банк не даст ипотеку с зарплатой 20000. 

Прям как с Луны свалились все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Инженер сказал:

Ну уж бухгалтером то можно работу найти? Раз и строительные фирмы есть в этом их городе. 

Вероятно, можно. А теперь уже и нужно. И скорей всего, придётся. Как ни крути, ребенок остудит характер и заставит пересмотреть расходы. Я думаю, тем не менее, что без этого взамужа ей будет легче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дальние Дали сказал:

Реально. Всего-то 30 лет экономии  с з/п 15 тысяч -- и купишь халупу в своём Синепупино.

Ну так если у тебя мозгов нет заработать больше то твоя судьба - жить в Синепупино или в семье постылого мужа и не отсвечивать. и покраска волос за 1500 с мелированием для тебя это непозволительная роскошь. Крась сама дома . а эту 1500 отложи. 

21 минуту назад, Инженер сказал:

А мне в моей теме вообще написали что в Краснодарском крае и уборщица за 20.000 рублей работать не будет.

Так и есть. При желании можно найти зарплату с удобным для себя графиком. Одна моя знакомая молодая женщина устроилась в службу такси. Официальная зарплата 26 или чуть больше. Искала специально чтобы был свободен день. Потому что она парикмахер. арендует помещение и у нее клиенты. С мелированием, наращиванием и стрижками. Не приносило бы прибыль не арендовала бы помещение. Пока набирала клиентов на дому у себя их обслуживала. У нее цель есть. собирают с мужем на первый взнос  в ипотеку. 

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Модно.

Модно не равно необходимо. 

 

6 минут назад, Дальние Дали сказал:

На недорогие. О дорогих -- толкьо мечтать.

Так в куда тогда зарплата уходит? Ни купить, не отложить и денег нет. Странно как то. 

 

7 минут назад, Дальние Дали сказал:

Но и  те цены что вы привели -- наверняка не в "салонах премиум-класса". 

Вы уж определитесь в тьму-таракани живет или в другом месте. Там где с зарплатами не ахти и цены на услуги существенно ниже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Скрипачка сказал:

Вы какие-то нереальные вещи пишите. Ни один банк не даст ипотеку с зарплатой 20000. 

Прям как с Луны свалились все. 

Да. Либо первоначальный взнос очень приличный должен быть. А у автора плюсом сейчас будет иждивинец и декретный отпуск.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Malika сказал:

Гулять я хожу одна. Это конечно было бы прекрасно, гулять вместе. Но Стас то в спортзале, то еще чем-то занят. Я его звала вместе на прогулку, но это дохлый номер. В субботу-воскресенье обычно я еще сплю, а он уже к мамочке смотался. 

А вы  стройте с ним планы, обсуждайте.

Например, скажите заранее -- давай на выходных  куда-нибудь сходим. Чтоб он не к маме   ушёл, а с вами время провёл.

Вы за время вашего брака, ввиду того, что почти не видели друг друга и общение было коротким и  сводилось только к бытовухе,   совершенно разучились проводить время вместе, отдалились. Попробуйте сейчас сблизиться. Просто попробуйте. Настройте себя на хорошее настроение, на хороший отдых в компании мужа, придумайте, куда можно сходить у вас в выходные -- и предложите ему. Без упрёков, типа -- ты мне не уделяешь время, убегаешь к маме, а я одна. Без упрёков, доброжелательно -- предложите. Прогулку в парк (если погода позволяет), может ещё куда-то.

Вечером, когда он с работы придёт, пусть поужинает (вы с ним тоже ужинайте, скажите что ждали его) -- и скажите, что вам воздуха не хватает, душно, хотите пойти погулять, но одной тяжеловат ходить, надо опереться на надёжное плечо. Идите с ним, и пока будете гулять, говорите только не о быте! Например, говорите о будущем ребёнке, о том, что переживаете, как пройдут роды (пусть поддержит вас, поуспокаивает), подбирайте  имя вместе. И всё это время  постарайтесь быть мягкой -- возможно, он откликнется на это. 

А сейчас вы оба -- как два ёжика, выпустивших колючки. Попробуйте убрать колючки.

7 минут назад, Скрипачка сказал:

Ни один банк не даст ипотеку с зарплатой 20000. 

У неё 18000.
Да не светит, понятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Милада сказал:

Зарплата у нее 20000.

18.000

34 минуты назад, Милада сказал:

Понятно что все отложить не получится. нужно еще одеваться и немного себя баловать.  Половину, часть. Пусть это будет например 5 000. 

5 000 х 12 х 7 = 420 000 рублей. Это без процентов

Она не могла бы откладывать по 5000р все эти 7 лет трудовой деятельности,  потому что  она получала 8000 (!!!) рублей несколько лет, потом несколько лет -- 12000, а вот сейчас -- 18.000.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Жоржина сказал:

А у автора плюсом сейчас будет иждивинец и декретный отпуск.

А мы разве говорили про сейчас? Мы говорили о том времени которое она провела в замужестве с мужем. 7 лет жизни ушло впустую. а теперь оправдания - это было не реально. 

Реально. Вот и вложила бы эти деньги в расширение добрачной квартиры мужа, выдав эти деньги за мамины. Мама дала на расширение, Чтобы и у меня была доля в жилье. 

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Она не могла бы откладывать

Ну я не собираюсь спорить о конечной цифре того чего она бы накопила бы за эти 7 лет. Но в одном я с вами согласна. Она не могла бы. Потому что это она, а не я например. У нас разный подход к трате денег. 

Но если бы она откладывала себе деньги и не важно сколько бы у нее сейчас было, то ей не пришлось бы сейчас унижаться перед бывшим мужем.  И была бы та подушка безопасности которая помогла бы ей не голодать во время декрета.

Кстати сколько стоит оплата фитнесса и посидеть в кафе с подружками в месяц? Было бы интересно узнать.

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Милада сказал:

7 лет жизни ушло впустую.

Из этих семи лет первые годы у неё з/п была -- по 8000 -- какие тогда 5000 она могла бы откладывать? Да и с 12000 тоже. 

А кроме первоначально взноса для ипотеки нужен хороший доход. Ипотеку далеко не так легко получить.

9 минут назад, Iriska сказал:

Так в куда тогда зарплата уходит? Ни купить, не отложить и денег нет.

Купить -- недорогое. Что и покупала. А вот отложить -- да, не очень отложишь с такой з/п. 
Потому что 18000 -- это не з/п -- это слёзы и издевательство.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Да я смотрю на знакомых вокруг  -- у всех очень плохо с работой, денег нет,  люди выживают, выкручиваются. 

У нас в городе (провинция, население 400 тыс) 

А вот тут начинаю тихонько выпадать в осадок.

400 тыс населения это хоть и провинция, но не дыра, где на весь город одно предприятие, рынок и живи как знаешь. И начелерия 20-30 тыс. Это как правило областные города или почти как областные. 

У нас 360 тыс населения. Работы хватает, и мест, где спустить эти деньги - тоже. Не замечала в своём городе повальной нищеты. Наоборот, в выходные в ТРЦ биктом народу, в ночных клубах столы под заказ, в кинотеатрах почти полные залы. В ресторан зашли в будни и там 2/3 зала заняты. 

Заработать есть где, особенно если ты не обременен маленькими детьми. Просиживают штаны администраторами за копейки те, кому зарплата не нужна или работать лень. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милада сказал:

А мы разве говорили про сейчас? Мы говорили о том времени которое она провела в замужестве с мужем. 7 лет жизни ушло впустую. а теперь оправдания - это было не реально. 

Реально. Вот и вложила бы эти деньги в расширение добрачной квартиры мужа, выдав эти деньги за мамины. Мама дала на расширение, Чтобы и у меня была доля в жилье. 

Честно? Я считаю, опираясь на посты автора, что эти 7 лет она выбросила в помойку. Выше написала, у них идеальное совпадение того, как всем не надо было делать. И я не знаю, стоило ли бы ей вкладываться в эту квартиру. Даже если была возможность, то лучше бы откладывала. Но, я всё-таки желаю ей себя найти, взять себя в руки, ноги в руки, попу в кулачок и пусть Малыш станет для неё мощным стимулом и толчком вперёд. Дети на самом деле могут дать матери такой потенциал.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Инженер сказал:

Какая там необходимость красить ежемесячно волосы? У молодой женщины? Образ жизни дочери богатых родителей. 

Такой смакоты давно не видела :lol:

Да, и правда, цельная дочка олигархов - волосы она красить хочет каждый месяц.

В стойло, баба! Мужа после дружбанов обихаживать. Какие волосы и ногти? Дома сиди, ради кого такие деньжищи тратить ещё?!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дальние Дали сказал:

о 8000 -- какие тогда 5000 она могла бы откладывать

Вы в беседе улавливайте суть повествования а не включайте тролля (без обид). понятно что при зарплате в 8 тысяч и фитнесс с мелированием был дешевле. Ну отложила бы 3 тысячи. Тогда эти деньги тоже стоили больше чем сейчас. Сам принцип того что она тратила все что она зарабатывала неверен. 

А сейчас у нее еще и ребенок будет.

 Тратить надо всегда меньше чем зарабатываешь, если хочешь потратить больше найди способ сначала заработать больше.  Это аксиома. 

2 часа назад, Жоржина сказал:

опираясь на посты автора, что эти 7 лет она выбросила в помойку.

Я считаю точно так же. Потратила впустую, не повзрослела. Эгоистична. Это ее право быть такой как она есть и жить так как она хочет. Но в этом браке это не реально.

Ничему не научилась, не хочет учиться. И  когда она пришла со своей проблемой я ей сразу сказала. Зачем этот брак зачем ребенок. Хуже будет только ей. Ну как говорится у автора есть любимые грабли на которых она пляшет. Так и станется с ним и выберет себе конька: постоянно обижаться что ни муж ни свекровь не переделываются. 

Изменено пользователем Милада
опечатки
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Да, и правда, цельная дочка олигархов - волосы она красить хочет каждый месяц.

Мы все красим волосы. Но если ты не дочка олигарха либо научись зарабатывать больше либо крась сама. Живи по средствам.

Есть определенные принципы в трате заработанных денег. Не все услуги тебе по карману. С зарплаты в 18 тысяч окраска за 1500 это роскошь. Привожу к примеру цены в нашей местности.

Простая окраска у нас в салоне 150 рублей а отойди в сторону  к центру города уже 300. На качестве это не отражается. выбирай сама. Просто покрасить волосы и дома можно . А 1500 отложить. Маникюр самой сделать а 1000 отложить.

 Сейчас она ребенка родит. Как она себя ужимать будет? 

Скрытый текст

 

У меня есть знакомая, которая мне постоянно жаловалась что денег на еду нет дети практически голодают, зато маникюр с гелем и стразами сигареты дорогие с мужем и в ресторанчик выбирались регулярно и и иномарка в кредите. мы же молодые, живем один раз.

 Ну так тогда либо-либо. Либо иди работать, не за олигархом замужем. либо купи детям мясо и фрукты а не себе стразы и сигареты. У тебя 8 классов образования. ты всерьез считаешь что у тебя должен быть айфон за 15 тысяч?  А мыть полы это унизительно для тебя? 

 

 

Изменено пользователем Милада
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

400 тыс населения это хоть и провинция, но не дыра, где на весь город одно предприятие,

Не одно предприятие. Несколько. Только толку что? Там з/п те же 18.000р.

4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Работы хватает

Работы очень мало. Не хватает. В основном вся работа связана с торговлей и там з/п низкие и постоянное навешивание недостач и прочего. Плюс нарушение графика труда -- это вообще повально и повсеместно.

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Заработать есть где,

Нет. Хорошие  места с хорошими з/п -- только для своих. Бех знакомств -- иди продавцом в магниты -- вот твой потолок.

6 минут назад, малинка_29 сказал:

в выходные в ТРЦ биктом народу,

Потому что там не холодно гулять, стоят скамейки - -молодёжь там трётся. Или зайти в кафе, заказать кофе и сидеть над ним два часа и общаться с подругами. 

7 минут назад, малинка_29 сказал:

в ночных клубах столы под заказ,   В ресторан зашли в будни и там 2/3 зала заняты. 

Ну потому что есть и те, кто на тёплых  местах хорошо зарабатывает. И элита в городе есть и бизнесмены -- только эти бизнесмены своим работникам платят как все -- 16-18.  И я даже знаю два крутых ресторана,  где они постоянно тусят, и что.  У них жизнь своя. 
В кино, да -- ходят у нас, в основном детей водят (организовывают счастливое детство) и влюблённые парочки, не всё ж по улицам гулять. 
Кино из досуга -- самое доступное. что есть, билеты по 150-250 р. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном согласна с теми, кто  ругает автора. Как правило, администраторы работают на графике 2/2. Вполне можно и подработку взять. 

Сколько себя помню, всегда подработки брала. То косметика, то соцопросы. Сейчас на графике 12ч 3/1 воздушные шары дома еще надуваю рано утром перед работой или поздно вечером после работы ( как вариант для автора ). Но у меня дите. И, честно сказать, упахиваюсь я как лошадь.

А у автора без детей куда больше вариантов подработки. Тем более с образованием бухгалтера.

Изменено пользователем Скрипачка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Милада сказал:

Простая окраска у нас в салоне 150 рублей а отойди в сторону  к центру города уже 300.

Моя окраска стоит 10000. 

Извините, я не могу поддерживать этот разговор. Для меня он бессмысленный. 

Каждый живёт так, как считает нужным. Выслушивать от кого бы то ни было, сколько ему тратить, это глупость. Малика не за этим тут. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Уравнобешенная сказал:

Да, и правда, цельная дочка олигархов - волосы она красить хочет каждый месяц.

Перебор, конечно -- можно и раз в год, зато будет похоже на омбре :laugh:

26 минут назад, Милада сказал:

Эгоистична.

Эгоистичная не прислуживала бы  качественно столько лет,  тем более за миску похлёбки. Это Стас эгоистичен -- вот вокруг него плясали. а он и палец о палец не ударил.  За 7 лет даже одежды не купил своей самочке, это ппц.

Как я вижу ситуацию.
Жена любила и заботилась (ещё в первой ветке говорила что любит), старалась соответствовать его запросам (кстати, для него её внешность оооочень важна -- он подсмеивался над несвежим маникюром или отросшими корнями волос, и жена бежала к парикмахеру -- мальчик Стасик ооочень балованый). Стас тоже любил -- как дети любят мороженое. Исключительно для себя. То есть -- отчего не жить с красивой женой, которая качественно шуршит по дому, давно не требует  внимания,   не требует ни одёжки,  ни обувки, ни украшений, ни пресловутую шубу, и даже колготки покупает себе сама. "Эта девочка вам ничего не будет стоить". Удобно. Удобная жена. 

Но  жена не понимала, что в таком режиме жить нельзя, что если  все вечера врозь, а выходные у мамы -- охлаждение и отчуждение между супругами просто неизбежно, ведь по сути у каждого -- своя отдельная жизнь и что однажды  они просто станут чужими друг другу.. Особенно Стасу сейчас тяжело -- он НЕ ПОНИМАЕТ, почему 7 лет  ему было можно не обращать на жену внимания -- а теперь он вдруг должен с ней считаться, должен уделять ей время, внимание и почему она снова не хочет быть такой УДОБНОЙ, какой была. Ведь ему было именно  удобно -- быт налажен идеально под него (жена ходила за ним убирала его вещи), вечера он проводил  с дружками, выходные  -- с мамой, а  ночи -- с красивой женой в койке, на которую не надо было даже тратиться, только кормить -- блин, да всё ведь   было  круто! Но вдруг жена сломалась, как игрушка -- закапризничала, потребовала внимания и потребовала считаться с ней. Через 7 лет! Такие пироги. Жена посмотрела на свой брак и ей не понравилось то, на что много лет она не обращала внимания, принимая, как должное. 

Кстати, а мне интересно, куда так быстро пропала девушка, с которой Стас жил после развода. Как же она ушла от своего счастья? :) 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже согласна с мнением, автор семь лет профукала и спускала деньги. Ни обстоятельства, ни маленькая зарплата ни при чем.

Человек такой. Не считала нужным, не хотела развиваться и думать о будущем. Она не одинока, у нас на форуме да и в реале полно таких - живущих одним днём). 

У автора не все потеряно, 30 лет - не возраст.  Сама накосячила, сама исправит.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Асия сказал:

Я тоже согласна с мнением, автор семь лет профукала и спускала деньги. Ни обстоятельства, ни маленькая зарплата ни при чем.

Человек такой. Не считала нужным, не хотела развиваться и думать о будущем. Она не одинока, у нас на форуме да и в реале полно таких - живущих одним днём). 

У автора не все потеряно, 30 лет - не возраст.  Сама накосячила, сама исправит.

 

Как? :eek: Она же эти годы карьеру делала? Оттого и рожать не хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Асия сказал:

Ни обстоятельства, ни маленькая зарплата ни при чем.

Ну экономила б она на всём, ходила как Христос в рубище и накопила бы аж тысяч 100-200. Как бы это решило её жилищный вопрос -- никак.

Её задача сейчас -- сохранить декретные и пособие вдали от щедрого Стаса.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дальние Дали сказал:
22 минуты назад, малинка_29 сказал:

400 тыс населения это хоть и провинция, но не дыра, где на весь город одно предприятие,

Не одно предприятие. Несколько. Только толку что? Там з/п те же 18.000р.

 

11 минут назад, Дальние Дали сказал:

Хорошие  места с хорошими з/п -- только для своих. Бех знакомств -- иди продавцом в магниты -- вот твой потолок.

А своим умом заработать никак? Можно и без блата устроиться, если у тебя есть что предложить работодателю. 

Я в свое время выиграла правительственный конкурс и устроилась в Аппарат правительства области, без всякого блата. потом оттуда ушла. Но так же, без всякого блата устроилась там, где работаю сейчас. Отобрали мое резюме, потом собеседование. На собеседование приходили около 60 человек, выбрали меня. Хотя я, если честно, особо и не надеялась. 

Что автор может предложить, если она отучилась, а работать по профессии не захотела? 

Магниты и Пятерочки - в моем понимании - дно, когда уже совсем никак и никуда. 

У меня одна приятельница работает в магазине упаковки элитных подарков. зарплата от 40 и выше. Меньше 50.000 они никогда не получала. Но работа трудная, весь день на ногах и выполнять индивидуальные пожелания к подарку и упаковке, и чтоб доволен остался. 

Другая работает в магазине кожи. Знает банковские кредитные программы, оформляет кредиты-рассрочки на дорогие вещи, тоже 50-60 тыс зарплата, это оклад плюс проценты от выручки, сколько уговорит покупателей оформить в рассрочку, все в выручку считается, банк же сразу сумму переводит. 

Кто-то шьет, кто-то вяжет, кто-то поделки на заказ делает, а кто-то бухгалтерию у ИП-шников ведет. мальчик, которых ходил со мной на бухгалтерские курсы, в первый же месяц нашел работу, устроился бухгалтером в общепит. Понравился своим трудолюбием, его отправили еще на доп.обучение и он стал вести уже три точки, зарплатой очень доволен. 

А если ты ничего не знаешь,да ничего не умеешь, на какую большую зарплату можно рассчитывать? 

нет вокруг меня выживающих в полу нищете. Все как-то неплохо устроены, крутятся, вертятся, но не выживают. И квартиры покупают, и машины, и на море ездят, и в кино-рестораны ходят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×