Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

30 минут назад, Malika сказал:

На счет коляски опять же, если не я то кто ее купит? Муж кивает на мою заплату.

Не вздумайте! Он папаша или кто?! Какая ваша зарплата? Ему не стыдно заставлять вас покупать детское приданое за свои смешные 15 тысяч, или сколько там вы получаете?!

Скажите ему -- ДЛЯ ЧЕГО ТЫ НАМ С СЫНОМ НУЖЕН, если ты не хочешь даже обеспечить  собственного такого по твоим словам долгожданного ребёнка???

Не покупайте за свои -- НИЧЕГО!!!! Вы не знаете, как завтра жизнь повернётся и где вы окажетесь, и не придётся ли ещё подоконник грызть с голоду -- не тратьте из своих НИ КОПЕЙКИ!

Коляску,  кроватку -- попросите лучше у подруг,  у знакомых, у невестки. И не скрывайте от него, что вынуждены побираться по друзьям и знакомым -- может, хоть это проймёт скупердяя. Так и говорите -- может, кто-то отдаст старую коляску, раз у тебя на коляску денег нет.

А ещё лучше -- ничего не просите ни у кого до самых родов и после них тоже --  посмотрим, что он скажет, когда дитё родится -- в половик предложит заворачивать?

Вот придёт из роддома забирать -- а у вас ничего. Если не отморозок -- забегает, побежит всё покупать. 

А если  и тогда не побежит -- ну слушайте, он тогда полный чудак на букву "м" и с таким надо обрывать просто любое общение.
 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Malika сказал:

какие золотые горы мне были обещаны, если я к нему вернусь. Что он купит все для ребенка, на что я только пальчиком укажу. 

Вот тут-то и надо было браслетами брать, сейчас уже поздно. 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

ничего не покупайте вообще до самых родов и после них тоже

Ну ребенок-то чем виноват? 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Коляску,  кроватку -- попросите лучше у подруг,  у знакомых, у невестки.

У меня сын в коляске и кроватке племянницы рос. Сейчас коляска уже третьему младенцу служит. Нормальная такая житейская практика. Правда, это уже в другую рубрику.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Malika сказал:

Его любимый вопрос на мои просьбы: а ты свою зарплату уже истратила? Я приглядела коляску, Стас на это сказал ну, покупай, если не хватит, я добавлю. Уже понятно, что в декрете будет все то же самое.

Нда. Обладеть. Он на коляску "добавит", если вам не хватит на неё своей зарплаты. Слов нет... При этом вкладывать в ремонт ЕГО квартиры -- должны были вы СВОЮ  з/п. А он на ребёнка своего  и лишнюю копейку потратить боится. 

Какова его з/п по отношению к вашей? На сколько (во сколько) он больше получает?
----------

Скажите, откуда деньги у его матери на доплату на трёху? Кем она работает, кем работает отец Стаса? Может, там и вправду деньги его родителей, а не его?

И ещё -- напомните, сколько комнат у вас в родительской квартире?

Изменено пользователем Дальние Дали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ночная сова сказал:

Интересно, как он будет себя вести, когда малыш появится. Ребенку нужно очень много чего. С жлобоватым папашей будет тяжко, конечно.

Да также как и сейчас. Ей тут две ветки талдычили что он её прямо заобеспечивался в браке  и если она к нему вернётся, то он только на словах-то ничего не будет, а на деле как напокупает всё необходимое и ей, и ребёнку - прямо в прЫнца на белом коне превратится из жлоба и эгоиста! Ан нет  - чудесных трансформаций не произошло. Ну как родится ребёнок - пацанам похвалится и проставится. Я отЭц, у меня ребёнок родился! И все на этом. А дальше - сама, сама. Будет на каждый памперс выпрашивать и объясняться почему их так много надо, и вообще - марля есть, она копейки стоит и её зарплаты на марлю хватит. ;)

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, mystery сказал:

Начнётся " а куда потратила, а почему, ты же знала что коляску надо покупать - как это потратила" - занудит и кишки вывернет, отчёта требуя куда делатсь её зарплата. А потом может статься что и скажет " ну ничего - рожать не завтра, со следующей зарплаты купишь" , .т.е.  предварительно вынув все кишки и нервы так и не даст на коляску. 

Как начнется, так и закончится, если у автора образуются яйца стальные после семи лет такого брака. 

Но автору проще виноватить свекровь, чем поставить себя правильно по отношению к стасику. 

О какой следующей зарплате речь? "Денег нет, вообще нет, никогда нет". И пусть Стасик крутится, а не автор. Но да, проще же плакать на форуме и продолжать жить на свою зарплату, чем мужа раком поставить, который и ребенка хотел, и золотые горы обещал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, малинка_29 сказал:

Да, норма, во всем знать меру, а не спускать деньги на все, за что глаз в магазине зацепился. 

А вот эти клюкушества - да я, да мне...

А она прекрасно живет с моим братом. Хотелось бы конечно ей иметь доступ ко всем его деньгам и транжирить без меры, но тогда бы брат не накомил ни на квартиру, ни на машину, а сейчас уже и дом в планах купить. Совместно нажитое все. 

А норму определяет брат? Власть почувствовал? А почему бы с женой не договориться, а не деньги зажать, потому что может? Контекст великое дело, словами можно с людьми разговаривать, доносить свою позицию. Но ему проще кошелек отнять, отлично же, чего напрягаться, какая разница чего хочет там какая-то жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Malika сказал:

Муж считает, что он меня обеспечивает.

Да он не обеспечивает даже будущего РЕБЁНКА, если  говорит вам. чтоб вы купили коляску за свою з/п, а он, если не будет хватать (! -- то есть даже не пополам!)  "добавит"! Где он обеспечивает ВАС?!

Он  тупой или удачно прикидывается?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Как начнется, так и закончится, если у автора образуются яйца стальные после семи лет такого брака. 

Он ей и сейчас ничего не даёт и за витаминки нервы мотает. и отчёта требует куда её зарплата делась что ей на витаминки не хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дальние Дали сказал:

Не вздумайте! Он папаша или кто?! Какая ваша зарплата? Ему не стыдно заставлять вас покупать детское приданое за свои смешные 15 тысяч, или сколько там вы получаете?!

Скажите ему -- ДЛЯ ЧЕГО ТЫ НАМ С СЫНОМ НУЖЕН, если ты не хочешь даже обеспечить  собственного такого по твоим словам долгожданного ребёнка???

Не покупайте за свои -- НИЧЕГО!!!! Вы не знаете, как завтра жизнь повернётся и где вы окажетесь, и не придётся ли ещё подоконник грызть с голоду -- не тратьте из своих НИ КОПЕЙКИ!

Коляску,  кроватку -- попросите лучше у подруг,  у знакомых, у невестки. И не скрывайте от него, что вынуждены побираться по друзьям и знакомым -- может, хоть это проймёт скупердяя. Так и говорите -- может, кто-то отдаст старую коляску, раз у тебя на коляску денег нет.

А ещё лучше -- ничего не покупайте вообще до самых родов и после них тоже --  посмотрим, что он скажет, когда дитё родится -- в половик предложит заворачивать?

Вот придёт из роддома забирать -- а у вас ничего. Если не отморозок -- забегает, побежит всё покупать. 

А если  и тогда не побежит -- ну слушайте, он тогда полный чудак на букву "м" и с таким надо обрывать просто любое общение.
 

Автор, Вам дали очень дельный совет. Будете сейчас сами все покупать - ничего в дальнейшем не дождетесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Уравнобешенная сказал:

Как начнется, так и закончится, если у автора образуются яйца стальные после семи лет такого брака. 

Но автору проще виноватить свекровь, чем поставить себя правильно по отношению к стасику. 

О какой следующей зарплате речь? "Денег нет, вообще нет, никогда нет". И пусть Стасик крутится, а не автор. Но да, проще же плакать на форуме и продолжать жить на свою зарплату, чем мужа раком поставить, который и ребенка хотел, и золотые горы обещал. 

Не знаю, я бы при таком раскладе приняла бы помощь мамы, наверное, и слиняла от этого товарища, честно говоря, когда возможность была. Ну а теперь, думаю, придется первые три года автору как-то с этим жить...

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:

тупой или удачно прикидывается?

Он обычный пополамщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять козлить Стаса начали. А ведь Автор писала, что покупают другую квартиру, поэтому пока не купят денежки берегут. Кто его знает какая доплата потребуется и какой там ремонт будет нужен. Опять же мебель. И кто будет жить в этой квартире? Вроде Автор с ребенком тоже. Но ей загорелось вот прям сейчас коляска, она завтра рожает. Ай, мне обещали золотые горы, Подайте срочно. Я сейчас понимаю Стаса, почему он все деньги не отдает Автору. Конечно, коляска нужна, но квартира важнее. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Он ей и сейчас ничего не даёт и за витаминки нервы мотает. и отчёта требует куда её зарплата делась что ей на витаминки не хватает. 

Повторюсь, кто ей мешает его с требованиями отчётов посылать на юг, за золотыми горами? 

А ещё лучше - в больничку на сохранение лечь. И на любой вопрос про ее зарплату, хвататься за живот и отвечать "вызови скорую".

Стасик семь лет на том самом органе проворачивает автора, что мешает автору начать делать тоже самое? 

Или не ждать, что ее допрашивать начнут, а самой кидаться в крик "где обещанные горы?". 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Malika сказал:

Молчу уж о том, какие золотые горы мне были обещаны, если я к нему вернусь. Что он купит все для ребенка, на что я только пальчиком укажу. 

 О, ваш бывший отлично знает, на какие рычаги нужно нажимать, чтобы управлять вами.

Только что, Уравнобешенная сказал:

Стасик семь лет на том самом органе проворачивает автора, что мешает автору начать делать тоже самое?

К маме назад не хочется, это же очевидно.:)

Изменено пользователем Ураган Катрина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Иволга сказал:

Опять козлить Стаса начали. А ведь Автор писала, что покупают другую квартиру, поэтому пока не купят денежки берегут. Кто его знает какая доплата потребуется и какой там ремонт будет нужен. Опять же мебель. И кто будет жить в этой квартире? Вроде Автор с ребенком тоже. Но ей загорелось вот прям сейчас коляска, она завтра рожает. Ай, мне обещали золотые горы, Подайте срочно. Я сейчас понимаю Стаса, почему он все деньги не отдает Автору. Конечно, коляска нужна, но квартира важнее. 

Деньги отдавать и не нужно. Но тут сама ситуация такая, неприятная совершенно. Я вообще не могу себя даже на минуту на месте  автора представить, если все так, как она говорит. Отчитываться за каждый шаг и в браке жить на свою зарплату. Гм... Нафига тогда вообще этот брак сдался?

У меня многие знакомые мужики держат в своих руках семейный бюджет, но то, что описывает автор, это, конечно, голимое жлобство.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Уравнобешенная сказал:

чем мужа раком поставить, который и ребенка хотел,

Угу, хотел он... Хотел, да - "потому что у всех пацанов в спортбаре  уже дети есть", он поэтому тоже хочет. И обещал под давлением автора что так и быть - будет гулять с ним час в день. а   остальное с него не спрашивать, даже в поликлинику возить ребёнка не будет, ибо все остальное, касаемое детей и вообще дети - бабское дело, не мужское. Но тут две ветки галдели что он только на словах такой,  а на самом деле  - оно ему край как надо и он все-всё прямо сам делать будет, и автор хм... неумная женщина что от такого прЫнца ушла, поэтому пусть она не ломается и срочно к нему возвращается, чтобы он её золотом осыпал. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Malika сказал:

Молчу уж о том, какие золотые горы мне были обещаны, если я к нему вернусь. Что он купит все для ребенка, на что я только пальчиком укажу. 

А ПОЧЕМУ молчите? Почему не напомните? 

Не просто напомните, а напишите ему списком, что требуется ребёнку (прямо всё-всё -- коляску, кроватку, пелёнки, памперсы, бутылочки, пустышки, ползунки-распашонки, костюмчики, шапочки и пр.) и скажите -- у меня на это всё денег НЕТ, ты отец -- ты покупай. А если не купишь -- значит, ребёнка будем в половик заворачивать. 

И всё! И пусть он думает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Иволга сказал:

Конечно, коляска нужна, но квартира важнее. 

Оформленная на маму. И мама будет решать, прописать ли туда ребенка. Нагулянного мной. Думаю, ответ очевиден. Ребенка буду прописывать в квартиру моих родителей, где прописана я. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Malika сказал:

И мама будет решать, прописать ли туда ребенка. Нагулянного мной.

А муж ваш где зарегистрирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жительница сказал:

У меня сын в коляске и кроватке племянницы рос

Ну  что вы, тут же папаша чешуёй блистал: Я! ВСЁ! КУПЛЮ! РЕБЁНКУ! -- и ГДЕ?!

А теперь говорит -- купи САМА, а я,  может, добавлю! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mystery сказал:

Угу, хотел он... Хотел, да - "потому что у всех пацанов в спортбаре  уже дети есть", он поэтому тоже хочет. И обещал под давлением автора что так и быть - будет гулять с ним час в день. а   остальное с него не спрашивать, даже в поликлинику возить ребёнка не будет, ибо все остальное, касаемое детей и вообще дети - бабское дело, не мужское. Но тут две ветки галдели что он только на словах такой, и автор хм... неусная женщина что от такого прЫнца ушла, а на самом деле  - оно ему край как надо и он все-всё прямо сам делать будет. 

Так кто автору доктор, что она вот от этого рожать решилась? 

И "это" беременной жене нервотрёпки устраивать не боится, а автор также делать - боится. Ну и что тут посоветовать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mystery сказал:

ну вообще-то как бы у нас  законодательно доходы супругов являются их общим имуществом. Поэтому даже если жена не работает , а муж получает 100 тыс, то у них у каждого есть по 50000. Ибо оно совместное

Гм, даже если следовать этой букве закона, то сами говорите, у каждого есть 50000, так? Ну и почему муж не может отдавать маме на сохранение )) 30000, а жить на 20000? Все равно какие-то деньги он может тратить без ведома и согласия жены. И, если он вот по честному отдавал в общий котел больше половины зарплаты, а так обычно и бывает, то кто и где запрещает ему пускать другие деньги по его усмотрению, хоть отдавать бомжам?? Кстати, доход жены тогда тоже пополам (здесь какой-то был), так что он в общий котел даже не насчитанные мной 70000 должен был, а меньше. 

Все равно - человек не становится полностью зависимым в своих расходах, даже поставив печать! И обычно подкапливают незаметно, по чуть-чуть, как раз не больше того, чем может даже по закону распоряжаться.

А вообще нафиг печать с неработающей женой?? Вот разве что сдуру в период острой влюбленности, ну так исправить не трудно  :1eye:

Убрал печать - и сам себе хозяин-барин. Все тоже, но без печати - такое сейчас на каждом углу, желающая найдется, если именно этот сверхценный экземпляр откажется... 

52 минуты назад, mystery сказал:

Не нравится такой расклад - не женись. И будет все доставаться тебе одному. 

Да!!! :D

Собственно, сейчас и не разбежались жениться. А девушки еще обижаются, почему. Да вот потому, что с печатью такой вот несправедливый расклад получается. 

51 минуту назад, Жительница сказал:

Как парень - так хорош, как девица - так нехороша

Почему ж, всегда говорю, что и девушке нечего свое добрачное сваливать в общий котел, чтобы потом делить поровну. 

 

52 минуты назад, Жительница сказал:

Чем же это нехороша, ровно также бережлива, здравомысляща и умна, думающая сначала о себе. Ровно такая же, разве что без родительской квартиры и зарплата другого размера. Труба пониже, дым пожиже, а так - все как у нас

Вы не видите разницу между "сохрани свое" - и "возьми чужое"???? Тогда что объяснять. 

Или я говорила, что Стасу надо претендовать на метры автора в квартире ее родителей? Не, ну если ему только о себе и о наживе думать, то получается так... 

И всегда говорю, что женщинам надо что-то свое иметь, копить самой, если родители не дали. Но со СВОИХ заработанных денег копить, которые после прокушивания остаются. Просто в данном случае у автора ничего не оставалось, ну так кто же ей дохтур. Не повод зариться на чужое. Повод находить работу получше, не хватает образования для этого - учиться. учиться и еще раз учиться, это нам давно завещали. 

Проблема у современных барышень в том, что учиться неохота, напряженно работать тоже неохота, родителям на эту барышню работать тоже неохота было - а аппетиты у барышни как у тех, кто учится, работает, о ком позаботились родители. И тянет их на чужое, непреодолимо тянет, из всех щелей сочится и выплескивается в острой ненависти к тем, кто этому по их мнению мешает, например на бдительную свекровь (вот не она бы, он бы мне точно отписал часть квартиры), за жизнь повидавшую все разновидности таких шучек..... :mad:

57 минут назад, Просто Ева сказал:

Я не думаю что автор ни копейки в квартиру не вложила за эти годы

И что? А она совсем на халяву должна была жить? Уж всяко ей это дешевле обошлось, чем если бы снимала. Зато и жила в хороших условиях, а за это во всем цивилизованном мире принято платить. Повторяю, даже собственники платят - налоги, коммуналку. Не думаю, что здесь она это все делила с хозяйкой квартиры.  И должна была хоть что-то вкладывать, раз пользовалась! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Malika сказал:

Оформленная на маму. И мама будет решать, прописать ли туда ребенка. Нагулянного мной. Думаю, ответ очевиден. Ребенка буду прописывать в квартиру моих родителей, где прописана я. 

Опять глупость. Прописывайте вашего ребенка туда, где прописан ваш муж. Наплевав на все скандалы и нервотрёпки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нальяна сказал:

Он обычный пополамщик.

Да тут даже ХУЖЕ, он согласен лишь "добавить" -- то есть даже не пополам, а небольшую часть. 

Капец. Ну и мужик.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уравнобешенная сказал:

Прописывайте вашего ребенка туда, где прописан ваш муж

И как она это сможет сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×