Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Лана сказал:

, я знаю таких мам сыновей, как мама Стаса. Они умеют любить. Правда не невесток )))  И, если примут малыша как продолжение своего любимого сына, а не чужой женщины - то горы свернут и ради внука, не только ради сына. Во всяком случае у них есть чувственный потенциал. А вот у автора не вижу такого, но может при рождении ребенка раскроется, не знаю. Но по моим прогнозам - она похожа на тех матерей, которые винят в своих бедах и не состоявшейся жизни детей и не любят их.

Согласна  полностью.  

4 минуты назад, mystery сказал:

А в чьё ей надо было жить? В чужое? Да и не сказала бы я что сильно прямо в удовольствие. Скорее терпела. 

Могла  не  терпеть,  без  детей,  свободная,  красивая.   И  Стас  в  своё  удовольствие  жил,  а  надо было  в  чьё?  Какой  привет-  такой  ответ.

5 минут назад, mystery сказал:

Я на её месте давно б тому Стасику между глаз зарядила. Чтоб не борзел.

И  сейчас  не  поздно,  почему  не  зарядит?  Может,  потому  что придётся  уйти  насовсем?  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ночная сова сказал:

И самое главное: с открытым ртом слушающую, что говорит стасикова мама. Это важно, я не смеюсь.

Можно не слушать с открытым ртов, но хотя бы не ненавидящую свекровь, но при этом пользующуюся ее ресурсами как своими. Всего лишь уважительную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Согласна  полностью.  

Могла  не  терпеть,  без  детей,  свободная,  красивая.   И  Стас  в  своё  удовольствие  жил,  а  надо было  в  чьё?  Какой  привет-  такой  ответ.

И  сейчас  не  поздно,  почему  не  зарядит?  Может,  потому  что придётся  уйти  насовсем?  

Меня всегда удивляло, что молодые девки выходят замуж за мамсиков, а потом жалуются, что для мужа закон- слово мамы. И что ее он не слушает, а маму слушает. Ну, а как вы хотели-то? Видели, за кого шли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Просто Ева сказал:

Тут вроде и автора понять можно. У меня девушка знакомая 8 лет прожила в добрачной квартире мужа, в ремонт вкладывалась, посуда/постельное, да и все что нужно для быта она покупала (не дешевое, кстати), продукты, а потом они развелись и все, она ушла только с личными вещами- он ничего не дал забрать. Сейчас говорит что дура была, надо было на квартиру копить. 

Я не думаю что автор ни копейки в квартиру не вложила за эти годы

Ну это закон.

Если мужчина сделает ремонт в квартире жены, тоже ведь не приобретёт доли в квартире. 

И не стоит вкладываться в чужую квартиру и покупать дорогие вещи туда, в принципе. Бытовое брать подешевле, на прокорм мужа - деньги с него самого. Если он против, делать выводы и сразу разводиться, а не сидеть в болоте. 

Изменено пользователем Вспышка в ночи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Меня всегда удивляло, что молодые девки выходят замуж за мамсиков, а потом жалуются, что для мужа закон- слово мамы. И что ее он не слушает, а маму слушает. Ну, а как вы хотели-то? Видели, за кого шли.

Знаете, меня всегда так забавляли молодые девки, которые почему-то считают мужа по умолчанию полным идиотом, да еще и родившимся в день свадьбы с ней. 

И сильно удивляются, что это не так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Kjhf сказал:

Можно не слушать с открытым ртов, но хотя бы не ненавидящую свекровь, но при этом пользующуюся ее ресурсами как своими. Всего лишь уважительную.

Чтобы такого не происходило, самый лучший вариант- жить ОТДЕЛЬНО от родителей. Снимать ли, покупать ли жильё, но ОТДЕЛЬНО. И тогда не будет ни скандалов, ни дележа, ни нервотрёпки. Нет возможности жить отдельно- не фиг жениться/замуж выходить.

Потому что, повторюсь:даже  самая предобрейшая свекровь- не будет рада в своей квартире невестке, даже если и не покажет вида. Особенно, если квартира малогабаритная. То же касается и тёщи. Взрослые женатые (замужние) дети не должны жить с родителями. Всем неудобно и неизбежно возникают конфликты, вольно-невольно. Особенно, принимая во внимание, что мало у кого дворцы. В основном, квартиры у всех небольшие.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ночная сова сказал:

Чтобы такого не происходило, самый лучший вариант- жить ОТДЕЛЬНО от родителей. Снимать ли, покупать ли жильё, но ОТДЕЛЬНО. И тогда не будет ни скандалов, ни дележа, ни нервотрёпки. Нет возможности жить отдельно- не фиг жениться/замуж выходить.

Хозяева съемной квартиры тоже иногда приходят с инспекцией. Им надо знать, что в той квартире происходит, как за ней следят. И люди за проживание еще и немалые деньги платят, а не живут бесплатно. О как.

Может, надо меньше холить Чувство Собственного Величия, особенно когда у тебя самой в активе - .милая мордочка и юная писечка. И все.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Kjhf сказал:

Хозяева съемной квартиры тоже иногда приходят с инспекцией.

Хозяева на то и хозяева.

Цитата

 

Может, надо меньше холить Чувство Собственного Величия, особенно когда у тебя самой в активе - .милая мордочка и юная писечка. И все.

Кому как. Я вот, как уже говорила, чью-то маму, сующую нос в мою семью, терпеть не буду, никогда в жизни. Но, как честный человек, и жильем ее пользоваться не стану. У меня должен быть муж, желающий иметь своё, а не мамино. Но повторюсь: кому как. Помимо чувства собственного величия, есть ещё и чувство собственного достоинства. 

Никогда не стала бы говорить мужу плохое про его мать, мать есть мать. Но это его отношения с ней, я в них вмешиваться в жизни бы не стала. Но и в свои дела постороннему человеку лезть не позволю. Моя семья- это моя семья. Поэтому сделала бы все возможное, чтобы ни от чьих мам и пап не зависеть, ни жилищно, ни материально.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

Хозяева съемной квартиры тоже иногда приходят с инспекцией. Им надо знать, что в той квартире происходит, как за ней следят. И люди за проживание еще и немалые деньги платят, а не живут бесплатно. О как.

Да прямо. Инспектирующую-шастающую беспрестанно хозяйку мало кто будет терпеть за свои же деньги. Благо в  недвижимости в аренду нынче недостатка нет. Сколько есть и было у меня знакомых которые снимали / снимают жильё - многие из них вообще хозяев ни разу в жизни не видели. Снимают через агенство и деньги ежемесячно отправляют на указанный в договоре  счёт. Всё. А, ещё  соседка у меня квартиру сдаёт - тоже здесь не бывает. Я её видела за последние лет 5 два раза - когда в её квартире менялись жильцы и она небольшой ремонт делала. Она сама в Москве живёт и сюда вообще не приезжает. Деньги получает за аренду по безналу. Сдает через агенство всегда на долгий срок .

Мы сами снимали квартиру пару раз,  давно правда, когда отдыхали на нашем юге. И хозяев я тоже не видела ни разу. Там риэлторы или кто они там - сдали, договор подписали, рассчитались за весь срок проживания сразу, при отъезде та же риэлтор. посредник в общем, или кто она там ключи забрала и всё. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, за этим следит агентство, но вот без всякого контроля со стороны собственников жилья никто не позволит жить чужим людям, даже за деньги. Хоть в месяц раз, но приходят. И с соседями связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kjhf сказал:

Значит, за этим следит агентство, но вот без всякого контроля со стороны собственников жилья никто не позволит жить чужим людям, даже за деньги. Хоть в месяц раз, но приходят. И с соседями связь.

Я к своим ходила раз в сто лет, когда квартиру сдавала. Они у меня там восемь лет прожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Kjhf сказал:

И с соседями связь.

Не, так-то связи нет. В смысле жильцы риэлтором предупреждаются, чтобы соседи не жаловались - условие хозяйки. Т.е. жалобы соседей означают потенциальное выселение. Но ни соседка сама сюда не ездит, ни реэлторы тем паче -   никто ежемесячно с проверками не ходит. деньги хозяйка на карту ежемесячно получает.  А там где ходят - это возможно какие-нибудь как у нас их называют "бабушатники " -  нелегально ( в смысле по объявлению, минуя налоговую и агентство)  сдаваемые за небольшую сумму хозяйками-бабками  хрущёвки с убогим ремонтом.  Где эта самая бабушка-хозяйка будет шастать беспрестанно и свой нос везде совать. И на мозги капать "света много жжёте, воды много льёте и т.д.". Через агенство если нормальную квартиру снимать, то нет никаких шастаний. Платить чтобы тебя ещё и беспокоили постоянно за твои же деньги никто не будет. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сопрано сказал:

Она дура. Тут и обсуждать нечего.

Но меня интересует моральная оценка поведения мужа и мамы его со стороны посторонних женщин.

Ясно одно - женщины и стар, и млад мерят мужчину только на деньги и таких умных, нелоховатых женщин сейчас все больше и больше в разном статусе: жена, мать, свекровь и т.д.

И как только их кормушке угрожает другая женщина, они начинают вопить про писечку, про своих детей, про годы жизни потраченные на мужа.

Но тут же походя им ничего не мешает пнуть другую беременную  женщину, которая не так умна, которой меньше повезло.

И я понимаю, что своей дочке я буду рассказывать не про плохих мужиков, а про хитрых щучек и их манипуляшки, про то, что не надо жалеть никого, не надо жалеть пожилую маму мужа или жену/деток понравившегося мужчины. Надо брать все по максимуму, что баба бабе волк.

Ну вы знаете, конечно, новая женщина может все отжать, чтобы старой не досталось, но и мужики такие бывают, что бабе волк. А себя конечно надо ставить на первое место. Ведь и дети бывают родителям волки, и родители - детям. И это вообще может не зависеть от гендерного признака, просто учите ее всегда на первое место ставить себя и свои нужды.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mystery сказал:

Не, так-то связи нет. В смысле жильцы риэлтором предупреждаются, чтобы соседи не жаловались - условие хозяйки. Т.е. жалобы соседей означают потенциальное выселение. Но ни соседка сама сюда не ездит, ни реэлторы тем паче -   никто ежемесячно с проверками не ходит. А там где ходят - это возможно какие-нибудь как у нас их называют "бабушатники " -  нелегально сдаваемые за небольшую сумму хозяйками-бабками  хрущёвки с убогим ремонтом.  Где эта самая бабушка-хозяйка будет шастать беспрестанно и свой нос везде совать. И на мозги капать "света много жжёте, воды много льёте и т.д.". Через агенство если нормальную квартиру снимать, то нет никаких шастаний. Платить чтобы тебя ещё и беспокоили постоянно никто не будет. 

Да почему беспрестанно? Раз в квартал уж все ходят и в квартиру заходят. В шкаф, понятно, не лезут, или там в кастрюлю, но видят, в каком виде содержат квартиру и что там делают. 

И соседям телефон для связи оставляют, мало ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

Да почему беспрестанно? Раз в квартал уж все ходят и в квартиру заходят. В шкаф, понятно, не лезут, или там в кастрюлю, но видят, в каком виде содержат квартиру и что там делают. 

И соседям телефон для связи оставляют, мало ли...

Я ж говорю - соседнюю квартиру сдаёт хозяйка. Через агентство. Деньги получает на карту - не знаю уж жильцы ей переводят сами или тоже через агентство. Она сама живёт в Москве, а квартира ей от матери в наследство досталась. Она сюда не приезжает вообще. Одни тут эту квартиру снимали лет 5, вторые - вот два года уже. За это время она тут была 2 раза. Один раз когда предыдущие жильцы съехали - она там какой-то мелкий ремонт после них делала. и второй раз когда УК её телефон через агентство разыскала , потому что нужно было договора на газ заключать. У агентства доверенность и все делается без неё. Вот она ещё из Москвы сюда не каталась...

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Ну так если невестка пришла на территорию к свекрови - то что она хотела? Хочешь независимости - будь независимой. Хочешь по старинке - получай весь комплект, всегда свекрови поучали и делали замечания невесткам, которых сыновья приводили. 

Приводили -- куда? Ещё как-то можно понять, когда свекрови  приходится с невесткой одну крышу над головой делить, можно понять поучения и замечания свекрови в этом случае (хотя и это -- неправильно), но если молодые вообще живут отдельно -- зачем туда таскаться и склоки наводить? Какая разница, как часто невестка полы моет -- каждый день или через день? 
Свекровь данная, когда покупала сыну квартиру -- наверняка понимала, что он женится когда-то и приведёт в эту квартиру жену -- и она уже тогда. выходит, решила с инспекциями туда ходить? Она  любую бы невестку настроила против себя, любую.

2 часа назад, Пион4к сказал:

На примере с коляской мне, лично, стало понятно, что тратить деньги рационально автор не умеет. 

С чего вы это взяли? Автор разве писала цену на коляску? Или уже сам факт, что она пожелала коляску приобрести, осуждаете?

1 час назад, Spa сказал:

Только нужно согласие отца ребенка. А вот будет ли оно...

Если мать будет ребёнка к себе прописывать -- не нужно. Особенно если совсем малыш, до месяца ребёнка.

1 час назад, Марька сказал:

Матери одиночке можно будет не оплачивать коммунальные услуги начисляемые на ребенка.

Ребёнка на него запишут... Не быть ей матерью-одиночкой.

1 час назад, Kjhf сказал:

Боюсь, быть там Стасу отцом-одиночкой. 

Мамка воспитает его, поможет сыночке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, там все же следит агентство. А что не ходят - а нет оснований. Никто не жалуется на жильцов.

Но связь есть. И жильцы знают, кому звонить,  если соседи залили, к примеру. 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Приводили -- куда? Ещё как-то можно понять, когда свекрови  приходится с невесткой одну крышу над головой делить, можно понять поучения и замечания свекрови в этом случае (хотя и это -- неправильно), но если молодые вообще живут отдельно -- зачем туда таскаться и склоки наводить? Какая разница, как часто невестка полы моет -- каждый день или через день? 
Свекровь данная, когда покупала сыну квартиру -- наверняка понимала, что он женится когда-то и приведёт в эту квартиру жену -- и она уже тогда. выходит, решила с инспекциями туда ходить? Она  любую бы невестку настроила против себя, любую.

Квартира для сына уже есть. Совершеннолетний станет - может, решит там жить, его дело. С женой или без - мне все равно, я даже не против буду, если у него будет счастливая семья, и он свое решил в общее вложить. 

Но следить за состоянием квартиры я буду. А чтобы вообще к сыну раз в восемь лет ходить - простите, а у невестушки не слишком широкая морда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

И жильцы знают, кому звонить,  если соседи залили, к примеру. 

Как это кому? В УК и Жилинспекцию. Да, у УК есть телефон агентства для связи с ней. 

 

2 минуты назад, Kjhf сказал:

А что не ходят - а нет оснований. Никто не жалуется на жильцов.

Таки да. Но факт есть факт - не ходят они. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ночная сова сказал:

Меня всегда удивляло, что молодые девки выходят замуж за мамсиков,

 Не мамсиков, а прагматичных. их сейчас большинство таких, которые считать умеют, законы знают и собственность свою не спешат разбазаривать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Автор  семь  лет  хитро  жила  в  своё  удовольствие

У меня создалось впечатление, что не столько в своё удовольствие, сколько по привычке... Вышла замуж -- и как-то оно всё катилось... Её многое не устраивало, но принимала эти особенности их брака, как данность и особо не переживала. А вот когда огляделась и задумалась -- увидела со стороны, расстроилась...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

 Не мамсиков, а прагматичных. их сейчас большинство таких, которые считать умеют, законы знают и собственность свою не спешат разбазаривать.

В нашем случае- чистой воды мамсик. Ничего он не решает, плывет по течению. Там мама всем рулит, хоть и дистанционно. Тем более, собственность и не его вовсе.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Kjhf сказал:

Но следить за состоянием квартиры я буду.

А я бы не стала. Так-то у сына своё жильё, в смысле им купленное и на него оформленное, но вот было б и моё - не стала бы. 

 

8 минут назад, Kjhf сказал:

А чтобы вообще к сыну раз в восемь лет ходить - простите, а у невестушки не слишком широкая морда?

А других вариантов нет что ли? Почему в восемь лет-то? Мне например проще и удобнее чтобы сын к нам приходил в гости. Куда интереснее чем нам в Москву пилить. Нет у меня такой тяги - к инспекциям сыновой квартиры и проверкам невестки на тему  " вытирала ли Гала пылюку(с)" . 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kjhf сказал:

и влюбился в нее Стас до звезд в глазах.

А почему ж тогда проводил все вечера не с ней, а с дружками? Знакомился с бабами за спиной? Почему не заботился, не баловал, как балуют любимых жён? Чётко следил, что она всю свою зарплату  вносила в семью. А сам ныкал от неё зарплату. Не стремился никогда тратиться на неё. Где шуба-золота и прочее, чем балуют любимых жён?  
Требовал прислуживания в быту -- и она прислуживала. Он сам не убирал даже свои же вещи.
Накопил за спиной на машину, оформил на маму. Любящий, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

А вот когда огляделась и задумалась -- увидела со стороны, расстроилась..

Логически  в  такую  плохую  семью-  рожать?   Вторая ошибка-  развод  в  состоянии  беременности  при  том,  что живёшь  на  старом  месте,  родные  не  ждут,  своего  не  построила...    Какие-  то бесплодные  метания,  никакого  трезвого  расчёта.   О  себе  думать  тоже  надо  умело.   Если  оставила  ребёнка,  значит,  надо  быть  бархатным  танком  и  утюжить  поле  для  него.   Получить,  выгрызть,  схитрить  (  хитрила  же  до  сих  пор?  )

В  чём  я  Автора  не  поддерживаю-  так  вот  в этом  отсутствии  логики  в  поступках.   Как  будто  всё  время  посуду  бьёт,  ни  одного  целого  сервиза.  :)   

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mystery сказал:

А других вариантов нет что ли? Почему в восемь лет-то? Мне например проще и удобнее чтобы сын к нам приходил в гости. Куда интереснее чем нам в Москву пилить. Нет у меня такой тяги - к инспекциям сыновой квартиры и проверкам невестки на тему  " вытирала ли Гала пылюку(с)" . 

Может, там квартира была в том состоянии, что это... не устраивает?

3 минуты назад, mystery сказал:

В нашем случае- чистой воды мамсик. Ничего он не решает, плывет по течению. Там мама всем рулит, хоть и дистанционно.

Зачем жить с мамсиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×