Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, На бис сказал:

Что маме в кубышку нёс - это пока домыслы Автора или доказанный факт? 

Всё со слов Автора. Ну, я думаю, жена ведь наверное  знает размер з/п мужа. Грубо говоря -- если у него, предположим, з/п 100 тысяч, а жена видит, что он покупает домой только продукты и платит коммуналку,  и никаких крупных покупок нет, и так месяц за месяцем -- то наверное она может предположить, что деньги  идут куда-то мимо семейного бюджета.
Иначе с чего подозрения возникли.

8 минут назад, Дым сказал:

Не будет он тратиться на ребенка.

Посмотрим. Если б на ребёнка было всё равно, он бы так за не не бегал. Пока что ребёнок ему важен, а там посмотрим. 
Всё можно будет увидеть всё равно только на деле. Вот будет лялька -- будет видно, что там за папка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальние Дали сказал:

Я думаю, он на ребёнка скупится не будет и Автора содержать тоже будет.

ОптимиЗДка вы вечная. С какой стати вы так решили?

Насчет ДНК. Помнится, был один форумчанин, ник называть не буду, старожилы вспомнят. Тайком сделал ДНК своей дочери, выяснил, что дочка не его - и перестал платить алименты. Абсолютно легко сделать ДНК частным образом, и если окажется, что отец и ребенок не родственники - подаст в суд и получит требование сделать официальную экспертизу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Malika сказал:

Его добрачная, но на данный момент мы с ним живем вместе, и по-честному мне должны выделить хоть какую-то долю в квартире. Я не хочу при разводе остаться с ребенком на улице (мне скоро в декрет). И смысла я не вижу в замужестве, где у каждого свое, каждый сам за себя. 

Ээээ.... Не совсем поняла, почему вам должны выплатить долю????:ala: Потому что вам в декрет????

PS. А четакможнобыло???? :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шеда сказал:

Ээээ.... Не совсем поняла, почему вам должны выплатить долю????:ala: Потому что вам в декрет????

PS. А четакможнобыло???? :D

Можно было. Но не в этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Ээээ.... Не совсем поняла, почему вам должны выплатить долю????:ala: Потому что вам в декрет????

PS. А четакможнобыло???? :D

Это потому, что у кого-то лицо слишком широкое.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kjhf сказал:

Можно было. Но не в этом случае.

А в каком???? В каком таком случае беременность - железная гарантия и право требовать долю в добрачной квартире супружника?... Я рожу, рожу, ей Богу, за ради такого дела!...:D есть такой закон???

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шеда сказал:

А в каком???? В каком таком случае беременность - железная гарантия и право требовать долю в добрачной квартире супружника?... Я рожу, рожу, ей Богу, за ради такого дела!...:D

В нормальном, не в таком, когда мужа уже обманывали и бросали под надуманным предлогом.

Неудивительно, что он новую трешку решил оформить на мать, от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kjhf сказал:

В нормальном, не в таком, когда мужа уже обманывали и бросали под надуманным предлогом.

Неудивительно, что он новую трешку решил оформить на мать, от греха подальше.

Ну это все лирика, а закон -то есть?... Или это "авось прокатит"?... Я прямо в шоке от такой незамутненности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шеда сказал:

Ну это все лирика, а закон -то есть?... Или это "авось прокатит"?... Я прямо в шоке от такой незамутненности.

Закон в этом случае позволит оформить и так и эдак, в принципе, да еще когда люди в разводе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, думаю слова про выделение доли - ни что иное как вопль отчаяния, да и высказанный на форуме. Вряд ли Малика такое заявила своим бывшим родственничкам. Подозреваю, что она начинает жалеть о своём камбэке. Мне по первым веткам нравился её настрой на уход, спокойный, обдуманный, ибо в Стасе перспектив не вижу, неприятные замашки у него, тихушнические и хитропопые. 

 

А теперь время подготовки к декрету упущено, запал у родных и друзей на помощь пропал, железо горячим не сковано. Жаль.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Malika сказал:

После покупки машины на свекровь я уже не доверяю ни мужу, ни свекрови. Я уверена, что деньги на покупку квартиры возможно частично и добавляют родители мужа, но и он сам накопил на это деньги. А меня снова как наивную дурочку оставят с носом, чтобы в случае чего, конфликт, развод, и Стас мне укажет на дверь. Смысла снова с ним вступать в официальный брак я не вижу, разве что потом вдруг ему вздумается судиться за ребенка.

Так зачем вы с ним живете?... Вы же наверняка свою зарплату тратите на общую еду, мыльно-рыльное, коммуналку. Уходите и создавайте себе жилье сами или с помощью родителей. Тем более забеременели от него зачем? Все ваши декретные будут им же и проедены, а потом действительно в любой момент укажет на улицу и идите куда хотите... Без денег .

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Malika сказал:

У Стаса в ответ на то что опять крупная покупка происходит в обход моих интересов (как машина) упреки то что я уходила от него по пустячной причине и могу запросто уйти вновь. И доверять он мне не может.

Именно что заявила Стасу это, и в ответ услышала - смотреть выше. А что удивительного? Любовь и доверие после таких выходок придется долго восстанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дальние Дали сказал:

он бы так за не не бегал.

Он почти сразу, не будучи ещё разведённым привел и поселил в квартиру любовницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла по диагонали предыдущие ветки автора. Не завидую автору, а её ребенку особенно. Насколько стало ясно из предыдущих веток, ребенок нежеланный и автор аборт собиралась делать. 

Мужа и маму, в принципе, могу понять. Автор - девушка импульсивная, а имущество принадлежит, как я понимаю, родителям мужа.  По поводу доли в квартире- смешно читать. Ничего ей там не светит и не могло засветить в принципе. Квартира к ней не имеет ни малейшего отношения. 

Сам по себе этот поступок- забеременеть и побежать разводиться, кажется мне крайне странным. Ещё более странным- решение снова пожениться.:g:Создается впечатление, что автор сама не знает, чего хочет и ее кидает из огня в полымя. 

В любом случае, вариантов не так много. Либо налаживать с семьёй мужа и мужем "худой мир", либо воспитывать ребенка самостоятельно/с помощью родственников, это уж как карта ляжет.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что им не договориться: каждый будет сомневаться в другом, и небеспочвенно. Жена на аборт втихушку собиралась, муженёк матушкино имущество округлял... Только беременность течёт, а Стас все имущественные вопросы по-прежнему через мамку решает. Вот у них семья, а Малика - переменная составляющая, похоже, несмотря на прожитые 7 лет.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дым сказал:

Даже если она уйдет от него алименты будет минимальные

Алименты будут хорошие. Один прожиточный минимум по региону на содержание жены в декрете, и так на три года.  Плюс 25 процентов от всех доходов на ребенка. А зарплата высокая, автор писала. 

А сейчас автор имеет только право проживания в чужой квартире. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Инженер сказал:

Один прожиточный минимум по региону на содержание жены в декрете, и так на три года. 

Жены. Автор- бывшая жена. То есть- никто по закону. Они официально в разводе. Причем по ее инициативе.

Цитата

 

 

А зарплата высокая, автор писала. 

Не факт, что она вся официальная. 

Цитата

А сейчас автор имеет только право проживания в чужой квартире. И все.

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Паслён сказал:

Они одинаково инфантильные с автором. Муж - маменькин сынок, застрявший в пубертате. Дружбаны-пацаны, качалка-спортзал, мама машинку купила, мама квартирку купила. Автор ребенка ни дня не хотела, на аборт собиралась, но тут назло решает родить.

Была у меня мысль, что хочет ребенка использовать как рычаг материального давления, и она подтвердилась. Вон, уже долю в свекровиной квартире выбивает ребенку. Доля ребенку выделится в виде наследства. И то, если захотят это наследство оставить.

Автор, вы сейчас опять стартанёте в свободную жизнь, аж волосы назад? Так вот назад могут и не пустить. Дважды на эту провокацию Стас может и не поддаться.

Хм. Не читала прежнюю тему автора, но вообще бы совсем не сказала, что он мальчик инфантильный. Что касается себя любимого, очень даже прошаренный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шеда сказал:

Хм. Не читала прежнюю тему автора, но вообще бы совсем не сказала, что он мальчик инфантильный. Что касается себя любимого, очень даже прошаренный.

Похоже, там мама, скорее, не дурочка. И сыночка под колпаком придерживает. С такой мамой вряд ли наследство профукаешь.:)

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Похоже, там мама, скорее, не дурочка. И сыночка под колпаком придерживает. С такой мамой вряд ли наследство профукаешь.:)

Ну чтобы зарплату тырить, а жить на деньги жены, мне кажется, мало колпака свекрови. Это самое внутренее нутро таким должно быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ночная сова сказал:

Жены. Автор- бывшая жена. То есть- никто по закону.

Она забеременела в браке. Поэтому на нее так же присудят прожиточный минимум по региону. 

10 минут назад, Ночная сова сказал:

Не факт, что она вся официальная

Это легко доказать в суде. Что реальный доход не соответствует белой зарплате. И требовать алименты в твёрдой денежной сумме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Похоже, там мама, скорее, не дурочка. И сыночка под колпаком придерживает. С такой мамой вряд ли наследство профукаешь.:)

Вот уж насколько жаль по-человечески автора, настолько я мысленно аплодирую свекрови той. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шеда сказал:

Ну чтобы зарплату тырить, а жить на деньги жены, мне кажется, мало колпака свекрови. Это самое внутренее нутро таким должно быть.

Ну, опять, небось, мамина идея. Почему бы и нет. Я прекрасно могу предложить, что мама ему говорит:"Бабы, сЫночка- зло. Так и норовят бедного мальчика обобрать. Ты, сЫночка, денежки-то откладывай, а жене не говори. Нечего на тряпки деньги тратить." Ну или что-нибудь в этом духе. Если он всю жизнь маму привык слушать, то неудивительно ничуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну, опять, небось, мамина идея. Почему бы и нет. Я прекрасно могу предложить, что мама ему говорит:"Бабы, сЫночка- зло. Так и норовят бедного мальчика обобрать. Ты, сЫночка, денежки-то откладывай, а жене не говори. Нечего на тряпки деньги тратить." Ну или что-нибудь в этом духе. Если он всю жизнь маму привык слушать, то неудивительно ничуть.

Тут муж семь лет хотел ребенка - жена врала, что у нее проблемы со здоровьем, не может родить. Потом чуть аборт не сделала за его спиной, потому ушла из дома, ославив этого Стаса перед всей родней.

Далеко не всякий мужик после такого вообще жить будет, не имущество общее наживать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Ну, опять, небось, мамина идея. Почему бы и нет. Я прекрасно могу предложить, что мама ему говорит:"Бабы, сЫночка- зло. Так и норовят бедного мальчика обобрать. Ты, сЫночка, денежки-то откладывай, а жене не говори. Нечего на тряпки деньги тратить." Ну или что-нибудь в этом духе. Если он всю жизнь маму привык слушать, то неудивительно ничуть.

А что удивляться? Это это же вовсю советуют Автору, да и в других темах постоянно звучит. А здесь мама советует сыну. Не невестке же ей советовать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×