Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Ещё одна история про жён первых, жён вторых.

Есть у меня клиент Муххамед (у меня почти все или Муххамеды, или Ахмеды). У Муххамеда была, да и есть красавица-жена Асма (что красавица, так я её видела, она на работу ко мне приходила за бумагами для мужа). Единственный недостаток Асмы, по словам Муххамеда, это то, что она рожает исключительно дочерей. Т.е. дожил он до 35 лет, душа требует сына и наследника, а жена рожает дочь, четвёртую между прочим.

В общем, Муххамед решил взять вторую жену, потому что  в его культуре за пол ребёнка отвечает только и исключительно женщина )))) А если женщина рожает исключительно дочерей, то её надо поменять на ту, что может родить сына. Так в прошлом году к жене Асме добавилась жена Хемда.

Хемда вскорости после свадьбы забеременела, собственно, ради этого её в жены и брали. А через пару недель и Асма решила не отставать от молодой жены. Так у Муххамеда оказались беременными сразу две жены. А через девять месяцев каждая из них родила сына :) И теперь носится Муххамед из одного дома в другой и покупает одинаковые вещи своим сыновьям, что родились с разницей в две недели :)

  • Нравится 16
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2018 в 20:57, Танита сказал:

Меня, меня тоже принимают за кого-то другого. подозреваю, что в нашем городе у меня есть двойник.

 

В 05.10.2018 в 20:57, Танита сказал:

Ещё несколько раз меня в городе окликали чужим именем. Но воочию загадочную женщину-двойника я так и не встретила за много лет. 

У меня тоже есть двойник. Началось лет двенадцать назад. То меня видели в маршрутке. То со мной здороваются, а я мимо прохожу. Последний раз месяц назад уборщица попеняла мне, что звала меня в Ашане, а я мимо прошла. Знаю, что женщина из Заводского района моего города.  Но еще знаю, что у моего отца был брат близнец,,а у него дочь на пять лет меня старше. Может это она?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.10.2018 в 08:51, Юришна сказал:

Заставить его побриться или убедить в том, что борода не его стиль, у нас не получается.

Напомнили )

У родственника три дочери. И у всех их в своё время была проблема - грызли ногти. Ничего не помогало, хотя девицы уже были в старших классах. И вот у отца появилась видеокамера. Он их, естественно, снимал для семейной истории. Там-то девчонки и увидели себя со стороны. И когда ногти смакуют - тоже... Отучились в один момент )

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова транспортники порадовали. 
Борта общественного транспорта часто обвешиваются рекламой. Удобно, народу много видит. И вот, обратилась в троллейбусное депо некая кондитерская организация, специализирующаяся на изготовлении тортов. Вся тематика эмблемы и прочего у них связана с шоколадом. Соответственно, и рекламу они хотели видеть в таком же стиле. 
Ну что, желание клиента - закон. Обклеили рогатого со всех сторон плёнкой тёмно-коричневого цвета, на которой изредка попадались надписи и всякие разноцветные финтифлюшки для украшения торта. Которые, впрочем, было очень плохо видны, если не присматриваться. На тёмно-коричневом фоне вообще мало что видно, особенно, если оно мелкое. Но об этом заказчики как-то не подумали. Как и о том, что сей цвет вызывает разные ассоциации. 
Вот и  получилась картина какао-маслом. Теперь этот троллейбус похож отнюдь не на шоколадный батончик, а совсем наоборот, но того же цвета. :shit:  Хотя, думаю, реклама вышла запоминающейся.

Изменено пользователем Землемер
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Охота и рыбалка для меня не развлечение, а часть жизни, - начал разговор товарищ, солидно расправив усы. - Как приучил отец в детстве, так до сего времени люблю по лесу с ружьем побродить или к озеру с сетями отправиться.

Как-то раз Константин получил приглашение принять участие в конференции. Программа была обещана полезной в плане получения новой информации профессионального характера. Товарищ поехал и не прогадал. По окончанию конференции устроители организовали банкет, а затем, как это часто бывает, гости продолжили празднование.

После принятия энного количества спиртного, мужчины затеяли разговор на тему активного отдыха. Рыбалка с борта собственной яхты, охота с вертолета, карабины "Бенелли" и прочая дорогая амуниция - Косте оставалось только слушать и удивляться.

- А у вас какой зверь в лесу живет? - В какой-то момент поинтересовались у него.

- Как везде, - пожал плечами. - Косули, лоси, зайцы. Лисы есть, волки. Кстати, не хотите кабаньим салом полакомиться?

С этими словами Константин махнул на стол шмат копченого сала. Сало было свеженькое, ароматное и очень нежное. Друг Константина накануне сам закоптил и преподнес в качестве подарка. Одно "но" - сало было отнюдь не кабаньим, а свиным.

Гости ели, да нахваливали. Особо умилили утверждавшие, что обожают хрустеть кабаньей шкуркой. Тут-то Константин и смекнул, ЧТО в разговоре про мужские развлечения было правдой, а что вымыслом. Поскольку кабаньего сала в природе не существует. Точнее, существует, но представляет из себя жесткую прослойку желтого цвета, непригодную для употребления. Что до кабаньей шкурки, то ее и пуля не всегда берет, не то что зубы.

Через некоторое время парочка из числа новых знакомых напросилась на охоту в компании с Костей. Напарники последнего, информированные по поводу "нежного кабаньего сала с хрустящей корочкой", едва сдерживали смех, но правды горе-охотникам так и не раскрыли.

****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяно веткой про потенциальных невесток - кто должен иметь чей телефон и кто кого должен узнавать по голосу. 

У меня со старшей дочкой абсолютно одинаковый голос. Свекор, тот после "Алло" сразу признается, что не понимает, с кем разговаривает, представьтесь, мол. Свекровь тоже не играет в угадайку, спрашивает, кто...

Папа мой, тот хитро спрашивает: "Доча?". А поскольку меня и моих детей он всех зовет дочами, то я коварно откликаюсь "Да-да?", точно так, как это бы сделала старшая дочь. Представляюсь после требования озвучить, кто у аппарата. 

Попался даже мой горячо любимый муж и отец моих детей, в том числе и той самой, копирки моей (она и внешностью, как после ксерокса в мои одинаковые с ней годы), с одинаковым голосом. Однажды отвечаю по телефону на звонок, чувствую заминку и озадаченное: "Блин, и правда, похожи. Это кто сейчас разговаривает?"

Но больше всех меня поразила мама. Да, моя мама, которая удивлялась, как нас можно спутать. Однажды мы с ней минут 20 болтали по телефону. На следующий день я пришла к ней в гости и она мне рассказывает, что вчера разговаривала с внучкой о том-то и том-то. И тут я понимаю, что разговаривала она со мной. Просто не поняла, что это я, а не внучка... А поскольку она, как и мой папа, зовет нас всех "доча", а не по имени, то и узнавания в процессе разговора не возникло.

Она даже не сразу поверила, что это я была...

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться. :lol:

Все же знают, что такое промоутеры? Красивое слово, а на самом деле в большинстве это те люди, которые раздают на улице листовки с рекламой услуг или товаров. 

Обычно этим подрабатывают студенты. Разных  национальностей. И представители народов Африки далеко не редкость в наше время, экзотикой они были в середине 90-х. (Я сама тогда считала, что студенты-промоутеры из стран Африки привлекут внимание к товару нашей фирмы.) А сейчас они воспринимаются вполне обыденно. Но не герой моего рассказа.

Выхожу сегодня из МФЦ, оно расположено на одной из тихих улиц Москвы, в Кунцево. Народа на ней не особо много. В метрах пятидесяти от него красиво пританцовывает парень из Африки и поёт что-то на своём языке, помахивая листовками в руке. Высокий, стройный и гибкий. Поёт, (постараюсь передать, что услышала): "Тумба, Айя, тумба, Айя", дальше что-то неразборчиво. Но когда я приблизилась к нему, он выкрикнул, протянув листовку: "АДВОКАТЫ! ЮРИСТЫ!". Я ошалела. Нет, не от парня, а от тех услуг которые он предлагает таким образом. :blink: Танцуя и напевая. Меня пробило на смех, и поэтому я отрицательно покачала головой и не взяла его рекламу, хотя зря! Но пока я шла по улице, вслед мне раздавалось: "Тумба, Айя, тумба... АДВОКАТЫ! ЮРИСТЫ!"

Шаман адвокатов и юристов? Или там все адвокаты шаманы? :shiz:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера я ездила в отведки к недавно (а точнее ровно неделю назад) родившей коллеги. Родила моя Вади, та самая вторая жена, утёрла-таки нос первой, родив здорового и красивого сына. Теперь муж Вади сияет как начищенный пятак, Вади принимает поздравления, а первая жена затаилась.

Никогда раньше я не была в гостях в настоящем традиционном арабском доме в бедуинском городе. И вот свершилось :) Дом, а точнее их два плюс летняя веранда\беседка, обнесены высоким забором, внутри просторный двор. В одном из домов на первом этаже живёт свекровь Вади, второй этаж занимают неженатые сыновья свекрови, на третьем этаже живёт женатый сын со своей семьёй.

Напротив дома свекрови стоит дом мужа Вади, сама Вади живёт на первом, практически подвальном этаже, второй этаж прямо над ней (отличное соседство) занимает первая жена, третий этаж ремонтируется, туда либо въедет старший сын, когда женится, либо третья жена мужа Вади.

Я почему-то раньше думала, что первая жена живёт вместе со свекровью, а оказалось, что они живут одна над другой. Пока мы были у Вади в гостях "по головам" никто не ходил, топота\грохота не устраивал и вообще создавалось ощущение, что сверху никого и нет :)И только когда я шла обратно к машине, занавеска на втором этаже дёрнулась, пара чьих-то глаз зорко следила за мной ))))

 

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась что-то еще история про семейную жизнь и свекровь.

В общем, жили-были молодые муж с женой. У жены рано умерли родители, остался домик, там и жили. Двое деток родились, мальчик и девочка. Муж плавал матросом, жена работала сначала кладовщицей, потом заочно закончила техникум и перешла в бухгалтерию завода.

И все бы ничего, как вдруг муж из рейса не пришел. В смысле, границу пересек, а в Москве где-то потерялся. 90-е годы, не пойми что везде творится. Жена поплакала, подала документы на розыски и признание без вести пропавшим, ну и дальше работала.

Детки подросли, закончили школу. Домик потихоньку отремонтировала, водопровод там, крышу, евроокна...

Как вдруг приходит бумага из суда на раздел имущества в браке, то есть ремонт дома - крыша и три окна! Подписанная пропавшим мужем. А в доме было 10 или 12 окон...

Идет женщина в суд и видит супруга с мамой его. И заявляют они (свекровь с сыночкой), что вот он в браке дом отремонтировал, и желает получить от супруги компенсацию в денежной форме.

У женщины прямо там случилась истерика. Она, конечно, предъявила документы о признании супруга пропавшим без вести. Судья несколько удивилась.

Оказывается, супруг не хотел жить с женой, потому что она,  видите ли, стала крутой главбухшей у частника. Платить алименты тоже не хотелось. Вот он посоветовался с мамой и уехал в Сибирь, пока детям 18 не исполнилось.

А почему в раздел имущества только три окна написали - так с улицы остальных не видно было...

  • Нравится 9
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите верьте, хотите нет, но я не слышала ни одной песни Стаса Михайлова и не видела ни одного его концерта. Очень смутно представляю, о чем он поет, но принимаю его упоминание как фигуру речи. Например, пацаны, когда хвалят девушку, говорят, что она такая-то, красивая, там-то учится и Дом-2 не смотрит.  Так же и со Стасом Михайловым - женщина такая-то, работает там-то, Михайлова не слушает.

Про него я узнала семь лет назад от внучатой племянницы 17-ти годков, гостившей у меня. Что та мечтает побывать на его концерте. Купила я ей билет, девчонка была очень довольна, что она на острие модной музыкальной волны, а я осталась в полной уверенности, что это какой-то молодежный певец.

Прошло время, с Михайловым прояснилось, т.к. он стал очень популярен, но ко мне со своим искусством до последнего времени так и не пробился бы, если бы не Радио Дача, которое хорошо ловится на своих частотах в наших высотах и последний месяц просто загоняло "Журавли летят в Китай, только ты не улетай".

Сегодня всю ночь Михайлов пел у меня в сонном мозгу эту песню, замучил просто. Вот думаю теперь загуглить какой-нибудь концерт этого дяденьки, насмотреться до отвала, чтобы журавли, наконец-то долетели до Китая.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в очереди в паспортный стол. Заходит молодой мужчина, прямо в коридоре "ловит" сотрудницу:

- Девочка моя, дочка, разрисовала паспорт. Что мне делать?

Сотрудница ему что-то отвечает, а я думаю - бывают же такие папы! С какой теплотой и нежностью он говорил: "девочка моя, дочка". 

Я бы так не смогла. Если бы мои гаврики мне испортили документ, наверное, совсем в другом тоне объясняла бы, как "мой сыночек-лапочка подправил паспорт". 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда и написать.

Я никогда не загружаю духовку сковородками и противнями, для них есть место. Вчера разогревала духовку на максимуме, готовилась туда отправить мясо и овощи. Сигнал, что можно загружать. Открываю... А там стоит сковородка с пластмассовой ручкой. С крышкой стеклянной  с пластмассовой же плюхой сверху.

Я не знаю из чего нынче делают ручки, но  моя красавица была только раскалена. Вместе с крышкой.

Я даже следствие проводить не стала, настолько была ошарашена. То ли духовка дура (хотя через минуту опять сигнал дала для загруза), то ли посуда нынче для отправки в космос производится. Чисто терминатор моя сковородочка. с ручечкой и крышечкой.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду после работы и магазина домой, уже смеркается. Вдруг вижу впереди себя подростка, который прыгает, аки конь, и кричит другому, который стоит где-то в пяти метрах от него: "Ну же, ну же, попади мне по яйцам!" :huh:

Офигеваю от просьбы, но потом замечаю в руках второго лазерную указку. Он корчится от смеха, но послушно направляет на первого красный огонёк. А он прыгает, ржёт и призывает лучше целиться в яйца. И, чтобы цель была заметнее, хлопает себя по причинному месту.B) А красный огонёк в темноте хорошо заметен, прыгает и прыгает, доводя друзей до какого-то экстаза.

А стоят эти два чудака на букву "м" прям на тропинке, мешая людям идти. Скачут, как придурки, ржут, как придурки, и шокируют народ своими игрищами.

Не могу сказать, какое чувство они во мне вызывали. Едва ли раздражение, хотя, мне пришлось обходить их по нескошенным сухим палкам. Но вот чувство гадливости точно появилось. Что за вещество в голове у современных подростков вместо мозгов?:bangin:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Не знаю куда и написать.

Я никогда не загружаю духовку сковородками и противнями, для них есть место. Вчера разогревала духовку на максимуме, готовилась туда отправить мясо и овощи. Сигнал, что можно загружать. Открываю... А там стоит сковородка с пластмассовой ручкой. С крышкой стеклянной  с пластмассовой же плюхой сверху.

Я не знаю из чего нынче делают ручки, но  моя красавица была только раскалена. Вместе с крышкой.

Я даже следствие проводить не стала, настолько была ошарашена. То ли духовка дура (хотя через минуту опять сигнал дала для загруза), то ли посуда нынче для отправки в космос производится. Чисто терминатор моя сковородочка. с ручечкой и крышечкой.

Не знаю. Собрались мы с сыном испечь пирог. Лучше всего у нас приготовилась ручка от сковородки. Вонища на весь дом стояла. Духовку отмыть я так и не смогла, купили новую.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

Не знаю. Собрались мы с сыном испечь пирог. Лучше всего у нас приготовилась ручка от сковородки. Вонища на весь дом стояла. Духовку отмыть я так и не смогла, купили новую

Верьте мне, пожалуйста. Крышка тефлоновская. Сковородку покупала год назад, точно не тефлоновская. В крапинку мелкую белую, тяжелая, ручка такая черная и крепкая на ощупь, не "теплая. У меня челюсть долго была отвисшая. Что за пластмасса нынче для кухонной утвари? У меня есть тыковка-чугунок одной известной фирмы. Так там в рекомендации указано, что можно в духовку, но только без крышки. У крышки хвостик-ручка тоже металлическая не нагревается, когда на плите готовлю.

И ведь сковорода стояла на "полу" духовки. Правда режим был конвекция. Но ответ могут дать только сведущие люди. Я вот тоже растекаш бы поняла, но вот этот факт из жизни сковородки меня сбил с толку основательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баронесса Штраль сказал:

Верьте мне, пожалуйста. Крышка тефлоновская. Сковородку покупала год назад, точно не тефлоновская. В крапинку мелкую белую, тяжелая, ручка такая черная и крепкая на ощупь, не "теплая. У меня челюсть долго была отвисшая. Что за пластмасса нынче для кухонной утвари? 

У меня есть такая сковородка в крапинку, в Литве пару лет назад брала. Я в ней часто пироги-запеканки делаю, ручка не съёмная и ничего ей не делается. Я поначалу побаивалась, что расплавится, но потом привыкла.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, достаточно. Дискуссию о сковородках можно продолжить в ОНС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×