Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

11 часов назад, Вечно молодая сказал:

Но на самом деле, даже звонить не буду своей приятельнице, пусть кот живёт спокойно. 

Я бы им и говорить не стала, в смысле хозяевам. Пусть бы думали, что хотели: замёрз, собаки задрали, добрые люди украли. Зла не хватает на таких "сердобольных хозяев"!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность, я не хотела говорить. Но все это видели и слышали дети, в том числе, шестилетний сынок. Они с соседской девочкой играют часто, и, думаю, что он бы рассказал все равно. А так соседка сама добро дала.

Полночи заснуть не могла. Все думала про это. Раз родители не могут нормально ребёнку объяснить, что так лучше всем, самой что ли попробовать, если в гости зайдет. Вообще она девочка неплохая, адекватная. Она же не виновата, что мама с папой не несут ответственности за свои поступки. Вообще никакой проблемы бы не было, если бы они смогли найти нужные слова и ребёнку все нормально объяснили.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит ко мне утром сосед Пашка с первого этажа (прямо герой почти всех моих постов в этой ветке :D), просит сигарет, говорю, мол, пачку дать не могу, ответил, что и пары штук хватит. Ушел, и тут я думаю, что у меня кофе закончился, на улицу мы с дочкой только после обеда пойдем, а меня прямо ломает, пишу ему вКонтакте, не будет ли у них пару ложек кофе? Припер банку, сказал отсыпать сколько надо.

Нуаче? Соседская взаимовыручка :D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или в какую-нибудь ветку про работу.

Занялась я рерайтом. Работодатель скидывает на электронную почту тексты, я их обрабатываю, проверяю уникальность, нахожу тематические картинки, загружаю на сайт. Он потом просматривает, говорит, что подправить. Замечаний достаточно, причем они касаются не обработки текста, а оформления, добавления картинок и т. п.

Конечно, есть переживания по этому поводу. Но сегодня работодатель утром обеспечил мне хорошее настроение на весь день: написал, чтобы я не переживала по поводу его поправок, ведь работаю всего 3 дня, а в дальнейшем эти правила выработаются до автоматизма.

Хорошее слово и кошке приятно (с) :) 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дверь на этаж – четыре квартиры, - обычно запирается, у уборщицы и консьержки есть ключ. Если не запереть, то случаются нашествия торговцев и соседних алкашей, несмотря на консьержку. Поэтому я за этим делом слежу и знаю, что старики из четырешки и снимающая девушка из однушки всегда запирают, а семье с Кавказа я сделала внушение еще лет пять назад. :closedeyes:

Тут вдруг как ни придем – дверь нараспашку. Уже несколько месяцев гадали, кто не запирает. Сегодня на ночь раз вышла дверь проверить, два – все раскрыто, слышу оживленный диалог у стариков за дверью. Встала в позе Волка из «Жил-Был Пес», жду. Выходит молодой человек, зная стариков, скорее риэлтор, чем родственник.

Я ему – Здрасте! Запирайте, пожалуйста, дверь за собой, Вы единственный на этаже, кто этого не делает.

Он такой конечно-конечно, выходит за дверь, я иду следом, чтобы проконтролировать. Он: - Вы закроете или я? Или это сложно? Я: «Ну, судя по всему, было сложно.» :1eye: Он молча достал ключ и закрыл за собой.

Какой же я вредной бабкой буду в старости, если доживу. :lol: 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила заранее себе автобусную турпоездку на весну. :rolleyes: Жду. Периодически захожу на сайт туроператора, поглядываю, как заполняется наш автобус, занято ли пустующее место рядом со мной.

Тут на днях, сижу с ноутбуком на коленях, устроившись на диване, открыла сайт, смотрю рассадку в автобусе. Вижу, что место рядом со мной уже занято. Муж в это время рядом стоял спиной ко мне, что-то там делал. Говорю ему спокойным голосом: 

- о, рядом со мной кто-то уже сидит. 

Муж поворачивается с такими :eek: глазами и страхом на лице, молчит и смотрит на меня. Он не знал, чем я занимаюсь и что смотрю. 

Говорю: 

- в автобусе кто-то сидит, в котором мы поедем весной. 

Смотрю, мужа попустило, лицо разгладилось, успокоился. :lol: Интересно, что он подумал? 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи только что шаблон мне сломали.

У нас балконы впритык, слышно все. У них в квартире постоянно никто не живет, но иногда собираются компании ( не съем). Когда курю, могу слышать все разговоры на балконе, тоже когда курят ( не специально, так получатся). То девочки на девичнике мальчиков обсуждают, то мальчики девочек обсуждают и т.д. Т.е. обычные бытовые разговоры.

Сама люблю на балконе по телефону трепаться.

И Новый год они весело справляли, потом затихли, правда, до сегодняшнего вечера. Сейчас выхожу покурить и слышу женский голос, с выражением читающий:

Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный —
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Вечор, ты помнишь, вьюга злилась,
На мутном небе мгла носилась;
Луна, как бледное пятно,
Сквозь тучи мрачные желтела,
И ты печальная сидела —
А нынче… погляди в окно:

Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит;
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит.

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня.

Потом ржач и прозвон мальчиков.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамсик сказал:

Как сломать советскую мясорубку?

Офигеть. Это у вас там, наверно, камни попались. Спокойно прокручиваю сушеные и прокалённые в духовке корни одуванчика женскими ручками. Люблю кофе из его корней )

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архимедовна, я не знаю, какие корни Вы крутили, но в моем случае это именно сушеные корни. И поверьте, они тверже дуба. Камней там не было. И мололи мы этот одуванчик не в первый раз. Просто аптечный впервые, а так сами копали и сушили. У подруги воспалились лимфоузлы, и я ей посоветовала попить курс одуванчикового порошка (две недели по чайной ложечке три раза в день просто с водой) и предупредила, что молоть придется не один раз. А у нее мясорубки нет, но имеется кофемолка. Очень добрыми словами вспоминала она меня, измельчая эти чудо-корни. Но лимфоузлы вылечила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Архимедовна, @Бамсик, на этом закончили, будьте столь любезны.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2018 в 23:30, Волшебная на всю голову сказал:

Вор, блин, восьмидесятого уровня. Профессионал. Эльдарчик.

Знаю я такого Эльдарчика, сын маминой коллеги. Сидел несколько раз. Один раз он так попался : работал в цирке рабочим. Ночью спер выручку. А на месте преступления потерял свой паспорт.

А у меня тут случилось. Я сейчас привожу себя в норму, питаюсь правильно, пью воду, последний раз кушаю не позже 17-18, простоуглеводные вредности позволяю себе не чаще раза в неделю, короче, вся такая няшная.

А сегодня утром Димыч нашел рядом с моей подушкой недоеденный кусок колбасы. Эк у меня по ночам мозг отключается, а желудок вредностей требует. Это я поужинала паровой рыбкой и капустным салатом, а во сне догналась Димкиной колбасой.

  • Нравится 17
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две истории, связанные между собой. В девятом классе я пришла в школу с незастегнутой на молнию юбкой. В раздевалке шуба отпустила юбку перед глазами десятиклассника. Какое счастье, что тогда на мне были колготки капроновые за 7 рублей 70 копеек. Фурор, однако. СССР, нынешним школьницам и не снилось, сколько мало нам надо было для счастья. А по сути много.

Вчера понеслась за молоком. Нацепила зимние портки на штаны для фитнеса впопыхах. Впопыхи впечатлили. Забыла зимние застегнуть (они очень легкие и незаметные), ну они элегантно соскользнули на крыльце. У нас там камеры. И два авто такси с включенными фарами стоят. Я встала как вкопанная, потом как учили присела и технично поставила на место штанцы. И потрюхала дальше. И вот даже не застыдилась. То ли критичность отсутствует уже, то ли здоровый пофигизм рулит.

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляем с собакой. Потеплело, но она еще в комбинезоне - берегу ее слабое здоровье. Поравнялся с нами мужичок, интересуется: А какая порода? Голова как у легавой (это правда, очень похожа), но цвет дикий - это что-то новомодное вывели? Говорю, что нет, сама вывелась, не легавая. Он спрашивает: А как тогда по-научному эта порода называется? Дворняжка вроде, если есть такой научный термин, - отвечаю.

Мужичок не поверил, сказал, что уши очень породистые, лоб "головастый, мощный", но вам виднее, с кем она смешана, и спросил, умница ли. Умница, - отвечаю. Вот, говорит, что и требовалось доказать! Дальше дословно: Смешанные дети всегда очень умные. Я и дочерям своим твержу: женитесь, дуры, на бурятах или якутах, дети у вас будут во какие башковитые! И водит руками вокруг своей головы, изображая большой шар.

Я удивилась такой снисходительности в отношении собственных дочерей и похвалила его за широкие взгляды, на что мужичок сказал, что он и сам нерусский (ваня-ваней), поэтому знает, что говорит.

Была бы сама не из "смешанных детей" - может, и впечатлилась бы. А так только посмеялась - хорошо сказал: "женитесь, девки, на бурятах, дети родятся башковитые!"

****

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×