Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

6 часов назад, Чёрное небо сказал:

- тут снова было сказано много и красиво, но самого же главного глазами не увидеть. И не прочесть. Это можно лишь прочувствовать. На собственной шкуре.

Прочитала ваш рассказ и вспомнила, как мы в 9-ом классе поехали в Ленинград (тогда еще). Запланирована была поездка на Финский залив, к святому тогда месту - шалашу Ильича. Так вот, шалаш я помню смутно, да и другие тоже. А вот комаров мы тогда покормили знатно. Они облепили нас, они жужжали над нами, они вообще не реагировали на наши отчаянные движения рук и тела - они нас ели поедом и росли на глазах. Пока ты усиленно хлопаешь по ногам, они гады заходят на посадку сверху - на нос, на лоб, лезут в глаза, в уши. Это был кошмар кошмаров. Короче, сбегали мы от шалаша Ленина, аж пятки сверкали. По ходу, естественно, вспомнили дедушку Ленина - как он здесь жил-то, с комарами?

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хомяк - то нашелся. Батюшки, как мы рады были! Не передать. 

Ведь две недели не было. Как исчез, даже записки не оставил. И клетка - то, главное, закрыта так и была. А хомяка как кот слизал. И не слыхать, не видать. Я по ночам не спала. Слушала ходила. Везде. А пол старый. Щели. Ремонт нужно делать. Так он, видать, под пол сиганул и там две недели и командировал. А потом вылез, бедолага. 

Я на кухне утром стояла. Кашу детям варила. А хомяк давай из того шкафчика в плите газовой, в котором люди сковородки хранят, в щель приоткрытую вылезать. Руками, главное, упирается. Протискивается, мерзавец. Я аж прослезилась. К нему руками тянусь. А он сбежал. 

Ну я шкафчик тот вытащила. А хомяк сидит там и на меня смотрит. И я ему так по - привычному:

- Иди к маме... Мама...

Он и пошел на руку. 

Ох и радости было! Дети танцуют. Всяких вкусняшек ему дают. Благо, клетка так и стояла его ждала. Так он дому рад! И правда, как командированный домой вернулся. Или как нарушитель после суток ареста. Прямо глаза сияют. Шерстка блестит. Все чин чинарём!

А мне сон потом снится. Я ведь поэтому тут и пишу. Про сон рассказать хочу. Снится, что хомяка - то у меня Юрием Викторовичем зовут. И вот вроде Юрий Викторович прибежал и волнуется, криком кричит:

- Коррупция! Коррупция кругом!

А я его успокаиваю:

- Да какая коррупция, Юрий Викторович? Не может быть! Это вам померещилось. 

А он бегает, шерстка дыбом, глазки горят, и все припасы перепрятывает. По углам прячет. В защёчный мешок натолкал. И успокоиться не может. Так жалко его, бедолагу. Я уж посильнее клетку закрыла, во сне - то, и поленом припёрла. Во избежание. И так парень нервный. 

И вот проснулась и думаю, что же там мой хомяк такого увидал? Не иначе, что - то страшное увидел, чего нам видать не дано? 

А Юриев Викторовичей я и не знаю. Да может, и знаю, но разве их упомнишь? Кто такие? И каким боком они к коррупции в моем сне прилепились? Уму не постижимо...

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня ели колбасу. Такую, как была в 90-е годы. Даже шкурка такая же. 

Когда-то, много лет назад, эта "Краковская" колбаса с темно-коричневой корочкой присутствовала на каждом застолье. Среди дорогой салями она выглядела слишком просто, но мама и крестный с удовольствием ели. А мы с братом кривились и "фукали", нам только салями подавай. Или сервелат, на крайний случай.

Мама часто покупала эту "Краковскую" колбасу и просто так. Взрослые в нашей семье любили ее, а я ела только когда ничего иного не было.

И сегодня я вернулась на минутку домой... В те летние вечера, когда наша семья собиралась за столом, взрослые вели свои разговоры, шутили, смеялись. Пахло праздником, салями и той "Краковской". Детство, безмятежность, ощущение, что так будет всегда. Мама рядом...

Вернуть бы то время, хотя бы на денек. А хотя - нет, не надо. Отпускать вдвойне больнее будет.

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2019 в 05:41, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, тогда решила доесть утреннюю овсянку, открываю микроволновку, чтоб погреть, а там тадам! салат! 

Очень вас понимаю:rolleyes:

Мы так с магазина приехали, покупки разложили. Вечером стирать бельё, порошка нет. 

Всё перерыли, перетрясли, так же, как и вы. Нет!!! 

Покупали 100%

Нашли. Правда не сразу. В морозильной камере:1eye:

Муж на каком-то автомате положил:lol:

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

А хомяк - то нашелся.

Это нужно в печать. :thumbsup: Немедленно. И не только в "Мою семью".

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя выставила на Авито объявление о продаже цветов из своего сада. Через неделю звонок:

-Здравствуйте, у вас объявление о продаже цветов, а вы не пожертвуете свои цветы для православного монастыря? Во славу божию?

- Эээ, я другой веры.

- Это ничего, мы от всех пожертвования принимаем!

- Ладно, пожертвую, а вы мне какие цветы пожертвуете?

- А вам какие нужны?

_- Клематисы.

- Точно были, я спрошу и перезвоню вам.

Месяц прошел, никто тете не перезвонил по поводу взаимовыгодных пожертвований.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История про то, что русский человек сначала сломает, а потом инструкцию возьмется читать.

Купила себе телефон. 

Пришла домой, сим-карту нужно переставить. А в нем система такова: фигнюшкой типо иголки нажимаешь и выползает гнездо для симки.

Я нажала, выползла, вставляю симку, что-то не так - не видит ее телефон. Еще странным то показалось, что на телефоне написано нано-сим, а у меня в гнездо микро помещается.

Решила все же почитать инструкцию.

Оказывается, гнездо надо было немного еще потянуть - и вуаля - увидела еще 2 гнезда для двух симок, а то, в которое я симку изначально пихала - это для карты памяти было.

Нет слов.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сегодня  в  магазин,  захожу за  угол-  навстречу  мальчик  из  соседнего  подъезда,  в  этом  году  в  школу  идёт.   От  мальчика  вприпрыжку  удирает  всклокоченный  чёрный  котёнок,  мальчик  догоняет  с  криком  "куда,  стой,  всё  равно  поймаю!"    Мне  сразу стало  жалко  этого  котёнка:  чтобы  удрать   он  слишком  мал,  замучают,  думаю,  затаскают.   Ребёнка  знаю,  как  известного  неслуха,  а  родители  вряд  ли  приобретут  для  него котёнка-  у  них  живёт  злобная  норная  собака  уже  давно.  Не  станут  они  брать кошку.

Сочувствуя  котёнку,  иду  дальше,  но  тут  подбегает  второй  мальчик  с  криком:   "витамины   для него купил  и  ещё  мышку  для  игры,  идём  за  кормом! "

Мир  заиграл  положительными  эмоциями:  оказывается,  котёнок  не  подкидыш,  а  домашний,  ему  вон  даже  мышку  купили.  :)   А  я,  стало  быть,  мрачная  особа.

Это  у  меня  второй  случай  за  неделю  с  кошаками.   Краем глаза вижу-  на  полоске  газона  вдоль  проезжей  части  лежит  неподвижно   что-  то  крупное  и  чёрно-  белое.  Наверняка,  думаю,  машина сбила  кошку  и  бросили  умирать.   Ой,  хоть  бы там  не  страдающее  раздавленное  животное,  я  и  так   без  таблеток  уже  из  дома  не  выхожу.  Подхожу  ближе:  на  газоне  под  солнцем  растянулся  здоровенный  кот.   Увидев меня,  вежливо    прищурил  глаза:  отдыхаю  вот.  :)    И  мне  полегчало.   

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2019 в 16:33, Волшебная на всю голову сказал:

А Юриев Викторовичей я и не знаю. Да может, и знаю, но разве их упомнишь? Кто такие? И каким боком они к коррупции в моем сне прилепились? Уму не постижимо...

Юрий Бенедиктович из нашей рашы, вы во сне немного недочулы.

Валяюсь.:lol:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.07.2019 в 17:43, Миледя сказал:

Вышла с работы (в центре столицы работаю не хухры мухры, там много туристов проживает) а на встречу мне...монах...китайский или тибетский ..вот тут я не разбираюсь.

Я подобного монаха в центре Праги встретила. Он подошёл ко мне, протянул маленькую бумажную икону Богородицы (!) и предложил за меня помолиться. Я почему-то почувствовала подвох и спросила сколько это будет стоить... и начался торг. Начался он с 5000 (не знаю в какой валюте). Монах показал блокнотик, в котором все желающие, чтобы он за них помолился, писали своё имя и ставили рядом сумму пожертвований. В общем, я не согласилась даже на "дайте сколько сможете", сказав, что сама помолюсь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.07.2019 в 23:00, Мортиша Аддамс сказал:

Во славу божию?

Недавно хоронили мужа родственницы моей. Он мусульманин и я поехала прощаться к ним в мечеть, единственную в нашем городе. Похороны пришлись на пятницу, народу у мечети было ужжасс...

Стоим с сестрой,ждем, когда толпа рассосется, потом уж пойдем во двор мечети. А вокруг попрошаек всех мастей! Подходит к нам женщина пожилая, с виду интеллигентная. неплохо одета, славянской наружности ;) : "Помогите во имя аллаха!". Да ойшкин же кот! Приспособилась, молодца.

У нас в центре города есть центр ( или как там его) КПСС с огромным портретом Ленина на фасаде. туда тоже можно сходить, попросить во имя коммунизма. :D Это я так подумала. а вслух сказала :" Аллах поможет.".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после длительного перерыва я наконец-то встретилась со своей подругой. Сели в кафе, беседуем, делимся наболевшим. И вот какую историю рассказывает мне подруга, это из серии о том, что интернет и соцплощадки гораздо больше, чем просто виртуал.

Эмма (моя подруга) замужем, муж у неё второй, зовут его Игаль и последнее время у них постоянно вспыхивают ссоры, он человек восточных кровей, горячий и вспыльчивый. Эмма работает медсестрой в онкологическом отделении больницы и пару месяцев назад, а если быть точной, то 5 месяцев, к ним в отделене пришла новая сотрудница Шира, ровесница Эммы, разведённая женщина с двумя детьми. Возраст, развод (у обеих в прошлом был подобный опыт), проживание в одном районе (как оказалось их дома в пешей доступности один от другого) сблизили Эмму и Ширу. И вот вечерами Эмма забегает к Шире на чашку кофе,  а утром заезжает за ней и они вместе едут на работу, пару раз и Шира захаживала к Эмме поболтать. Да и на самой работе во время небольших перерывов продолжается общение.

Случилось так, что Шира стала свидетельницей серьёзного разговора Эммы и мужа, они как раз накануне крупно повздорили, ситуация зашла в тупик, и даже во время рабочего дня они время от времени продолжали выяснять отношения по телефону. Эмма, нехотя, в паре слов рассказала о суте претензий мужа и причине скандала, Шира поохала, посочуствовала и сказала, что всё утрясётся.

И действительно, два дня спустя Эмма и муж помирились и полетели на выходные на Крит. И вот во время отдыха, муж Эммы вдруг показывает ей свой телефон и говорит, слушай, это не твоя Шира, что пару раз забегала к нам в гости? Она мне пару дней как предлагает дружбу в соцсети. На фига? На что она рассчитывает? Она твоя подруга, что мне с ней обсуждать?

Ну Эмма ничего не сказала, мол, твой аккаунт тебе и решать с кем дружить, а с кем нет. Но по возвращении на работу она внутренне ждала, что Шира подойдёт и скажет, так мол и так, но я предложила твоему мужу дружить.

Проходит неделя, вторая, Шира молчит. Эмма не выдерживате и сама начинает разговор, мол ты отправила запрос на дружбу моему мужу, а зачем? Шира вспыхивает как спичка, да, отправила, а что тут такого? Это ж просто соцсеть, тут все так делают, отправляют, подтверждают или блокируют, чего ты начинаешь, я что твоего разрешения спрашивать должна??? И всё в таком духе. Эмма парировала, что разрешения спрашивать не нужно, но сообщить, что ты собираешься дружить с мужем подруги, которого ты почти не знаешь, было бы красивым поступком. А так какие-то игры за спиной. Шира фыркнула и ушла. Удалила Эмму из друзей в той самой соцсети, на работе тоже полный игнор.

Каждая осталась при своём. А Эмма задаётся вопросом, может Шира права и соцсеть - это просто соцсеть, а запрос в друзья к мужу подруги во время её ссоры с этим самым мужем - это просто запрос, а не попытка разладить и без того шатающиеся отношения.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в медицинском центре. Тут как-то пришла пара нерусской национальности. Разговаривал мужчина (ну, у них всегда так, женщина стоит в сторонке скромно молчит). Говорил на ломанном русском, но как мы поняли им нужен аборт. Мы, конечно, про себя удивились: чтоб мусульмане и аборт.. Но, может у них уже пять детёнышей есть, куда им шестого, всяко бывает. Ответили как полагается: надо на приём к гинекологу, чтоб определил срок, УЗИ, анализы - это ж операция. 

Что-то посовещались по-своему и ушли. Больше не возвращались. Они что, думали, что сейчас им за полчаса всё сделают? Зуб удалить - и то там такие церемонии. Люди, ну 21-ый век на дворе, Москва. И тут такое! Я ещё так недоуменно спрашиваю: "Ну, и куда они пошли?" А молодая напарница отвечает: "Рожать, наверное".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки с русским языком не надо шутить, надо говорить правильно.

Муж любит жаловаться- я устал, ой, спина болит, та шо я разорвусь. Согласна, устаёт, не молодой уже, на ногах с утра до вечера, но и нытьё тоже меня донимает- устал, ложись и не делай ничего, только не ной.

На неделе в очередной раз заныл, чтобы это я больше не давала заданий. Сено тюковал, пришёл отдохнуть в тенёк, сидим, принесла ему холодного компота, он попил и началось: спина болит, пора заканчивать. А я уже с утра завела себя- скоро дожди, надо сено успеть дотюковать, ждём гостей, а сад зарос сорняком, пора выкашивать.

И говорю ему: устал да? я тебя сменю. Он посмотрел на меня оценивающе: та ты не сможешь. Даааа, ты уверен, ещё как смогу, желающие имеются. А то ишь, устал он. Этот сломался, несите мне другого.

Муженёк аж компотом поперхнулся: аааа, меня на другого поменяешь, а я то думал- подменишь на работе, затюкуешь оставшееся сено.

Посмеялись. Пошла помогла ему, что в моих силах, оно знаете как в работе, когда устал- хоть бородавка, а всё прибавка. 

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на то, что происходит у моего шефа со старшим сыном вспоминается фильм "Ландыш Серебристый", и диалог из него:

"В Бельгии тебя тошнило, во Франции у тебя открылся понос, в Америке у тебя была аллергия, в Англии, значит, у тебя бессоница
 Мальчик вегетативно не переносит чужбину.

Мальчик вегативно не переносит учёбу"

Сыну моего шефа 22. После школы он решил учиться на юриста и был отправлен в Румынию в некий ВУЗ, через полгода вернулся. И язык тяжёлый, и предметы неинтересные, и вообще скучно и профессия совсем не та, ошибся.

Через полгода ничегонеделания дома отправился учиться в колледж на младшего инженера. И снова только полгода выдержал. Нет, говорит, учёба не для меня, я пойду в бизнес.

Любящий папа покупает сыну ресторан. Через три месяца ресторан закрывается и выставляется на продажу. Потому что, цитата: "место у ресторана плохое, повар не тот, целый день носиться по закупкам и следить за всеми тяжело. Я устал"

Папа покупает строительную фирму. Это было как раз в декабре прошлого года. Сейчас фирма продаётся. Причина? Все вокруг уроды, тяжело и я устал.

Мальчик вегативно не переносит учёбу и труд (с)

* ****

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×