Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

В 18.01.2020 в 20:49, tasha сказал:

Тальков поет себе, песню за песней, мы едем. Тут водитель как тявкнет:

-Знаете, кто поет?- и зыркнул, так сурово в потоке неоновых огней..
- Игорь Тальков- прошелестела я 

Вот это да! Со мной тоже самое было, только не в такси. Ехала блаблакаром из Риги в Питер, водитель был из Советска, молодой парень лет 33-35, со взглядом  суровым, острым. У него тоже Тальков пел и он меня  строго спросил - Знаете, кто поёт? 

Ну, а, как я могу не знать, это песни моей юности. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Вот это да! Со мной тоже самое было, только не в такси. Ехала блаблакаром из Риги в Питер, водитель был из Советска, молодой парень лет 33-35, со взглядом  суровым, острым. У него тоже Тальков пел и он меня  строго спросил - Знаете, кто поёт? 

Ну, а, как я могу не знать, это песни моей юности. 

Мой постарше был...уже за 60 лет да и живу я на Урале. Может это секта, тянущая свои щупальца по всему бывшему СССР?)

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знала, куда написать. Вроде история. Маленькая только.

Вчера у сына на столе искала чистый лист бумаги. Нашла контрольную по русскому языку. Там были слова, нужно было их написать правильно во множественном числе. Типа Торт-ТОрты. Слов было 15. Я читала-читала, ничего не поняла. Пошла очки нацепила. Понять смогла только одно слово сирота- сирОты. Остальные 14 для меня был набор букв.

Подумала-(сын врачом хочет стать) готовится уже рецепты выписывать, молодец:lol:

******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала сантехника из-за трубы полотенцесушила - подтекала труба и заливала мою соседку. С 1967 года трубы не менялись. Ремонта тоже давно не было, я все с духом собираюсь. Жалко тратиться на такое говно старую хрущевку.

К нашему сантехнику запись как к министру, сам время выбирает, когда он вам унитаз менять будет. Был тощий и страшный, сейчас округлился и несет себя как флаг.

Затянув гайку в очередной раз, сантехник, любуясь трубами, изрек: "Трубы в идеальном состоянии".  Папенька покойный красил когда-то трубы эти, местами краска облезла и вид несимпатичный. Я опешила и промямлила что-то типа "советское - значит отличное".

Прониклась и смахнула паутину веником на потолке возле похваленных труб. Поживем еще. Может, я их даже покрашу. :)

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/16/2020 в 15:36, Дочь Луны сказал:

Говорят, что нужно разговаривать на языке клиента.

Буквально вчера в тему вашего предложения история случилась.

Пишу я по рабочему чату сообщение клиенту: так мол и так начислено к оплате 31813 шекелей. Можно закрывать и выписывать чек? В ответ получаю сообщение состоящее из смайликов: два поднятых больших пальца рук и верблюд. Ну пальцы вроде как символизируют ок, отлично, здорово, знак согласия в общем. А верблюд? Типа, здорово, за эти деньги верблюда можно купить? Или, отлично, за такие бабки верблюда продать можно? И главное, в ответ-то, что я должна отправить? Смайлик ещё одного верблюда? 

Ох, тяжело с бедуинами общаться, тяжело :)

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему я это вспомнила. Хотя написать хотела давно. Поразила ситуация и то, что я впервые увидела, как меняется отношение к человеку. Причём разительно. И, вроде, из-за мелочи. Но никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь.

Сидела в приемном покое в госпитале. И тут влетела стайка студентов. 9 человек: три девушки и 6 парней. Среди девушек внешне очень выделялась одна. Стройная, черноволосая, с точеным лицом. Я залюбовалась. Она действительно была очень красива. Две остальные девушки были просты, как на подпевке рядом с ней.

Среди молодых людей тоже больше выделялся один парень. Невозможной красотой он не отличался, но был все же выше, симпатичнее, интереснее, чем остальные. И, судя по всему, именно он был душой компании. Девочки смотрели влюблённо, парни видели в нем лидера. Это было очень заметно. А он смотрел лишь на ту девушку.

Компания начала переодеваться. Девушка достала халат из рюкзака, и передала ему. Видимо, что бы он красиво подал ей этот халат. Что он и сделал. Но вы бы видели этот «белый» халат. Серый, мятый, в пятнах. Как его вообще можно было в руки взять.

И я увидела, как выражение восхищения меняется на брезгливость. Он еле еле накинул ей на плечи этот халат, оглянулся, взял салфетку и вытер руки. И на девушку больше не смотрел.

А она поняла что-то, или почувствовала. Ее взгляд тоже изменился, она смотрела на него заискивающе. А он, думаю, больше смотреть на неё вообще не захочет. 
Вот такая история, дольше писала. Ведь все это длилось пару минут от силы.

**** ****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама любит троллить внука, сына моего. Ей 68, мальчику 17. Предыстория. Женька с детства не любит три вещи из еды: тушеную капусту, желе фруктовое и сало. Он их, как Броцкого не читал, но осуждаю(может чуток не так) Короче не ел ни разу, но видать бесят сами слова и внешний вид блюд. Ладно, не любит и не любит. Шо и пошутить теперь нельзя:lol:

Пришел из школы. Бабуль, чо на обед? Ой, садись быстрей, я капусты потушила! :devil_2:

Женька: баб, ну хватит издеваться!

Ну ладно, прости. :lips: Хочешь сладенького? Сын, потирая руки (сладкоежка еще тот),  давай! 

Вот три баночки желе купила, какое хочешь?

Женька обиделся, ушел в комнату, лег. Мама подходит: внучек, ну, что ты мой хороший, прости меня, я пошутила. Смотри что я тебе принесла. Что? :clap:С надеждой? (Ну все уже догадались) Хлебушек с салом.

Баб, ты вообще меня не любишь? 

Ага, ты сам меня вечно прикалываешь, а мне тебя нельзя? Я тоже еще молода душой!  Люблю, конечно. Больше всех на свете. Пошли на кухню, там отбивные с макаронами и шоколадочку я тебе купила:inlove: 

****

 

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помещаю здесь, поскольку самостоятельно затрудняюсь с выбором наиболее подходящей темы.

Недавно меняли у нас старые счетчики, те, в которых диск крутится, на новые электронные, в которых цифирки светятся. Поменяли быстро, старый счетчик с собой забирать не стали, сказали, что он в полном моем распоряжении: могу выкинуть, могу продать (если покупатель найдется, могу подарить, могу на отдельные части разобрать...

Спустя несколько дней приходит еще один работник Энергосбыта. Проверять и принимать работу тех ребят-электриков. Счетчик сфотографировал, протокол заполнил и дао мне на подпись, а в конце спрашивает:

- Как звали тех, кто счетчик устанавливал?

- Откуда мне знать? Я их именами не интересовалась.

- Они свое удостоверение показывали?

Я задумалась, повспоминала.

- Нет, не показывали.

- Смелая Вы женщина! Это же могли быть мошенники-аферисты!

Да-да, мошенники! Аферисты, заранее запасшиеся ящиком со счетчиками, не прошедшие дальше коридора, бесплатно заменившие счетчик, и не поживившиеся снятым... Робин Гуды  какие-то.

Но в чем проверяющий прав - на удостоверения надо было бы взглянуть.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покупаю мясо в фермерском магазинчике. Кроме меня, еще пара людей в возрасте, мужчина и женщина. Берут сало, выбирают, спрашивают. Продавец их убеждает попробовать, сало свежее, только из рассола, они первые покупатели этого засола. И тут, что уж на ум пришло мужчине, идет обратно к столу-прилавку и мурлыкает своей женщине: 

- Первые, первые. Это как я у тебя, первый. 

Мы с продавцом округляем глаза, тот, видя наши вытянутые физиономии, вдруг добавляет (видимо, шутя):

- После десяти.

В этом месте я понимаю, что жить мужику остались считанные минуты. Женщина при нас сдержалась, а вот по пути к двери уже начал назревать скандал. И тут мужчина, стараясь успокоить даму, произносит:

- Ну ладно, чего ты. Ну не после десяти, второй...

Есть подозрение, что дама его в ближайшем сугробе прикопала. А так-то да, "Все мы бааабы стервы, милый, Бог с тобой, каждый, кто не первый, тот у нас второоой". Идиёт. 

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта история подходит и к теме "дурдом на работе", и к "разные нации", но расскажу всё же здесь :)

Две недели возле одного бедуинского посёлка  было обнаружено тело молодого человека с огнестрельными ранениями, не приходя в сознание, в приёмном покое больницы он скончался. По горячим следам полиция в тот же день задержала убийцу, им оказался давно враждовавший с покойным такой же молодой человек из соседней деревни.

Такие истории случаются не сказать, чтобы часто, но и не редкость и я не придала ей особого значения. Пока не заметила, что к нам в офис никто из деревни, где жил убийца не приходит. То каждый день кто-то да зайдёт, а тут тишина. Что-то не чисто, решила  я и оказалась права, как всё было рассказал житель ещё одной бедуинской деревни.

После убийства, жители деревни, где собственно и проживал убитый, собрались на стихийное собрание. Шейх деревни, выслушав все мнения, отправил гонца в деревню убийцы со следующим требованием: выдать убийцу и его сообщников им, а до тех пор, пока это не будет сделано, любой житель деревни мужского пола старше 14 лет атоматически считается виновным и подлежит наказанию. Фактически одна деревня взяла в осаду вторую. (вот почему никто не приезжал, опасались мести)

Шейх деревни, где проживал убийца в свою очередь тоже отправил гонца, мол убийца найден и предстанет перед судом, какие претензии?

В ответ получил следующее послание, смысл которого сводится к тому, что "наш суд - самый гуманный суд в мире и убийце в тюрьме может вообще будет хорошо житься, а мы потеряли нашего золотого мальчика и требуем за него соответствующую компенсацию". В качестве компенсации предлагается отдать им, кого?, правильно - отца убийцы.

Кровь за кровь. Такие нравы.

****

 

  • Нравится 7
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа рассказывал, как трижды за всю жизнь ему было очень-очень страшно.

Второй раз. Когда он оказался в католическом храме и не знал, как правильно там себя вести. В православном он знал как, а в католическом вдруг заставят на коленки стать. Ну как-то обошлось. То ли в Германии это было, то ли в Прибалтике.

Третий раз папа сильно испугался на даче. Он пошел в туалет, подпертый снаружи бревнышком, а там я сижу. Он бежал по дорожке и кричал: "О-о-о!" и махал руками, а я смеялась.

А про самый первый раз папа не особо рассказывал. Только однажды показал мне этот дом. Он семилетним мальчишкой попал с мамой под бомбежку, и они спрятались в подъезде дома на улице Якубовича. В дом попал снаряд. После этого папа четверть века тяжелейшим образом заикался, пока не женился. Я не помню его заикающимся, только запинался иногда.

  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа рассмешил.

Мама на выходные приезжала, так он все звонил и звонил, чтобы мама не забыла у меня попросить, чтобы я у знакомых врачей средство "чтобы стоял" спросила эффективное. Ну и чтобы мама его всенепременно купила.

Мама ржет, я ржу, но средство узнали и купили.

Эх, седьмой десяток мужику, а позиции не сдает:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2020 в 16:23, Чертов Ангел сказал:

а пиво где? (Он сам не пьет) Где-где. В чайнике. Сижу пью чай. С лещом. :D

Бгг))) А чаю из пивных бокалов не хочешь? А то у меня есть. 

Скачал Лешка сериальчик интересный, смотрим. И без конца- чаю, чаю. Ну что такое...

А кто тут у нас ленивая жопа? Так вот же я. Пошарившись в кухонных шкафчиках, обнаружила пивные бокалы. Огромные, тяжелые. Опачки. Наливаю в них чай. 

Красота какая. Час можно сидеть спокойно и кино смотреть. 

Наши люди всегда найдут выход. :1eye:

IMG_20200210_174557.jpg

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2020 в 22:45, Чёрный изюм сказал:

Но самый пик нашей истории случился 3 недели спустя, в день выдачи получки. Оказалось, что у всех врачей из зарплаты была вычтена цена билета за каток. Немалая, между прочим, цена. 

Смех смехом, но вообще-то это полное безобразие. Согласно трудовому законодательству не имеют ни малейшего права вычитать деньги за такие вещи из официальной зарплаты. 

Изменено пользователем смешливая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  недавно  на приёме  ( я врач) был один мужчина,  мы разговаривали,  и он сообщает,  что является директором  центра ночного пребывания  для бездомных,  то есть приюта для бомжей.  Я спрашиваю:" А у вас там, я понимаю,  в основном  мужчины, но ведь  и женщины есть? Они там, наверное,  худенькие? У меня  есть кучи  вещей, я шопоголик,  есть много  вообще  новых,  ни разу не надетых. Вам там нужны женские вещи?" Он:" У нас всего  одна женская палата,  на 4 места... Но у меня  жена тоже худенькая,  тоже свои вещи  им отдает,  так что женские вещи  нам не нужны." Облом ....

Примечание :я за сравнительно  короткое время  стала уже  не очень худенькая,  так что оказалось, что многое  из одежды мне уже  не подходит,  увы...

Это одна молодая коллега перед Новым Годом  рассказывала  с огорчением:" Я перемерила все платья 42го размера, но мне ничего  не подошло! У меня  уже 44й размер! " 

Я смотрела  на неё и думаю: " Девочка, ты только  в начале  пути... У меня  тоже  был 40й размер,  а потом 42й, а потом  44й, а теперь  уже  46й!" :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×