Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Сегодня, после недельного гостевания, я отвезла Тусю в ее родные пенаты. В кои веки решила обойтись минимумом необходимого в дороге и поэтому вместо обычной сумки с тысячью мелочей перекинула через плечо сувенирный вариант, этакий мини-хурджин, в который поместились только кошелек, фотоаппарат и пакетик с салфетками. Отвезла Тусю, сдала с рук на руки, с невесткой Наташей чаек попила, пора в обратный путь. А денек такой замечательный...После 3-х дождливых недель и последующей за ними просто пасмурной, наконец-то выглянуло солнышко, расцвели урюк и алыча, на зеленой травке зажелтели одуванчики... В такой славный денек грех загружаться в транспорт, даже полупустой. И я бодрым шагом зашагала.

Но очень быстро возникло ощущение, что что-то не так. От чего оно возникло, это прежде неведомое ощущение? Забрезжило смутное воспоминание, будто бы когда-то было что-то похожее, не точь-в точь, как сейчас, но в чем-то перекликающееся...Воспоминание вскоре прояснилось: я когда-то не могла выйти из дома без часов. Когда-то часы для меня были самой важной деталью туалета, я их воистину кожей ощущала. Дома я шуршала без часиков, но если забывала надеть из перед выходом (что случалось раз в год, если не реже), то стоило отойти от дверь на 3-4 шага, как начинало казаться, будто я недоодета. Возвращалась, водружала часики на запястье, после чего миропорядок восстанавливался.

Часы я уже много лет не ношу. Что могло произойти? Я ничего не забыла, поскольку из своего ничего не снимала, даже туфли, ничего забирать не планировала. Привезла Тусю, выпустила, переноску вручила Рорику, поскольку забирала Тусю в ее родной переноске, моя дома осталась ... Вот! Вот она разгадка: у меня сейчас обе руки ПУСТЫЕ!!! Ни сумок, ни пакетов, ни тележки-каталки.

Действительно, очень странное ощущение, нечто похожее испытываешь, когда "мы дом строили, строили, и, наконец, построили.Ура-а-а!". Причем, построили раньше запланированного и оказалось, что больше нечего делать. Как будто выкинут из процесса.

Пустые руки не знали, как им себя вести, а мозг не посылал никаких команд, поскольку сам был в затруднении - уж слишком непривычная ситуация. Через некоторое время руки приноровились аккуратненько размахивать в такт шагам, а уж после того как я зашла в магазин и купила кое-какие продукты, бытие вернулось в привычную колею.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2020 в 17:44, Золотая молодежь сказал:

Мама и сын. Те самые. Мама снова в телефоне, сидит на лавочке, подстелив под себя плед, а мальчишка снова бегает. Бег, зарядка, приседания. 

Вы уничижительно описали маму. Но...каждое  ранне утро мама с сыном на пробежке.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игоревна сказал:

Пустые руки не знали, как им себя вести, а мозг не посылал никаких команд, поскольку сам был в затруднении - уж слишком непривычная ситуация

Я думаю, это знакомо многим мамам, когда перестаёшь использовать коляску. За год-полтора так привыкаешь, что потом некоторое время непонятно, что делать с руками. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера бывший появился с новой историей. Он живет один и рассказать новости некому. А тут аж распирает.

В общем, он работает адвокатом. Живет на дачах за городом, без машины. Обычно его соседи подвозят, а тут что-то не сложилось и пошел он пешком, пять километров, мимо кладбища до города. 

Как вдруг останавливается машина. За рулем дама, в возрасте. Поехали, разговорились. Драгоценный на второй минуте разговора, естественно, называет свой род занятий, как вдруг дама ему отвечает:

- Вас мне прямо сам бог послал. Я ведь в следственный комитет сейчас еду на допрос. У Вас есть сейчас время?

Время было, бланки ордеров тоже, удостоверение с собой всегда, поехали.

А надо сказать, в следственном комитете ведут только серьезные дела, убийства, например. Так вот, эта дама оказалась как раз свидетелем по убийству.

Тут драгоценный сделал мхатовскую паузу, дабы я прониклась и задала вопрос. А что, я ничего, задала. (Слово "спросила" использовать нельзя, кстати).

- Кто убил, кого убил, как, зачем и вообще?

Убил, оказывается, зять той самой дамы. Причем убил еще пять лет назад, в конце марта 2015 года. И пять лет молчал.

По какой-то причине зять несколько дней жил один. Жена, теща и ребенок уехали. Точно, конец марта - это же каникулы!

Убил то ли собутыльника, то ли они на пару наркоманили. Сумма там какая-то фигурирует, типа восемь тысяч кто-то вроде украл, вроде вернул, или еще что-то. 

Суть в том, что этот зять толкнул собутыльника, тот упал и вроде как заснул и не проснулся. Этот испугался. Четверо суток провел с трупом в квартире. Потом взял тещину машину (ту самую, на которой теща сейчас ездит!), погрузил ночью труп, вывез на дачу к теще и закопал рядом в лесочке, в русле ручья.

Собутыльника того родственники искали. Зятя неоднократно допрашивали, он молчал. А в этом году пришел новый опер и как-то смог разговорить. Тот поплыл и выдал все подробности.

Если бы он сразу позвонил в органы, то ему бы дали максимум два года за убийство по неосторожности. А теперь накрутят по полной.

Труп откопали, опознали.

На допросе теща два раза падала в обморок. Когда узнала, что в дочкиной квартире лежал труп. И когда узнала, что перевозили на ее машине...

Бедная женщина! И дочке ее не позавидуешь. Вроде как нормально жили, как все. И вдруг такое!

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписалась на еще один корейский канал о жизни  домашних животных.  Ведет его пара, у которых  был взрослый  рыжий  кот, а они завели  еще маленького котенка,  серо-белого.  И вот снимают  о них ролики с русскими  субтитрами, очень  смешно.  Первый  ролик,  который я посмотрела, называется: " Конец  котенку,  который перепутал нападать кошкой!" :)

Начинается  словами: " Вечер.  Сыр и сливки хорошо  проводят время..." Сыр и сливки  - это перевод  кличек  котов. Старшего  все время  называют  сыр, а младшего  - то сливки,  то крем, то крим, а то Крым! :)

Именно  так, подпись от лица  котенка: " Меня зовут  Крым!" Я ухохоталась.  Пишу им: " Да не Крым,  а Крим! Хотя, смешно. " Мне в ответ  - смайлик  сердечко. 

Не соскучишься  с этими авторами, у одного  пёс - Млечный Путин,  у других  котёнок  - Крым! :)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла вчера от метро, и  увидела молодого мужчину, который шёл с шикарным букетом цветов в одной руке.

И огромнейшей, штук на 100, упаковкой с туалетной бумагой в другой.

Народ завистливо оглядывался. Жаль, мужчина быстро очень шел, я не смогла его запечатлеть на фото.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила праздничные посиделки на прошлом месте работы. Коллектив был дружный, практически все праздники отмечали.  Умудрялись даже в голодные 90-е застолья шикарные накрывать, а в годы безалкогольной поры, чудесные коктейли создавать. Например, делюсь рецептом - трёхлитровую банку домашнего сока спиртом разводить. Главное чтобы всем хватило!  :D

А потом естественно танцы, затем коллективное песнопение. Но я не сразу присоединилась к посиделкам с коллегами, молодая была. Казалось поначалу, что скучно будет. Потом всё же уговорили. И вот настало время танцев. Сижу тихонечко наблюдаю, как старшее поколение выплясывает. Один из коллег, так разошелся, что его танцевальные движения, никогда невиданные мною, заставили угорать со смеху. Увидев, что я смеюсь, нисколько не смущаясь вытащил и меня в круг.

Спрашиваю:

- А где вы так научились танцевать? 

- В стройотряде, когда в институте учился! Мы там все так танцевали. 

Прошли годы, и я уже не работаю там, да и многих коллег уже нет, но спасибо интернету, что заставили вспомнить прошлое.

Сегодня, увидев ролик группы, собирающуюся на Евровидение, узнала в их танце моего коллегу. Так что верно говорят, что новое - это забытое старое.

**** ****

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг уезжал на две недели по делам, 8 Марта я была одна. Не то, чтобы подарков ждала и без них была морально подавлена в этот светлый весенний день - нет, на подарки друг не щедрый, но внимательный - так бывает. Обычно подарком мне бывает выезд или выход куда-нибудь с познавательной целью, как правило - на природу, бесплатный, но до мелочей им продуманный. Вплоть до того, на какой, пардон, поджопник (туристское словечко) и на какой именно камень или бревно он меня посадит на перекус, и на каком метре или градусе подъема в гору я должна съесть шоколадную конфетку, для глюкозы, и на каком метре спуска - кусочек сала, для восстановления сил. Таким подаркам я всегда рада, мы оба туристы пожизненные.

Вчера он вернулся, долго болтали по телефону, и под занавес я спрашиваю: ты что-то нынче прокатил меня с 8 Марта, молчишь, как рыба, я-то его готова хоть и на 18-е перенести, или на 28-е, хотя снег уже мокрый, но лёд хороший. Друг очень удивился: не получила? Чего - не получила? Оказывается, он мне отправил впервые в жизни подарок почтой EMS, доставка за три дня, и диву давался, что я молчу, словом не обмолвилась про подарок.

Но прошло уже три раза по пять дней. Сегодня понедельник, может, почтовая служба отошла от праздников и все же позвонит мне?

А вообще я поняла, что я против всяких сюрпризов. Я недовольна и разочарована, что подарок якобы зажат и кругом тишина, друг расстроен, что про подарок я ни слова, не понравился, значит. И оба мы в глазах друг друга то ли жлобы, то ли хамы. Сюрпра-а-айз.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поломался у меня триммер. Ну как поломался — жужжит исправно, батарейка новая, а вот волоски не срезает, а щиплет. Да с таким садизмом, что вырывание бровей пинцетом любовной лаской кажутся. Ну сломался и сломался, у меня еще один есть, правда не так чисто сбривает, но на пару дней хватает.
    Сегодня я затеяла мини-уборку, и вдруг на глаза попадается ОН, старенький, отложенный, но я то помню какой он хороший… В общем решила я его смазать. Чем? Правильно, маслом. Подсолнечным. Из широкого горлышка бутылки на прибор попало столько масла, что впору обжаривать во фритюре. Внутрь? А нужно было?
    Обезжирив поверхность триммера, я с предвкушением поспешила к зеркалу, приборчик тоже радостно зажужжал и дернул мой неудачно попавшийся под руку волосок. Я вскрикнула, злобно посмотрела на НЕГО и полезла в интернет. На мой запрос почему триммер не берет волосы мне вылезло что-то типа: “если вас ущипнул триммер то не спешите ругать парикмахера, там могут быть смещены пластины, чтобы это исправить возьмите отвертку, открутите винт…” 
    Хмыкнув, я представила — сидит полупобритый клиент в салоне, тут его щипает триммер. Клиент с криком: “Я знаю, что делать!” достает из кармана отвертку и начинает чинить… 
На моем приборе, конечно же не оказалось никаких болтов, зато я заметила еле различимую щель. Ага! Значит ОН разбирается! Какие инструменты могут быть у меня под рукой — конечно же пилочка, не раз спасавшая в щекотливых ситуациях. С аккуратным “хряяясь” головка триммера развалилась на две половинки, из которой в первую очередь вывалились отломленные пластмасски. Впоследствии оказалось, что они фиксировали лезвия. Но, слава Богу, не они одни. В общем, внутренности были тщательно вычищены, смазаны, снова собраны. Вуаля! Прибор работает! А я что? Я все могу!!!:rolleyes:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, думал в парикмахерскую тему, но там только для дам, которые хотят быть красивыми. Если не в ту рубрику, переместите, пожалуйста.

Я сегодня наконец-то попал на своего мастера Алину, у которой стригусь, дай бог памяти, года 4 уже. Причем, раз-два в неделю мы ездим в Челябинск, там где находится салон, в котором работает Алина, и если нужна стрижка, звоню и записываюсь к ней. 

Во время работы мы с ней о многом разговариваем (никому не мешаем, отдельное стеклянное помещение), о жизни, о путешествиях, о политической обстановке в стране. Это уже спустя наверное год наверное в такие непринужденные беседы мы перешли. А поначалу дежурные фразы, как стричь, а здесь так, а вот здесь коротко и так далее.

И вот сегодня я узнаю от нее, что поначалу, когда мы только познакомились с мастерами, они мне дали прозвище соня. Сижу, перевариваю информацию. Потом спрашиваю, а почему? 

Так как я всегда в Челябинск ездил практически с рабочей смены, чтобы съэкономить время пребывания, то первые полдня был сонный. И когда сидел в кресле в салоне, и кто-то из первых мастеров работал машинкой или ножницами я тупо храпел. Засыпал, как суслик, в кресле. Тем паче, что у меня зона на затылке и шее таки скажем приятная, и тут ещё машинка жужжит рядом, и руками по волосам... Все, Алексей спит. 

Был даже случай, когда я проспал весь сеанс, и мастер просто молча поворачивала, поднимала, опускала голову, как ей надо было, правда, разбудила, чтобы пригласить помыть голову. И вот я соня. Забавно. 

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил друг из Москвы. Говорит, в ужасе, что творится в городе.

Живёт в Балашихе, утром садится на электричку, чтобы поехать на работу. А у него осложнения после перенесенного гайморита, поэтому из-за ненастной погоды часто шмыгает носом. Сидит спокойно, тут он шмыгнул носом, потекли сопли. И на него тут же какой-то мужик кинулся с кулаками, крича, что разносит вирус в его стране. И попытался выкинуть друга из электрички. За мужика этого заступились, да, вирус, а он разносит заразу. Сетует, боится теперь не то что шмыгнуть носом, даже не дай бог до носа дотронуться.

В магазине, куда друг зашёл, была драка. Из-за макарон. Драка! Из-за! Макарон! 

Говорит, в Москве сейчас две темы: вирус и Терешкова. Осталось дотерпеть два дня и отпуск. Только дома, накрылся отпуск.

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз, теперь тут, это ТНБ! Тут нет обсуждений, очень прискорбно что об этом надо напоминать людям с десятилетней и больше регистрацией

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  - Да ты издеваешься! Если это шутка, то очень неудачная.

Выслушав ответ, она бессильно опустила руку с замолчавшим телефоном. 

- Все, это была последняя капля, -  подумала она. 

За три недели до описываемых событий.

Сестра позвонила под вечер. Лина, не предчувствуя ничего плохого, привычно нажала на прием звонка.

 - Я сломала ногу,  - сказала Саша. Тройной перелом со смещением. Я сейчас в Склифе, только что сделали рентген и наложили гипс. Но требуется серьезная операция, надо ставить металлический штифт и что-то еще. Я не хочу делать это в Москве. Я поменяю билеты и полечу домой. 

Лина переполошилась:

 - Как ты полетишь одна, со сломаной ногой, да еще и с ребенком? 

Саша жила на юге Франции, и в Москву она прилетела, чтобы показать маленькому Алексу снег, наряженные елки, Деда Мороза со Снегурочкой, сводить трехлетнего малыша на сказочное представление и каток. 

Вот этот - то знаменитый на всю страну каток, залитый на Красной площади, ее и подвел. То ли взятые на прокат ботинки коньков оказались великоваты, то ли чуть подтаявший и неровно застывший лед, но Саша упала, а нога в ботинке с коньком осталась стоять, крепко врезавшись в толщу льда. Саша с удивлением рассматривала свою ногу, изогнувшуюся под неестественным углом, и не понимала, отчего же так больно. 

Поговорив с врачом и осознав, что это надолго, она решила лететь домой и уже там делать операцию. На счастье, с ней смогла полететь ее близкая подруга. Иначе Саша даже не представляла, что делать и как оставить маленького Алекса одного. Папа был слишком занятым серьезным бизнесменом, он не мог целыми днями сидеть с ребенком, а няням Саша не доверяла. 

 

Операция прошла успешно, но Саше предстояло еще 3 недели ходить в гипсе, а потом еще месяц в специальном пластиковом фиксирующем сапожке. Девушка не унывала, быстро научилась передвигаться по дому на костылях и при помощи ходунков, ловко прыгая на одной ноге. Но вот что делать с Алексом? С мальчиком надо гулять, играть, его надо купать и укладывать спать. А подруга, побыв 2 недели, вынуждена возвращаться домой. И тогда Саша позвонила сестре:

 - Ты можешь прилететь? 

Лина не могла. Шел конец февраля, на работе - самый аврал, как всегда в преддверии  двух праздников - мужского и женского, а отпуск был только в середине апреля. Лина и билеты уже купила... Но сестру и племянника было жалко. И Лина решилась:

 - Ладно, я возьму больничный. Тем более. что за 2 года это в первый раз.

Уже через день сестры были вместе. Лина взялась за ведение Сашиного дома. Она готовила еду, гуляла с ребенком по утрам и с собакой по вечерам, купала Алекса, играла с ним, прибиралась и много чего еще... Две недели пролетели незаметно. Саше сняли гипс, надели пластиковый сапожок, но она по-по прежнему была сильно ограничена в своих возможностях.

 - Что я буду делать, когда ты улетишь?

 - Слушай, а давай со мной? Ну что тебе здесь делать? А в Москве хотя бы я, мама, да и муж мой - все-таки врач. 

И вот Саша с Алексом снова в Москве. А через неделю вдруг короновирус, который до этого казался далеким и нереальным, накрыл Европу. Сашин муж - француз с нарастающей паникой описывал пустые полки супермаркетов. закрытые учреждения, рестораны и магазины и расписывал подробности вынужденного карантина. 

 - Представляешь, на улицу выходить нельзя! Патрули могут даже арестовать, если вышел без веской причины. Хорошо, что у нас собака, с ней можно гулять. Слушай, может сдавать нашего пуделя на прокат за деньги? :) 

А потом Европа закрыла границы, и Саша застряла в России. Билеты на конец марта пришлось сдать. Впрочем, как и сестре. Было уже понятно, что Лина в середине апреля во Францию тоже не летит. 

 - Знаешь, я вдруг поняла, почему Бог устроил нам это испытание,  - с просветленным лицом говорила Саша, - мне надо было сломать ногу, чтобы ты побыла у меня в феврале - начале марта, ведь в апреле не получится, а я чтобы улетела из зараженной и сидящей на карантине Европы в Москву. 

 

Жизнь потихоньку налаживалась. Как вдруг сегодня, прямо перед самым концом рабочего дня, позвонил Линин муж:

 - Ты только не смейся... Я сломал ногу... Мне уже сделали рентген, нужна операция..

- Да ты издеваешься! Если это шутка, то очень неудачная.

Выслушав ответ, она бессильно опустила руку с замолчавшим телефоном. 

- Все, это была последняя капля, -  подумала она. 

 

Шел только третий месяц високосного года...

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера льдину угнали:D

Встали утром, посмотрели в окно : теплынь, небо синее, солнце яркое, штиль.... А льдина то не угнана! Собрались мы, взяли сапы, да и погнали быстренько льдину угонять... Пока не растаяла:D

Вышли в море с Маяка, нашли подходящую льдину. Хорошую такую льдину. Без сигнализации. Аккуратно припарковали сапы, высадились.. Да и угнали её! 

Так что, друзья мои, вчера наступила настоящая весна. Ура! 

Открыли сезон, впервые вышли в море, прогулялись до Ушей. Вообще, остров Уши доступен для экскурсий в зимнее время обычным людям, потому что легко можно дойти по льду пешком. А сапперам доступен круглый год. Шли между льдин, дышали морем, высадились на острове, лица сгорели на солнце...

Весна пришла по-настоящему. 

Я вчера видела 200 необычайно счастливых людей. И сама была одной из них. Потому что люди устали от негатива и зимы. 

Пусть будет немножко позитива всем на удачу. 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж лежит в больнице. Больница на карантине. Посещения запрещены. Он там дуреет, видимо, от безделья и однообразия происходящего.

Поэтому донимает меня ценными указаниями сообразно происходящему в стране и мире:

- Жена, надо купить гречки и риса. И муки. И сахара.

- Туалетную бумагу, скажи сыну, чтобы купил еще несколько упаковок.

Короче, достал. 

Поэтому уже огрызаюсь.

- А мясо дома заканчивалось, купили? И консервов бы тоже запасти...

- Да у нас еще упаковка тушенки с прошлого кризиса под кроватью стоит!

- А...

- А свечи с прошлого конца света остались!!!

Наверное, сегодня будем только больничное меню обсуждать :brows:

*******

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова помещаю очередной рассказ здесь, поскольку мне сложно разделить его на составляющие его части, чтобы каждую отнести в соответствующую тему.

Начну с того, что уже не раз отмечала ухудшение памяти. Жаловалась, что стоит выйти из кухни, так сразу забываю о поставленном на огонь чайнике. Один чайник таким образом угробила, на днях счет пополнился, и я осталась без чайника. С одной стороны, беда не велика, ничто не мешает сбегать и купить новый, с другой же... То, что чайник начал протекать, я обнаружила вечером, когда мелкие магазины хозтоваров уже были закрыты, а гипермаркетов в шаговой доступности не наблюдается. И в тот момент, когда я в пустоту задавала вопрос: "Как быть? Что делать? В чем воду кипятить?" - память, столько раз подводившая меня, решила реабилитироваться и подсказала, что на антресолях до сих пор хранится бабушкино наследство - алюминиевый бидончик, с которым я, будучи школьницей, бегала за молоком. Извлекла бидончик на свет божий, и стал он служить мне чайником (Тема "Использование предметов не по назначению").

Вчера звонит мне подруга Ксения, и в разговоре про жиСТь, я ей рассказываю про чайник-бидончик. Ксения, не дослушав до конца перебивает меня вопросом: "Ты с бидончиком еще полтора месяца продержишься?"  - "Да, продержусь, но при чем полтора месяца? Завтра или послезавтра пойду и куплю нормальный чайник". - "Ты что, забыла? У тебя через полтора месяца день рождения, а я с Нового года голову ломаю, что тебе подарить? Вот чайник и подарю, тебе 2-х или 3-х литровый нужен?". - Я даю согласие и продолжаем разговор на другие темы.

После беседы с Ксенией, я, подобно Умной Эльзе, начинаю заранее сокрушаться, что вот преподнесет мне подруга чайник, а я опять не услежу... Заранее горюя и сожалея о будущей потере, приступаю к чтению писем. А в письме сестрички, прямо как по заказу, получаю великолепную идею - таймер! (Сестра писала, что таймер купила для дядюшки, у которого в 80+ лет началась путаница со временем).

Прекрасно!!! Ксения подарит мне чайник, а на необходимость таймера я намекну молодежи (это к теме "О подарках")

А сегодня я сообразила, что где-то у дальней стенки серванта живет-поживает электрочайник. Надо же, недели не прошло как последнего чайника лишилась, а я уже вспомнила о достойной замене... Электрочайник не молод, служил мне когда я еще работала, но в домашней обстановке почему-то не прижился и был спрятан. Правда, за этим чайником тоже глаз да глаз нужен, поскольку автоматический выключатель вышел из строя и отключать чайник надо все-таки вручную. Кстати, к мысли об электрочайнике меня подвело решение пользоваться кипятильником. Чтобы не забывать про бидончик я решила, что наилучший вариант - греть воду в комнате, под моим постоянным надзором. Ну а от мысли о кипятильнике до воспоминаний об электрочайнике потребовалось совсем немного времени, меньше суток.

А ведь при нынешнем соображении очень вероятен вариант, что могла лишь через полтора месяца сообразить про электрочайник.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на даче, готовлю дом к изоляции в нем мамы по причине коронавируса. Дача прямо в тайге, в маленькой деревне, вымирающей, жилые здесь постоянно 16 домов, иногда больше - то ли старики в городе детям надоедают, то ли наоборот. Дом и усадьба мои деревенские, весьма добротные.

Но здесь же уже есть две-три улочки совершенно дачных, дачные домики, в которых сейчас никого нет. На нашей же улице мы живём вдвоём с соседом через забор, из-за нас и наших собак улица выглядит вполне жилой.

Мы топим печи, долбим лёд, то отводим вешние воды, организуя канавки, то разметаем снег (идёт почти каждый день уже неделю), вечерами у нас горит свет и орут телевизоры. Жизнь, так сказать, налицо.

Это всё предисловие. Сегодня утром выхожу за ворота с собаками гулять, а по дороге автомобильный след тянется и у моей калитки по свежему снегу натоптано. Что такое?  Осматриваюсь и вижу на калитке объявление - снимем ваш дом, порядочная семья с маленькими детьми, тел. такой-то, готовы заехать прямо завтра до октября-ноября, оплата возможна по договоренности вперёд.  Подошла к соседским воротам, там та же картина.

Прошвырнулась по деревне - ещё пять таких же объявлений увидела, все на жилых хороших домах. 

Позвонила соседу, спросила, не нужны ли квартиранты. Он вышел, объявление снял. Поудивлялись, посмеялись, позвонили ещё одному соседу Сашке. У него объявления не оказалось, не вышел я рылом, т.е. домом, говорит. Дом у Сашки и правда неказистый, маленький, тесный, крыша стоит, а чердак не зашит, двор весь завален бог знает чем и т.д. 

Во дела пошли, похоже, не я одна думаю, куда бы маму на период эпидемии запрятать.

 

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Во дела пошли, похоже, не я одна думаю, куда бы маму на период эпидемии запрятать.

Мне тоже предложили снять в аренду мой наследный дом, продаю на авито третий год. Дом капитальный, тёплый, зимой даже вода не замерзает в баклажке, хотя не топится, воду слили из системы отопления. Обычно нечасто звонили по поводу продажи, а недавно позвонили, захотели вселиться пожить. Спросила об оплате, сколько платили бы, ничего не ответили, знаю, что цена незначительна за съем в нашем регионе, зарплаты низкие, да и мне выгоднее продать бы, так им и сказала. Посёлок большой, с развитой инфраструктурой, не умирающий, много молодых семей, купивших дома за материнский капитал плюс такая же в среднем доплата. Город близко, между городом и селом градообразующий завод и несколько мелких предприятий, правда, на завод сложно устроиться работать. В селе есть работа в сельском хозяйстве в агрофирме. Южное Черноземье.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошло это ещё 14 февраля, но я не знала куда историю можно приткнуть (в этот раздел форума я обычно не захожу) поэтому пишу только сейчас. Так вот...

14 февраля дети моей средней группы возбуждённо обсуждали праздник и предстоящие валентинки. Я решила спросить: в курсе ли дети, что отмечаем и при чем здесь валентинки?

Нет, не знают. Да, и, думаю, не очень-то и хотят знать. Главное подарки!

Вкратце рассказала кто такой Валентин, суть праздника и т.д.

- Сегодня, ребята, мы празднуем день влюбленных. Вот вы влюблены в кого-нибудь?

Кто-то смущается, молчит, но это не про Егора:

- Я в Таню влюблён! Я с ней жениться буду! (Ох, Таня... На ней половина мальчишек группы жениться собирается).

Постепенно разговорились остальные. Максим говорит:

- А я в родителей влюблён! В маму и папу. (Вообще-то он тоже в числе Таниных поклонников, но открыто сказать смущается).

Я отвечаю:

Эх, Максим, это не влюбленность - это любовь на всю жизнь!

Изменено пользователем Кокосанка
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама, оказывается, примыкает к тем паникерам, которые закупают килограммами гречку, сахар и бумагу.

Сначала позвонила сестра, сообщив, что наша мама поехала с катушек. На мои расспросы сестра рассказала, что только что приехала на машине домой с работы, видит, а в коридоре 11 пакетов с продуктами, плюс пять огромных упаковок туалетной бумаги, на такси приперла с супермаркета. Поинтересовалась у маменьки: у кого-то юбилей или, может, поминки? Та, выпучив глаза, рассказала все, что услышала в новостях, по радио, в поликлинике, в больнице. Мама у меня стоматолог в районной поликлинике, на собраниях рассказали обо всех ужасах и порекомендовали на карантине выстригать из марли противовирусные маски, так как кабинеты стоматологов (стоматологов что ортопедов, что хирургов), закрывают на неделю. Тут она сегодня ещё и Малышеву послушала в программе, и газету местную почитала с рекомендациями, как выжить в этой стране с этим вирусом.

Поговорили с сестрой, тут же и мама звонит. Матерь божия, целых пятнадцать минут она меня уверяла, что все плохо, все мы перемрем, как китайцев половина страны, и не ходи туда, не ходи сюда, в носу не ковыряй, с женой не целуйся, все плохо, все ужасно. И так пятнадцать минут. Такое создалось впечатление, что я добровольно впустил к себе в квартиру сектантку свидетелей Иеговы, причем ещё и чаем ее напоил. 

Сейчас сестра сидит в интернете, смотрит и думает, сколько блюд народов мира можно сделать из 10 кг гречки, 8,400 кг макарошек, заодно и поинтересовалась, сколько раз она обернет вокруг своей оси свой дом шестидесятью рулонами туалетной бумаги.

  • Нравится 12
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не история, это сегодняшние мои наблюдения за реакцией людей на человека в маске.

Работаю я в двух шагах от дома, от входа до входа 2 минуты быстрым шагом. Поэтому до недавнего времени маску не носила. Но, начитавшись статей о коронавирусе, под впечатлением от количества заболевших и умерших, решила стать дисциплинированным и ответственным гражданином и носить маску. Ну и солнцезащитные очки, чтобы защитить слизистую глаз.

Утром мне надо было сбегать в аптеку, заглянуть в магазин и на рынок. Я посмотрела на себя в зеркало. Отражение мне понравилось: лицо надёжно спрятано. И пошла бодрым шагом в аптеку. Я шла и размышляла, как же хорошо жить. Весна, первые цветы появляются, тепло, солнышко. И так жить захотелось. Ну это отступление.

Пока я шла, люди с интересом на меня поглядывали. Редко, у кого была маска. В основном все шли просто так. Когда я в аптеке называла лекарства, неожиданно вошёл мужчина средних лет. Он вместо маски закутал лицо шарфом, на руках были тонкие резиновые перчатки. Мужчина быстро приблизился ко мне, чтобы заглянуть в окошко провизора. И не успел он сказать привычное «Можно мне только спросить», как я тут же сказала: «Нет, нельзя. Отойдите от меня на два метра». Мужчина, услышав нотки металла в моём голосе, послушно отошёл от меня. Я расплатилась, но он и не думал ничего спрашивать. Пошёл за мной.

- Это я у вас спросить хотел, – он снова стал ко ко мне приближаться.

- Отойдите. Слушаю.

- Что это у вас на лице?

Все посетители аптеки заинтересованно развернулись и стали меня разглядывать. Но я не смутилась:

- А вы не знаете? Это маска.

Мужчина с уважением решил открыть передо мной дверь. Но я не рискнула воспользоваться вежливостью этого странного человека.

Потом я заглянула на рынок за мясом. Продавец восточных кровей грозно потребовал:

- Говорите громче, вас из-за этой штуки не слышно!

Он возмущённо кивнул на маску.

- Мне одно бедро индейки.

- Почему так мало? Берите больше! – снова стал требовать продавец.

- Мне столько не надо, я буду есть одна.

- Одна? Ты одна живёшь? Одна будешь есть? Ну сними же ты эту штуку, покажи лицо! – возбудился он.

Я спешно выскочила из магазина, размышляя о том, как странно маска действует на некоторых мужчин.

Потом я зашла в супермаркет, набрала тяжёлую сумку. На улице остановилась передохнуть. И вдруг подваливает (почти падает на меня) очередной мужчина. Видно, что он не просыхает. Но мужское начало в нём ещё не умерло.

- Сколько сейчас времени? –прохрипел он, уставившись в мои солнцезащитные очки. Видимо пытался разглядеть глаза.

- Десять часов.

Вдруг без всякого перехода:

- А хотите я вам что-нибудь подарю?

Я схватила пакет с продуктами и рванула домой. Видимо все чудики, которые живут неподалёку, проснулись под весенним солнышком. Как подснежники.

Пока я бежала домой, я увидела свою коллегу, симпатичную высокую блондинку . Она стояла рядом с таким же симпатичным мужчиной. Я кивнула ей, но она не узнала меня. Я приподняла очки.

- Теперь узнаёте?

Неожиданно быстро снова отреагировал её мужчина:

- Как же она вас узнает? Вы зачем-то маску и очки надели. Ещё бы капюшон подняли.

- О, вы правы. Про капюшон я совсем забыла, - и быстро удалилась.

Вот таким странным образом маска и очки действуют на некоторых мужчин.

**** ****

  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×