Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

@Амели

11 минут назад, Амели сказал:

маска и очки действуют на некоторых мужчин

Весна на мущщин действует, не иначе. Наши, на работе, отреагировали на рабочий халат и пролетарскую косынку на голове (санитарили мы). Возбудились. А если бы я еще маску надела!

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любовь земная сказал:

@Амели

Весна на мущщин действует, не иначе. 

Я подстриглась, в субботу, в понедельник пришла на работу. Фразу: -О, ты подстриглась!? Я услышала практически от всех мужчин с которыми работаю. 

Если честно немного в шоке, лахудрой не хожу, подстригаюсь и волосы крашу раз в 1,5-2 месяца. 

Тоже подумала, что весна так действует, в другие времена года мне так возбуждено не орут на весь цех:- Ты подстриглась? :D

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня. Утро. Завтракаем. Муж ест свой любимый молочный суп, я - яблоко. Съела, кручу в руках пульт от тарелки  телевизора.

За завтраком  у нас с мужем проходит что-то типа ежедневной оперативки. Вспоминаем прошедший день, строим планы на последующий, обсуждаем услышанное по телеку или в интернете.

Сегодня зациклились на дне рождение Крутого, где вирусом заразились или нет наши звёзды.

Муж в запале начинает почти кричать... я, машинально, на пульте начинаю нажимать на кнопку уменьшения звука. Звук не уменьшается, до меня доходит. что я делаю. Я начинаю громко хохотать. У мужа глаза вылезают на лоб от возмущения моей реакцией, на его такой животрепещущий вопрос!

Я долго хохочу, не могу остановиться. Показываю на пульт, догадывается и хохочет вместе со мной.

Утро задалось.

 

 

Изменено пользователем Певек
  • Нравится 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большинство мужчин ездят на заработки в Москву вахтами на 2 недели. Потом 2 недели дома и - опять на вахту.

В местной ветке идёт обсуждение - что делать с теми, кто 1-ого приедет? Советуют встречать со стаканом водки и луковицей ))
Но жены всё же переживают за своё здоровье и здоровье детей и ищут варианты - уехать самим на время приезда мужей или хотя бы детей к родственникам отправить...

Мужики решили, что в данной ситуации готовы эти 2 недели просто провести на острове с ящиками дезинфектора и мясом )))

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой Полиной - не выловленные нарушительницы самоизоляции. Пользуясь тем, что живем в шаговой доступности, Полина заглянула в гости, прихватив бутылочку полусухого винца. Я быстренько налепила манты. Посидели, поговорили о том, о сем и тема плавно свернула на похудение.

Никогда не могла понять, почему переживаниям по поводу "Я жЫрная" гораздо больше подвержены те женщины, которые выглядят вполне нормально. Ксения, которая ростом с меня, а то и чуток повыше, но явно кил на 10 или даже 15 легче меня, постоянно страдает вслух от своей якобы "полноты". Полина тоже переживает, что раскормилась, хотя я вижу перед собой женщину очень приятного телосложения. У Полины пропорции Венеры Милосской, не худышка, но и ничего лишнего (с моей точки зрения).

Однако же, именно Полина предложила нам обоим испытать на себе "японскую диету". Я вообще-то противница всяких диет (хотя сознаЮ, что именно мне, а не Полине, давным-давно пора избавиться от лишних кг), но Полина убеждала, что "японская диета" не пожизненная, всего 2 недели - и можно возвращаться к привычному меню. Она от кого-то услышала о чудодейственности и эффективности этой диеты, но хотела бы уточнить детали.

Ладно, лезем в Интернет, находим что такое "японская диета". Дальше помещаю только реплики, без указания кто именно их произносил:

- Кофе без молока и сахара? Замечательно! Молочников в город не пускают, поэтому я и без диеты уже привыкаю к безмолочному кофе. Теперь и на сахаре начну экономить.

- Капуста да морковь? С каких пор они стали исконно японскими овощами? Помнится, чуть ли не в каждой японской сказке упоминалась тыква. И дайкон вполне съедобен. Почему их не включили?

- Почему вес мяса указан, а про капусту и морковь умолчали. Трудно, что ли, указать количество?

- Не мелочись, нашинкуй сразу полкило, а потом ешь столько, сколько влезет!

- Может же случиться, что у человека после 3-4-х дней такой диеты Великий Жор прорежется. Будет капусту тазиками поглощать. Про кошек же пишут, что им требуется 60-80 гр. корма на кило живого веса. А люди пусть лопают пока не лопнут? Поэтому для чистоты эксперимента надо бы указать ограничения. Например, 2 гр. на кило живого веса. Сразу ясно, мне - 170 грамм, а тебе всего лишь 130.

- Почему не указано какая морковь - оранжевая или желтая? Как какая разница? Желтая жестче, поэтому ее съешь меньше. НЕ забывай, нам не по 20 лет, челюсть устанет жевать желтую морковь.

- НЕ устанет. Ты же ее на терке натрешь, не надо жевать, сразу глотай! Хотя да, такой безвкусной много не наглотаешь. К тому же у желтой клетчатки больше, от 100 гр. желтой из организма отходов выйдет больше, чем из 100 гр. оранжевой. Значит, ее заглатывать придется больше.

- Сбрызни лимонным соком, не возбраняется.

- Слушай, мне не нравится однообразие этой диеты, давай посмотрим какие овощи по калориям равны морковке и капусте. Ты как хочешь, а у меня диета будет разнообразной.

- Во, смотри, у моркови - 33 ккал/100 гр, у белокочанной капусты - 28 ккал/100 гр., а у цветной капусты - всего 17 ккал., у редиски и того меньше - 14 ккал. Ты глянь, практически у всех овощей пищевая ценность ниже, чем у моркови и капусты. Даже любимые брокколи, и те можно есть в бОльшем количестве.

- Свеклу нельзя, вареную, у нее аж 49 ккал на 100 грамм.

- Ладно, свеклу исключаем! Что еще можем добавить?

- Много чего: салат, шпинат, щавель, огурцы, репа - тебе хватит, проглотиха?

- Щавель нельзя - он кислый, а у этой диеты, заметь, главная фишка - пресность. Ну, пресность, конечно, не идеальная, но все-таки...

- А лимонный сок?! Значит, кислое в малых дозах приветствуется. Сделаем так: в тот день, когда на лимон смотреть не захочется, будем к тертой морковке добавлять листик щавеля.

- Слышь, рыба-то наверняка морская имеется в виду: Что делать будем? Как сазана/судака/толстолобика превратить в треску или палтуса?

- Не жмоться! Купи морскую и будет тебе счастье.

- О каком счастье глаголешь? Это японцы хорошо устроились, морскую рыбу могут покупать чуть ли не в день улова, а к нам привозят мерзлую-перемерзлую. В ней, поди, полезного ничего не осталось.

- Предлагаю: сейчас поедим пресноводную, наблюдаем результат. Через полгода повторяем с перемерзшей морской и сравниваем. Вот будет номер, если от пресноводной эффект окажется значительнее, чем от морской

Вот так, переспрашивая друг друга, подкалывая и подсмеиваясь обсуждали будущие "лишения".

Концовка обсуждения:

- Представь, какая красота начнется, когда привыкнем жить без сладкого, соленого и острого. Станем мы тоненькие, стройненькие и в последний день диеты ка-ак навернем салат из тыквы...

  (Мечтательно)

- Со сметаной!!!

 

Некоторое время спустя:

- Может, на осень эти выкрутасы перенесем? Смотри, что написано: "День Х-ый. Ужин: из разрешенных фруктов". Ты видела, что разрешает эта диета? Половина - привозное: авокадо, ананас, грейпфрут... Да и у яблок сейчас одна только видимость. Зато осенью - арбузы, гранаты, апельсины, те же яблоки, да налитые, сочные... Решено: поддерживаем отечественного производителя, а не забугорного!

*******

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша внучка на самоизоляции у другой бабушки, моей сватьи. А еще до этого подошел срок визита к ортодонту подкрутить зубные скобки у малой. Тогда не поехали, потому что врач сидела на карантине после зарубежного отдыха. Сейчас вышла на работу и наших из клиники пригласили на прием. 

Дочка со свекровью обсуждают, что делать, договорились подумать. Тут свекровь звонит, говорит, не надо никуда ехать, а то неизвестно, где врачиха там шарахалась, опять же лишние контакты им, самоизолированным, и вообще она разобралась с конструкцией и подкрутила пластину с верхней челюсти на один шаг. У дочки глаза :eek:. Говорит свекрови: "Ну, и нижнюю в таком случае подкрутите..."

Сейчас  с дочкой разговоривали, смеется - и чего каждый раз деньги ортодонту отваливаем, раз бабушка наша такая умелица. :cry_1:

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети на самоизоляции. Результаты, причем, ожидаемые, ждать себя не заставили.

Утром я выстирала джинсы старшей дочери. Она в обед собирается с собакой гулять. И... Приходит, чуть не плача: "Мам, я не влезла в другие свои джинсы". Ей, с одной стороны, это на пользу, ходит по дому костлявым призраком, если боком повернется, то и не рассмотреть толком:D. С другой стороны - это грозит незапланированными расходами...

Посоветовала натянуть джинсы младшей сестры - та пониже и поплотнее фигурой, в отцову родню, а старшая повыше и пожиже - в мою родню пошла. В общем, джинсы сестры застегнулись. Ох, к концу карантина хоть бы в дверные косяки влазили, уж не говорю про одежду...

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим на самоизоляции- моем всё. Зять вымыл мне клавиатуру, прямо вымыл вымыл- разобрал и клавиши в миске вымывал с порошком по отдельности каждую. А клавиатура  старая и буквы поистёрты, он две местами и перепутал, когда клаву собирал- буквы Н и Г перепутал. Встречаются они часто и часто вместе в одном слове, а посему прошу прощения, когда увидите странное слово- например- гангул- это есть -нагнул.:lol: Или вдруг я гогочу- га га га около каждого слова- не это я не гусь- это предлог- на.

Устала уже редактировать потому что, гадо зятюшку, ой -надо- зятюшку попросить исправить ситуацию, а то привыкать к этому безобразию начинаю.:mellow:

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня проснулись всей семьёй в полшестого утра. Нет, не по будильнику (я их все повыключала на время самоизоляции), а от страшного грохота. Первая мысль: Война? Землетрясение?

А это полка посудная с крепления сорвалась и вся посуда с неё высыпалась. Прибежали мы перепуганные на кухню, а там весь пол, разделочный стол и мойка осколками посуды завалены.

- Ого, сколько счастья привалило! - радостно воскликнул мой муж.

- Можно бы и поменьше, - бурчу с просонок я.

- А из чего мы теперь есть будем? - жалостливо простонала вечно голодная дочь. 

- Новую купим! - ещё больше обрадовался муж и напевая: "Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...", пошёл выгуливать собаку.

- Магазины-то непродовольственные все позакрывали и не известно, когда откроют, - ещё больше расстроилась дочка.

- Ничего, по сусекам поскребу и будет нам посуда на первое время. А там и магазины откроют. - успокоила я ребёнка.

И немного отойдя от шока, мы взялись складывать крупные обломки тарелок в ведро из-под картошки. И когда уже на полу осталась лишь жалкая кучка битой посуды, меня вдруг осенило сфотографировать место побоища. 

Вот оно счастье:

20200402_055135.jpg.fd622a3448639d388011b33a7aefcc5a.jpg

20200402_052955.jpg.f553581b4da978458367bd20dfca4c00.jpg

Увидит кто-нибудь такое количество битой посуды и подумает: вот они - последствия четырёхдневной изоляции. Нельзя людей так надолго в четырёх стенах вместе запирать...

  • Нравится 11
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Виноградина сказал:

Знаю, что кошки гуашь жрут, на моих глазах у подруги кот слизал только что нарисованную картинку,  но чтобы пластилин жрали, такого я не слыхала. Обормот мохнатый. 

 

Моя жрет резину. От воздушных шариков. А ещё сожрала все пульки от пистолета Нерф, такие мягкие с пластмассовым наконечником. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели сейчас с мужем ужинали, в ходе разговора  вспоминали, откуда он умеет готовить картошку фри. История давно забытая, забавная, короче, похохотали в очередной раз.

События относятся к восьмидесятым годам прошлого столетия. Мы - молоды, беспечны и вся жизнь впереди!

Нашей соседкой по квартире была дама легкого нрава и беспечного отношения к жизни.  С солидным, скучным, обеспеченным мужем она была в разводе по причине ее страстной любви к молодому горячему мичману Черноморского флота, с которым она ругалась, бурно мирилась, и так по кругу до бесконечности. Сын-подросток жил у ее мамы на другом конце города.

В описываемый момент был какой-то государственный праздник, и я с дочкой гостила у родителей.  Муж-моряк остался дома, ожидая со дня на день, вызов на судно.  И тут в дверь позвонила соседка. В своей манере простодушно поведала, что сейчас в очередной раз находится в ссоре с любимым, а у того, как назло, оба ключа от ее квартиры. Короче, надо один замок поменять.

Муж пожал плечами - надо так надо. Женщина в знак  благодарности принялась угощать чем бог послал, по ходу дела с легкостью приготовив, картошку фри. А так как мужу всегда был интересен процесс приготовления всего вкусного, стал живо интересоваться технологией приготовления блюда. Итак, все готово, соседи сели трапезничать. И вдруг  - звук открываемого замка. Ага - не получилось, любовник стал яростно барабанить в дверь, соседка злорадостно заулыбалась - а вот тебе!  После паузы послышались шаги уходящего. Муж поднялся из-за стола - ну, я - домой. "Ой, подожди, знаю я его маневры - он всегда так делает, отход изображает!"  Мичман еще некоторое время звонил, топтался, отходил-подходил. Наконец, после звука спускающегося лифта все стихло. 

Через несколько дней по возвращении домой муж с вот такенными  глазами :eek: описывал мне игры соседских любовников. Ну, и бог с ними - зато с тех пор муж классно готовит картошку!

P.S. Прошло несколько лет,  мы привели дочку в первый класс. При перекличке услышала фамилию той нашей соседки. Фамилия была простая и достаточно распространенная, я бы и внимания не обратила, если бы не одно обстоятельство - мама мальчика была как две капли воды похожа на ту нашу соседку. Как потом оказалось, у нее и имя было то же самое. Да, папа ребенка был первый муж нашей любвеобильной соседки. Как показывает опыт, мужчинам по жизни, как правило, привлекателен один и тот женский типаж...

**** ****

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в ветке о состоянии  русского языка про выражение " на измене". А у нас так говорят довольно  часто, но не с тем значением.  У нас на юге Сахалина  есть озеро Изменчивое, которое  названо  так потому,  что оно сообщается  с морем и вода в нем во время  прилива  соленая, а во время  отлива  -  пресная. Вот так его  название  сокращают.  " Где рыбачил?" - " На Измене!" :)

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из смешного.  Стою у подъезда, в клумбах ковыряюсь. Маска, перчатки, очки. Подъезжает Скорая. Выходит врач (или фельдшер, не суть). Без маски, перчаток, очков ))) Смотрит на меня и говорит - обалдели уже, наверное, дама сидеть? - Ага! - Ну, вам ещё можно и в декрет сходить, успеете! :fire:Я говорю: - Доктор, окуляры наденьте, молодая уже немолода, 47 мне, могу, типа, маску снять :biggrin: Он такой: вы ещё молодая, вот у меня последняя возрастная знакомая беременная в 56 родила. Мужу 63. Сама , короче, зачала, старшему сыну сейчас 39. Я спрашиваю - и что, муж прям счастлив? Он такой - Конечно! Я про себя : свят-свят-свят!

Да я уж не стала задвигать про то, что родить ума не надо. А то он бы до пациента не дошел, уж больно разговорчивый попался) А я завтра пойду поливать все клумбы, земля просто сухая в пыль

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабусе моей, всю неделю, требуется откушать хлеба свежего. День - полтора и двух батонов нет.

Сегодня она завела свою песню снова:

- Хлебца бы свеженького...

И тут я психанула. Пошла и купила семь батонов и пять караваев.

Но психанул и дядька. Принес три батона и буханку.

Бабуля выложила батоны на стол, в ряд и долго открывала рот. Издавать звуки, при этом, забывала.

На неделю ей хлеба хватит теперь, аж 10 батонов и шесть "черных" хлебов.

Зато, не ноет больше.

**** ****

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Дискорд сказал:

На неделю ей хлеба хватит теперь, аж 10 батонов и шесть "черных" хлебов.

Зато, не ноет больше.

Так свеженького захочется, а не вчерашнего, позавчерашнего :-)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирабилис сказал:

свеженького захочется, а не вчерашнего, позавчерашнего :-)

А мы часть хлеба в морозилку убрали. Понадобится - вынем, дадим оттаять, в марлю обернем и в духовку разогретую :)

Получится свежий и вкусный.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шкурка линючая сказал:

Стопку газет, как самое ценное, мне оставил, а стенку и двуспальную кровать себе забрал.

:lol_1:

Прости, солнц, валяюсь! Неслыханная щедрость! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×