Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

В 27.05.2020 в 10:36, Зараза такая сказал:

Ербулат, но можете звать меня Валера!

Напомнили. В молодости я жила и работала пару лет в одном отдалённом степном совхозе. Девочка Таулет из моего класса была Таней. Соседка Натипа - Надей. Продавца Гаухар из промтоварного звали Галей. А ещё одна соседка, Карлыгаш (переводится "ласточка") тоже звалась просто и непритязательно: Зина.

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не перестает меня удивлять. Казалось бы, меня сложно удивить, ан нет. 

Запрягли мы с друзьями сегодня свои велосипеды и помчались на один пляж. А так как день выдался сегодня жаркий, то народ тоже повытаскивал своих коней различной комплектации и наматывал километраж по городу. 

Едем, значит, едем, уворачиваясь от одуревших сограждан, которые ездят как попало и по своим правилам. 

В магазине по пути купили кое-какие продукты, стоим у выхода, руки антисептиком обрабатываем. Рядом встала женщина достаточно солидного возраста, услышала, как мы тихо возмущаемся на горе-велосипедистов.

- И не говорите, ребята, и не говорите! Меня саму чуть один чумной у входа в магазин не сбил, совсем с ума посходили.

Мы кивнули, сочувственно поцокали языками, она вышла, мы чуть позже следом.

Подъезжаем к перекрёстку, видим небольшую кучку людей и, судя по громким голосам в центре, наблюдают ругань двух человек. У нас чуть глаза на асфальт не выпали. Оказывается, бабушка, которая из магазина, сбила на своем электросамокате велосипедиста, дедулю, который, по ее словам, "ехал как старый горный баран на своем драндулете" и не видел, как ехала по своей стороне, по словам уже дедули "старая овца на своем запорожце"! 

Честно, никогда вживую не видел, как поносят друг друга два пожилых человека. Я бы может и дальше чуть постоял, послушал, но они чего-то с темы съехали и начали что-то про Сталина кричать. А мне политика не особо интересна, тем более в советское время, пришлось поехать дальше, не дослушав концовку.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Германика сказал:

Случилась история в нулевые годы. Тогда, когда блага цивилизации потихоньку стали проникать в жизнь простых людей.

Ваш рассказ, Лариса, напомнил мне смешной эпизод, который много лет назад рассказала мне  соседка баба Юля, донская казачка.

Дело было в тридцатых или сороковых годах прошлого века. Провели в их станицу телефонную связь. Стоит посреди улицы телеграфный столб, связист с проводами возится. Подходит старушка, спрашивает:"Сынок, а шо это такое?" "Звонить в город теперь можно будет, мать!" "А как? Могу я сыну Мыколе в город позвонить?" "Да возьми палку покрепче, да стучи по столбу, Мыкола тебя и услышит!"

Стала старушка по столбу стучать и кричать:"Мыкола! Сынок! Я тебе штаны послала!"

Шутник, который посмеялся над старушкой, конечно, большой негодник. Но баба Юля, бывшая в ту незапамятную пору молодой девушкой, уж больно смешно изображала односельчанку, колотившую палкой по столбу.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла к невропатологу. Жалуюсь на ужасное самочувствие, вот, прям, сейчас помру. Она смотрит на меня, улыбается, говорит - ну, не преувеличивайте, вы прекрасно выглядите, лет на 15 моложе своего возраста. 

Я, конечно, польщена, но продолжаю, что голова кружится, рука немеет и т. д. Тогда врач смотрит в карточку и удивляется - так вы ещё работаете? Можно уже и на заслуженной пенсии отдыхать. Я возражаю, что мне ещё далеко до пенсии и тем более ребёнка доростить надо. Она опять удивляется - а сколько ребёнку? Я говорю - 13.

Тут у неё совсем глаза на лоб лезут и она переспрашивает мои имя, фамилию, с карточкой совпадает. Зато год рождения в регистратуре мне написали 1956 вместо 66. После этого доктор сразу поверила во все мои жалобы и сразу назначила всякие обследования. 

*******

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2020 в 12:16, Золотая молодежь сказал:

Я думал, такое в дешёвых мыльных сериалах только бывает. Однако ж нет, это реалии небольшого городка. 

Мы помню были с мамой в Ялте, это ещё при СССР было, я была ребёнком, а мама была красавица просто- нас двоих родила, а фигурка, как у девочки, про личико вообще молчу- Наталья Фатеева и Татьяна Доронина в одном флаконе.

Наверное это  и сыграло с ней шутку- лежим, загораем на санаторном пляже, подсел к нам мужичонка, на меня глянул по отечески. а с мамой завёл завлекательные разговоры. Атаковал сразу- типа ходил два дня по санаторию и пляжу и встретил всего лишь двух красивых женщины- одну в столовой, вторую на процедурах, пришёл на пляж и понял, что это одна и та же- вы.

Был отшит мамой.:D

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, как бы скверно ни поступил он с женщиной, никогда не верит, что ее любовь окончательно потеряна для него.

Артур Конан Дойл

Эта история началась тридцать лет назад и, по-моему, закончилась. Поэтому можно рассказать. Она меньше всего о любви, а о чем тогда? Наверное, о человеческой глупости. Или просто о жизни, не знаю.

В доинтернетовскую эпоху были такие знакомства по переписке. Ну и я познакомилась с одним мужчиной. Переписывались, беседовали по телефону, вот он приезжает и делает мне предложение. Причем за язык его никто не тянул и в постель, кстати, тоже. Я же говорю, древние времена.

И вот когда дело дошло до знакомства с родителями, кое-кто, простите, зассал. Уехал; вернул мне мои письма. Это было очень неприятно, тем более никакой видимой причины для такого мерзкого плевка в душу не было. Я также вернула ему его писанину. Поплакала, рассказала всем подружкам, папе и маме, и успокоилась довольно быстро. А потом познакомилась со своим мужем и вышла замуж.

И вы не представляете себе, что тут началось. Бесконечные телефонные звонки с молчанием  в трубку, просто террор. Я уехала к мужу в область, а это животное таскалось и по ночам беспокоило моих родителей. Милиция? Я вас умоляю, сталкинг и теперь ненаказуем. (Сталкинг это преследование).

Я развелась с мужем, закончила институт и устроилась на другую работу. Вот тут мне немного повезло, потому что десять лет работала на режимных объектах, куда со стороны не попадешь и даже рядом не постоишь. А животное продолжало таскаться! Я его еле узнала, так прочно забыла. То чуть машиной меня не переехал, то встречал возле дома. То какого-то ребенка мне показывал. Я детей терпеть не могу! Я отворачивалась и уходила, много чести со всяким дерьмом разговаривать. Но нервы были уже на пределе, я даже оформила страхование моей жизни на всякий случай в папину пользу. Вдруг убьет - ведь я ему так и не дала, простите мой французский. Видимо, причина еще и в этом.

Вскоре умер папа. Я была очень занята, меняла работу одну на другую, и вот наконец, братцы, наступило затишье. Фамилию животного я увидела в списке организаций одного очень провинциального городка. Тогда мне стала ясна причина столь упорного преследования. И это была вовсе не моя безумная красота. Видимо, животное выпнули из дому, и ему требовалось пристроить жопку в теплое место. Вот он и таскался. Ан нет, облом-с!

Я купила бутылочку полусладкого и отметила свое освобождение.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мохнатые мальчишки любят после прогулки около подъезда на лавочке, свесив передние лапки, посидеть. Вот однажды,  когда еще можно было  сидеть на лавочке и  не соблюдать дистанцию... прибежали,  забрались, уселись и тут моя любимая соседка подошла (я о ней уже когда-то писала на форуме) .

Подошла, присела рядом с песиками, пожурила их и спросила, как мои дела.

- Да,  вот , - говорю, - образовался у меня на старости лет ухажер :) Он своего песика выгуливать выходит, когда я выхожу.  Если я не прихожу , беспокоится, скучает. Мне смешно,  я и забыла, что такое флирт. А сегодня он меня спрашивает, не устаю ли я гулять по 2 - 3 часа с мохнашками. Я ему отвечаю,  что я девушка спортивная,  не такие марш-броски выдерживала. А он пожаловался,  что его жена больше 15 минут не выдерживает... Я в таких случаях предпочитаю брать паузу. Дошли мы до нашего перекрестка,  попрощались и разошлись в разные стороны. Только отошли я расслабилась... и подумала " как не устаю, конечно, устаю,  но есть слово 'надо' вот и гуляю пока порох в пороховницах есть" ;)

А соседка  мне отвечает: 

- Флирт милое дело. Я до сих пор флиртую,  меня так это подогревает. Вот буквально вчера, сосед со второго этажа спросил сколько мне лет. А я ему ответила,  как из анекдота -  мне  18 ... А он не понял, обиделся, ушел, видимо,  анекдот не знает. Ты тоже не знаешь? 

-  Не знаю, но знаю вас,  а  значит в ответе  есть подвох.

- Так мне 81 ! Вот  тебе и  подвох.

А анекдот я так и не узнала,  к нам подошли люди и я ушла... 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок на домашний телефон. Рекламщики - подумала я - ответить самой на звонок или пусть автоответчик работает. Решила все таки ответить. Жду пока первым заговорит звонящий, чтобы определиться - что-то важное или послать лесом. Тишина. Через некоторое время в трубке заговорил автоответчик. 

Думала меня ничем не удивить, но сегодня было нечто новое для меня. Это "Служба охраны Росгвардии"  :eek:. Для ремонта (не запомнила чего) и обеспечения доступа (вылетело из головы) вам необходимо написать заявление или обратиться по телефону ххх, или ххх. Текст не дословный. 

Сначала думала автоответчик от какой-то сервисной службы, обычно они практикуют подобное. Потом поняла - ошиблись номером телефона и скорее всего кодом города. Бывали такие случаи с домашним телефоном.

Фууух! Я уж было подумала, чем моя скромная персона заинтересовала такую серьезную службу. :blink:  :)

Изменено пользователем Мирабилис
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду с работы. Напротив сидит молодой человек. Весь в чёрном, капюшон почти на глазах, длинная чёлка и, видимо, гарнитура в ухе, потому что он с кем-то разговаривает, но без телефона. Бубнёж его не раздражает, он тихонько говорит. 

И чем-то он меня цепляет, всё время хочется на него посмотреть. Уже из автобуса вышла, а никак не могу мысленно от него отвязаться, вспоминаю и вспоминаю. А потом меня осенило! Дежавю случилось. Вспомнила я его. 

Лет 30 назад в метро пару раз видела такого же  -  в чёрном, в капюшоне, с чёлкой и точно так же тихо с кем то ведущего разговор. Понятно, что тогда не было никаких гарнитур и мобильных, и, естественно, я думала, что парень не здоров. 

Теперь, вот, мистика всякая лезет в голову:lol:. Конечно и сейчас ещё никто не научился перемещаться во времени, но я, прям, уверилась, что это один и тот же человек. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая я злая, нет, я не злая, я озверевшая. Вчера сообщили, что мне должны еще выплатить кусочек зарплаты. Периодически бегала к банкомату проверить карту, ну и надеялась продуктов купить. И в последний раз банкомат мою карту просто сожрал. Девушку, которая пришла следом за мной, я предупредила. А так как телефон оставался дома, то быстро побежала домой, звонить чтобы вернули карту.

Сначала милые девушки-диспетчеры направляли меня по разным номерам, наконец перекинули куда надо. Там сонный мужской голос записал адрес, где была сожрана моя карта и говорит: "Точно сглотнул, а я вижу, что отлично выдает деньги". Точно, говорю и по ходу у вас с банкоматом проблема, судя по некоторым признакам. Нет, отвечает, все работает. В общем удалось выяснить, что за картой мне таки придется ехать и только послезавтра, ибо сразу по паспорту инкассаторы мне ее не отдадут.

Сижу, психую, а кушать то хочется. Залезла в заначку, пошла в магазин. Иду мимо этого треклятого банкомата и вижу, что он не работает. Подавился, зараза железная, чья-то очередная карта ему поперек горла таки встала. 

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 3
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мирабилис

Вы даже не представляете, как вы попали в точку! У меня из дома пропала именно такая книга,  не знаю кто  ее взял почитать домовой,  или кто - то другой, никто  не признается. ))) И вот точно такая,  ну, может обложка другого цвета, попадает мне в руки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2020 в 08:29, Матушка Ветровоск сказал:

Вот только где её взять?

Самим сварить) Брат бывшего мужа с ним сварили за два дня шикарную кровать, крепкую и надёжную ( бывший муж тоже весил прилично, больше 100 кг). Если нужно, я поищу фотку и скину в личку.

Вспомнилось про кровати же.

Давным- давно у подружки во дворе стояла кровать с сеткой. И мы на ней прыгали как на батуте. И тут Ольгу подкидывает на этой сетке, и она бьётся лицом об дужку этой кровати и разбивает себе губу насквозь и насквозь же прокусывает язык.  Кровищи- море. У нас- шок и паника. Мамка убьёт!

Тем, кто родился и вырос позже 1995 года, не понять )))

Весь вечер мы просидели в лопухах у меня во дворе и пытались придумать, чего бы такого соврать, чтоб не отхватить чертей от тети Лены )))

Отхватили,  да ещё как... У Ольки на всю жизнь остался шрам на губе. И воспоминания о том дне.

Иногда думаю- а кому вообще выжили?

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×