Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Пятница у нас, обычно, выходной день. Но в этот раз накопилось много работы, так что я вышла расчистить завалы. Сижу, работаю, звонит телефон, один из клиентов срочно просит подготовить зарплатные листы для своего работника плюс оформить документы на производственную травму, мол, не успел начать работать как свалился с трактора, что-то там повредил и теперь ему полагается от страховой фирмы выплата.

Хорошо, печатаю всё, что нужно, оформляю в папочку, говорю, заезжай в воскресенье или ты, или работник и забирай. Приходит воскресенье - никого, понедельник - тишина, сегодня вторник, не выдерживаю, звоню сама, просил же срочно и что, куда подевался работник?

А работник в тюрьме. Точнее пока ещё под следствием до суда, а потом суд и, скорее всего, срок. Он в воскресенье, вместо того, чтобы за документами ехать, поехал на разборки с кем-то, нанёс тяжкие телесные, был задержан и теперь вместо получения компенсации как пострадавшему на производстве ему светит самому возмещать материальный и моральный ущерб нанесённый жертве его нападения.

****

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2020 в 16:36, Карина Львица сказал:

девушки, ловите букеты - примета работает.:)

В июне 2000 года вышла замуж моя подруга. Я была свидетельницей.

После торжества, как полагается, невеста бросала букет. И прилетел он точно мне в руки. Парень у меня имелся, но собиралась я не замуж, а в университет. Поэтому быстренько сунула букет другой подружке. Парня у неё не было. Была несчастная любовь. 

В июле я успешно сдала вступительные экзамены и была зачислена на дневное отделение университета (бесплатно). И бросила своего парня.

30 августа мы знакомимся с компанией парней. Когда время пришло идти домой, то я должна была бы пойти с одним парнем, т.к. нам по пути. Не, мы не договаривались, просто так бы получилось, дорога одна. Тут подруга говорит: "Кто пойдёт меня провожать, а то я одна боюсь идти?" Там, действительно страшно - километр по краю леса. Но это огромный крюк в другую сторону. Этот парень соглашается проводить подругу.

Через месяц она сообщает, что беременная! И свадьбу намечают на январь (она тоже студентка, поэтому после сессии).

Сейчас у них сыну 19 лет и дочке 8 :thumb_yello:. А в январе мы будем отмечать 20-е их совместной жизни!:bayan: Я как свидетельница буду сидеть на почетном месте (надеюсь:lol:).

Так что, случайно переданный букет, оказался пророчеством:rolleyes:.

* ****

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2020 в 06:22, мама Тася сказал:

Мой друг детства тоже раньше жил в нашем доме работает риелтором.

Что вспомнила. В первый раз, когда я позвала риелтора, Алешка с детским восторгом обошел мою квартиру, где провел половину детства и  вдруг заявил потенциальным покупателям:

- А в маленькую комнату заходить было  нельзя. Там ценные книги.

И аккуратно, с опаской заглянул туда. И покупатели вслед за ним с почтением и опаской заглянули.

Здравствуйте, я Алексей, мне 44 года, у меня было две жены и трое детей, но я помню, как Елена Васильевна (Наташина бабушка) не пускала меня в маленькую комнату.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 12 было наверное. Пока младше была и брат маленький был, мама к своим подругам не ходила в гости (только имена их слышала и что они сёстры), некогда было да и у них дети маленькие. И вот все подросли, мама первый раз после перерыва пошла в гости к подруге и меня с собой взяла. Сами они уединились на кухне, а сижу телевизор смотрю. Естественно я поздоровалась с хозяйкой дома, когда пришли. Сижу смотрю телевизор, в комнату заглядывает хозяйка и говорит: Привет! :confused_1: Я сижу в недоумении. 

Когда стали уходить, вышла в коридор хозяйка нас проводить со своей сестрой близняшкой. Тут я поняла, почему со мной два раза здоровались.:laugh:

  • Нравится 28
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас подслушивают? Произнесла вслух: " Эй, это ты меня спрашивал? Да я -то Аня, а ты что за хрен с горы?" ( услышала  по телевизору  упоминание  об актрисе Наталье  Ченчик). Через несколько  минут  на экране ноутбука появляется  :" Место встречи изменить нельзя,  пятая серия, смотреть ". Офигеть,  мы под надзором.  

******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О возникновении неких семейных традиций.

Месяц или два назад задала мне внучка такой вопрос:

- Почему один и тот же чай заваривают и по 2, и даже по 3 раза, а если варят кофе, то его используют только один раз?

- А ты дома проведи такой эксперимент, и объяснишь мне, почему так.

-------------------------------------------------------------------------------------------

Прошел месяц или два. Сегодня узнала, что ребенок к эксперименту подошел со всей ответственностью, уговорила родителей купить нерастворимый кофе (до этого они употребляли исключительно растворимый) и каждое утро напоминала маме, чтобы та не забывала сварить кофе на завтрак. Когда эксперимент был завершен и стал привычкой, никто не заметил. И на днях сынуля в разговоре доложил:

- Знаешь, совместные завтраки, когда вся семья за столом собирается разом, а не кому когда вздумается - это здорово. Раньше, когда мы употребляли растворимый кофе, Наташа с Рориком завтракали отдельно, я - отдельно. И то, сначала Наташа Рорика накормит, та из-за стола удерет, Наташа лишь тогда себе накладывает и намешивает. Я самый последний к столу подходил. А теперь все вместе. Опоздаешь - будешь пить полуостывший кофе, а это совсем не то, что горячий свежесваренный. И еще заметил, что теперь завтрак не второпях проходит - чего-то там хапнул, в рот закинул, растворимым кофе запил проглоченное - а не спеша, степенно. Прямо-таки человеком начал себя чувствовать, а не каким-то там механизмом. Так что, молодец Рорик, что начала нас приучать к кофе, который надо варить.

И, озаренный внезапно пришедшей мыслью:

- Не ты ли ее надоумила?

Я лишь плечами пожала. Некое влияние не отрицала, но и все лавры себе приписывать не стала

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла в отпуск! Отпуск - это маленькая жизнь... 
Первые два отпуска я провела на работе - это не удивительно, это у нас нормально...
А тут погоды стоят жаркие. Надо сказать, что повседневно у меня форма, я в нее вросла. Прошлый год практически круглосуточно в форме, отпуск сместился на осень. Покупала "расходники" - носки, футболки, мужу и мне,одежду детям - самое необходимое.

А тут встала перед шкафом и все,зависла...Яжедевочка - а у меня нет платюшек... и туфелек... и сумочек...Мне просто в этом некуда и некогда ходить. Да и лето уже заканчивается, а  с изоляцией в магазинах и выбора то нет... зато цены очень даже есть!

Теперь я перед выбором - куда мне к жадным к рациональным или яхочухам стильным?

 

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне 15 лет. У двоюродной сёстры была свадьба. Родня большая. "Понаехавших" со всех сторон (стороны мамы, папы) много было. Их распихали по местной родне. И нам достались. Тётя с дядей нормальные, а вот парень один, со стороны мамы невесты....

Пришли мы всей толпой домой. Спать пора, а ему захотелось "приятного завершения вечера". Со мной. :wacko:  Вчетвером его держали! (родители и тётя с дядей). Но лучше всех держал его шпингалет (крепкий, советский) на двери моей спальни:thumbsup:. Шпингалет этот достался от прежних хозяев (квартиру купили за полгода до описываемого события), отец хотел его убрать, да я не дала. Как чувствовала.

Единственное, что меня напрягало, так это невозможность сходить в туалет. Пришлось терпеть:kwasny(1): пока товарищ не уснет.

Самое интересное, что маман мне потом говорила, что мне надо было с ним "подружиться"!:eek:. Ага! В 15 лет! Ему 27. Да я год назад ещё в куклы играла и индейцев:hehe:.

Тут надо пояснить желание матушки. 1995 год. Парень родился, вырос и живёт в Москве. На выходных летает в Париж поужинать...

Эх, вышла бы сестра замуж года через три, в мои 18! Я б уже не стала теряться!

А сестра через два года развелась.

* ****

 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не удалось толком поплакать на кладбище - на парусах несется могильщик любезно предложить свои услуги. Сегодня отловил меня еще на дорожке: пока я шла, размахивая огромными гладиолусами, он меня обогнал на велосипеде, мы поздоровались.

Смотрю, среди общего кладбищенского бардака еще бОльший бурелом, упала большая-пребольшая елка. Я стала осторожно подкрадываться к нужному месту, надеясь, что памятник не поврежден. Ну слава богу, обошлось! Обломился только кусок креста на соседней могиле и лавочку поломало, так что присесть было некуда. Я извинилась перед соседскими покойниками и присела на их бордюр.

А вот и могильщик подоспел. Надо бы, говорит, вам отмостку, в рассрочку сделаю. Сорок пять тыщ. Меня передернуло, и я запела лазаря, да я пенсионерка, да меня скоро сократят, денюх не будет, да мне в отпуск надо съездить и вернуться. Я же, говорю, могу вас, такого хорошего, обмануть. Вот насобираю деньжат и сразу вам позвоню. Нынче времена тяжелые и обещать вам ничего не могу.

Наконец ушел. На остановке разговорились с приятной медицинской дамой, показывали друг другу фото наших могилок, с наслаждением обсуждали кремацию, которая была раньше, и кремацию, которая теперь.

...А поплакала я уже дома.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарисовка с натуры. 

На первом этаже пятиэтажки, излом которой обозначает границу между корпусами, расположена поликлиника. Она так и тянется по низу дома, простираясь на оба его крыла, а хранилище медицинских карт будто зарыто в подвале. И хоть сейчас пытаются повсеместно внедрить компьютерную технику с электронной базой данных, старая планировка брежневских времён никуда не делась - коридоры и кабинеты прежних размеров. А снаружи... 

Снаружи, как полагается, козырёк. Причём по такому случаю тоже полагается протяжённый. Ну не только над входом ему нависать, в самом деле - линейная гармония нарушится. Как-то так когда-то смекнул архитектор и реализовали строители. А ещё стало ясно, что балконам на втором этаже не бывать, коли козырёк тянется по всему зданию. 

Долго ли коротко стояла эта пятиэтажка, переживая разные времена и подвергаюсь изнутри житейским передрягам, но однажды жителям второго этажа - тем, у кого окна выходят аккурат над входом в поликлинику, ой как захотелось всё-таки балкон заиметь. И у одного из своих окон они не пощадили стену, сделав на этом месте выход. На тот самый длиннющий козырёк. И закрепили там дверь. 

А дальше пошло-поехало. Благодаря хоть и узкому, но весьма протяжённому козырному, то есть тьфу! - козырьковому пространству, превратилось оно в самодельную террасу. Недоделанную, не ограждённую перилами, но всё равно ой какую желанную и длинную. И жизнь из квартиры частично буквально вылезла наружу, на любовно оприходованный козырёк поликлиники. 

Там были натянуты верёвки для сушки белья. Куда длиннее, чем это бывает обычно. Но это было только начало. Затем на козырьке постоянно, за исключением разве что зимы, стали стоять столик и стулья. Не раз не только сами жильцы, но и их гости поглядывали свысока на выходящих из-под них медиков, пациентов и прочих людей, всё время теребивших входную дверь внизу. А сами при этом сидели, курили, попивали за столиком чай и занимались прочими делами на свежем воздухе. Дальше - больше. Вот на террасе без перил появились горшки с цветами, какие-то фигурки и старые детские игрушки. Всё это было выстроено в виде композиции, украсившей козырёк чередой предметов в ряд. Стало красиво, будто так и надо. 

А потом это пространство облюбовала хозяйская кошка. Сколько раз она прохаживалась туда-сюда по всей его нескончаемой длине, уходя далеко за пределы уютного уголка! Видать, кошки и раньше любили шататься по протяжённому козырьку, а тут сам бог (то есть тьфу! - люди велели. 

Сейчас глянешь на тот дом - и видишь, что в том месте у него прямо душа нараспашку. Летом - почти всё время открытая дверь не на балкон, но на козырёк и чувствуешь, как кто-то хочет изнутри выйти наружу. Погулять, пройтись туда-сюда, посидеть за столиком, а потом снова спрятаться в уютной квартире второго этажа. Над самым козырьком поликлиники: :doctor: 

Изменено пользователем Кто-то
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×