Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

19 часов назад, Средняя школа сказал:

Пришла я домой, к маме, взяла скамейку и пошла на огород. Нужно же испытать метод? У меня давно спина болит, а вдруг так удобнее? Села, наклонилась и начала выдергивать траву. Неудобно, слушайте! Устала еще больше, чем просто вырывать с наклона. Не стоит таких усилий двадцать травинок. Кручусь на скамейке, ноги не знаю как поставить, как их развернуть. Надавила себе желудок коленями, запыхалась, раскраснелась...

Как же эта бабушка-то справляется?..

Я прорывала свеклу и морковь, сидя на скамейке. Попробовала, понравилось. Стульчик самодельный низкий, сажусь и начинаю прорывать сначала справа, потом перед собой, потом слева, и только потом переставляю. Траву рвала, наклонившись, но быстро уставала, оставляла мужу. Живот мне тоже мешает наклоняться, хочу похудеть.

 Бабушка из вашего рассказа старой закалки, трудолюбивая, земля для их поколения очень значима, должна быть обработана.

 У меня дедушка такой был, с маминой стороны. Он был эдаким живчиком до 80-ти лет, вставал рано и много успевал. Было у них с бабушкой в деревне два огорода, корова, хозяйство по мелочи; дед бегал на рыбалку, занимался пасекой. Ещё и нам успевал помогать по хозяйству. Помню, еще в детстве, выходной, мы спим, ещё рано, нет и шести часов. И тут сквозь сон слышим шум, кто-то стучит гремит в дверь. Открыли. Влетает дедушка и начал орать с порога на весь дом: Вы что спите, солнце давно встало, а столько несделанной работы!

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехали мы в новую квартиру. Чудесную. Прекрасную. А район - то мой родной. А я уж и забыла, какие твари на нем могут проживать. Но напомнили. Спасибо. 

Дети в первый раз вышли погулять около дома. Нашли друзей. Моей двоюродной сестренки сын и его товарищи. Тоже восьмилетки. Все нормально. Потом Матвей зашел домой. А Жора гулял. 

А тут приходит Жорик, плачет, чуть не истерика. Какой - то дядя, говорит, ударил. Два раза. Когда он в домофон звонил, чтобы домой зайти. И орал этот дядя ему, чтобы "больше его тут не видел".  расстроилась. Ведь и наркоманы какие могут быть, и всякое. И не знаем никого. Но пошла погулять около подъезда. Подышать. А Жора со мной. 

Женщина знакомая идет. Я ее давай спрашивать, не живет ли в нашем подъезде кто плохой. Она отвечает, что есть такие.  Говорю, какой -  то нехороший дядя ребенка побил.  Она в шоке. А тут дядя идет, с собачкой. Лет шестидесяти семи. С третьего этажа. Жора его узнал. Он, говорит, как раз тот злодей. 

Ну шум большой был.  мужа по домофону вызвала, чтобы на злодея посмотрел. Дядю очень ругала. Нецензурно. Дядя объяснил мне, что зовут его Виктор и работал он участковым. Для меня это стало открытием, поскольку  я служила в полиции двадцать шесть лет и такого Виктора не видела. Но объяснять ему про свою службу не стала. А Виктор завил, то он, поскольку работал участковым, имеет право бить кого захочет. Вот из - за таких Викторов и полицию не любят. Провокатор он потому что. 

В общем, Виктор не был даже побит. Победила гуманность. Но  я ему четко объяснила, что в следующий раз он сядет по уголовной статье. Потому что нельзя приставать к чужим детям. Вечером. В подъезде и у подъезда. А  я уже отсюда никуда не денусь. И похороню его по - братски. С начесом. 

Виктор шел от нас торопливо и испуганно. Зашел домой и скрылся, сволочь.  

А  я до сих пор в шоке. 

****

  • Понижение репутации 2
  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если моего мужа спросить: "Что у Наташи в кармане?"

Он, не задумываясь, ответит: "Прищепки".

Это у нас шутка такая семейная. Когда он еще был жених и впервые приехал в Суздаль я повела его по музеям. А накануне быстренько забежала во двор, сняла с веревок белье, чтобы дождем не намочило, кинула его домой, а прищепки на автомате сунула в карман куртки и забыла. И вот в музее я с удивлением обнаружила, что у меня полные карманы прищепок.

Так, кстати, не один раз было.

Ладно я. Оказывается это у нас дворовое, что ли?

Недавно вышла я во двор, а там соседка белье вешает, и на шее у нее для удобства прищепки на веревке. Мы с ней разговорились. Она повесила белье, поставила пустой таз в сарай, потом села на велосипед и поехала в парикмахерскую. Через минуту калитка открывается и она обратно приезжает, смеется.

Выехала она из двора и поняла, что что-то мешается. Оказывается, чуть не уехала с ожерельем из прищепок на шее. 

Изменено пользователем мама Тася
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, мы сейчас так мало ходим пешком, разбаловались с автомобилями. Что увидишь из окна мчащейся машины?

Сегодня меня отвезли в нужное мне место, а назад я вызвалась вернуться пешком, тут всего-то пара кварталов. 

Иду по улице медленно, разглядываю дома и всё вокруг. Столько интересного увидела. Пару случаев расскажу.

Добротный дом. Красивый забор, но не сплошной, как сейчас многие делают, а ажурный, сваренный из металлического прута. 

На калитке висит табличка с фотографией огромного злобного пса и надписью: "Я добегаю до калитки за 2 секунды. А ты?"

Я чуть приостановилась, читаю и жалею, что фотоаппарат не взяла с собой. И тут во дворе раздается лай. К калитке мчится дворняжка ростом с пекинеса, становится на задние лапы, опираясь на забор передними, и...приветливо машет хвостом. Да, фото с оригиналом явно не совпадают!:D

Иду дальше. Меня, кубанскую жительницу, уличными цветниками не удивишь. Но тут розарий состоит из цветов необычной расцветки: ярко-бордовые с тёмными полосками (мраморные), сиреневые, белые с красной оторочкой, кремовые. Я невольно остановилась полюбоваться этой красотой. 

Потом повернулась посмотреть на дом, в котором живут такие ценители цветов. И взгляд упёрся в букет на окне. Очень красивый, очень креативный, но составлен из искусственных цветов. :o

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу свое путешествие по улицам станицы. :)

Тротуар на этой улице новый, асфальт уложен недавно. Почти возле каждого двора цветут розы и хризантемы. И удобные лавочки, можно посидеть, отдохнуть. На одной такой скамейке сидят три старушки. Типичные такие кубанские бабушки: в платочках, домашней одежде, тапочках. Возможно, мои ровесницы. А может и постарше, но явно 65+.:D

Бабушки мне совсем не знакомые, но пройти рядом молча? Не в моем характере это. Поздоровалась, они ответили. А потом вслед кричат:

- Девочка, а ты чья?

Остановилась, ответила, что они меня не знают, просто поздоровалась. Согласно покивали головами. А я иду и улыбаюсь как дурочка: хм, девочка!  Подслеповаты старушки, видимо. Я в брюках, модной курточке, с прической и макияжем. И если меня в теплом месте...(С)  на меня посмотреть издалека, то можно и девочкой назвать.:bleh:

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела в коронавирус, но думаю, что сюда.

Вчера.

Сижу, как обычно, в лесу "на дереве"))) Муж опять забыл ключи оставить. Смотрю фильм на планшете. А лес то уже не тот, что летом. Сильно поредел. Мимо проезжает полиция. Смотрю, мигалки включились и задом сдают. И в мою сторону, с автоматами, как фрицы. Только в масках. Голубых. 

Дулом мне пакет ворошат 

- Что в пакете? Ваши документы... Почему без маски? 

А она у меня на шее. Я ее, как забрало вжик к верху. 

Уехали. Не, нормально? Уже в лесу без маски на дереве не посидишь. Преступница, ага.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белый кофе сказал:

И удобные лавочки, можно посидеть, отдохнуть.

Расскажу, как у нас лавочка появилась. 

В прошлом году на даче с мужем все лето провели. Вошло у нас в традицию гулять с собакой по окрестным садовым товариществам - народ посмотреть , себя показать :D.Все хорошо, только уставать я стала быстро, много не находишь, хочется присесть, отдохнуть. А на улицах негде.

Иду, жалуюсь мужу, вспоминаю, что раньше в деревнях практически у каждого дома лавочки были. Можно было присесть, дух перевести.

И решили мы лавочку у своего дома поставить. Тут несколько причин.

Дорога со станции проходит мимо нашего участка, люди могут передохнуть.

Интернет у нас в товариществе  неважно берет, а в районе нашего дома связь есть. Летом соседские ребята под забором тусовались, скачивали что-то, в соцсетях сидели.

Лавочку сделали переносную, поэтому у наших соседей появилась примета, если лавочка стоит - мы приехали. Вечерами выйдешь за забор, присядешь на лавочку и тут-же кто-нибудь из соседей появляется. А потом и еще подтягиваются. Так что с появлением лавочки у нас жизнь дачная активней стала!

 

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10 Ноябрь 2020 г. в 13:24, Дочь ведьмы сказал:

А лес то уже не тот, что летом. Сильно поредел. Мимо проезжает полиция. Смотрю, мигалки включились и задом сдают. И в мою сторону, с автоматами, как фрицы.

Вспомнила. Идем как-то с подругой через лес, вернее, через березовую рощу, по лесной дороге. Золотая осень, закат природы, а мы еще молодые. Красота какая, тишина! Деревья уже полупрозрачные, лёгкие, а золото на траве прямо грудами, на солнце сверкает. Завалились мы на эти листья навзничь, лежим вдоль дороги, счастливые, живописно руки-ноги крестом раскинули, в небо голубое смотрим. Я в кожаном пальто и в шляпе, подруга не помню, в чем, но тоже в пальто, наверное. И задремали, на свежем-то воздухе.

Вдруг чувствую какой-то шум и движение, открываю глаза - перед нами милицейский уазик и два милиционера. Прямо синхронно выдохнули, увидев, что я глаза открыла. Спросили: у вас всё в порядке? Я ответила, что всё, но они не поверили и стали звать "девушка, девушка!" мою спящую подругу. Она восстала ото сна не так интеллигентно, как я, а потянулась и сладко завыла с закрытым ртом, потом приоткрыла один глаз и спрашивает меня: Кто это? Не знаю, отвечаю, прицепились какие-то, давай вставай, пойдем отсюда. Подруга села и спросила ментов сквозь зубы ч-ч-чё вам н-н-надо, отвалите по-хорошему.

Их этот ответ удовлетворил, они молча отвалили и уехали. Тут подруга сильно удивилась: Это милиционеры, что ли? Откуда они взялись? Нет, ответила я, это Сергей Есенин и его тень из Рязани приехали к нам в рощу золотую на милицейском уазике, а ты их обратно отослала, неромантичная.

****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2020 в 11:39, Фея хлебных крошек сказал:

Он молчит, а я все теснее к нему  и снова спрашиваю: - Чего не расплачиваешься-то?
Он снова молчит. Я его за локоть хвать: -Ты будешь платить или я еще пойду выберу?
Поворачивается:  - Вы мне?
Смотрю, мужик-то не мой

Я тоже раз чужого мужа за своего приняла. В роддоме лежала,  родила дочку. А соседка моя по палате мне ровесница и почти тёзка, меня Лена зовут,  а её Лина. Муж мой тогда на двух работах работал и приходил поздно,  продукты,  передачки на веревке поднимали через окно на третий этаж. И вот сидим мы обе,  мужей ждем,  должны прийти. Ноябрь,  уже темно и холодно,  окна закрыты. 

Кричит кто-то "Лена, Лена!" Лина мне говорит - твой пришел,  иди!  А мне кажется,  что Лину звали. Мы ещё поспорили,  пока спорили, за окном внизу ещё пару раз позвали. Вроде и правда меня зовут. Выглянула я в окно и с мужем разговариваю. Ну что ж ты так поздно,  говорю. Есть хочется,  принес чего -нибудь? Нас выписывают через два дня и всё в таком стиле. А он, главное,  слушает и молчит. Я у него и спрашиваю - ты чего молчишь? А он мне - а можно Лину? Позовите, пожалуйста, Лину! 

А Лина мне с кровати  - ты смотри-ка,  и правда мой пришел!  А ты ему уже всё рассказала. Давай уже я твоего подожду,  что ж ты два раза одно и тоже будешь повторять!   

*******

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные приезжали родители в гости, привезли двух петушков, готовых в пищу. Со своего двора. И рассказали, хохоча, историю.

В четверг вечером мама перед сном сказала папе, чтобы утром зарубил птицу. В пятницу она их ощипает, и петухи поедут "в гости". Ну ок, сказал папа. 

В пятницу рано утром - 7:00 - папа встал и отправился заниматься хозяйством, мама была в постели. Звякнул дверной звонок, мама решила, что это сосед за чем-то пришел и не стала подниматься в пижаме. Мол, папа его все равно внизу встретит. Дом у родителей двухэтажный, второй этаж жилой, а на первом гараж, санузел, хозяйственные помещения типа кладовой и котельной. На первом этаже дверного звонка не слышно.

Тем временем папа собрался за петушками. В левую руку взял ведерко с кормом, в правую - с вечера наточенный топорик. Свет включать не стал на веранде и во дворе, просто взял фонарь под мышку. Открыл дверь на улицу и.... ослеп на мгновение: кто-то светил ему в глаз. От неожиданности папа замахал руками и услышал мужской вопль:

- Я звонил, я звонил в дверь! 

Оказывается, приехали специалисты проверять счетчик света. Не спрашивайте, почему в такую рань, не уточняла. Специалист позвонил в дверь. Дверь распахнулась, в глаза ударил свет (папин фонарь под мышкой) и мужик (папа) стал махать топором! Проверяющий с воплями ретировался.

Папа рассказывает: открываю дверь, слепну от света (визитер был в шапке с налобным фонариком), инстинктивно начинаю отмахиваться рукой, в которой топор :lol:. Картина маслом.

Почему-то после этого специалист отказался подниматься наверх посмотреть показания счетчиков. Поверил на слово и сказал, что приедет через год.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я люблю смешные комментарии. Зашла на сайт моего родного города. В ВК. Там новость

- Поезд сбил УАЗ. Водитель УАЗа скрылся. И фото. Мятый УАЗик, но на колесах. Обсуждают, конечно водителя внедорожника. А тут комм

- Водитель поезда тоже хорош! Не мог объехать!!! Оба виноваты!

******

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Камнеежка сказал:

Сейчас обруч примерить решила.

Периодически и я кручу обруч. Но он у меня такой, знаете, с шариками по кругу, для массажа. Чем дольше крутишь, тем легче и приятнее процедура верчения, а сам хула хуп невесомее. Чем больше перерыв, тем больнее включаться в процесс "покрутить круг", тем чаще и громче падения обруча, тем шире синяки на животе и бедрах.

Что характерно: как только я задумчиво достаю обруч  из-за двери, муж тут же начинает смотреть одобрительно и, если нужно пройти в другую комнату, деликатно пробирается, прижимаясь к стенке. А то ведь размах круга, жалобное кряканье шариков на нём, мое выражение лица, постепенно принимающее решительный вид - всё вместе внушает если не уверенность, то уж некоторое уважение к моим действиям - точно.

 

 

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в период карантина идёт борьба против широкомасштабных празднований. Свадьбу, юбилей справлять нельзя. Штраф может получить не только организатор, но и присутствующие. Причём призывают даже "стучать" на соседей, если сообщишь куда следует о многолюдном мероприятии за соседским забором. .

Два дня назад я повзрослела ещё на один год, но поздравить меня близкие не могли из-за занятости. Сегодня сообщили, чтобы ждала их завтра. 

Теперь сижу и переживаю. Четыре внучки, свекровь и невестка - это широкомасштабное мероприятие или нет? Мужчины все будут на работе.

А вдруг кто-нибудь сообщит? Думала - думала и придумала. Скажу, что мы все вместе проживаем под одной крышей, благо фамилия у нас на всех одна. Прописку сейчас не требуют. Такой вот узко семейный женский круг. Авось пронесёт.;)

  • Нравится 13
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В синей сети выскочила реклама: открылся ресторан "Баку" - соответствующие интерьер и меню. Покопавшись, определилась с местоположением - любопытно, потому как там уже был ресторан - "Лондон" только. 

Владельцы оного не ограничились всего двумя пунктами: вдобавок тематическая роспись фасадов и даже "настоящая" англиЦкая телефонная будка при входе.

Сегодня как раз мимо шла - невольно заинтересовалась: а в Азербайджане имеются двухэтажные автобусы, газовые фонари, туманы и красные телефонные будки?!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю наблюдать за чужой работой. Сегодня, например, за взвешиванием будущих почтовых посылок: разные вещицы тщательно записывались, замерялись, проверялись.

Черед дошел и до сувенирного ангела... Весы показали  - 0! Несколько раз!

- А что ты хочешь? Они же бестелесные!

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×