Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Воскресный вечер. В воздухе пахнет грозой. Дождь кончился, народ вышел из квартир и ломанулся кто куда, и мне дважды пришлось после работы стоять в очереди, в аптеке и в магазине. И вот ползу тихонько домой с сумками.

А мне не пройти. Проход к дорожке, между двумя автомобилями, закрыт непонятной скульптурной группой: мужик в трениках, майке и шлепках и такая же женщина. И делают что-то непонятное: женщина согнувшись водит мисочкой под машиной. Как будто ждет, что из машины что ценное прольется. Мужик являет собой группу поддержки.

Подошла ближе: а в мисочке корм! Кота из-под машины выманивают. "Так вот же он", - показываю на упитанного серо-белого с розовым носиком красавчика.

- Нет! - хором сказали супруги. - Это- агрессор! А тот сидит под машиной. И не выходит.

"Ну я-а-сно",- и я побрела дальше. Хотя досмотреть хотелось!

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня днем в телефонном разговоре попросила дщерь настругать огурцов крысам. Крысы огурцы любят, надо угостить. Ничего особенного, бытовуха.

Вечером прихожу с работы, Кузя рассказывает как прошел день и:

- Ты мама просила огурцов крысам дать, я им морковки порезала.

Женская логика во всей красе :D Пошутила на эту тему да и забыла. А дитятко не забыло. Собираюсь спать ложится, захожу в комнату и понимаю - огурцы таки дадены, только что. У меня после ковида извращение обоняния и эти чертовы овощи воняют для меня убийственно-тошнотворно. А чую я их издалека, как нечисть человечину. Потому и попросила выдать днем, чтоб к моему приходу духа их не было.

Вот сижу теперь на кухне, комната проветривается, а я борюсь со сном и желанием сыпануть доченьке под подушку попользованного наполнителя из клетки. Чтоб ощутила и поняла.

Дети - козлы (Фобос).

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недалеко от Минска есть небольшой населённый пункт Ратомка. Еще с советских времён там действует большая конная база. Сейчас она называется Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства. Вчера там случился пожар в конюшне. К счастью, никто не пострадал. Часть лошадей вывели организованно и сразу поместили в другие стойла, а оставшихся просто выгнали из горящего помещения. Вот эти перепуганные лошади убежали на улицы городка. Как потом сообщалось, всех отловили, всё в порядке.

Предприятие, на котором работает мой сын, расположено тоже в Ратомке. Вчера он не взял ссобойку, сказал, что на обед съездит в столовую "к коням". Но оказалось, что те, к кому он "падал на хвост" в их машину, уехали в командировку, потому сын решил прогуляться в хорошую кулинарию неподалёку, но за железной дорогой.

Увидел столб черного дыма в районе конной базы, как вся современная молодёжь, сфотографировал, пошел дальше. Вдруг, видит, как впереди него закричали и заметались на дороге мужчины, потом увидел скачущих коней. Благо, рядом оказался столб, он юркнул за него, чтобы не попасть под копыта. Когда кони проскакали, сделал вслед фото.

60b77d2118ce6__viber_2021-06-01_21-30-44.jpg.bff081adc80a4b76df5fa4c977ca0eae.jpg

Пошёл дальше, услышал сзади топот копыт, спрятался за выступ в заборе. Тот же табун, не решившись пересечь железную дорогу, развернулся и скакал обратно. Тут уж сын не удержался и сделал видео.

 

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про коней навеяло.

Приятельница решила пока ещё есть силы пожить в деревне. Обязательно на берегу широкой чистой реки, на свежем речном и таёжном воздухе. Я ее возила смотреть дома по разным деревням. 

В одной нашли замечательный дом. Стоит на собственном холме, соседи только через широченную улицу слева и через поле справа. Из окон и с огорода вид на реку и горы.

Купила она этот дом. Дело было в октябре, уже снежок, земля подмерзает, а через месяц с небольшим и река встала.

Красота, простор, приволье, никаких свинарников и коровников рядом. Хотя скота полно, у нас много скота держат, скот гулевой, сам пасётся.

Но не долго музыка играла. За 4 км от этой деревни есть другая, национальная, и расположенная не по берегу, а в глубине суши. И вот когда летом от жары пересыхают речки и ручьи, берущие начало с гор и перестают достигать той глубинной деревни и ее окрестностей, то к большой воде начинается паломничество скота.

В жутких клубах пыли мимо дома подруги, огибая его с двух сторон, мчатся табуны лошадей. Кони несутся наперегонки - очень уж пить хочется, да и кто самый быстрый и главный хочется показать. 

К этому нашествию нужно готовиться: закрывать окна, двери, теплицы, снимать белье с веревок, убирать воду и посуду с дворового стола. Но все равно - каждый вечер маленькая Хиросима. 

Приятельница вытерпела два года, надышалась во все лёгкие чистым воздухом и уехала обратно в город, дышать городской пылью.

И очень довольна, думает дачку прикупить - не в деревне, в СНТ.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2021 в 14:44, Рыжая Коваленко сказал:

Купила она этот дом.

Купили у нас соседский дом молодая семья.
Огород был обихожен. Много экзотики, цветов шикарных... было...
Яблоня 4-х сортов на одном корне, рябина сладкая неженская,, вишня сортовая, сирень махровая, черёмуха виргинская, боярышник крупноплодный, можжевельники шикарные... - ВСЁ выпилили и скосили (((
Вижу - до жимолости дошли. Там 4 шикарных куста выше меня ростом.  Ягоды созревают. Соседка пару вёдер с них снимала.
Говорю им - ягоды-то поспевают - собирайте.
Кислятина - говорят, - мы такую не любим. У нас тут поле будет.

Больно смотреть, когда всё уничтожается...
Хорошо, что бывшая хозяйка этого не видит...

Изменено пользователем Архимедовна
  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дитя 21 века попало впросак: верный потребитель технических "новинок" эдак второй половины века 20 впал в ступор по простой причине - компьютерная мышь на батарейках сдохла. Э-эээ?!

Тут то и оказалось, что базовые знания годятся для уверенного пользования с мышью, на худой конец с тачпадом... но, проблема: у стационарного компьютера последний в комплект не входит.

Проблема разрешилась достаточно быстро - запасной мышью. Но горькое послевкусие осталось - нашла шпаргалку в интернете, тренироваться буду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю подруге, как мне нахамил домовой техник, орал на меня в моей собственной квартире "вы чего трубку не берете, а?". 

Та не удивилась и в отместку поведала, что ей нахамил глухонемой арендатор (она недавно устроилась работать охранником в офисном здании). Не показал ей на входе пропуск, а система пропускная, замахал на ее требование руками, пролез под турникетом и скрылся. Через пять минут прибежал назад с листом бумаги, на котором черным фломастером было написано "вы что тут первый раз???????" и нарисована фига. Она перевернула лист и написала: "Саботаж? Я передам ваши слова директору".

И унесла лист куда сказала. В следующую смену революционер показал пропуск и  "ок".

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже поняла, как человеку мало надо для счастья, не масштабного, конечно, но вполне замечательного. Нужно что то отнять, а потом отдать. Очень бюджетненько! Но я даже не про короновирус, хотя там тоже вполне приятно может быть , как отменят все, как побегут-поедут в разные стороны люди.

Я про себя. Отключили свет, позвонила на горячую линию, час-полтора. Сижу в телефоне. Раз! И свет дали. Я его на зарядку. Свет мигнул и вырубился. Телефон не включается, никак. Черный экран. Я уж и так и этак, даже глянула, гарантия не прошла еще?. Не, не с нашим счастьем, кончилась пару месяцев назад. В общем попрощалась. А у меня тут всякие заказы, приемы в больничке, везде напоминать будут.

Сын позвонила, пожалилась,  сказал, нажми кнопку и держи долго-долго. Не надеясь ни на что нажала и сидела тупо. А он раз и включился! И я даже симку вставила, которую уже вытащила. Это ли не радость??

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказывала выше о том, что моя коллега Рана собирается стать второй женой как только жена первая родит.

Родила. Девочку. Новоиспечённый папаша забрал жену из роддома и....уехал отдыхать с будущей второй женой в Египет. Мини-медовый месяц.

Нет, этих "высоких отношений" мне никогда не понять :)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее писала про обитающего в нашем районе человека без определённого места жительства. Это когда "сидели три товарища" возле бело-красненького магазинчика и этот бомжик начал у меня спрашивать, дескать, "сколько время?". А второй маргинал:  

- Да не клейся ты к ней. Она тебя недостойна.:1eye:

Так вот, зима в этом году была морозная, суровая. Я раздобыла для для бездомного валенки, но передать так и не успела. Оказалось, что его положили в больницу. Отморозил ступню, в следствие чего её ампутировали. Пересел наш бомжик в коляску. Резво рассекает на ней по улице. Маршрут : магазин, сбер, ещё один магазин. Живёт тем, что клянчит мелочишко. Сердобольные работники банка его подкармливают.

И этот бездомный совсем не унылый человек. И шутит, и здоровья желает. В общем, любимец района. У него есть паспорт, он получает пенсию. Ходил слух, что социальные службы определяли его в дом престарелых, но он благополучно оттуда свинтил на своей коляске. Воля дороже. И вот сегодня слышу за окном:

- Нас не догонят, нас не догонят, нас не доооогонят...

А это бомжик резво крутит колёса коляски и поёт песню. Не знаю, радоваться за него или нет.

*******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что сюда. Не смогла определиться. 

Ребенок. Мальчик лет десяти меня недавно научил добру. Научил правильному отношению к ситуации. Спасибо тебе, мальчуган!

Пришли с сыновьями на озеро. Там небольшой пляж в теперь уже нашем садовом товариществе. Озеро чистейшее. Понтон. На понтоне автомобильные колеса  в качестве трамплинов. Рыбки плавают. Красота. 

Там все купаются. 

А тут мы пришли. Люди в основном на берегу загорают. А около колес дедушка сидит. Рыбу ловит. И курит. И все стесняются его рыбу побеспокоить. 

Ну я подошла. Говорю:

- Здравствуйте. А можно, дети тут купаться будут? Тут место для купания. 

Он мне грубо:

- Иди отсюда. Я тут рыбу ловлю. Ищи другое место. 

Я баба настырная, тем более много лет борения с курильщиками даром не проходят:

- А вы зачем тут курите? Тут дети купаются. 

Он:

- Хочу - курю. Иди отсюда, ищи другое место. 

- Не пойду. И рыбы тут нет уже, уплыла. Вы найдите другое место. 

Надо сказать, публика с интересом смотрит на наше общение. 

Старик говорит:

- Не уйду,-  и кидает окурок в воду. 

И что делать? Бить его не вариант, на него дунешь - рассыплется. Говорю:

- Ты зачем окурок в воду бросил? Тут дети купаются. 

Он молчит. Ситуация абсурдная. Но исправно плюет на червяков и с силой кидает свой крючок в воду. Того гляди кому в глаз этим крючком попадет. И ничего с ним не поделаешь, хотя, если честно, прямо желание возникло в воду его за окурком столкнуть. Да вдруг не выплывет? Спасай потом его, старого...

Ну стою над его душой, мальчикам командую посильнее прыгать, чтобы брызг больше было. 

Старик меня спрашивает:

- Ты зачем тут пришла? Сад у тебя тут, что ли?

- Да,- отвечаю, - сад тут. 

Он вздыхает:

- Знал бы, что ты придешь, сорок лет назад сад бы строить тут не стал. 

Я удивилась. Думаю, знает меня, что ли?

Сын меня спрашивает:

- Мама,  а что он сорок лет назад строил?

- Не  знаю, что. 

Мужики в воде ржут:

 - Коммунизм он сорок лет назад строил. Да ты помешала. :lol:

А окурок к тому времени к берегу подплыл. И тут главное! Мальчик незнакомый вежливо спрашивает:

- Чья это сигарета плавает?

Я отвечаю:

- Вон дедушкина. Дедушка бросил. 

И мальчик, выловив окурок, по понтону подходит к старику: 

- Возьмите, пожалуйста, ваше. 

И старик взял. И в карман положил. И вот тут даже мне неудобно стало. Мальчик коммунизма не строил, а вот такой вежливый оказался. А мы, старые хрычи, только ругаться можем. 

Немного погодя встал старик, смотал свою удочку, собрал стульчик и ведро без рыбы и почапал от нас в свой сад. 

Ну а мы тоже вскоре засобирались. 

Потом интересно. Проходим мимо участков по улице, и тут я вижу семью: этого старика, жену его и сына с внуками. И понимаю, что ведь знаю я его. Знаю. Хороший был человек. Сильный, красивый мужчина. И вот старость и болезни никого не щадят. Ну я им и говорю:

- Вы извините, мы вашему деду всю щуку распугали. Да и его самого, наверное, тоже. 

Они смеются:

- Ничего. Он потом рыбы наловит. 

А и правда. Есть еще у него время. Может быть...

****

 

  • Нравится 12
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем история короткая.

Возвращаюсь вчера с озера, на троллейбусе. Жара адская, народу почти нет, от скуки разглядываю входящих.

И вижу одного парня и не пойму, чего он меня так заинтересовал. Парень обычный для наших мест, сухонький такой, татуированный. Сижу и пялюсь на него во все глаза, разглядываю татуировки. Ага, как будто татуировок никогда и ни на ком не видела)).

И тут до меня доходит: татуировки у парня на левой руке и на левой ноге, красивые такие, аккуратные.

Но самый цимес не в этом: татуированные рука и нога тщательно продепилированы. А те, что без рисунков, густо покрыты густой черной вьющейся шерстью. Поэтому и вид такой странный. Может сэкономил на эпиляции, а может решил, что и так сойдет))).

Поэтому вид у парня получился достаточно забавный, полулысый.

Татуировки уже нанесены достаточно давно, пока они заживали, то шерсть бы отросла.

*******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×