Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Хорошо, что у мальчика и у вашего мужа симки подошли по размеру, извлекались и вставлялись в телефоны без специального ключа.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Хорошо, что у мальчика и у вашего мужа симки подошли по размеру, извлекались и вставлялись в телефоны без специального ключа.

С ключом)) просто с собой был. Очень много совпадений, которые помогли.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как плохо жить одному, мужская версия

На новой работе постепенно узнаю коллег, ну а что, стоим рядом, руки заняты, рты свободны. В этот раз попался "пацан", 36 лет. Ум живой, ясный, воспитание дворовое. Трындим ни о чем.

- Так ты одна живешь? Одной плохо. Мне так точно плохо. Вот я пришел домой, у меня прибрано, еда приготовлена.

- Прекрасно, то есть, ты считаешь, что мне будет лучше, если я, вместо того, чтобы прийти домой и лечь на диван, начала бы еще прибираться и мужику готовить?

- Нуу, я вот тоже могу приготовить в охотку, прибираться, конечно, нет, это только жена делает.

- Ага, а ты, небось, гвоздик в стену.

- Да, я гвоздик в стену. Вот недавно трубу менял, а это знаешь, как непросто, стену долбил, а там сталинка, стены твердые, мат, мат, мат, никакой инструмент мат, мат, мат, не берет, все мат, мат, мат, сломал, изнервничался весь. Так что приду я сегодня вечером домой, а завтра поеду в Москву с сыном. В Москву поеду, чтобы стекло на телефоне поменять, а сын со мной попросился. Поэтому послезавтра я выхожу на подработку. Жене не нравится, просит на подработки не ходить, а я ей вру, что нас заставляют, а сам прихожу на работу и от дома отдыхаю.

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, читая соседнюю веточку, вспомнила историю про богатых дядюшек с северОв. 

Есть семья. Не буду говорить степени и сложности, просто семья. Богатая семья. Отец работал где - то кем - то. Мать тоже. Сын стал предпринимателем. Богатым. И семейная легенда гласит, что он стал богатым благодаря дядюшке. 

Дядюшка всю жизнь работал на севере, семьи не имел вообще и детей тоже. Но вот к племянникам тянулся. Но особо не задаривал. Пришлось племяннику самому залезть в закрома дядюшки и украсть немного денег. Был скандал. Но что делать? Племянник уже уехал в другой город и денежки вместе с ним. Так что дядюшка остыл. Да, в принципе, куда ему столько? Все равно племянникам этим уйдет. 

В общем, долго ли, коротко ли, но дядя в конце концов умер. Шел по улице поддамши да и упал. И умер. Ну похоронили. И очень эта семья переживала, что как - бы еще какие наследники не объявились. Дети там внебрачные или, говорят, сестра еще у него была родная. Эти - то двоюродные на киселе. Но пронесло. Полгода прошло да и вступили они в наследство. Квартира от него осталась и дом. 

Но ворчали они, что не так он все делал. Квартира не очень большая. Да и дом плохонький. Он не понимал в хозяйстве: подпол затопило да он взял пригнал машину с раствором да и залил подпол. Так что дом в цене упал. Квартира тоже. Не новая. В общем, беда - не наследство. Продали все. Да и до сих пор сокрушаются, что не подумали. Квартиры у нас в цене резко поднялись да им еще и налог пришлось оплачивать. На прибыль. Вот какой дядька злыдень. Прямо в долги загнал!

В общем, хороший кусок только в доме соседа. И хозяйство тоже хорошее у соседа в основном! Это как перец. У соседа - самый длинный да удачный вечнозеленый!

А дядьку жалко. Хотя вроде чего жалеть- жил как хотел. Хотел - на севере работал, не хотел - не работал. Как в сказке. Чукотской....;)

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История от подруги, участкового терапевта. Не могу не поделиться, ибо сама ржала до упаду. 

У них в отделении (поликлиника) беда с врачами - на 10 участков осталось 3 врача. Её, как бездетную, поставили обслуживать 7 участков. У 2-х оставшихся врачей бешеные приёмы - 70-80 человек. 

Рассказывает, объездила участки, бегаю по поликлинике, меня мужчина останавливает: "Здравствуйте, а я уже здесь!". Она: "А вы кто?". Мужчина отвечает, мол, вы утром у меня были, поставили пневмонию под вопросом, на снимке подтвердилась. 

Как подруга сказала - знал бы он, у скольких пациентов я за день бываю, уже ни лиц, ни адресов не помню. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы познакомились в английском клубе куда водили своих детей. Сначала познакомилась я с Наташей, потом к нам присоединилась Татьяна.

Сначала она нас сторонилась, как  бы "принюхиваясь", присматриваясь, все - таки она москвичка в пятом поколении  (это мы позже узнали), а мы типа понаехавшие,  о чем говорили не стесняясь,  в открытую, вслух.  Но  сидеть одной в вестибюле, даже если ты читаешь или делаешь вид, что читаешь, скучно... так Татьяна влилась в наш маленький, но дружный "коллектив".

У всех троих были девочки,  близкие по возрасту, потому было много общих тем для разговора. Время бежало быстро,  очень быстро и если в начале мы часто встречались : дни рождения мам и дочерей - это святое - это всегда вместе,  встречи на Новый год, походы в кино, театр, поездка к Деду Морозу.... то с взрослением наших детей  мы стали отдаляться.

Наташа с семьей переехала в другой район,  Татьяна и я остались на своих местах, но больше общения осталось у нас с Наташей.  Мы с ней по характеру и по интересам ближе хотя Наташа младше меня, Татьяна ровесница,  но с ней мы врозь...

Так прошли годы, с Наташей мы по- прежнему встречаемся, теперь  реже, но стабильно. Раз в месяц езжу к ней на маникюр, она ушла из школы, где проработала много лет и пошла работать в салон красоты, которая открыла ее родственница.

Татьяна появляется когда ей что - то  надо или поделиться новостями.  За время нашего редкого общения она успела окончательно  расстаться  с мужем. Он и ранее уходил от нее, уставая от семейной  жизни, но под давлением родителей, возвращался,  а теперь  ушел окончательно, встретил свою первую любовь. 

Дети наши выросли, моя девочка и Татьяны вышли замуж, девочка Наташи еще учится в Университете. Когда была пандемия мы с Наташей долго не виделись, а  с Татьяной перезванивались, к моему удивлению довольно часто, учитывая редкость звонков в прошлом.

Татьяна рассказывала о жизни дочери в замужестве - ребята меняли страны, как перчатки - это было видно и  по инстаграмму,  успели пожить во многих странах мира,  нигде не работали, "ищут место для гнезда" объяснила Татьяна на мой немой вопрос. Ищут уже лет пять...

 Наташа услышав новости, звонит мне и спрашивает  "а кто финансирует праздник жизни?  ",  ответила,  что это сбылась мечта Татьяны, чтобы дочь не работала,  жила красиво и мир повидала.

Ведь она в отличии от нас с Наташей,  приложила к этому все усилия: самая  лучшая гимназия в городе, самый престижный ВУЗ, самые лучшие репетиторы, большой теннис, конный спорт,  танцы и музыка.

 На жалобы Татьяны, что теннис и конный забирают много денег, предлагала отказаться от чего из двух. На что Татьяна строго отвечала " богатые играют в теннис и имеют собственных лошадей " ,  "ах, ну, да как я забыла,  что кто-то метит в тещи олигарха".

 Наташа послушала все это и спрашивает: -  Татьяна  вырастила королеву, а мы кого вырастили? Рабочих лошадок? 

- Ну, почему сразу лошадок?  Может мы вырастили счастливых деток? ...  И мы не знаем счастлива ли ее дочь,  то что мама счастлива это видно, а дочь?  На  фотографиях  все улыбаются, а как на самом деле? Чужая семья потемки...

**** ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно решила мужу халат купить теплый. Выписала в известном интернет - магазине. Выбрала почему - то красный, глазу моему приглянулся. Еще выбрала картину модную в коридор: два скрещенных дуэльных пистолета. Муж оружие любит. 

На работе рассказала коллегам о выбранных подарках. Михалыч сказал, что мужу не пойдет, потому что у него живот толстый. Леночка сказала, что такого цвета ее муж ни за что не стал бы носить и вообще он у нее модник. Хотя живот не меньше, чем у моего мужа. Юрий Анафемыч рассмеялся и спросил, не пожарник ли мой муж. А то такой цвет только пожарникам идет. Я расстроилась и решила спросить мужа. Муж сказал, что у нас агрессии в семье и так многовато, но пистолеты ему нравятся. :lol:

Так я очень  волновалась. Когда пришел заказ, я мужу скомандовала в пункте выдачи быть для примерки. Я после работы туда приду. Встретились, как будто пришли на свидание: к полдевятого вечера у магазина. 

Муж примерил халат. 

Халат пришел благородного винного цвета, ну как я люблю: как красное полусладкое. Я мужу комплимент отвесила:

- Прямо к твоему цвету лица очень идет. 

Посмеялись. 

В общем, халат не снимает. Очень он ему нравится. И никакой он не агрессивный, халат в смысле. Муж в нем как уютный пухлый красный динозаврик получился. 

Картина тоже очень понравилась. В прихожей  висит, глаз радует. 

Так что моя интуиция меня не подвела. Выбрала все самое красивое. Но сама понимаю, что если просто подумать: красный халат и скрещенные дуэльные пистолеты, то психолог бы заволновался. Но мы люди простые, не психологи. Мы на интуицию надеемся. Так и живем. :rolleyes:

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тут устанавливали газовый котёл и мы мотались на машине весь день по магазинам- то одна деталь не подходит, то того не добрали по списку, что нам установщики написали. Было начало сентября- у нас ещё жарко и я просто угорела туда сюда баранку крутить. Последняя деталь вытащила из меня все силы- труба такая блестящая к дымоходу от котла. Не подходит и всё, то сотка, то больше, то не ту дали, то стодесятки нет. 

Муж: ну всё, в Мастер заедем, нету если там трубы, пусть сами установщики ищут. 

Подъехала к магазину, муж ушёл, а я осталась в машине. Жду, жарко, пять, десять минут, да сколько можно то- у нас в таких магазинах и очередей то не бывает. Пошла, таки не выдержала. Захожу- магазинчик такой небольшой, полумрак, дверь в подсобку открыта и из той, соответственно, на задний двор тоже дверь настежь, для сквозняка, чтобы сэкономить на электроэнергии- сентябрь же, чего сплитку гонять. Два продавца скучают за смартфонами. Мужа не наблюдаю.:blink:

-Ребята, а где мой муж? 

Они в свою очередь: какой ещё муж?

 -Такой,  к вам сюда зашёл десять минут назад.

-Что-то вы путаете. Сюда уже полчаса как никто не заходил.

В моём воспалённом жарой и криминальными сводками мозгу пронеслось ужасное, прошиб, уже холодный, пот.

Не сдаюсь, однако,  делаю вид, что улыбаюсь:  как это не заходил, десять минут назад зашёл к вам, за стодесятой трубой, отдавайте мне моего мужа

Один, что постарше, начинает улыбаться, но такой, знаете, улыбочкой вроде как и  маньяка и профессора психиатра одновременно: вы не переживайте, мы его выпустили через чёрный ход и он ушёл.

Сработало- у меня паника, я просчитываю пути отхода и начинаю отступать задом к дверям, набирая номер мужа. Продавец, что помоложе, обиженно произносит: ага, наберите наберите. И тут муж снимает трубку. Фух

 -Ты где???

-Как- где, в магазине. 

В каком ещё магазине, я тут стою, а тебя нет.  Ты в другой реальности, что-ли, типа  щучу, скорее для продавцов, которые в четыре глаза и уха поедают меня, на самом же деле мне хочется кричать: ты не можешь говорить, тебя удерживают? Но телефон на громкой связи и оба продавца всё слышат и  вот так ухмыляются. Вернее один, тот, что  у них старший, молодой разыгрывает обиду, неопытный ещё.

Муж спокойным голосом отвечает на мои нервы: я там, где вода. Меня перетряхивает- что за знак? или его уже тащат утопить, Хочу шептать ему: держись, я тебя вытащу Ой, это я уже сейчас фантазирую :blush:

... оба продавца слышат мужа и смеются, когда он добавляет: ну там, где осьминоги. Какие ещё осьминоги, кричу я в страхе за супруга, а продавцы гогочут: ну вот, он уже на моря успел сбежать, жара ш такая, идите женщина. И стодесятых труб у нас в магазине не бывает, у нас краски известь белила и так далее.

Выйдите, посмотрите налево, там вывеска- Осьминог и продают воду всякую, в ту же дверь, но справа вход- газовое и сантехническое оборудование.

Нет, ну, я не буду утверждать, что я сто процентов видела, что он именно в Мастер зашёл, но вначале было слово Мастер, я слышала.    А всё жара.

 

  • Нравится 20
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад тяжело заболела мама. По всем симптомам ковид, но анализ не показал. Больницы переполнены, в них берут только тех, кто практически при смерти. Врачи на дом не выезжают. Лечат, в лучшем случае, по телефону.

Сами себе назначили лечение (по рекомендациям знакомых, которым удалось встретиться с врачом)...

Отец тоже болеет, но полегче. Хожу к ним: помочь, приготовить, прибраться...

Матушка сидит на своем диване. Белая-белая, худая, аж качает от слабости. "Мам, ложись, ну что ты себя мучаешь?" - "Мне кажется, что если я лягу, то уже не встану".

Через день. Мою пол у неё в комнате и рассказываю про все наши новости. Мама слабым голосом: "Ты говори погромче". Пауза. И совсем тихо: "А лучше помолчи..."

  • Нравится 1
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю сорокалетней давности. Работала я мастером на стройке и пришлось как-то выйти на работу во вторую смену.  Когда работала в первую, то  не сталкивалась лично со сторожами и никого из них не знала, так как они приходили, когда я уже ушла с работы. И вот прихожу на работу, в бытовке сторож, парень молодой, познакомились. А работали сторожа посменно, не каждый день. На следующий день, придя на работу  снова вижу этого же парня, удивляюсь : "Это опять ты?" На что он мне отвечает:"Нет, это уже не я". :1eye: Он правду сказал, это был "не он". Оказывается, у нас сторожами работали братья близнецы.

**** ****

  • Нравится 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 90-х - начале 2000-х годов я учился заочно в одном из местных вузов. И вот очередная зимняя сессия. Ездить в институт нужно было, когда уже закончатся занятия у основного потока студентов-очников - случалось, что только тогда преподаватели уделяли время нам. Уходили же мы с пар довольно поздно, когда всё вокруг погружалось в зимний сумрак и фактически царила ночь. 

На территории института располагалось несколько корпусов, да плюс технические помещения, мастерские - всего не припомню, да и тогда знать было незачем, разве что из любопытства. И занятия порой проводились в дальнем отдельно стоящем корпусе, от которого отходило несколько пристроек. Если главное здание с выходящим на широкую улицу фасадом и то что рядом, было освещено и ухожено, то позади него, в глубине - далеко не всегда. И было заметно: фонари и система освещения в некоторые места не добирались, люди шагали в темноте по занесённым снегом дорожкам, пока не выйдут на ярко освещённый участок у главного здания. 

Так вот, возвращаясь оттуда в не такой студёный как на Севере, но всё же ощутимый мороз, мы заметили, что там, где начиналась пристройка к нашему корпусу, но куда свет фонарей не попадал, всё время зажигалась яркая лампа в стеклянном колпаке у вдоха в техническое помещение. Как кто идёт мимо - вспыхнет и горит, освещая путь, как человек уйдёт - гаснет. С датчиком движения, значит. Даже интересно стало: ведь заморочились такой непривычной тогда системой, и только здесь - в те годы ни в подъездах, ни где-то ещё такого не встречал. 

И вот однажды, на лабораторной работе преподаватель рассказывала нам о технике, которая стояла в той боковой пристройке как в ангаре. Стояла, потому что устарела и то ли была списана, то ли ещё куда девалась - не знаю, но факт, что пристроенный ангарчик стал пустовать. Описав нам на словах стоявшие там машины и показав их на схемах и рисунках для ознакомления, женщина поведала, что то помещение институт сдал под фирму, и новые хозяева закутка зажили своей жизнью, лишь формально оставаясь в вузовских стенах. 
- Их звали Дмитрий и Николай, - с грустью сказала преподаватель, и то ли по интонации, то ли по другой причине - уже не помню, но нам захотелось узнать, почему она говорит об этом и словно что-то недоговаривает. Так оно и оказалось. Мы расспросили, и она поведала.

Те двое арендаторов организовали там фирму по грузоперевозкам, и за неимением другой техники приспособили для этого УАЗ-"буханку". Удивительно, но это позволяло возить мелкие партии товаров, а народный автомобиль потом благополучно возвращался под крышу институтской пристройки. И кто знает, как долго и удачно ли это бы продолжалось, но однажды они повезли партию облицовочной плитки (или что-то в этом роде) на север нашей области, и этот рейс оказался просто роковым. Соскочив с насыпи, по которой шло шоссе, "буханка" опрокинулась и, чуть ли не кувыркаясь, порядочно проползла по инерции вниз в не самом удобном положении. В общем, авария вышла очень серьёзной, и в итоге оба мужчины погибли. Может, не сразу, не на месте, то дело кончилось так...

Да, так кончились их жизни и их дело. Предпринимательство развивалось, и на пути "работавших на себя" было полно препятствий и подводных камней. Эти герои споткнулись совершенно неожиданно. 

А устроенной ими лампе у въезда не суждено было больше приветливо встретить своих хозяев. Но этот яркий плафон работал автоматически, и реагировал на кого угодно, стоило приблизиться или хотя бы пройти мимо. Так зажжённый арендаторами свет стал освещать дорогу людям. Идёшь в темноте - и вдруг чуть впереди сама собой загорается лампа, словно видит и хочет сказать: пусть хоть у вас, хотя бы эти несколько шагов будут удачными. :bye1: :( 

* ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×