Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

Хемда работает медсестрой в больнице, ей 22 года, она - самая старшая в семье и кроме неё есть два младших брата. Долгое время семья Хемды и была такой: папа, мама и дети...Но седина взяла своё и пресловутый бес таки стукнул папу в ребро и он взял вторую молодую жену. И теперь, кроме двух младших единокровных братьев, у Хемды есть сестрёнка 3 лет и братик, которому полтора года.

Последние дни Хемда вся в переживаниях - вторая жена отца свалилась с короновирусом и лежит в реанимации в больнице, её состояние очень тяжёлое. Хемде чисто по-человечески жаль молодую женщину, которая так тяжело болеет, но ещё она переживает и из-за  того, что в случае самого страшного исхода болезни, забота о маленьких брате и сестре ляжет на плечи её матери. Ведь у бедуинов принято, чтобы дети оставались в семье отца, а значит не станет второй жены - первая возьмёт на себя воспитание её детей.....

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени безумно не хватает. Я даже помню, что скоро Новый год )правда, что ль?) и подарки детям куплены и какое - то меню составлено. Но кажется, что это все неправда, и мне все кажется что это просто зима - начало этого года.

Сегодня с коллегами пошли на новогоднее представление в местном ДК. Хоть ДК и местный, но артисты у нас профессионально играют и поют. Это не патриотизм, было с чем сравнить в других городах.

И вот песни и танцы. Костюмы красивые. Шутки на злобу дня. Даже настроение практически стало подкрадываться и вот - вот прямо в душу проникнет.

Тут шутка у ведущей. Если хотите удачу на весь следующий год, обязательно пришлите тысячу на номер. И дикткует свой номер.  И улыбается. - и друзьям своим 10 человекам разошлите. Пусть и у них удача будет на весь новый год.

Народ заулыбался. Многие же со спамом сталкиваются, но не все понимают мошенничество.

Тут по сценарию другая ведущая её тормозит - Надя, ты что, как ты можешь?

Как вдруг в зале раздаётся зычный мужской бас:

- Я бы попросил! В зале начальник полиции присутствует!

Моя полиция меня бережёт :DА зал так и грохнул от смеха.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат насмешил.

Звонит вчера, ворчит, что у Леруа не может припарковаться. На вопрос, что ему там потребовалось срочно, отвечает: ложка для обуви. Любимому и единственному сыну в подарок на Новый Год.

Надо заметить, что племянник обзавелся отдельной квартирой и обустраивает сам за свой счет и на свой вкус. Родители всячески подпихивают лишь дорогие хозяйственные мелочи. И тут ложка для обуви? Я спрашиваю: - долго думал? Брат: - да весь мозг кипел. Но ложка ведь нужна, как ни крути.

Я пыталась брата пристыдить  и подбивала купить в комплект коврик для прихожей хотя бы. Не-а. Сам купит, сынок то есть.

Ёлки, под конец разговора брат наконец-то мне сказал, что просто заказанная бытовая техника отличная приедет лишь 4 января. Я уж подумала, что брателло с невесткой совсем закреативились. Сыну в новую квартиру дарить ложечку для обуви! 

Упертый брат. Еле-еле припарковался, купил пластмассовую ложку, единственную из покупок, и покатил домой. 30 декабря такие муки.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетела я в ОАЭ, мне надо В Абу-Даби, но через Дубай. С собой багаж - огромная сумка, рюкзак и сумочка на шее. В рюкзаке длинная коробка с картиной для детей "Жизнь на дереве". Разрисовывать им придется долго! И вот меня встретил сын, взял сумку и мы пошли к машине. Спрашиваю - Коробка торчит из рюкзака у меня за спиной?  А у меня и рюкзака-то нет даже, не то что коробки.

Бегом вернулась в здание - лежит родной. С коробочкой. Обратно прилетела уже без неё, но туда положила шлепки, в которых в самолете сидела. Ну и документы. Их много сейчас надо - паспорт, ПЦРы, паспорт вакцинации. А в здании аэропорта такая толкучка! Прилетел рейс с паломниками, что ли, подумала я. И решила покурить после долгого полета. Курю, такси вызываю. Такая радостная, что рейс не отложили, что всё, как по маслу у меня.

И вдруг тревога какая то в душе. А где мой рюкзак? И одновременно телефон пишет - Такси через 5 минут будет. Я рванула туда, откуда вышла. Не пускают. Большую сумку бросила, бегаю, все двери открываю. О, увидела служебную собаку из багажного отделения. Рванула в эту дверь, а мне - Куда? Раздевайтесь, сумочку, телефон в контейнер.  Пустили. Нашла рюкзак, выбегаю снова туда, где паломников ждут. Встречающие на меня странно уже смотрят - выходит тётка второй раз уже.

Ну, думаю, такси не дождалось меня. Смотрю в телефон - а там всё те же пять минут. Потом узнала, что и перед аэропортом толкучка была, машина долго стояла. Дома разобрала свой рюкзак, сказала ему- Ну ты даёшь! И убрала подальше.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в магазине игрушек. Как обычно, в послепраздничные дни наступает время "возвращенцев". Обычно это отцы - алкоголики, которые пытаются сдать в магазин подаренную кем-то дорогую игрушку. К счастью, у них нет на руках чеков, и игрушка, можно надеяться, возвращается к ребёнку. 

Бывают ещё жадные бабушки, которые пытаются вернуть "неинтересные" и "ненужные", на из вгляд, подарки. Предлагаешь поменять на что-то нужное и интересное, выбор-то у нас есть. Но нет, давайте деньги. Опять-таки, если чека нет - сожалеем, но идите в сад. 

Можно сказать, что я уже закалена и морально готова к таким ситуациям. Но то, что нам попытаются сдать не нашу игрушку, удивило даже меня. Возрастная дама принесла затертую коробку с пистолетом -запускателем. На коробке приклеен оранжевый стикер, изображающий ценник. На нём от руки написана цена - 350 руб. Вариант явно "Эконома" или "Смешных цен". Чека, как водится, тоже нет. Продавец вежливо объяснила, что товар не наш и возврат невозможен. На это был разыгран спектакль с хватанием за сердце. В перерывах между стонами, бабулька пыталась убедить окружающих, что покупала она это именно здесь, она же не дура - помнит всё хорошо! На предложение пройтись по магазину и найти хоть один товар с таким же рыночным ценником отреагировала своеобразно - досадливо сплюнула и ушла. 

Вчера эта настойчивая женщина пришла ещё раз. Принесла ту же коробку, со следами попытки отодрать ценник. Продавец уже хотела отдать ей свои деньги, лишь бы отстала, но я запретила - кто знает, сколько "неинтересных" подарков надарили её внуку? 

*** ***

  • Нравится 8
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила вчера к сестре. Подмосковье. Ух ты, засиделись. Последняя электричка через несколько минут. Бегу бегом. А я запомнить никак не могу, который путь на Москву. И на обоих электрички стоят. А рядом охранницы стоят, ржут. Смешное что то рассказывают друг другу. Кричу

- Которая на Москву?

Показывают со смехом.

Я залетаю в нее. Слава Богу, успела.Тик ток включила на планшете, наушники надела. А через две станции слышу

- Катуар.

Я в этом напралении не езжу, я не знаю станции, поэтому как то и не обратила внимание на две предыдущие. Но КАТУАР? Я В Дмитров еду!!! Сидела до утра в Дмитрове. Пошутили две собаки женского рода. Смешно, очень...Оборжались, наверное.

  • Сожалею 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, не туда. Но честно не знаю, куда.

На этот новый год поехали мы в соседний город, за 200 км, чтобы встретить праздник в красивом и большом загородном доме, большой же семьей. И по дороге внезапно заблудились.

Стоим на дороге, освещенной со всех сторон, снежок красиво сверкает под фонарями. Ждем подмогу, созваниваемся с братом. Муж попросил меня пока положить денег на телефон. А я как раз научилась пользоваться голосовым помощником - тот самый, который  Салют, переведи! Ну, и решила показать свое умение. Мужа недавно переименовала в телефоне, назвала Любимый муж (а как еще?). Вот я говорю помощнику положить денег на телефон, он спрашивает контакт, я называю - Любимый муж. И знаете, что говорит мне этот охальник?

- Найдено два контакта с таким названием! :eek:

А этот самый муж сидит рядом и все слышит, и глаза у него делаются очень большие - это как - два любимых мужа?

Пришлось объяснить, что второй - это муж подруги, который так и записан - с именем, и с названием, чтобы не забыть, кто это. И экран телефона предъявить для надежности.

Так что, голосовой помощник - так себе помощник. Чуть семью не разрушил. :lac:

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочки у меня примерно в одном размере и весовой категории. Временами то одна похудеет, то потолстеет чуток, но, в целом, спокойно носят одинаковый размер. Поэтому случилась нынешняя история.

Обеим дочерям зимнюю одежду покупали прошлой осенью (2020). У обеих черные зимние куртки, напоминающие куртки Аляски нашей молодости. Различий мало, но есть - у старшей пара зеленых полосок по карманам. И до этого у обеих были парки, черная и красная. Я не стала от парок избавляться, мало ли что, они им по размеру, так вот замок разойдется, чтоб было, что надеть. Парки в хорошем состоянии, просто, морально надоели. 

Нынешней зимой убрала осеннюю одежду, достала куртки. Младшей все делают комплименты, и я налюбоваться не могу, как удачно выбрали куртку, прям, к лицу. И только старшая дочь робко приспрашивается: " Мам, а это не моя парка?". Да нет же, я же четко помню, что именно эту куртку мы брали там-то, тогда-то. 

Сегодня. Старшей неймется: "Мам, ты хочешь сказать, что это не моя парка?". Блин. Рыкнула на нее, понеслась доставать ее парку, натыкать носом. Достала... Куртку, которую покупали последней, ага, Там-то, тогда-то. 

Ну ладно я, старая больная обезьяна, спутала. А хозяйки этих курток-парок где были? Одна хоть поняла, что это не та куртка, которую покупали, а вторая, причем, пол-зимы проходила, вот хоть бы где отложилось. Ветер в голове. 

А парка-то на ней, реально, лучше смотрится, по фигурке сидит...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внизу, не совсем под окнами, а чуть в стороне - контейнерная площадка, собирающая крупный мусор со всего квартала. Порой по утру на потолке возникают желтоватые отсветы от фар и тарахтение на одном месте. Грубоватое, басом. Это прибыл мусоровоз и невидимый ещё спящему окружению человек вышел и работает снаружи рычагами, медленно грузя и опрокидывая в машину контейнеры. Иногда крупная рухлядь, которую стащили и свалили тут же, остаётся нетронутой и ждёт своей участи, пока рабочие не наведаются за ней уже группой. Одному-то не справиться. 

Что-то мелкое, рассыпанное и грязное, валяется вокруг. Площадка собирает отбросы, ненужные обломки и прочие ошмётки жизни, которые не ушли из этого мира через мусоропровод. Она - точка притяжения хлама. 

И несут туда, что ни попадя. А когда трудно донести, люди исхитряются. 

На днях вышел из дому, и путь мой лежал в обход здания, мимо этого места. Повстречался с невзрачным мужчиной, который, бормоча и покуривая норовящую выпасть изо рта сигарету, тащил за собой импровизированные салазки. От старого матраса остался только металлический каркас с пружинами, и к нему была привязана верёвка, за которую он тянул и шаг за шагом, рывками по замороженной земле приближался к контейнерной площадке. Там должны были обрести покой в ожидании вывоза какие-то сгнившие доски, обломки стула и, заодно, завязанные мешки с мусором, собранным из мусоропровода, что аккуратными чёрными тюками лежали сверху. 

Верёвка была коротковата, и её изогнутая петля, которую мужик тянул за собой, изгибала переднюю часть бывшего матраса вверх, а задняя половина под тяжестью груза волочилась по земле. Со стороны даже походило на сани. Если представить, что мужик - лошадь, а его величество мусор с торчащими отростками завязанных узлов на пакетах - барышня в чёрном балахоне в платке или косынке. Карикатурно, но... :unsure:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дочь Луны сказал:

Идём и хихикаем. Действительно, где такая заповедь божья? Пропустили, однако. 

Никто ничего не пропустил. Дитя спутало 7 смертных грехов: гордость, зависть, блуд, чревоугодие, гнев, алчность и уныние с десятью заповедями божьими. Это бывает. Бабушка, надеюсь, потом объяснит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Уже пишу историю и боюсь, что опять начнут обсуждать). 

Соседка после праздника в рыданиях, невестка забрала детей и уехала к родителям из-за глупой выходки сына. Сказала, что подаст на развод. 

С утра у Леры (невестки), уже сложилась привычка - контролировать массу тела, взвешиваться. День заканчивается точно так же. Вес - это ее небольшой бзик. Но в праздники семья отдыхала у друзей, вечером в субботу, 8 января, вернулись поздно. Пока грели воду, мылись, не до контрольных измерений. Муж решил подшутить над милой, и подкрутил весы -  килограмм на 10, перед тем как лечь спать. Хотел утром вместе посмеяться. 

Но жена встала раньше, и когда он проснулся, увидел разбитый медицинский прибор, истерику и детей, забившихся в угол. Сразу сообразил, что шутка не удалась, стал переводить ситуацию в юмор, затем начал извиняться, но уже спасти ситуацию не смог. Тем более, что весы соседей показали +3 кг за праздники.

Теперь жена у матери, та ревет в трубку, что Лера практически ничего не ест и постоянно срывается. Приехать к семье мужик не может, поскольку он служивый, и в Украину попасть ему невозможно. По ватсапу жена общаться отказывается. 

У шуток последствия бывают непредсказуемые. 

*******

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети перешли в пятый класс. Уже у всех смартфоны, чаты. Таня - не особо общительный ребенок, с одноклассниками на уровне "привет - пока", но иногда нужно уточнить домашнее задание, к примеру. Номера телефонов брать стесняется. Мама ей предлагает вступить в группу класса в вайбере. 

Через пару дней: "Мама, я не хочу состоять в группе "5-ый "а" класс дЕбилов"! ((

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Снатка сказал:

У нас ужасная метель

А что, если из самой погоды сделать историю здесь, а не в "Хлябях небесных" в ОВД...

Позавчера и особенно вчера непогода набирала силу. Представившись поначалу мягкой зимой с долгожданным подарком в виде покрывшего всё вокруг снега, по которому легко ступать, она на этом не остановилась. И понеслась снегопадом, а потом и метелью. 

Вчера всю ночь и весь день новые и новые косые потоки снежинок падали и падали с неба и уже не радовали. А само небо было тёмно-серым, и эта серость пряталась где-то в вышине и тоже становилась невидимой за нескончаемым снегопадом и поднимающимся ветром. 

Обычная дорога домой. Пробуксовка колёс автобуса, который всей своей громадой еле-еле прокладывает путь в уже накатанной колее на проезжей части. Недовольное бурчание мотора и эмоционально звонкие слова кондуктора вновь вошедшим, что, мол, извините за опоздание, пока ехали, уже насчитали несколько аварий. "Пока ехали..." Всё ещё едем кое-как. К тротуару, вдоль которого лежит порядочный вал снежной массы, не подойти и не подъехать. Ни машинам ни людям на остановке. От местами залепленного стеклянного павильона для ожидания, который словно прикрылся козырьком от валящего снега, ведёт вырытая лопатами тропа. Как на посадку в подобравшийся транспорт, так и в сторону магазина на углу, прочих строений и дальше - в квартал у поперечной улицы. 

Топаю. Дорожка идёт через кусочек бывшего пустыря. Но её совершенно не видно, только по натоптанным следам прохожих, как по широкой нити, ступаю и закрепляю их успех. Идти-то недалеко. 

И всё же снег порывом налетает из необозримой тучи, а ветер гулко набирает мощь и переходит в грубый свист. Начинается настоящая пурга. Шагаю, обхожу соседнюю девятиэтажку. Напрямую не пробраться, угол не срезать - увязнешь по колено. Ступаю там, где обычно рытвины и давно не чиненный асфальт вдоль дома, а сейчас - густой снежный покров. Только ветер утих - дома загораживают. Но видно: беснуется в стороне. 

В подъезде люди отряхиваются и хочется повертеться телом, как собаке. И постучать ногами, густо покрытыми снежными наростами. Иначе снег разнесётся повсюду и здесь, как в видеообзорах домов на Крайнем Севере. 

И вот спустилась ночь. Снаружи на подоконнике навалило косым слоем и частично залепило раму, несмотря на далеко не первый этаж. И - завывания ветра, как впереди за стёклами, так и сзади, за стеной и лестничной клеткой, откуда выходит на другую сторону окно из подъезда. Как хорошо, что есть эти стены и крыша! Мы не задумываемся, но на самом деле это великое счастье. :throb:

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×