Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Разные истории обо всем на свете -11

Recommended Posts

 Середина 90-х, я молодая, лет 25 мне было. Накануне 8 Марта после работы отмечали мы праздник нашим женским коллективом. Весело так посидели, впереди выходные, можно расслабиться, не заметили как и перебрали немножко. На улице уже стемнело, стали расходиться по домам. Но мне не домой надо, а в больницу. Бабушке сделали операцию по поводу грыжи. Операция несложная, но поухаживать - покормить, что-то  подать -  нужно. Одну ночь ночевала с ней мама, а эту ночь вызвалась я. Пришлёпала  в палату, спросила у бабушки как она себя чувствует, и плюхнулась на пустую кровать, благо в палате больше никого не было. Проспала всю ночь как глухая свинья. Утром проснулась, наклонилась над бабушкой, спросила не надо ли ей чего. "Нет-нет, внученька, ничего не надо, иди домой!"- замахала руками бабуля. Я с чувством выполненного долга и пошла домой досыпать. Бедная бабушка!  После наркоза её тошнило от любых запахов, от любой еды, а тут я всю ночь дышала хорошим таким перегарчиком. Она маме потом жаловалась, как от меня нехорошо пахло. Стыдно было...Помогла называется! Но и помогла - после моей перегарной "прививки" бабушку от куриного супа уже не тошнило.

*******

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, как рождаются анекдоты. В любые времена юмор остается с нами.

Встретила в воскресенье знакомого пита с хозяином. Хозяин навеселе, так как именины. Идёт и в телефоне копошится. Объяснил мне, что пытается дозвониться в военкомат. Пришла в почтовый ящик повестка и он хочет до понедельника отпроситься. Парень под сорок, профессия (промышленный альпинист) и мирная-то востребована так же и в военное время, так и специальность в военнике самая подходящая для мобилизации.

Как объяснить? Смешно и грешно  одновременно. Вдумайтесь только - звонить в военкомат, чтобы отпроситься до понедельника! Не, не постичь мне нашего человек, не постичь. 

Изменено пользователем Баронесса Штраль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая в этом году осталась без огорода.
Сейчас у неё зуд - хотелось бы что-то прополоть, убрать, чеснок посадить...
У подъезда прополола на цветниках.

Это пролог ))

Мы с ней поехали в соседний городок навестить  родственников и заодно зайти на кладбище к знакомым, родственникам и учителям.
Зашли, прибрались немного на могилках.
Она отвела душу с прополкой и рыхлением. Подсадила какие-то цветочки.
Собираемся уходить. Стоим - любуемся своей работой.
И тут она выдаёт:
- Столько места зря пропадает... Можно было бы чеснок посадить. Как раз бы мне хватило.

:blink: Вот бы весной кто-то удивился такому окультуриванию могилок ))

 

* ****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё пересмотрела. Думаю мне сюда.

Была подруга. Сейчас отдалились. И вот пишет, что к ней подкатывает мужик.  Из соседнего посёлка. 

У неё муж умер. Дом свой. Хозяин конечно нужен. Она старше меня. А в доме без мужика как?))

Лет за 60. Но женатый. Каждый день заходит в магазин. Глазки строит. Услуги на секс предлагает.

Ну она и спрашивает, не знаешь такого, ты ж там жила. Должна знать.

На вопрос , что должна знать, я сказала, что жила там 30 лет тому назад ( как черепаха).

Ну ей мужик хозяин нужен. Говорю, а что у него в 60 ещё что -то работает?!

Она - ну конечно он работает, пенсия же сейчас в 65. 

Ира, говорю, причём здесь пенсия. Тебе кто нужен?!

Она - работник))))

И только потом дошло))))

Ржали обе)))

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто созваниваюсь и езжу в гости к своему педагогу, профессору, заслуженному работнику культуры (это немаловажно) Ирине Алексеевне. Ей 93 года, но бабулька-таки огонь, жжёт! :D

Сидим у нее на кухне,  пьём кофе и заговорили за преподавателя  нашего университета и она мне говорит: -Деточка, послушай, он же голубой, гей, мальчиков любит! Ну одним словом (здесь Ирина Алексеевна произнесла слово, которое однажды произнесла Лариса Гузеева в своей передаче и это видео стало мемом) - а дальше, разразилась моя культурная бабулька, мой глубокоуважаемый педагог,  некультурной  тирадой, но перебивать ее не хотелось. Такие обороты, такие лексические обороты, такая мощь! Заслушалась.

Но знаете, благодаря её рассказу, у меня все сразу встало на место, как говорится, сложился пазл: почему он придирался ко всем женщинам, почему ненавидел студенток, а больше всего беременных студенток, почему некоторые мальчики сдавали ему все с первого раза и почему он постоянно дрался со своим сыном. Вот тебе и культура узкого пространства :rolleyes:

*******

 

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила на один день бабушку и Мику.

Не успела вернуться, как начались сюрпризы. Бабуля, за каким-то чёртом, полезла снимать занавеску в своей комнате. В итоге, крепко навернулась, аж до врача дело дошло. Хорошо, без переломов обошлось.

Мика влезла в мусор, наелась не пойми чего. Ночь была очень весёлая, дрессировку пришлось пропустить, ибо собачий ЖКТ плохо среагировал на помойку.

Такое чувство, что у меня двое детей. Никогда не хотела детей человеческих, в итоге, получила бабушку, постепенно превращающуюся в большого ребёнка.

Ох, грехи мои тяжкие...

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехала из своего маленького городка пять лет назад. Родных там не осталось, ездить было не за чем. Подруга детства только, но как-то так получается, что больше по телефону общаемся, один раз я на родительский день к своим ездила и  с ней повидались просто, да однажды она ко мне приезжала. А тут  я отправилась к ней. Повод, правда, был не радостный- год, как она стала вдовой. Сидим за столом почти прежней компанией, все с молодости знакомы, четыре дамы, самой младшей 55 лет. И все вдовы.:mellow: ( там были еще люди, но, помянув, не задержались, ушли)

Понятно, что ближе к вечеру уже и разговоры стали веселее, да и сказывалось и время, прошедшее с печального дня и наш возраст ( уж скольких "вынесли").Переместились своей тесной компанией на кухню и ...отбросило меня во времени лет на десять-пятнадцать  назад, будто всё, как всегда, только мужей наших рядом нет да дети уже сами родителями стали. Но, положа руку нА сердце, не только о детях да внуках мы говорили.;) И чуть не до утра!

Днем я ухала домой. Переступила порог своей квартиры, в шею стрельнуло, рука заныла... Да ёлки-палки! Я там и думать забыла о своих болячках. Но, не взирая на это, я какая-то одухотворенная. Как на подзарядке побывала. 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа на работе. Работник, которому муж говорил "если бы у меня были мозги", рассказывает такому же не обезображенному интеллектом, что отец обещал ему  подарить машину, если он угадает название. В названии три буквы. (Гадя Петрович!) БМВ? ЗИЛ? МАЗ? УАЗ? ГАЗ? ВАЗ? ЗАЗ? МАН? Всё не то. 

Чуть подумав добавляет:

- Как Урал, только наоборот и как раньше. (Гадя Петрович "ну тут попроще будет" ) 

- Что это такое? Урал наоборот, это Лару? Нет такой марки. И букв там четыре. А как раньше? Ура? Значит марка Ару??? 

Наверное, они так и издевались бы друг над другом до конца смены. Но муж сказал этим двум, что марка этого автомобиля" КИА" и что с таким интеллектом садиться за руль противопоказано. А вот отцу, который собрался дарить машину, за ребус респект и уважуха. Собственно, продержав их до конца дня в неведении, дал решение ребуса: - Раньше Урал назывался Яик. Соответственно, наоборот Яик = Кия (КИА).

Вот такая  лошадиная фамилия. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 9 утра договорились с представителем газовой службы, чтобы пришёл для проверки и техобслуживания газового оборудования в квартире.

Заходит мужчина лет 45+. Прибором проверил кран на газовой трубе, обсудили мою работу на дому, оценили мой маникюр, выдал мне исторический экскурс - когда люди стали называть друг друга на "вы",  тут же я стала Наташенькой и узнала, что раньше он работал инструктором по вождению, обсудили бывшего мэра города. Выписал квитанцию, тонко намекнул, что устанавливает газовое оборудование совсем недорого, проводит официально. Распрощался.

Посмотрела на часы - прошло 7 минут, уместили в такой промежуток времени темы от маникюра с бывшим мэром до установки плит. Его бы энергию да в нужное русло :D

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно свежее. Часовое.

Предыстория. 2 дня назад  я была у сына в гостях, он живёт в областном центре. Он мне показал пистолет, Макаров. Переделанный с боевого на холостой. Купленный  в магазине. С документами. С кобурой, все дела. Пошутили ещё с ним, Чехова вспомнили, его высказывание про ружье, которое должно выстрелить. Как сказал Димка, в наше хулиганистое время лучше всегда подстраховаться, хотя мой сын - "шкаф" под метр девяносто и совсем не робкого десятка.

Сейчас мне он звонит. Рассказывает, что приехал  после работы домой. Сидит спокойно дома за компом. Вдруг срабатывает у него сигналка от машины. Он ее оставляет у дома, во дворе 

Свою машину он продал, пока ездит на "шестёрке" своего деда, копит на хорошую.

Понимая, что машину угоняют, сын хватает этот свой пистолет и бежит на улицу. А там какой-то парень пытается снять аккумулятор. Уже взломал замок.  Димка подбегает, наставляет на него пистолет. Молодой, говорит, совсем пацан, с дикими глазами. На голове капюшон. 

Потом, уже рассказывая про это происшествие, сын пожалел, что неправильно себя повел. Надо было, говорит, просто спокойно идти вроде как мимо. И поймать на месте. Опять же телефон с собой сын не захватил, чтобы вызвать полицию. А так этот парень, увидев наставленный на него пистолет. испугался и побежал.

Сын стреляет ему в спину, орет, естественно, на чисто "русском" языке, бежит за ним. Я, говорит, первый раз видел, как так могут настолько быстро люди убегать. 

В общем, не догнал. Ну хоть аккумулятор не  успели снять. Сейчас сын поставил машину на платную  стоянку. Мало ли. Самое интересное, люди ходят, с собаками гуляют во дворе. Машина орет уже долго, человек около нее крутится, и даже дела никому нет...

****

 

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отношение к людям с ограниченными возможностями можно продолжить ТУТ

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня выходная и днем моя киса пришла ко мне на диван, прижалась всей своей тушкой ко мне и начала умываться. Соскучилась по мне моя девочка. Глядя на нее, я вспомнила малюсенький эпизод из моей далекой юности, который до сих пор меня забавляет.

В то время мы жили в другом городе и к нам приехала на учебу моя двоюродная сестра. Как это у родственников водится, поселилась она у нас. Был у меня в то время котик Барсик дворянской породы, благородного полосато-дикого окраса. Однажды мы с кузиной захотели чаю попить, пошли в кухню. Там в кухне на табуретке мой Барсик сидел, свое хозяйство намывал, задрав заднюю лапку прямо вверх. Проходя мимо, сестрица, аккуратно его заднюю лапку взяв, наклонилась к котику и спросила: - Тебе помочь?

Котик от помощи отказался, лапку свою убрал и пошел прочь из кухни, гордо хвостом подергивая. Шуточки у сестрицы моей всегда были своеобразными.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×