Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете -11

Recommended Posts

В 04.07.2019 в 16:09, Средняя школа сказал:

Остановились "на постой" в поселке Яремча. Тогда это был еще не раскрученный курорт, а небольшой самобытный городок, а по мне, поселок. Вокруг горы, красота!.. Но вот впечатление осталось невеселое. Может потому, что вокруг царила тишина, не было никаких развлечений. Ну, поднялись мы на Маковицу, по тропе Довбуша покарабкались

Надо же. Я там была лет десять назад и у меня осталось впечатление ... словно в Нарнию из шкафа вывалилась. Взахлеб, короче. Начиная с воздуха, который хотелось нарезать на кусочки, упаковать и забрать с собой.

Да, удивительно спокойные и дружелюбные жители, словно поймавшие дзен в этих горах. 

Маленький рыночек, где только самодельные вещи. Я бы хотела купить много больше, но деньги закончились.

Часовни на обочине. Малюсенькие.

А... про тропу Довбуша. Конечно,, она цивилизирована, так скажем. Везде стоят мусорные контейнеры  и оборудованы удобные костровища, но очень мягкая , уютная природа. Нас подло загнали в пещеру, в которой проверяли верность жен. Пройдет жена, значт верная, не пройдет- рога мужа помешали.

Ну, мы были командой,  еще и с гидом, но тот выход, где нужно залезть на метровую ступеньку, потом извернуться на зависть ящерицам, и выползти наружу, помню до сих пор. Снизу толкали, сверху тянули.

Честно говоря, я обязательно сьезжу туда еще раз.

• Like 11
  • Upvote 3

6 часов назад, Игоревна сказал:

про тропу Довбуша. Конечно,, она цивилизирована, так скажем. Везде стоят мусорные контейнеры  и оборудованы удобные костровища, но очень мягкая , уютная природа.

Тогда еще не было цивилизации. Природа мне там "подошла", и вода тоже. С моей проблемной кожей, с кишечными проблемами в связи с переменой воды - то, что меня настигает везде, где я не дома - там же не было проблем вообще. Кожа чистая, организм работал, как часы, но вот какая-то тягость, знаете, душевная. Словно я ощущаю все вибрации этой местности - вот так бы я сказала. 

Когда мы, хекали, взбираясь на гору, нас легко обогнала сгорбленная старушка. Она шла вверх, словно мы по ровному месту. Вот так-то - привычка...

• Like 1

1 минуту назад, Средняя школа сказал:

Словно я ощущаю все вибрации этой местности - вот так бы я сказала. 

Мистика там присутствует, согласна. Мне, видимо, зашла, а Вам - нет. Для меня там не страшная сказка а именно волшебство какое-то. Нереальность. Во всяком случае именно туда мне хочется съездить еще. А я много где бывала.

• Like 2

Мы с сыном сегодня ездили на пляж, а муж дома "на хозяйстве". Звонил нам, спрашивал, что приготовить, мы от всего отказались, жара такая, ничего не охота. Попросила просто салат огурцы/помидоры. 

Приезжаем вечером, немного голодные, где салат? На столе нет, в холодильнике нет, в шкафчиках нет, в комнатах нет, на балконе нет, в туалете нет. Муж клянётся, что сделал и я ему верю, но салата нет, как нет и салатницы, в которой мы обычно этот салат строгаем. Я даже в мусорном ведре посмотрела. 

Хотела уже писать в Непознанное, потому что версий, куда делся салат никаких. 

Ну, тогда решила доесть утреннюю овсянку, открываю микроволновку, чтоб погреть, а там тадам! салат! 

Вот, как человек дома заработался:lol:

• Like 25
  • Upvote 3

"А пошли уток глянем!" в переводе на русский означает "Давай вляпаемся в какое-нить дерьмо, а то жизнь такая спокойная, что аж воротит и пузырь уже не помогает". И все это так хорошо поперчено жестким, емким матом.

- А пошли, - сказала я в тот день.

Точнее, вечер был и сказано было малек иначе, но суть-то все равно одна - мы вышли. Выдвинулись: я, отец, собака. Курс к озеру держали - за дальними полями оно, по словам отца, крявами просто кишело. Потому как непосещаемо. На слове "непосещаемо" следовало бы насторожится, но тогда оно сработало как боек, ударивший по капсюлю: непосещаемо - значит, утка точно есть, а конкурентов - нет! "Вся утка будет наша!" - обрадовалась я. Собака тоже радовалась. Радовался и отец. Однако ж час уже как мы в пути, а в тороках - пусто. Патроны же на месте. Ни выстрела, ни утки. Зато колючек! Вашу мать! 

- А что ты хочешь - здесь не косят, - сказал отец, не убавляя шагу и не пытаясь даже хоть что-то от себя отодрать.

- Надеюсь, уток будет там не меньше, - философски хмыкнула я в ответ и бросила собаке, чьи уши и грудь оделись в растительную броню: - Здесь самообслуживание.

Но несколько колючек - самых колких - все-таки сжалилась и отодрала. Путь продолжался. Точнее, пути не было. Ни дороги, ни тропинки. Ничего. Только море травы. И далеко не мятлика и далеко не по колено. Сначала было нам по пояс. Затем трава стала по грудь. Озеро?

-  Там, - отец опять махнул рукой, но вот уверенности в его голосе было явно меньше, чем в жесте.

- Ты уверен? - я потянулась за навигатором.

- Не трожь, я знаю, я ходил, - было заявлено.

Ходил, да. Правда. Было дело. Но лет тридцать назад. Об этой маленькой детали мне сообщили лишь спустя час - когда мы трое напоминали больше зеленых человечков - из-за количества колючек, облепляющих три наших силуэта. Тут впору было бы ругнуться матом, но появились они. Не утки, не. Вы чо? Какие в поле утки? Комары, ядрена вошь! 

- Блин, - тут сказано было другое слово, - везет тебе - в траве тебя им не видать, - сказала я собаке.

А дальше началась борьба. 

- Блин, - здесь снова сказано было другое, - где это озеро и утки?!

Вечерело - это оставьте для красивых и нежных рассказов. У нас не вечерело. У нас кругом все становилось лишь чернее, причем не ясно толком от чего - то ли от того, что солнце клонится к земле, которой от травы не видно, то ли от этой гребаной травы, которая все выше и гуще с каждым шагом, то ли от клятых, наседающих отовсюду носатых убийц с крыльями. 

- Еще тут не хватало сдохнуть, - плюнув на уток, я повернула. 

К дому, куда ж еще. А тут - ВАХ! - синевой сверкнуло озеро.

- Утки!

Да даже если нет - что мы, зря, что ль, корячились?

- Пошли, посмотрим? - сказал отец, хотя, конечно, сказано было иначе...

Озера посещаемые - это как на картинке: пляж, удобная широкая тропа, слева рогоз, где-то в рогозе и тростнике там утки... На деле: тропы - ноль. Трава - по грудь, причем напополам с крапивой. Еще чапыжник. И каменья. В чапыжнике и траве. Все кисти, шея - все, что не прикрыто - обожгла крапива. Комары у воды и кустов просто клубились. Уток - ноль. До кучи о камень чуть не навернулись. Берега обрывистые - к воде нет спуска метров двести. Дальше прошли - есть, но болотце уже. Собака, спасаясь от кровососов, захлюпала по краю и (мать-мать-мать) едва не утопилась. Потом еще хлебала мутную воду - жажду и голод никто не отменял, а пить из миски то, что было взято - не, куда! Ее же утки ждали...

... Шел третий час. Уже давно не вечерело. Шли мы. Втроем, что радовало нас жутко. Утки?

- А... - тут снова было сказано много и красиво, но самого же главного глазами не увидеть. И не прочесть. Это можно лишь прочувствовать. На собственной шкуре.

Но этого я вам не желаю! И уткам, впрочем, тоже...

Edited by Чёрное небо
  • Like 15
  • Upvote 1

Вышла с работы (в центре столицы работаю не хухры мухры, там много туристов проживает) а на встречу мне...монах...китайский или тибетский ..вот тут я не разбираюсь. Но почему то думаю, что китайский. В общем идет по центру города, в золотых одеждах, весь обвешанный талисманами. У меня мысль: лезть за камерой и не оскорбится ли его святейшество. До этого я таких монахов у нас не видела.

Монах увидел взгляд, заулыбался, подошел, взял мои руки в свои, что то произносил, достал из кармана браслетик (такой простенький деревянный), надел мне на руку. Видя, что я не совсем понимаю, что он от меня хочет, вытащил откуда то из одежд стопку наших денег (не хилую надо сказать и купюры крупные) и вот тут до меня дошло. Гражданин поднебесной у нас тут так зарабатывает, типа раздавая благословение и дешевые браслетики. Вот только он ошибся, у меня счас брать нечего. Вернула браслетик, развела руками.

Эх, вот оказывается, к нам даже китайские монахи ездят зарабатывать. 

• Like 16
  • Upvote 5

6 часов назад, Чёрное небо сказал:

- тут снова было сказано много и красиво, но самого же главного глазами не увидеть. И не прочесть. Это можно лишь прочувствовать. На собственной шкуре.

Прочитала ваш рассказ и вспомнила, как мы в 9-ом классе поехали в Ленинград (тогда еще). Запланирована была поездка на Финский залив, к святому тогда месту - шалашу Ильича. Так вот, шалаш я помню смутно, да и другие тоже. А вот комаров мы тогда покормили знатно. Они облепили нас, они жужжали над нами, они вообще не реагировали на наши отчаянные движения рук и тела - они нас ели поедом и росли на глазах. Пока ты усиленно хлопаешь по ногам, они гады заходят на посадку сверху - на нос, на лоб, лезут в глаза, в уши. Это был кошмар кошмаров. Короче, сбегали мы от шалаша Ленина, аж пятки сверкали. По ходу, естественно, вспомнили дедушку Ленина - как он здесь жил-то, с комарами?

• Like 4
  • Сожалею 1
  • Upvote 5

А хомяк - то нашелся. Батюшки, как мы рады были! Не передать. 

Ведь две недели не было. Как исчез, даже записки не оставил. И клетка - то, главное, закрыта так и была. А хомяка как кот слизал. И не слыхать, не видать. Я по ночам не спала. Слушала ходила. Везде. А пол старый. Щели. Ремонт нужно делать. Так он, видать, под пол сиганул и там две недели и командировал. А потом вылез, бедолага. 

Я на кухне утром стояла. Кашу детям варила. А хомяк давай из того шкафчика в плите газовой, в котором люди сковородки хранят, в щель приоткрытую вылезать. Руками, главное, упирается. Протискивается, мерзавец. Я аж прослезилась. К нему руками тянусь. А он сбежал. 

Ну я шкафчик тот вытащила. А хомяк сидит там и на меня смотрит. И я ему так по - привычному:

- Иди к маме... Мама...

Он и пошел на руку. 

Ох и радости было! Дети танцуют. Всяких вкусняшек ему дают. Благо, клетка так и стояла его ждала. Так он дому рад! И правда, как командированный домой вернулся. Или как нарушитель после суток ареста. Прямо глаза сияют. Шерстка блестит. Все чин чинарём!

А мне сон потом снится. Я ведь поэтому тут и пишу. Про сон рассказать хочу. Снится, что хомяка - то у меня Юрием Викторовичем зовут. И вот вроде Юрий Викторович прибежал и волнуется, криком кричит:

- Коррупция! Коррупция кругом!

А я его успокаиваю:

- Да какая коррупция, Юрий Викторович? Не может быть! Это вам померещилось. 

А он бегает, шерстка дыбом, глазки горят, и все припасы перепрятывает. По углам прячет. В защёчный мешок натолкал. И успокоиться не может. Так жалко его, бедолагу. Я уж посильнее клетку закрыла, во сне - то, и поленом припёрла. Во избежание. И так парень нервный. 

И вот проснулась и думаю, что же там мой хомяк такого увидал? Не иначе, что - то страшное увидел, чего нам видать не дано? 

А Юриев Викторовичей я и не знаю. Да может, и знаю, но разве их упомнишь? Кто такие? И каким боком они к коррупции в моем сне прилепились? Уму не постижимо...

• Like 26
  • Upvote 3

А мы сегодня ели колбасу. Такую, как была в 90-е годы. Даже шкурка такая же. 

Когда-то, много лет назад, эта "Краковская" колбаса с темно-коричневой корочкой присутствовала на каждом застолье. Среди дорогой салями она выглядела слишком просто, но мама и крестный с удовольствием ели. А мы с братом кривились и "фукали", нам только салями подавай. Или сервелат, на крайний случай.

Мама часто покупала эту "Краковскую" колбасу и просто так. Взрослые в нашей семье любили ее, а я ела только когда ничего иного не было.

И сегодня я вернулась на минутку домой... В те летние вечера, когда наша семья собиралась за столом, взрослые вели свои разговоры, шутили, смеялись. Пахло праздником, салями и той "Краковской". Детство, безмятежность, ощущение, что так будет всегда. Мама рядом...

Вернуть бы то время, хотя бы на денек. А хотя - нет, не надо. Отпускать вдвойне больнее будет.

• Like 20
  • Upvote 1

В 22.07.2019 в 05:41, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, тогда решила доесть утреннюю овсянку, открываю микроволновку, чтоб погреть, а там тадам! салат! 

Очень вас понимаю:rolleyes:

Мы так с магазина приехали, покупки разложили. Вечером стирать бельё, порошка нет. 

Всё перерыли, перетрясли, так же, как и вы. Нет!!! 

Покупали 100%

Нашли. Правда не сразу. В морозильной камере:1eye:

Муж на каком-то автомате положил:lol:

• Like 17

22 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

А хомяк - то нашелся.

Это нужно в печать. :thumbsup: Немедленно. И не только в "Мою семью".

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Моя тетя выставила на Авито объявление о продаже цветов из своего сада. Через неделю звонок:

-Здравствуйте, у вас объявление о продаже цветов, а вы не пожертвуете свои цветы для православного монастыря? Во славу божию?

- Эээ, я другой веры.

- Это ничего, мы от всех пожертвования принимаем!

- Ладно, пожертвую, а вы мне какие цветы пожертвуете?

- А вам какие нужны?

_- Клематисы.

- Точно были, я спрошу и перезвоню вам.

Месяц прошел, никто тете не перезвонил по поводу взаимовыгодных пожертвований.

• Like 12
  • Upvote 4

История про то, что русский человек сначала сломает, а потом инструкцию возьмется читать.

Купила себе телефон. 

Пришла домой, сим-карту нужно переставить. А в нем система такова: фигнюшкой типо иголки нажимаешь и выползает гнездо для симки.

Я нажала, выползла, вставляю симку, что-то не так - не видит ее телефон. Еще странным то показалось, что на телефоне написано нано-сим, а у меня в гнездо микро помещается.

Решила все же почитать инструкцию.

Оказывается, гнездо надо было немного еще потянуть - и вуаля - увидела еще 2 гнезда для двух симок, а то, в которое я симку изначально пихала - это для карты памяти было.

Нет слов.

• Like 9

Иду сегодня  в  магазин,  захожу за  угол-  навстречу  мальчик  из  соседнего  подъезда,  в  этом  году  в  школу  идёт.   От  мальчика  вприпрыжку  удирает  всклокоченный  чёрный  котёнок,  мальчик  догоняет  с  криком  "куда,  стой,  всё  равно  поймаю!"    Мне  сразу стало  жалко  этого  котёнка:  чтобы  удрать   он  слишком  мал,  замучают,  думаю,  затаскают.   Ребёнка  знаю,  как  известного  неслуха,  а  родители  вряд  ли  приобретут  для  него котёнка-  у  них  живёт  злобная  норная  собака  уже  давно.  Не  станут  они  брать кошку.

Сочувствуя  котёнку,  иду  дальше,  но  тут  подбегает  второй  мальчик  с  криком:   "витамины   для него купил  и  ещё  мышку  для  игры,  идём  за  кормом! "

Мир  заиграл  положительными  эмоциями:  оказывается,  котёнок  не  подкидыш,  а  домашний,  ему  вон  даже  мышку  купили.  :)   А  я,  стало  быть,  мрачная  особа.

Это  у  меня  второй  случай  за  неделю  с  кошаками.   Краем глаза вижу-  на  полоске  газона  вдоль  проезжей  части  лежит  неподвижно   что-  то  крупное  и  чёрно-  белое.  Наверняка,  думаю,  машина сбила  кошку  и  бросили  умирать.   Ой,  хоть  бы там  не  страдающее  раздавленное  животное,  я  и  так   без  таблеток  уже  из  дома  не  выхожу.  Подхожу  ближе:  на  газоне  под  солнцем  растянулся  здоровенный  кот.   Увидев меня,  вежливо    прищурил  глаза:  отдыхаю  вот.  :)    И  мне  полегчало.   

• Like 19
  • Upvote 3

В 27.07.2019 в 16:33, Волшебная на всю голову сказал:

А Юриев Викторовичей я и не знаю. Да может, и знаю, но разве их упомнишь? Кто такие? И каким боком они к коррупции в моем сне прилепились? Уму не постижимо...

Юрий Бенедиктович из нашей рашы, вы во сне немного недочулы.

Валяюсь.:lol:

• Thanks 1

В 25.07.2019 в 17:43, Миледя сказал:

Вышла с работы (в центре столицы работаю не хухры мухры, там много туристов проживает) а на встречу мне...монах...китайский или тибетский ..вот тут я не разбираюсь.

Я подобного монаха в центре Праги встретила. Он подошёл ко мне, протянул маленькую бумажную икону Богородицы (!) и предложил за меня помолиться. Я почему-то почувствовала подвох и спросила сколько это будет стоить... и начался торг. Начался он с 5000 (не знаю в какой валюте). Монах показал блокнотик, в котором все желающие, чтобы он за них помолился, писали своё имя и ставили рядом сумму пожертвований. В общем, я не согласилась даже на "дайте сколько сможете", сказав, что сама помолюсь.

• Upvote 2

В 28.07.2019 в 23:00, Мортиша Аддамс сказал:

Во славу божию?

Недавно хоронили мужа родственницы моей. Он мусульманин и я поехала прощаться к ним в мечеть, единственную в нашем городе. Похороны пришлись на пятницу, народу у мечети было ужжасс...

Стоим с сестрой,ждем, когда толпа рассосется, потом уж пойдем во двор мечети. А вокруг попрошаек всех мастей! Подходит к нам женщина пожилая, с виду интеллигентная. неплохо одета, славянской наружности ;) : "Помогите во имя аллаха!". Да ойшкин же кот! Приспособилась, молодца.

У нас в центре города есть центр ( или как там его) КПСС с огромным портретом Ленина на фасаде. туда тоже можно сходить, попросить во имя коммунизма. :D Это я так подумала. а вслух сказала :" Аллах поможет.".

• Like 3
  • Upvote 1