Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете -11

Recommended Posts

Не знаю, сюда ли или в ветку про соцсети. Извините, ежели перепутала.

Просматриваю наши городские новости в группе ВКонтакте.

А у нас там можно задать любой вопрос. Немного "повисит", пока модератор не просмотрит и потом видно это сообщение в обсуждаемых новостях.

Так вот. На фоне гневных отповедей нашим службам про выключение света без предупреждения, отсутствие воды целый день (а люди с работы черти откуда приехали), про то "когда же, гады, начнут топить" и тд. , вдруг сообщение от очень молодого человека, трогательное своим простодушием.

Юноша пишет, что будет в выходные дни копать картошку. А что, мол, вы будете делать, уважаемые сограждане, в эти дни? Давайте делиться планами. И обсуждать их. Вместе веселее.

И в конце сообщения улыбающийся всем нам, читающим, смайлик.

И первый пост от какого-то мужчины, обращённый к парнишке: Зачем нам нужно знать это? с кучей "лайков" под ним...

Стало как-то грустно.

Жаль юношу.

Не оценили его порыв. Много он ещё получит от жизни неожиданных "оплеух".

(На всякий случай, без имени, пожалуйста)

Edited by Салют
  • Like 7
  • Upvote 6

Ходила вчера на рынок, полюбовалась на изобилие даров огородных и таёжных. Иду по улочке от рынка, на тротуаре стоит бичара, грязный, лохматый,  с вещьмешком на плече и что-то пьяным вяканьем спрашивает у проходящей женщины. Она проходит мимо, не удостоив. А тут я, он ко мне: Де транвая остано-о-овка? А-а? Ну чё, трудно ответить? Что за люди - де-ре-е-евня кругом! Тр-р-ранвай де?

"Транвая" у нас отродясь не было и не будет.

• Like 9
  • Upvote 4

ВУтро. 6 часов, +1, косой дождь. Выходим с Вилей на прогулку.

Тщательно собираюсь дома, и так простыла: повязала на голову платок, стеганое пальто, сапоги. Смотрю в зеркало - королева английская на минималках))

Есть у нее такое известное фото в платочке, куртке и резиновых сапогах. Ну что, подбодрила себя, и пошли с собачулькой гулять.

А на улице уже дворник наша ходит с метлой и совком. И смотрю я на нее - поставь нас рядом и убери аксессуары в виде метлы, не придираясь к брендам, нас с ней как одни стилисты наряжали.

Но ведь и с королевой тоже! Если не придираться)))

Сказала себя - не будь как дворник. Будь как Елизавета. 

Нас с Вилей ждали великие дела))

Edited by Фиджи
Опечатка
  • Like 23
  • Upvote 3

Как Олежек без двух мам остался.

Жила была в глухой провинции семья. Частный дом, держали хозяйство, огород. Народили трех девочек. До развала СССР успели дать старшей дочери образование, потом стало жить тяжело. Старшая по распределению уехала в другую деревню, там вышла замуж, родила детей. Средняя после кое-как законченных 9 классов ушла в ПТУ, младшая была еще в школе.

Рассказ больше о средней дочери. Назовем ее Катя. После ПТУ работала в каких-то шашлычках, барах, либо просто сидела дома, жила у родителей. Пару раз в год она пропадала на месяц-два. Где-то тусила у друзей-приятелей, родители не искали, уже совершеннолетняя стала, мобильных еще не было. Да и попивать начали, чего греха таить.

После одного из таких загулов она при возвращении "обрадовала" новостью, что беременна. Отец будущего ребенка - женатый мужчина, местный. Сказала, буду рожать. Костя (отец ребенка) не слился. После рождения Маринки стал частым гостем в доме, давал денег, брал дочь на прогулки.

Тут надо сделать отступление. У Кости была крепкая семья, с женой прожили к тому моменту более 10 лет, но детей им Бог не дал, жена бесплодна. Смирились, жили дальше. И вот получилось так, как получилось. От жены не ушел, жена смогла простить и принять ребенка на стороне, стали жить дальше. 

Катя стала гулять дальше. Также пропадать. Воспитывали ребенка родители и младшая сестра, к тому времени закончившая школу и ушедшая работать на тяжелый труд на завод. Ну и Костя помогал как мог.

Спустя  5 лет, после очередного загула, мать Кати стала подозревать, что та опять беременна. Стала толстеть, токсикоз. Катя отрицала, но мать говорила "Что ты мне врешь, Олежек у тебя там!!!". Оказалось правдой. После родов Катя сообщила всем что Олежек тоже от Кости. А вот тут Костя сказал твердое НЕТ. Маринка - моя, да, не спорю, а этот мальчик точно не мой, дурака из меня не делай. Ну потом уже и она согласилась, да, не твой. 

Растили Олега также бабушка с дедушкой как и Маринку, пока Катя в очередной раз не вернулась из загула. Жива-здорова, но не вернулась, где-то жила и не вспоминала ни про детей ни про родителей, ее периодически видели. Маринку опека отдала в центр соц поддержки (что-то типа распределителя перед приютом, но туда дети из неблагополучных семей ходили как в сад, их там развивали, лечили и кормили). Олег ходил в сад. 

И тут у отца семейства диагностировали рак. Ушел через полгода. 

После отца спустя год ушла и мать. К слову, Катя на похороны не пришла, хотя бывшие приятели видели ее на очередной пьянке и сообщили о том, что отец при смерти. Она сделала вид что не услышала и отвернулась. На похороны матери тоже не заявилась, ну там уже и сестры сказали, что и за ворота эту тварь не пустят если даже придет.

После смерти деда и бабушки Маринку забрал Костя, удочерил, жена приняла. Олега взяла под опеку младшая сестра, которая к своим 30 была не замужем и детей не имела. 

Прожили они пару лет, он стал тетю звать мамой. Родную-то он и не видел почти, а тетя с рождения с ним на подхвате. И вот тут начинается страшное. Младшая (назовем ее Оля) не смогла вывезти на своих плечах большой 6-тикомнатный дом, и однажды зимой уехала с Олегом жить к подруге в другую деревню. Жила у нее на правах типа домработницы, за жилье. На работу сама ездила, а Олега оставляла у подруги, та со своим ребенком в декрете сидела. 

Закономерно пришла опека в дом, ребенок в сад же не ходит. Дом пустой, никто не выходит. Нашли старшую сестру, та срочно приехала в дом. Никого нет, вещей нет. Еле дозвонились до Оли, та послала всех нахрен.

Олежку забрали и отправили в детский дом....

Спустя два года Костя и его жена забрали Олега к себе в семью, к сестре. Дай Бог здоровья и долгих лет этим людям. 

Оля вернулась в дом, также работает. А Катя.. Катя сейчас живет в той же деревне где и старшая сестра. Не пьет, не гуляет, нашла себе мужика, держит хозяйство. Про детей не вспоминает. Если встречаются в общественных местах со старшей сестрой - делают вид что незнакомы.

П.С. Имена изменены.  

• Like 5
  • Сожалею 3
  • Upvote 2

12 минут назад, Матерь Драконов сказал:

Оля вернулась в дом, также работает. А Катя.. Катя сейчас живет в той же деревне где и старшая сестра. Не пьет, не гуляет, нашла себе мужика, держит хозяйство. Про детей не вспоминает. Если встречаются в общественных местах со старшей сестрой - делают вид что незнакомы.

А старшая же ещё есть?  Дом делить не подала?:mellow:

2 минуты назад, Самобранка сказал:

А старшая же ещё есть?  Дом делить не подала?:mellow:

Нет. Дом деревянный, пришел в упадок, там много средств нужно чтобы его поднять. Строил его еще сам дед в мохнатых годах. Старшая решила что раз младшая досматривала родителей и Олежку взяла, то и дом ей.

Edited by Матерь Драконов
  • Like 1
  • Thanks 1

Сегодня после похода в поликлинику сижу на остановке, жду автобус, чтобы ехать в свой микрорайон.

А надо сказать, что наш городок разделен железной дорогой.

Поликлиника находится на другой стороне, через переезд.

Около вокзала настроили разных магазинов и магазинчиков, не сосчитать. Здесь же и большой крытый рынок.

А путных парковок у нас нет. Машин много и все стоят вразнобой. Где есть возможность приткнуться, туда водители и ставят свой транспорт.

Так вот. Сижу на остановке. Автобуса ещё нет.

Подходит мужчина лет 60ти с хвостом. Видать, ещё крепкий и шустрый. В руках держит батон и ключи.

- Можно присесть рядышком?

- Конечно.

Присаживается. Пахнуло спиртным.

Он вертит на пальце связку ключей. Говорит мне доверительно:

- Вот, дамочка, не знаю что делать. 

- А что случилось?

- Поставил машину. А куда - забыл. Вот, видите. Ключи есть, а машины нет. Только за хлебом выскочил...И забыл.

Грустно усмехается.

- Вспоминайте, в какой магазин вы "заскакивали" - говорю. - Ну оглядитесь вокруг.

Пожимает плечами:

- Не могу вспомнить. У вас тут магазины все одинаковые.

- Вы не местный?

Кивнул.

- Вот, извините меня. Вы немного выпили. Так?

- Так.

- Ну найдете вы свою машину, а как поведете её? Вам нельзя в таком состоянии за руль. 

- А что же делать тогда?

- Зачем пили-то? - спрашиваю - Так бы хоть в ГАИ могли обратиться, а теперь, небось, припаяют вам штраф.

Молчит. Опустил голову. Вздохнул:

- Вот и вышел я за хлебушком.

- И не только, - говорю - А теперь что делать?

Он чешет репу. Говорит задумчиво:

- Буду сидеть. Может вспомню.

- Мужика какого нибудь попросите с вами поискать. Помоложе. Пошустрее. Обратитесь за помощью. Ну есть же у вас водительское братство, в конце концов? 

- Да кого я буду просить? - пожимает плечами.

Подошёл мой автобус. И я уехала. А он остался сидеть на остановке.

Жалко мужика. Сколько так, из-за собственной дурости, он просидит на холоде... Неизвестно.

• Like 6
  • Сожалею 1

Идем вечером темными дворами. Периодически отступаем в сторону, чтобы машина проехала, потому что для пешеходов места мало, все вокруг машинами заставлено. По дворам машины обычно едут неторопливо, проползая по узким улицам.

Вдруг за поворотом раздался машинный рык. Муж: "Носятся тут..." Ожидаем типичную вазовскую тонированную машину или спортивную иномарку, которые обычно уверенно и нагло гоняют даже по спящим дворам. И тут из-за поворота выезжает какая-то малолитражка. Насмешили. Вспомнилось классическое: гром гремит, земля трясется, "это моя лягушонка в коробчонке едет."

Edited by Крестная мама
  • Like 6

Заработалась обе с дочкой...  У нас веселые выходные намечаются, от бывшей свекрови привезем дочкин диван, дочкину кровать отдадим её младшей сестренке, перетащим огромный шкаф из собачей комнаты в мою, в связи с чем в моей комнате сделаем полную перестановку. И нужен шуруповерт, чтобы кровать разобрать и дверцы тяжелые у шкафа снять. Шуруповерт обещал дать папа дочкиного парня. 

Тут дочка вечером пишет : "А ты дрелью работать умеешь? ". Я ей пишу, что нет, попутно думая, что она дырявить собралась? Она мне пишет : "А зачем я её тогда взяла, если ты не умеешь? ". Я : "Без понятия". Короткая недоуменная переписка, в ходе которой выясняется, что она всё же шуруповерт взяла, которым я умею работать. Шуруповертодрель. :lol: Не беспокойся, говорю, шуруповертом  умею.  Она мне пишет : "Спасибо". Я ей на автомате :" На здоровье, а за что спасибо-то? ". Обе засмеялись,  заработались, хорошо "приходите к нам ещё " обе не написали. 

• Like 9
  • Thanks 1

В 26.09.2019 в 23:33, Дефектолог сказал:

я нашла два желудя. Положила в карман куртки и благополучно о них забыла. Через пару месяцев, прибирая куртку в шкаф, случайно обнаружила в кармане желуди. Машинально воткнула их в пластиковый стакан с землей, в котором засохла фиалка.

Через некоторое время один из желудей проклюнулся и принялся активно расти

Возможно, именно таким образом в середине 80-х годов прошлого столетия попал на берега Амура крохотный дубок. Его посадили в центральном городском сквере и огородили якорной цепью. Рядом красовалась вывеска, гласившая, что этот дуб привезён из мест, названных Пушкиным тем самым Лукоморьем. Из чего, видимо, следовало называть дубок пушкинским, а чёрную массивную цепь вокруг него считать златой.

Состоялось торжественное открытие новой городской достопримечательности с довольно внушительным количеством народа. После чего последовал подробный отчёт о проведённом мероприятии в центральной прессе.

Мы с одногруппницами тоже ходили смотреть на тот дубок и чуть не прослезились: крохотное растение выглядело ещё тщедушнее и беспомощнее на фоне столбов и цепей его ограждавших. Формой листа дубок очень отличался от наших дубов-аборигенов. Этот факт ещё больше подкреплял сомнения в том, что иноземцу удастся у нас прижиться и стать когда-нибудь похожим на своего лукоморского родственника.

Но, не смотря ни на что, дубок рос, крепчал и превратился в красивое, крепкое дерево. Ограждавшая его якорная цепь и вывеска давным давно исчезли и то, что это дуб из пушкинских мест, помнят совсем немногие мои сограждане. Но это не умаляет мои надежды на то, что когда-нибудь на нём появится златая цепь и кот учёный, а может и русалку ветром с Амура надует. И какой-нибудь местный поэт-самородок упомянёт этот дуб в своих стихах.

П.С. На этом месте должна была быть фотография героя моего сообщения. Для этого я планировала по дороге с работы домой выйти из автобуса на одну остановку раньше. Вспомнила о своих планах уже проезжая мимо сквера. Дуб видела издалека. Тридцать лет -  совсем не возраст для такого подающего надежды дерева. Но красавец! Ствол крепок и строен, а крона раскидиста и по-осеннему расцвечена.

Постараюсь в эти выходные сфотографировать дуб и поместить в ветку с художественными фотографиями.

Edited by Юришна
  • Like 15
  • Upvote 5

В 26.09.2019 в 17:33, Дефектолог сказал:

В конце августа мы с подругами поехали на гору Сугомак, что в соседней области близ города Кыштым.

У нас на Сугомаке очень красиво в это время года! Вот сколько не поднималась на эту гору, каждый раз как первый. Парня в горы тяни, рискни...

А мальчики мои один раз пока забирались. И то без меня. Я на работе была, когда их мой старший сын с собой взял. Так они в огромном восторге! И особенно дерево их впечатлило. Там ведь деревце стоит. И все, кто заберутся, там веревочки для исполнения желаний привязывают. Мы ведь и сами привязывали, когда жить стали и мальчиков себе завести мечтали. И привязали. И два мальчика родились. Эта сказка у нас сейчас самая любимая. 

И мальчишки тоже привязали. Но желаний много не бывает. Так что у них уже еще несколько припасены для следующих восхождений. Вот выходные у на с совпадут, и сходим. 

А я и вас приглашаю! Приезжайте! Вместе привяжем. Ведь дерево доброе, все исполняет!

@Дефектолог а вы, как у вас будете, мне звоните. Вместе сходим. Мы вас с удовольствием встретим! Хлебом - солью!

И всем говорю. Пишите, как в наших краях будете. Приглашаю!

• Like 14
  • Upvote 3

Может, это в непознанное, но я подходящей темы не нашла.

Погоды у нас стоят летние, сама я в отпуске, живу почти в лесу, поэтому сейчас почти каждый день гуляем с подружкой по лесам и горам, километры наматываем и шиповник собираем. Есть у нас гора с неприличным названием, там солдатиков гоняют с полной выкладкой и противогазами, дрючат их по полной, поэтому эту гору так и назвали. Ну и народ ходит за грибами и ягодами.

Но дело не в названии. В четверг мы со Светкой решили углубиться подальше в лес. Углубились. Прямо у входа в лес самодельный шлагбаум из лесины, обернутой листьями. Зашли подальше, видим-землянка. Подошли, а там не одна землянка, а штук семь блиндажей. Их сразу не видно, они же в землю врыты. Прямо, бандеровские схроны. Вырыты два небольших котлована, заполненных водой. И всякие деревянные ограждения в шахматном порядке. Ну, ясен-красен, солдатиков тут в жертву приносят. И тут я чувствую взгляд. Прямо спинным мозгом чую, как кто-то буровит взглядом мою спину. Прямо вот между лопатками. Оборачиваюсь - никого, разумеется. Тихо, никого, и чей-то взгляд.

Светлана, говорю, наяда моя, пошли отсюда. Некомфортно мне. И пошли. Рассказываю я об этом ощущении, а ей спокойно. Здесь же, говорит, постоянно в войнушку играют. Вот такая энергетика в лесу и скопилась.

Сегодня опять пойдем за шиповником. Только в другую сторону.

• Like 9
  • Upvote 1

Зашла в магазин. Иду по рядам, этикетку на моющем средстве читаю, задумалась, ни на кого не смотрю, внимания не обращаю. Чувствую, головой упёрлась во что- то мягкое. Поднимаю глаза и вижу перед собой мужскую фигуру, пытаюсь обойти, а он не пускает, стоит. Поднимаю глаза, фокусируюсь, а он  улыбается и говорит мне: - Идет и не видит или не хочет видеть?

Смотрю, а это  стоит мой учитель, который у меня в школе преподавал алгебру-геометрию.

Обрадовались друг другу,  обнялись, поговорили обо всем. 

В школе уже не работает. Под 80 человеку. 

Сейчас занимается дачей, огородом и внуками.

Edited by Алка Голь
  • Like 19

Мы вчера коллективом День дошкольного работника отмечали. Не совсем стандартно, в театре.

Подъехали к театру эффектно, на желтеньком автобусе с надписью "Дети". Народу на площади перед театром было много, напряглись, наверное, спектакль ведь совершенно не детский. Но из автобуса с надписью "Дети" вышли лишь мы, взрослые, приличные женщины.

Спектакль чудесный, оперетта "Мистер Икс". Волшебная живая музыка, яркие костюмы, загадочный Мистер Икс со скрипкой... И никаких детей! Только в середине второго акта где-то далеко от нас расплакался ребенок. Раздражения не было, возникла лишь одна мысль: "Надо же какой терпеливый ребенок".

Хотелось шикнуть на двух пожилых любительниц культурного отдыха, сидевших позади нас. Очень колоритные дамы, в ярких нарядах с бантами на шее, прически, макияж, все дела. Весь спектакль они шуршали пакетиком. В результате чего периодически в воздухе явно ощущался аромат чего-то крепкого спиртного. Коньяк? Но неужели нельзя было ссобойку во что-то нешуршащее завернуть? Зато эти дамы громче всех "Браво" кричали.

И еще я сделала вывод, что в театр лучше все-таки ходить не с коллективом. Люблю своих коллег, но... Отвлекают, понимаете? Тут Мистер Икс свою знаменитую арию поет, душа только развернулась... А заведующая в этот самый момент начинает хоть и шепотом, но довольно активно обсуждать, какой прикольный прозрачный занавес на сцене, и что просто необходимо что-то подобное соорудить в музыкальном зале у нас в детском садике. 

Но в целом хорошо отпраздновали. Окультурились.

• Like 18

А мы сегодня мальчишку нашли. Неожиданно. Ладно, хоть дело хорошим закончилось. А то прямо не знаю, чем бы закончиться могло...

В общем, пошли в парикмахерскую. Муж повез детей стричься и сам тоже решил подновить прическу. . А парикмахерская не дорогая. Можно в порядке очереди. И стригут вроде неплохо. Так мы туда всегда ходим.

И вот подстригли всех троих мужиков. А еще когда муж расплачивался, в парикмахерскую забежала потрепанная жизнью и алкоголем женщина с голыми по моде лодыжками. Правда, туфли были не очень модными. Ну да ладно. И вот эта женщина отводит в сторону одну из парикмахерш и что - то ей шепчет взволнованно. Та вникает. И после этого обе выходят на улицу. А за ними еще два мастера быстро вышли. И что такое?

На улице слышу, как эта странная женщина говорит мастерицам, что что - то купить срочно нужно. И все они бросаются к стоящему наготове неподалеку такси и уезжают. Интрига, однако.

А муж мне и говорит:
- И куда это их Борисова повезла, странно?
И я понимаю, что эта женщина мне давно знакома. Просто я ее до этого не знала в лицо. Но наслышана.

Тут нужно рассказать о семье Борисовых. Родоначальница их многочисленного семейства, старуха Борисова, родила несколько детей. Но денег нет. И эта семья жила на пособия, выбивая из государства правдой и не правдой множество льгот и субсидий. Для этого они не гнушались подлогами, шантажом, превышением своих полномочий и вообще хулиганили по жизни.

Вспомнить то, что в опеке старуху Борисову избегали как могли. Она получала субсидию на оплату коммунальных услуг на четырехкомнатную квартиру, в которой было прописано очень много Борисовых и не платила все эти коммунальные услуги. А потом, потратив деньги по своему усмотрению и накопив долги за коммуналку за год, она шла и скандалила, почему ей не оплачивают следующий год. На все робкие и не робкие попытки объяснить ей, что нужно сначала погасить предыдущий долг, она кричала, топала ногами и грозила всех уволить. После этого она бежала в администрацию и там кошмарила нашего мэра, очень властную женщину. Вот там находила коса на камень и мне даже рассказывали, что они чуть не били друг другу лица. Впрочем, может, и врут. В нашем городе все возможно. Но я точно знаю, что Борисову боятся все.

И вот есть у нее дочка. Такая же громкая и скандальная. И такая же  многоплодная, как старуха - мать. Эта дочка работает. И всегда внезапно беременеет. Но в консультацию не идет. Она всем говорит, что не успевает. Вроде не против и контролировать свои беременности, но, блин, опять не успела. А неожиданно раз!, а у нее уж месяцев семь - восемь беременности. И поделать ничего не поделаешь. Природа такая, в мать Борисову! И вот эта дочка родила много детей. И живут они неприглядно. И несколько раз уже дети оказывались в больнице по причине травматизма. Но опека их не трогает. Себе дороже. 

И вот как раз эта Борисова захватила с собой несколько человек из парикмахерской и укатила с ними в такси в сторону Сбербанка. 

А мой муж посадил детей в машину. Пристегнул их в детских бустерах И сел сам, собираясь ехать. Я тоже открыла дверь с пассажирской стороны и собиралась сесть. Вдруг ко мне бежит мальчишка лет пяти - шести с истерикой на лице и кричит:

- Мама уехая! Мама уехая от мия!

Он чуть не бросился мимо меня на проезжую часть. Благо я успела схватить его за руку и стала успокаивать:

- Ты кто? Ты - Борисов?, - я поняла, что появление многодетной Борисовой неспроста. Если в спектакле появляется многодетная Борисова, то потерявшийся мальчик почти наверняка принадлежит ей. Он согласно закивал:

- Я Сася! Сася Боисив. 

Я стою с Сашей Борисовым около машины и не знаю, что делать. Растерялась. Говорю мужу в открытую дверь:

- Я Сашу Борисова нашла. А мама у него уехала на такси. Вот дела...

Дети мои смотрели во все глаза и были очень удивлены нашей находкой. Но молчали. 

А мать Борисова, видимо, проехав немного, все - таки вспомнила о ребенке и решила забрать его с собой. Такси вернулось на перекресток. И метрах в трехстах от нас женщина, уехавшая с Борисовой, стала кричать и звать Сашу. Саша обрадовался и побежал по тротуару навстречу любящей родне. Все обошлось. Семья воссоединилась. Борисовы были снова в сборе. 

А мои сынишки очень долго не могли успокоиться. И Жорик, подумав обо всем, меня спросил:

- Мама, она ведь не сына забыла. Она голову забыла!

Я с ним была согласна. Семилетний ребенок правильно понял состояние многодетной Борисовой. А я весь день тоже не могла успокоиться. Как жаль детей. Они ведь не выбирают. Они все равно любят свою безголовую мать.

• Like 11
  • Сожалею 2

В детском саду выдали список предметов, которые нужно купить ребенку. 

Кроме стандартных фломастеров-альбомов, в нем значилась гантель. Поскольку я на родительском собрании отсутствовала (дочка болела), то расспросить о гантели я воспитательницу смогла только спустя несколько дней.

Она даже продемонстрировала мне ее - резиновая, с шипиками, некоторые родители (еще до нас) купили пластмассовые, но воспитательница сказала, что такие не надо. На вопрос, где эти гантели продаются, она лишь пожала плечами.

По приходу домой я полезла в интернет. На запрос "гантели резиновые" гугл выдал мне интернет-магазин зоотоваров. 

Я, недолго думая, отправилась в зоомагазин, попросила игрушку для собак в виде гантели. Купила последнюю. В родительской группе в вайбере несколько мам также были озадачены вопросом покупки этой гантели. Я и подсказала.

Наверное, у зоомагазина прибыль увеличится за счет продажи игрушек для собак, которые используются как игрушки для детей.

• Like 15
  • Upvote 2

Подруга рассказала, как она в первый раз на курорт черноморский ездила с сестрой и её мужем в санаторий. Их заселили в отдельный домик на две комнаты по две кровати, соответственно, предусматривая неизбежное подселение. Сестра с мужем в одной комнате, подруга в другой с пустующей кроватью. И вот к вечеру одного из дней к ней вселяют соседку. Девушку звали Тамарой, у Тамары был чемодан, широкополая шляпа с цветочками, босоножки, без которых роста в Тамаре было поболее 180 сантиметров, и чёрный пышный сарафан в крупный жёлтый горошек. Тамаре было около тридцати, работала она лаборантом в небольшом городке, не состояла в замужестве, не курила и вообще производила весьма достойное впечатление, с её слов, долго и упорно копила на этот отпуск и теперь планировала его провести как следует.

В своём сарафане, шляпе и босоножках Тамара величественно рассекала по дорожкам санатория, где удостоилась восхищенного взгляда от гостя ближнего зарубежья (пусть будет Алик) и какого-то несложно комплимента, после чего состоялось их знакомство. Алик обитал где-то неподалёку в квартирке, где компанию ему составляли ещё такие же "алики", и все вместе они активно трудились на стройке какого-то отеля.

И Тамара, не особо смутившись тем, что кавалер был ниже её на голову и хлипковат в плечах, данным знакомством была весьма довольна. Не долго думая, она лихо отбыла в сарафане и при шляпе к Алику на квартиру, предварительно наведавшись в свой номер и поделившись с моей подругой, куда она собирается, прихватила с собой только одно, видимо, самое необходимое в таких случаях - бритвенный станок.

Прошло несколько дней, подруга моя уже начала волноваться, чемодан есть, а соседки нет, но Тамара вскоре появилась, будучи весьма удовлетворённой жизнью. Своим отдыхом она была довольна, с одной стороны, сама себе вслух удивлялась, но тут же сама себе и возражала, мол, она же приехала сюда отдыхать и отдыхать как следует! В дальнейшем и до отъезда Тамара мило прогуливалась с Аликом под ручку по дорожкам санатория.

Что нужно интеллигентной девушке для полного удовольствия на отдыхе? Сарафан, шляпа и каблуки, восхищенный кавалер и бритвенный станок...  

• Like 26