Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете -11

Recommended Posts

Приехала на днях к знакомой, она сидит надувшись на мир, как мышь на крупу. В чём дело, Вера?- оказывается опять разругалась в пух и прах с мужем, тот уехал на работу, хлопнув дверью. Но он у неё отходчивый, сразу начинает звонить, писать  в сети, мостики налаживать в виде сообщений- зай, я тут на рынке, что тебе купить?

Сидим пьём кофе, ей пришло сообщение, она читает, поворачивет экран смартфона ко мне, хмурясь и со словами: козёл козла пожалел- на экране: зай, представляешь, Тимур умер, жалко козла...

Но правда через несколько минут спросил что сладенького купить? 

• Like 5
  • Upvote 2

Смотрю "След": по ряду причин (наушники потеряла, а так - сопутствующий в помещении шум не дает ничего разобрать) с субтитрами.

Я не знаю, как они работают: в большинстве интуитивно можно догадаться о чем речь, где-то  точно дублируют диалоги. Некоторые перлы будят фантазию и позволяют чуток обессмертиться. Но "остатки космической суки" - это шедеврально :) 

Про космическую - не поняла, а  по сюжету - исследуют сумочку погибшей.

Edited by Оляпка
  • Like 4
  • Upvote 1

Как бы хорошо не жили бы в нашей прекрасной Алма-Ате, люди всё равно уезжают в поисках лучшего.

Кто, по программе переселения, кто, на свой страх и риск едет просто так. Вот и сын соседки года четыре назад уехал. Сначала в Воронеж, так многие почему-то делают, а потом уже обосновался в Санкт-Петербурге, семью перевез.И работа нашлась, и сын в Росгвардии уже отслужил, и дочь учится. Но это нам издалека кажется,. что всё легко и просто. На самом деле, всё не так. И страшно, и грустно, и порой кажется, что надо обратно, домой.

Недавно узнали, что ещё одна соседская семья уезжает. В Воронеж. И соседка, встретив отца этого семейства, разговорившись с ним, дала телефон сына своего. Вдруг, что не так пойдёт, а он опытный, подскажет.

И вот этот сын звонит и рассказывает:-

- Мам, тут на днях твой сосед звонил, хотел встретиться, пообщаться. Алма-Ату повспоминать. И я непротив. Договариваемся о встрече. Он город плохо ещё знает, решаем, что я к нему подъеду. Называет адрес- на Кольцовской, у вокзала. Я понятия не имею где это. У жены спрашиваю. Вместе уже недоумеваем. Уточняем у звонившего. Ещё больше запутываемся. А потом я всё-таки решил уточнить, в каком он городе. Оказалось, что в Воронеже. Не понял он тебя, думал, что мы тоже там.

А поговорить ему уж очень хотелось, видать давно своих не видел. Я вспомнил, что там же познакомился  с нашим земляком, тоже любителем поговорить. Дал его телефон твоему соседу.

Ну хоть так - подумали мы с подругой. А то, наш уехавший сосед уж очень общительный, долго без общения не протянет. Может встретятся, наговорятся от души.:D

• Like 8
  • Upvote 4

Я не смогла сама определиться с веточкой, поэтому помещаю сюда. Если есть тема, где этот рассказ окажется уместнее, уважаемые модераторы, переместите.

В том НПО (научно-производственное объединение), где я трудилась в последние годы перед выходом на пенсию, в отделе монтажников работал один дядечка. Очень словоохотливый (это еще мягко сказано). До лавров барона Мюнхгаузена  ему было далеко, но выдумки в его рассказах хватало, даже с избытком.

Самая часто повторяемая им история в самом кратком изложении такова  У его жены украли сумку с деньгами. Он разузнал имя и адрес самого главного городского "мафиозЫ", явился к нему в "штаб", чуть ли не пинком распахнул дверь в кабинет и с порога заявил, так, мол, и так, почему твои люди обворовали мою жену? Ты, брат, давай разберись... МафиозА просит подождать, куда-то звонит, и уже через полчаса похищенную сумку преподносят на блюдечке с голубой каемочкой. А мафиозА еще извинения лепечет, прости, братан, за наш косяк, виновный наказан, впредь такого не повторится. На ехидный вопрос вынужденных слушателей почему его никто не отстрелил на подлете, следовал сверхнаивный ответ, что охране мафиозЫ в случае отстрела грозили крупные неприятности, а кому они (неприятности) нужны? Добавлял, что никого из охранников по пути в кабинет не встретил. (ага, разбегались от одного лишь взгляда не его целеустремленную фигуру; может, он, уверенно шагая, при этом еще монтировкой помахивал?)

Вторым по популярности был рассказ о замужестве дочери. Он прямо-таки захлебывался от восторга, пытаясь описать ее красоту (но ни разу не принес и не показал ее фотографии). ТО, что она красива, народ верил и так, поскольку девушка первые шаги самостоятельной жизни совершала работая манекенщицей. Даже покинула отчий дом и уехала за широким признанием то ли в Москву, то ли в Питер (тут дядечка постоянно путался, склероз, однако). Была успешна, поскольку ее фотографии печатали в журналах. В каком-то из глянцевых изданий ее портрет был даже помещен на обложку, она на этом фото демонстрировала ювелирный гарнитур. В этой части никто к рассказу не придирался. Вполне могло быть. А дальше... Дальше следовало, что какой-то немецкий барон, увидев фото красавицы в брильянтах/сапфирах/изумрудах, подумал, что она тоже баронесса, познакомился и женился, рассчитывая огрести богатое приданое. В этом месте наши женщины начинали его поправлять, что немецкий барон мог влюбиться, мог найти красавицу, но никак не мог обмануться и принять ее за богатейку, поскольку всегда есть указание на имя-фамилию модели и этих данных достаточно для выяснения об обеспеченности потенциальной невесты. Но дядечка стоял на своем: немец обманулся, но разводиться не стал, перед соседями стыдно (ну да, мой замок - моя крепость, а перед менее титулованными соседями стыдоба, аж не передать как). Красавицу-жену увез в свою Германию, вскоре дочка вызвала туда мать... А отец остался здесь.

Всем и каждому он заявлял, что остался специально, мол, люди тут свои, понятные, а что ему делать в той Германии среди занудных немцев, к тому же он язык не знает, а учиться поздно. И лишь однажды, зайдя в мой кабинет за какой-то схемой, как обычно застрял минут на 15-20-25 с очередным рассказом о "проклятущей жизни" и проговорился, что в Германию его никто и не звал. Жена, получив вызов от дочери, тут же развелась и уехала, разом оборвав все связующие нити - ни звонка, ни строчки. Закончил свою исповедь тяжелым вздохом: "20 лет кормил, одевал, воспитывал эту девчонку - она мне не родная, приемная - а мне ни спасибо, ни пожалуйста. Ладно, не зовет на ПМЖ, не особо и рвусь, но хотя бы в гости могла пригласить..." Так я оказалась единственной хранительницей его тайны.

Зачем поведала о нем? Узнала от работающей сотрудницы, что умер он недавно, вот и всколыхнулись воспоминания. Странный был дядька, временами назойливый, временами до удивления наивный, но, тем не мене, отзывчивый и безобидный. Похороны были очень скромны, сбрасывались соседи и сотрудники + государство что-то выделило.

Edited by Ладимира
  • Like 6
  • Сожалею 11
  • Upvote 3

Мороз -26 и ослепительное солнце. Снег белый-белый, пышный-пышный. Чищу его. Зашел сосед, стоим смотрим на обширное белое поле на месте соседского огорода, обсуждаем, как время летит, только что вроде картошку копали. И вспомнили случай.

Сидим мы с ним как-то в сентябре на лавке, уставшие - картошку который день копаем, он пол сотки, я полторы. Дело к вечеру, пьем кофе, смотрим в этот же соседский огород - обзор хороший, прямо по нашему курсу. На улице, слышим, остановилась машина. В свою калитку входит соседская невестка в городской яркой курке, переодевается в летнике и выходит на огород копать картошку. Ну, мы пока про то, про сё, зажевали по бутербродику, по второму, конфетку развернули, смотрим, а невестка уже завязывает горловину полного здоровенного куля и утаскивает его на улицу в машину. Только мы успели рты захлопнуть и кружки на лавку поставить, она уже выходит из летника в городской куртке, закрывает калитку и в-ж-ж-ж... улетает на своей машинке-малютке в даль городскую.

Тогда мы были в глубоком шоке, а теперь, через два месяца, видимо, отошли, так как ржали так, что собаки на нас взлаяли.

• Like 17
  • Upvote 8

У нас в семье две машины - дизель и бензин. Поехали мы с мужем по делам, по пути заехали заправиться - как раз пусто на заправке. Муж вышел, заправщик ему- сколько ДИЗЕЛЯ? Заметьте, сам спросил про дизель.  Мой идет оплачивать, кассир " 4 колонка 40 литров 95". 4 колонка - наша. Оказалось нам заправили вместо дизеля БЕНЗИН:blink: Твою же мать! В общем, предьявили претензию, они вызвали техника, бензин откачали, систему промыли ( за это 6 тысяч по чеку будет платить заправщик), залили дизель.  На все это ушло 4 (!!!) часа!!! Никаких дел, естесственно, мы уже не успевали сделать. Я стою курю, муж идет оплачивать дизель, я ему - а компенсировать они нам в качестве извинения за потерянное время и нервы ниче не хотят? Ну мой то воспитанный, кулюторный. А я - нет! Подняла там такой хай!!! Заправщик, конечно- извините, у меня дети, у меня таких денег нет и бла бла. Да плевать я хотела на твоих детей, твои проблемы ( у меня у самой и тех и других полно), а извинения своей жене отправь за свою тупость. Все это сказано красочно народным языком.  Волоком его притащила к кассе, заставила пробить чек на него.  Злая была, как черт! Дети у него.. Кассир мне- ну мы же все люди, все ошибаемся и бла бла. Дааааа???? Месяц назад такой же баран в Руси менял мне шины, и слава Богу это случилось не на скорости - на следующий день не успела я набрать скорость, колесо отлетело. Ааааааа, как я материла их горячую линию!!!! И тоже извинялись. Думаю трубка на том конце раскалилась докрасна. Вопрос решили.

Сегодня. Еду на работу, заехала заправиться. На этой заправке впервые. Отдаю пятерку, прошу заправить меня на тысячу. Она пятак забирает - сдача после заправки. Я еще удивилась- а у вас что, правила такие сразу сдачу не давать? Ну ок, стою жду. Кассир отсчитала 2 тыщи с копейками и мне отдает. Это что? Я вам 5 тысяч дала! В общем, эта дура отпустила мне полный бак!!!!  В этот момент я была похожа на разьяренного быка с глазами залитыми кровью!!!! Не буду вдаваться в подробности- стрясла с них 4 тысячи ИЗ ПРИНЦИПА!!! 

Что происходит?  Почему я стала попадать на идиотов?

• Like 7
  • Downvote 6
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

Дамы, направление для рытья найдите в другой теме, спасибо.

Муж с утра не в духе, с работы, с ночной смены, я тоже. Бурчит. Все не так и все не то. Не обращаю внимания. Жарю на завтрак яйца. Все готово и "Ой, я чайник поставить забыла (у нас не электрический, нам больше нравится в обычном чайнике со свистком на газу, а это времени занимает больше). Включить?"

- Нет, там же есть салат какой-то...

Я зависла, размышляя над ответом. Начала анализировать свои слова (может, не так понял, на что-то похожее с другим смыслом получилось). Нет, в голову ничего не приходит. Интересуюсь, как эти две вещи могут быть взаимозаменяемы. 

В общем, разбурчался еще больше, все его не понимают и я в том числе. А я со своим женским умишком так и не поняла, как чай можно салатом заменить...

• Like 14
  • Upvote 2

Заскочила в налоговую за квитанциями. Распечатали мою, попросила распечатать на мужа.

- Заодно узнаю, не утаивает ли он какой-нибудь домик в деревне, - пошутила.

- А что вы думаете? - Оживилась оператор, - у нас тут иногда настоящие драмы случаются. Как-то раз жена на мужа с кулаками набросилась после того, как увидела счет на загородный коттедж, о котором знать не знала.

Посмеялись, конечно. У нас все обошлось, никаких неожиданностей в виде укрытых коттеджей не случилось. Да и ладно, так всего хватает.

• Like 12
  • Upvote 6

Прошли те времена, когда у меня в голове была одна работа. Сейчас появилось свободное время и желание взять на себя социальную ответственность, хотя бы в ареале своего двора.

У нас во дворе много лесных деревьев, а при застройке, видно, повредили корни огромной тройной березы. Один ствол еще стоит вертикально, а два склонились и нависли над тротуаром. Страшно рядом проходить. Написала я в УК просьбу убрать дерево, приложила фото. Ответа нет. Написала в поселковую администрацию, отвезла, зарегистрировала свое письмо.

Сегодня открываю почтовый ящик - мне письмо, официальное. На трёх листах ответ на мою жалобу,  состоящий из инструкции по обрезке и спилу деревьев во дворах жилых малоэтажных домов.

• Like 17
  • Сожалею 2
  • Upvote 6

Надеюсь, мне сюда.

Москва сообщила в новостях о коллапсе в нашем городе. О, да, суббота у нас выдалась очень непростая и ещё не известно, как сложится обстановка в ближайшие дни. Ибо погода над нами пошутила изрядно, а коммунальщики не спешат исправлять создавшуюся в городе очень непростую ситуацию.

Но всё по порядку. В пятницу поздним вечером я подошла к окну и зависла. Такое было ощущение, что дорогу и тротуары только что хорошенько почистили от снега (такие чёрными они выглядели на фоне окружающих их сугробов), помыли и маслом полили. Улица у нас очень хорошо освещена фонарями. И все эти фонари буквально отражались от поверхности дороги и тротуаров. Поудивлялась я на эту картину и спать пошла.

А ночью проснулась от дикой головной боли, пошла на кухню выпить таблетку и услышала звук, будто дождь по подоконнику стучит. Какой дождь?!? Ноябрь в наших краях - полноценный зимний месяц, морозы по ночам до 20 градусов жмут. 

Подошла к окну, а на стекле со стороны улицы капельки блестят. И правда дождь. Но ведь мороз! Полезла в телефон погоду посмотреть, а там по прогнозу ночью  +2, к утру  -4, днём  -9. Какая прелесть! Так это на дороге лёд так блестит, что фонари в нём отражаются? То-то ни одной машины не видно. И это на нашей, никогда не пустующей даже в ночное время, улице.

А утром мой муж собрался на охоту ехать за 40 км от города. Уж как я его отговаривала! Но нет же:

- Не могу я приятеля так подвести, он путёвку купил, а я охоту отменю.

- Да ты же сейчас дверцы машины открыть не сможешь, - не унималась я, - их наверняка там неслабо приморозило.

Но глубоко порядочный муж мой собрался, сгрёб сходящую с ума от нетерпения собаку Берту (ещё одна чокнутая охотница) и пошли они к лифту. Уж как я их крестила в дорогу, потом молитвы перед иконами читала, а душа всё не на месте была. Выгляну в окно, посмотрю на крадущиеся по дороге редкие машины, представлю эти 40 километров до мужниной охоты и материться хочется. 

Муж уехал в 7 часов утра, а часов в 9 мы с дочкой решили позавтракать, уже на стол накрывали, когда заявились наши охотнички. Уже отохотились?!? Слава Всевышнему!

Сел муж за стол завтракать и стал рассказывать:

- Двери у машины и в самом деле приморозило. Пока я с ними ковырялся, приятель мой терпеливо ждал меня у своего дома. И приспичило ему за чем-то в гараж сходить. По пути он три раза крепко навернулся на ледяной дорожке и чуть не сломал ногу. Плюнул и вернулся к дому. А тут и я подъехал.  Пока к приятелю через полгорода ехал, полностью ощутил масштаб трагедии. Дорога по Калинина ещё ничего, дорожники там лёд песочком присыпали, а вот дорога на Зейской - чистый каток. Во дворах тоже убиться можно, управляющие компании видно спят ещё. А что на трассах за городом делается, можно только догадываться. Подумали мы с приятелем, покумекали: пока по такому льду до охоты доедем, там уже и возвращаться надо будет. Смысл на этом льду убиваться, не ты так в тебя кто-нибудь въедет. Или в кювет улетишь. Никакая путёвка охотничья того не стоит...

А после обеда дочке приспичило в магазин за тканью пойти, в понедельник на уроке труда понадобится. Благо, центр ткани от нас недалеко, на соседнем квартале. Пока я одевалась, дочь собаку на улицу до ветру сводила. Вернулась, рассказывает:

- Ой, мама, на улице так скользко! Одновременно со мной из дома наша соседка баба Валя (ей лет 80 уже) выходила, в магазин собралась и мусорный мешок прихватила. Пока она до мусорки еле-еле по льду доковыляла, передумала в магазин идти, домой вернулась.

Вышли мы во двор, а там... Знаете, когда мне на катке без  коньков по льду ходить случается, то страшно почему-то не бывает: и ноги особо не разъезжаются, и земля из-под ног не уходит. А этот лёд на тротуарах просто дико скользкий какой-то. Реально страшно.

Управляйка за пол дня так и не проснулась. Местами жильцы своими силами кто соль посыпал, кто песок. По песку идти можно смело. А соль превратила лёд в кашу, на ней тоже скользко и можно с удовольствием навернуться. Там где нет ни соли  ни песка, народ по заснеженным газонам тропинки протоптал. 

Вышли мы со двора, а там такая же самодеятельность. Магазинщики хоть как-то позаботились, пока мимо магазинов идёшь, твердь под ногами ощущаешь, а в остальных местах ходить просто невозможно. По газону не пойдёшь, ограждения металлические не  пускают.

Нет, передвигаться можно и по скользкому льду, если никуда не торопишься. Но при этом желательно иметь в качестве подпорки крепкую мужскую руку. У кого такой подпорки нет, предпочитают из дома не высовываться. Особенно пенсионеры. А кушать-то хочется. Бабе Вале мы с дочкой хлеб-кефир купили. Надеюсь и другим пенсионерам найдётся кому помочь. 

А в понедельник-то на работу идти. Интересно, к тому времени уже проснутся те службы, от которых в нашем городе зависит  возможность передвигаться по дорогам, тротуарам и дорожкам во дворах? И кто будет возмещать ущерб травмированным и побитым на дорогах?

Фото о выше изложенном поместила в ветку "Наши художественные фотографии".

Edited by Юришна
  • Like 5
  • Сожалею 13
  • Upvote 7

Маленькие города значительно отличаются от больших не только площадью, величиной зданий, но и людьми.

Купила я кошкам веник. Самый лохматый, с большим количеством просяных зерен. Солома с зернами - слабость моих котодевочек. Несу аккуратно, перед собой, чтобы не осыпался. Навстречу люди, и каждый что-то мне говорит:

- Будешь со мной, другие цветы буду дарить!

- Сразу видно, какая зарплата. Долго копила, бережешь?

- Вроде муж приличный, а как радуется мелочи...

- Почему в руках, лети...

А в Уфе, по проспекту Октября, можно ходить с чем угодно и в чем угодно...И всем будет все равно...

• Like 20
  • Upvote 3

На работе был тренинг - командная работа и разрешение конфликтов. Работали в группах. На очередном задании нужно было составить перечень ограничений, чего нельзя делать в конфликте. И вот одна коллега уверенно так говорит:'Нельзя глубже засаживать!".

Все замерли - как реагировать-то? О чём она? И тут до другой доходит:"Нельзя эскалировать конфликт?" 

Первая:"Ну, да, это самое нельзя! Чего ржёте? Я это имела ввиду! Это прилично!"

Соглашаюсь:"Да, глубже засаживать - это прилично. Я вот косточку манго сегодня посадила и едва землёй присыпала, неправильно это. Будет кофе-пауза - сбегаю, засажу поглубже..."

"И я бы куда-нибудь сбегал..." -  вздохнул сидящий рядом программист.

На наш хохот даже ведущий прибежал.

• Like 19
  • Upvote 1

История странная, непонятная и, для меня, необъяснимая. 

В полдень иду записываться к врачу мимо ближайшей школы. Люди где-то вдалеке. В стороны не смотрю - дорожка пешеходная. Вдруг за спиной шум мотора - инстинктивно сдвигаюсь к обочине. В голове промелькнули мысли - наверное, какой-то папа забирает ребенка, подъехал поближе. А может , кто-то чужой заблудился?

Действительно, чужой. Молодой парень, восточной внешности, на Мерсе с белгородскими номерами окликнул меня из машины..но вместо ожидаемого: "Скажите пожалуйста, как проехать.." предложил приобрести посуду Цептер. Я даже засмеялась..Какой Цептер? Пенсия 4000 рублей... Но парень не отставал: "72 предмета, посеребренное, приехал на выставку, не продал, отдам за 500 рублей!" Предложила обратиться к кому-то другому и прибавила шаг. Мерс ехал рядом. Уже стало не смешно...

Но впереди уже были люди и машина, развернувшись, уехала...Что это было? Как сексуальный объект я лет 10 не котируюсь, как денежный - да на мне видавший виды пуховик и не новые сапоги. Затащить в машину не пробовали.

Если кто-то объяснит, зачем мне пытались продать 72 посеребренных предмета за 500 рублей, буду благодарна. Такое количество металлической посуды даже на вес стоит дороже...  

• Like 5
  • Upvote 1

Сегодня на работе соседний мужчина показал кулак. Невзначай, держа в нем что-то, но выглядело грозно. Когда его конечность в рабочем порядке прошла у моего лица, я удивился: никогда не замечал, что у него татуировка на тыльной стороне кисти. Какие-то цифры, закорючки...

Он сам ещё раз посмотрел на свою же сжатую кисть и продолжил служебные дела, которые в тот момент захватывали его по рукам и ногам. Но не забыл промолвить, что позвонить всё-таки надо, и желательно отсюда, а не когда домой вернется. 

Оказалось, что это он себе перед уходом на работу напоминание ручкой на руке начеркал: показания счётчиков. Сегодня 25-е число - последний день, когда показания приборов учёта принимаются по телефону, если не переданы ранее другим способом. А он привык именно по телефону звонить и диктовать и сказал, что когда утром умывался, склонился над раковиной и ему на глаза попался счётчик на трубе. Он решил: черкану-ка себе "тату" с показаниями, которые сегодня передать нужно. И, сделав несколько шагов в разные стороны и оглядевшись, ярко вывел на руке показания всех счётчиков, которые были в жилище, себе на память... 

Edited by Кто-то
  • Like 9

С весны я думала, что это мне подаются свыше какие-то знаки.

Вчера я предположила, что это мама не может открыть дверь, потому что руки заняты. У нее и правда, пару раз такое было: она просто у двери оставляла то, что нужно было в дом занести, и чапала к себе во времянку. Но я спросила - нет, ничего не нужно было, не подходила даже к двери. Что тогда?

Завтра похороны очень близкого родственника. Я настроена на грусть, и даже тоску. Прокручиваю в голове депрессивные сценарии, и вдруг в дверь тихонько постучали, тихо так, как если бы маленький ребенок пытается зайти, но не может. Сначала показалось, что это мне на нервной почве чудится. Но стук повторился. Кто-то очень осторожно, почти бестелесно, пытался стучать и даже открывать дверь... У меня ноги стали тяжелыми-тяжелыми. Нужно все-таки встать и выйти, хоть и темно, хоть и холодно, хоть и страшно. Но сначала позвонила маме: "Ты что, под дверью стоишь?" - "Нет. Я лежу в постели, укуталась" - "Ты только что приходила?" - "Нет. А что случилось?"  Ну, что я буду мать пугать на ночь глядя?

Говорят, когда стучат в дверь тогда, когда никто не может и не должен стучать, выходить нельзя - примета плохая. Тем более, мать больна. Но я решила выйти...

Под дверью сидел рыжик Коша. Как только дверь приоткрылась, кот попытался просочиться в коридор - видимо, замерз. И вдруг меня озарило! Так вот кто несколько месяцев периодически стучит в дверь!

Дело в том, что Коша умеет открывать лапой дверь. Но только тогда, когда есть хоть маленькая щель - он просовывает лапку и настырно пытается открыть-таки дверь. Но во входных дверях щели нет, но внизу есть маленькая дырочка - там постоянно отрывается резиновая прокладка. То ли от сквозняка, то ли от частого наступания ногой. А может от кошачьей лапы? И стук этот не лапкой же производился! Скорее всего кот буцался головой об дверь, или же всем телом наваливался, или разгонялся и толкался. Летом он так стучал буквально пару раз. Сейчас чаще - на улице мороз, ветер. И Коша знает, что во времянку бесполезно ломиться - бабушка не слышит, тем более там сутками вопит телевизор - мама и спит под него, и живет: он просто фоном служит. Я же в веранде сижу в основном в тишине - за компьютером я музыку не слушаю почти вовсе, иногда смотрю фильм, но звук никогда громко не включаю.

И этот, по всеобщему мнению, глупый кот стал стучаться ко мне! А я, ворона, лишь сегодня поняла, кто это мне иногда тихонько знаки подает. Вот бы теперь узнать, как он это делает?

Edited by Средняя школа
  • Like 12
  • Сожалею 1
  • Upvote 7

Сейчас на некоторых станциях московского метро играют музыканты.

У меня дачка во Владимирской области, в 100 км от Москвы. Чтобы добраться туда я еду сначала на метро 45 мин. до Ярославского вокзала (ст. метро Комсомольская), потом 2 часа на поезде и дальше полтора  км до СНТ. На этой неделе резко похолодало, а у меня в связи с аномально тёплым ноябрём растения не были прикрыты. Ну, лучше поздно, чем никогда. Дважды на неделе ездила на дачу, всё сделала.

Выхожу из электрички, спускаюсь в метро. Уставшая, замёрзшая, "хрустики" ломит..., скорее бы домой, под горячий душ, да под одеяло. И вдруг - Музыка! Да, с большой буквы. Квартет - молоденькие мальчики-музыканты, две скрипки,  виолончель и синтезатор. А как играют!  Ноги сами несут не на платформу, а в холл, где звучит это чудо. Слушаешь - слёзы наворачиваются. А потом едешь в метро, а музыка всё звучит в душе. Здорово!

• Like 19
  • Upvote 2

2 часа назад, Птичка-невеличка сказал:

А как играют!

Я первый раз заценила акустику метро, когда услышала " Одинокого пастуха" на флейте. Это непередаваемо. Не хуже оргАна в концертном зале Чайковского!!!

• Like 3
  • Upvote 2