Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете -11

Recommended Posts

Домой иду, волнуюсь - вспоминаю советы "идти пешком, наслаждаясь прогулкой", так что пытаюсь увидеть что-либо новое в обычной повседневной (послесменной) дороге, дабы отвлечься от дискомфорта из-за своей забывчивости - без палок неуютно.

Выхватываю взглядом из полумрака дверь в уличном здании завода. Когда я была маленькой, эта дверь у меня четко ассоциировалась с "Золотым ключиком" - та самая под нарисованным очагом в каморке папы Карло: резная запорная планка замка, а-ля чеканные воротные петли, интересная наборная фактура двустворчатого арочного полотна.

Плюс между зданием и дорогой непролазные заросли кустарника, таинственно укрывающие зеленой кроной от случайных взглядов летом и отпугивающие зловещей чернотой кривых веток зимой. И только короткая вилюшка народной тропки позволяет как-то высмотреть волшебный вид.

Но главное: дверь выделялась из общего фона обычной кирпичной стены крутыми каменными порожками и... прямоугольным серым "холстом",  прибитом к кирпичам, на фоне которого и сделали  сказочный проход - полная иллюзия нарисованности.

Было разочарованием (вывески нет и не было) узнать, что там, за ней, отнюдь не театр Буратино и его друзей, и даже не логово Карабаса- Барабаса, или хотя бы Кроличья нора (так то из другой сказки - но...). Не портал в Волшебный замок Спящей Красивицы... Это не магазин подарков, игрушек или театральных костюмов - нет, за сказочной дверцей тогда и сейчас продают обычные приземленные шарикоподшипники! И ключик, открывающий всю эту красоту, совсем не Золотой:badmood:

Edited by Оляпка
  • Like 5
  • Upvote 4

Сегодня прочитала,  чего нельзя  делать  на день  Николы  зимнего.  Оказывается,  нельзя  стирать,  убираться  и заниматься  рукоделием.  И как назло,  я сегодня  домой  рано пришла,  в половину  третьего  часа дня. И меня как  назло  охватило  дикое желание  именно  убирать,  стирать  и вязать. Сижу  и прямо  руки чешутся  заняться  этим всем. Хорошо,  что у нас уже  темнеет,  скоро  захочу  спать.  :)

• Like 3

Решила не писать во взрослых детях, но душу рвет реально. 

Приехала Соня. Поехали в магазин за крючочками какими-то. Это же ужас какой-то - ведро краски, колер черный, валик и поддон.  Валик выбирали как сапоги модные, а потому что некоторые оставляют ворсинки. С крючками вообще рассмешили всех, а потому что объяснить не могли толком что надо. Я сама вообще плавала по полной, зато теперь хоть знаю как грамотно колер добавлять. Еле-еле ее оторвала от стенда с дверными петлями.

Это я к тому, что за детей вроде как избалованных особо переживать не надо. Свою крепость строят только так и дадут фору еще и родителям. Ребенок еще и пылесос упер у нас. Он очень мощный и почему-то надо для паркета. На Новый год просит у молодого человека своего шлифовальную машину. Столяр-плотник-универсал, а не девочка.

• Like 14
  • Upvote 3

Смотрю канал одного китайца о жизни  его пса и кота, оба его питомца красивые  и забавные. Подписи иероглифами,  но в роликах  бывают  и русские субтитры, очень  смешно.  Пса, белоснежного самоеда, зовут Милки вей. В субтитрах  это переводится  то как Галактика, то как Млечный путь,  то как Млечный Путин! :) Пишу отзыв: " Да не Млечный Путин,  а Млечный путь! Хотя,  смешно. " Он отвечает смайликом  сердечко. 

Ещё один  ролик,  где хозяин  пишет о себе:" Я помыла и поставила  машину..." Я пишу: " Да не я помыла  и я поставила, а я помыл и я поставил! Продолжаю  учить  вас русскому языку.  :)"

Получаю  ответ от русской подписчицы: " Это же не он сам пишет, и вообще,  главное  - любовь  к животным!" 

Можно  подумать,  я не понимаю,  что он не понимает! Но тот, кто пишет, хоть подучится.  Ему же это нужно,  если  он изучает  русский язык.

А автор  мне везде под моими  комментариями  сердечки  ставит.  Загордяк! ( смайлик  с высоко  задранным носом )  :)

Edited by Снатка
Дополнение
  • Like 6
  • Upvote 4

Не знаю в какую тему приткнуть. Сегодня случайно подслушала разговор соседок по работе. У одной сын был на елке, первый класс. После елки сладкий стол. Так ребенок чуть не переблевался и не стал кушать из за поведения за столом одноклассников некоторых.

Подробностей не знаю, но вот потом в беседе своими рассказами другая сотрудница несколько зацепила.

Вот видите ли её правильно воспитывали кушать за столом и она своих детей то же правильно воспитывала. А вот зять, воспитанный не правильно, может своей ложкой взять из общего блюда. Читая ветку про брезгливость, знаю, что для некоторых это ужас ужасный.

Но что зацепило. Что её сын, зятя называет за это пренебрежительно "колхозником". И она рассказывала об этом чуть ли не с гордостью. 

У нас поселок небольшой. И тем более на работе все знают кто что стоит. То что из всех достоинств её сына, вот это правильная манера питания. А то что великовозрастный лось сидит на шее у неё с мужем, это не считается. И работать особо не стремиться. Но она же его воспитала правильно кушать. 

А этот "колхозник" вкалывает на вахте и полностью обеспечивает твою дочь с внуком. Ну он же за столом себя ведет не так.

"Правильное" воспитание. Осудить того, кто принял тебя столоваться, за личную ложку в общем блюде. При том что других это не смущает. Но сожрать в одну харю за один раз, то что принесли всем на пару дней. 

• Like 8
  • Upvote 9

В 15.12.2019 в 17:40, Талиена сказал:

Но не тут-то было. Помощница Сири оскорбленно ответила - Я не знаю, кто ваша мать! Я даже не знаю, кто вы!

Сейчас тоже решила поиграть в эту игру :brows:. О,Кей, гугл, говорю, позвони мужу!

А оно мне и отвечает:

- Кого вы называете мужем?

И тут мой муж личный отрывает глаза от своего Гугла, вытаскивает наушник из уха и вполне справедливо возмущается:

- Ужасно!!! Она не знает, кто твой муж!!! Почему ты ее этому не научила? 

:busted_red::lol_1: Пришлось ей, Гугле, объяснить, КТО мой муж. 

Повеселили :D

П.с. мой гугл в телефоне - девочка.

• Like 7
  • Upvote 2

Ходили мы с мужем на утренник к детям в школу. 

Я же красавица, платье-макияж- прическа.

Дети мне кучу комплиментов наговорили, а вот муж весь "в себе".

Спрашиваю, тебе не нравится, как я выгляжу, мне платье не идет?

Он так испуганно, платье? Какое платье, если ты все время в форме ходишь?

Блин...уработался...

Edited by Зараза такая
  • Like 11

Хочу сказать "Большое спасибо!" форуму, только для специальной веточки (которая в "Управдоме") повод как бы не слишком серьезный, поэтому благодарю здесь за то, что обогатил мой лексикон несколькими "крылатыми выражениями". Самым первым было "Мадам знает толк в извращениях", мне за 3 года  встретился мильЁн ситуаций, где было уместно именно оно и никакое другое.

А последнее... Подруга Ксения спрашивает:

- Что выставишь на праздничный стол?

Отвечаю:

- Винегрет и картошку-фри.

- И ВСЕ???:eek:! Почему так скромно?

- Все средства ушли на дегустацию! (это и есть самое последнее заимствование из форумских историй - главное, так оно и есть)

Edited by Ладимира
  • Like 16

Сейчас только 15-32, а я уже обалдевший сижу. У мамы есть очень хорошая знакомая, раз в неделю чаепитие устраивают, в племяннице просто души не чает. Мама до этого времени говорила ей, что Леша с сыном будет, поэтому познакомитесь. Я ее редко вижу, и в эти редкие дни я ее видел на кладбище, в родительские дни. Где она собирала конфеты, печенье с надгробий. 

Пришла где-то час назад и вручает нашим детям самособранные сладкие подарки. По огромному кульку. Дети были заняты, игрались и кружились вокруг ёлки, а мы сели поболтать. Чай, кофе и конфеты из подарка. Беру первую конфету, разворачиваю. Новый вкус, думаю, что ли? Вся белая и очень сухая. Сижу, жую, читаю этикетку. Срок годности до мая 2016 года. Бог с ним, с маем, но 2016 года... И тут вспоминаю, что эта тётенька ходит по могилам и собирает конфеты. Как попрошайка. Отвожу маму в сторону.

- Ты в курсе, что эти конфеты с кладбища? Она собирает конфеты с надгробий?

- Я в курсе, да...

Тётенька и не отрицает. А че такова?

В итоге, когда она уйдет мы все выкинем. В голове не укладывается. Хранить столько времени конфеты...

• Like 2
  • Сожалею 20
  • Upvote 3

Я вышла в форме на работу. Пошла на остановку. А рано еще. Ну я в ларёк с телефонами зашла, прицениваюсь. Хотела купить какой недорогой смартфон на Новый год под ёлку мальчишкам положить. Чтобы мой не трогали своими играми. Стою смотрю. 

Парнишка. Молодой. С рюкзаком. Видимо, студиозус. У всех спрашивает двадцать рублей. Никто не дает. Нет ни у кого. Он ко мне:

- Не дадите двадцать рублей?

Я отвечаю:

- Тебе зачем, - а сама чувствую, что он навеселе. Пахнет увеселительными напитками.  Он мне отвечает:

- На маршрутку нет. 

- Так маршрутка двадцать два рубля стоит. 

- А я два рубля наскребу. 

Я не могла отказать. Эти честные голубые глаза не могли лгать. Я нашла по карманам мелочь:

- Вот, бери. Но смотри: если не по назначению потратишь - Дедушка Мороз отомстит: гениталии отморозит!

Он улыбается:

- Конечно, конечно. 

Ушел родимый. А я в маршрутку. 

В маршрутке со мной никто не садится. У меня сумка большая и я сама человек серьезный. Но это нормальные не садятся. 

Внезапно заходит парень в нетрезвом виде и хлопается почти на меня. Вижу: совсем не очень. А не пахнет. Значит, не пил. А другое что - то. Я уж потихоньку думаю, как отбиваться буду, если ему что почудится. А он меня спрашивает:

- Куда наш корабль мчится?

Я на ухо ему и шепчу:

- Сиди тихо. Все будет нормально. 

Он кивнул. Потом стал искать мелочь. Уронил монету, другую. Утихомирился. 

Внезапно он громко кричит водителю:

- Скажи, как автобус едет?

Водитель отвечает:

- Нормально едет. Тебя довезет. 

В общем, я вышла. А он помчался дальше по неизвестному маршруту. 

Я говорю же, вышла. Иду, никому не мешаю. Вдруг из темноты на меня трое с фингалами. А один, маленький такой, с самым синим фэйсом, спрашивает меня:

- Братуля, сиги не найдется?

Мне смешно:

- Братуля, прикинь, не курю!

Он сначала хотел возмутиться. Но я  сверху на него смотрю. И что - то его остановило:

- Понял, не дурак. 

И они ушли. А я думаю, как бы дойти до финиша беспрепятственно. А то ни сиги, ни корабля нет в наличии. Чревато...:lol:

• Like 18
  • Upvote 5

Posted (edited)

Подруга рассказывает: - Иду на работу .Офис не в центре, а жилом частном секторе. Всяких встречала. Но эта встреча незабываема.

Мужичок, мелкий, беззубый. Не бомж, но на грани. Подскочил неожиданно- Духи! Христиан Дуор! Пошти даром! 

Подруга- О, о вас знают ваши работодатели? Вы такой яркий их представитель!

Edited by Олисса
  • Like 15

Posted (edited)

Я опять под впечатлением от субтитров. Они... сломались!!! Смотрю "Любовь и голуби", не с начала - перемотала на любимый эпизод (не сразу заметила, так как было слышно, и я не присматривалась):

- Мы обе женщины!

Субтитры "перевели":

- Шо такое?

- Ах, ты! Сучка, ты, крашена!

- Сыр кастрамской... натертый... свекла... есть. Еще... вот

- Людк, а Людк! Тьфу! Деревня!

- РаисЗахаровна, что ж так убиваться то?!

Отсмеявшись, поняла - субтитры картинку опережают. А вместе все: смотреть, читать и слушать - забавно выходит.

Edited by Оляпка
  • Like 5

Есть у моего мужа дурацкая манера - перед гостями сильно психует, а потом чуть ли не в анабиоз впадает(года три уж так себя ведет, раньше все нормально было). И вот сегодня у нас гость - теща...

У мужа за.скок- вот не знаю, как к тебе подойти, как с тобой говорить...

Мама недоумевает, а я коментирую- мам, если бы не ты, я б его уже отмудохала и три дня не кормила.

Мужа отпустило.

Высокие! Высокие отношения...;

• Like 10

В 07.01.2020 в 01:13, Зыш сказал:

И тут в окне как будто светать стало, вроде как луч светлый мне прямо на подушку лег и ощущение, будто ангел спустился по этому лучу и мне говорит: "Пока ты сама не разрешишь, тебе никто ничего сделать не сможет." И такой покой разлился по моему телу, что я закрыла наконец глаза и крепко уснула. 

У меня такое же было. Не могу спать, на следующий день проверка серьезная должна прийти, а ночью особенно ужасно, все страхи вылезают. И вдруг кто то так тепленьким ветерком подул и сказал, что все будет нормально, я и отрубилась сразу. И правда, все было хорошо! До сих пор помню это ощущение.

• Like 7

Все же тюнинг данной от природы внешности имеет огромное значение. 

Я шатенка, которая красится в мокко, делает чёрные брови (от природы они светлые и не густые).

А как вышла на работу после декрета, тупо времени не было к бровисту сходить. 

Справлялась своими силами - выщипывала, красила карандашом. 

И вот, когда прошлый раз ходила на коррекцию ногтей (мастер живёт этажом ниже), она меня встретила ржачем, мол, ты без бровей такая смешная:D

Я к ней на выходных хожу, без макияжа, конечно. 

Эх... Завидую женщинам, которые встали, умылись - и красавицы! 

• Like 3
  • Upvote 1

Ездили сегодня за кормами для животных и взяли с собой деда. Ну как взяли- деду за 80 и он знает все ходы и выходы- он нам ферму с дешёвым овсом, мы его собой в машину и в свой прицеп погрузили и ему мешочков несколько и отвезли и до хаты его ещё. Бартер, так сказать.

Дед молодцом, помогал набирать овёс в мешки, от склада к весовой пошёл пешком, сказал, что лишний раз пешком надо ходить. А, когда ехали, то веселил рассказами, в смысле не смешными, а слушать было весело не чернуху с телевизора, а живые человеческие речи.

Рассказал, как вышел на пенсию, ещё в прошлом веке и заскучал без работы, встретил главу района и пожалился, а тот и говорит: Лукич, есть у меня для тебя работа- ИО какого то там отдела в соцобеспечении. Ну и согласился Лукич, пошёл.

Прихожу, говорит, первый день на работу- никого. Сидел день, бумажки перекладывал. Спрсил- где ж девчата, а уборщица: они на объекатах.

Так сидел неделю, девчат видел раза три, когда дождь- пили весь день чаи в отделе и в дни зарплаты. Заскучал, говорит, ещё больше, чем дома сидючи, заскучал так, что ужас.

Встретил главу и рассказал проблему. А тот и говорит, так иди домой, надо- вызовем. Я и пошёл. Бывало неделями дома сидел-  а что делать, времени много, взял участок, разработал, организовал бригаду и пошла движуха.

Тогда и уволился с ИО, надоело ни за что деньги получать.

Я тайком поглядвала на него, с восхищением, редкий человек. Обычно все ищут халяву- где ь ничо не делать, а денежки получать. А везла аккуратно, чтобы деду было комфортно и он мужу меня похвалил. Мужу похвалил, не мне, ай да дед, ещё и дипломат. 

• Like 12
  • Thanks 1
  • Upvote 3

Такое часто описывают авторы патриотических романов, но не знала, что это бывает на самом деле. 

Моя приятельница Олеся - вдова. Мужчины были, но как-то не сложилось. Сначала сойтись не давал сын-подросток, потом подрос, но протестовал. В 2014 уехал, и она занялась поиском. Она работает санитаркой в госпитале, он - афганец, оздоравливается регулярно, понравились друг другу давно,съехаться на постоянной основе решили сейчас. Мне он показался идеалом: рукастый, все дома делает, деньги отдает до копейки - не считая то, что перечисляет бывшей семье. Я понимала Олесю, которая постоянно возмущалась: "Почему его бросила жена? Неужели из-за того, что без ноги? Вот гадина!"

Первая ночь. В полночь Олеся проснулась: "Ложись! Вперед! За Россию! Нет патронов, давай гранаты! Не дамся, сволочи!" И мат. Разбудила, уложила, мало ли что бывает.... Вновь отбивается. Вторая ночь, третья, неделя..." Не дамся, сволочи!"

- Что делать? - советуется - в госпитале его кололи на ночь каждый день, но дома же нельзя... Спать невозможно, соседи уже жалуются...Понятно, почему жена его отселила. Это же не жизнь. 

30 лет как он пришел с войны, но вернуться не удалось. .

Edited by Лелька
  • Like 2
  • Сожалею 16
  • Upvote 2