Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочь Луны

Разные истории обо всём на свете -11

Recommended Posts

Честно, думал в парикмахерскую тему, но там только для дам, которые хотят быть красивыми. Если не в ту рубрику, переместите, пожалуйста.

Я сегодня наконец-то попал на своего мастера Алину, у которой стригусь, дай бог памяти, года 4 уже. Причем, раз-два в неделю мы ездим в Челябинск, там где находится салон, в котором работает Алина, и если нужна стрижка, звоню и записываюсь к ней. 

Во время работы мы с ней о многом разговариваем (никому не мешаем, отдельное стеклянное помещение), о жизни, о путешествиях, о политической обстановке в стране. Это уже спустя наверное год наверное в такие непринужденные беседы мы перешли. А поначалу дежурные фразы, как стричь, а здесь так, а вот здесь коротко и так далее.

И вот сегодня я узнаю от нее, что поначалу, когда мы только познакомились с мастерами, они мне дали прозвище соня. Сижу, перевариваю информацию. Потом спрашиваю, а почему? 

Так как я всегда в Челябинск ездил практически с рабочей смены, чтобы съэкономить время пребывания, то первые полдня был сонный. И когда сидел в кресле в салоне, и кто-то из первых мастеров работал машинкой или ножницами я тупо храпел. Засыпал, как суслик, в кресле. Тем паче, что у меня зона на затылке и шее таки скажем приятная, и тут ещё машинка жужжит рядом, и руками по волосам... Все, Алексей спит. 

Был даже случай, когда я проспал весь сеанс, и мастер просто молча поворачивала, поднимала, опускала голову, как ей надо было, правда, разбудила, чтобы пригласить помыть голову. И вот я соня. Забавно. 

• Like 25

Сейчас позвонил друг из Москвы. Говорит, в ужасе, что творится в городе.

Живёт в Балашихе, утром садится на электричку, чтобы поехать на работу. А у него осложнения после перенесенного гайморита, поэтому из-за ненастной погоды часто шмыгает носом. Сидит спокойно, тут он шмыгнул носом, потекли сопли. И на него тут же какой-то мужик кинулся с кулаками, крича, что разносит вирус в его стране. И попытался выкинуть друга из электрички. За мужика этого заступились, да, вирус, а он разносит заразу. Сетует, боится теперь не то что шмыгнуть носом, даже не дай бог до носа дотронуться.

В магазине, куда друг зашёл, была драка. Из-за макарон. Драка! Из-за! Макарон! 

Говорит, в Москве сейчас две темы: вирус и Терешкова. Осталось дотерпеть два дня и отпуск. Только дома, накрылся отпуск.

• Like 6
  • Сожалею 6

Еще раз, теперь тут, это ТНБ! Тут нет обсуждений, очень прискорбно что об этом надо напоминать людям с десятилетней и больше регистрацией

• Thanks 2
  • Upvote 2

А мы вчера льдину угнали:D

Встали утром, посмотрели в окно : теплынь, небо синее, солнце яркое, штиль.... А льдина то не угнана! Собрались мы, взяли сапы, да и погнали быстренько льдину угонять... Пока не растаяла:D

Вышли в море с Маяка, нашли подходящую льдину. Хорошую такую льдину. Без сигнализации. Аккуратно припарковали сапы, высадились.. Да и угнали её! 

Так что, друзья мои, вчера наступила настоящая весна. Ура! 

Открыли сезон, впервые вышли в море, прогулялись до Ушей. Вообще, остров Уши доступен для экскурсий в зимнее время обычным людям, потому что легко можно дойти по льду пешком. А сапперам доступен круглый год. Шли между льдин, дышали морем, высадились на острове, лица сгорели на солнце...

Весна пришла по-настоящему. 

Я вчера видела 200 необычайно счастливых людей. И сама была одной из них. Потому что люди устали от негатива и зимы. 

Пусть будет немножко позитива всем на удачу. 

• Like 20
  • Upvote 3

Муж лежит в больнице. Больница на карантине. Посещения запрещены. Он там дуреет, видимо, от безделья и однообразия происходящего.

Поэтому донимает меня ценными указаниями сообразно происходящему в стране и мире:

- Жена, надо купить гречки и риса. И муки. И сахара.

- Туалетную бумагу, скажи сыну, чтобы купил еще несколько упаковок.

Короче, достал. 

Поэтому уже огрызаюсь.

- А мясо дома заканчивалось, купили? И консервов бы тоже запасти...

- Да у нас еще упаковка тушенки с прошлого кризиса под кроватью стоит!

- А...

- А свечи с прошлого конца света остались!!!

Наверное, сегодня будем только больничное меню обсуждать :brows:

• Like 19
  • Upvote 2

Здравствуй, мой любимый город!

Ты моя старая - старая сказка. Сказка из детства, ведь на твоей земле, где-то глубоко-глубоко, отпечатались следы от сандалий маленькой девочки.

Ты ее помнишь, город? Хотя, как ты можешь забыть, если стены твоего роддома навеки запечатлели ее первый вдох и крик, больше походящий на писк...

Эти деревья, что так грустно и по-старчески вздыхают. Назойливый ветер треплет их верхушки, а деревья глухо скрипят. Словно старички ворчащие, помнящие все и вся.

А парк... И чудесный детский городок... Ты жив, хотя прошло уже 20 лет с тех пор, как я в последний раз скользила с огромной, деревянной твоей горки.

Больница... Мамина гинекология. Вот знакомая щербатая дорожка, а вон и дверь, ведущая к маме на работу. Сейчас девочка обогнет здание, заглянет в окошко приемного покоя и громко позовет:

- Мама! - Крик разлетается над холодным, весенним больничным двором. В окно выглядывает усатый охранник, с удивлением рассматривая странную тетеньку.

Возвращаюсь в реальность. Господи, я же взрослая... А мамы больше нет, уже семь лет почти прошло. И вместо гинекологии - отделение забора крови. Ничего нет. Кроме той щербатой дорожки, ведущей в детство.

Город-город... Здесь, на твоих дорожках, под стволами старых деревьев, рассыпались жемчужинки с нитки моего детства.

А в стенах бывшей гинекологии живет моя молодая мама. Большую часть жизни она отработала здесь, пришла в 23 года. Ты же помнишь ее, старое здание? Ее душа, частично, осталась в тебе.

Город - ты часть меня, а я - часть тебя. Я люблю тебя так, как дочь любит своих родителей. 

Здравствуй, город! Эта взрослая тетенька - не чужая. Это та самая наивная и смешная девчонка. Это я.

И я люблю тебя, мой Королев!

• Like 18
  • Thanks 3
  • Upvote 7

Снова помещаю очередной рассказ здесь, поскольку мне сложно разделить его на составляющие его части, чтобы каждую отнести в соответствующую тему.

Начну с того, что уже не раз отмечала ухудшение памяти. Жаловалась, что стоит выйти из кухни, так сразу забываю о поставленном на огонь чайнике. Один чайник таким образом угробила, на днях счет пополнился, и я осталась без чайника. С одной стороны, беда не велика, ничто не мешает сбегать и купить новый, с другой же... То, что чайник начал протекать, я обнаружила вечером, когда мелкие магазины хозтоваров уже были закрыты, а гипермаркетов в шаговой доступности не наблюдается. И в тот момент, когда я в пустоту задавала вопрос: "Как быть? Что делать? В чем воду кипятить?" - память, столько раз подводившая меня, решила реабилитироваться и подсказала, что на антресолях до сих пор хранится бабушкино наследство - алюминиевый бидончик, с которым я, будучи школьницей, бегала за молоком. Извлекла бидончик на свет божий, и стал он служить мне чайником (Тема "Использование предметов не по назначению").

Вчера звонит мне подруга Ксения, и в разговоре про жиСТь, я ей рассказываю про чайник-бидончик. Ксения, не дослушав до конца перебивает меня вопросом: "Ты с бидончиком еще полтора месяца продержишься?"  - "Да, продержусь, но при чем полтора месяца? Завтра или послезавтра пойду и куплю нормальный чайник". - "Ты что, забыла? У тебя через полтора месяца день рождения, а я с Нового года голову ломаю, что тебе подарить? Вот чайник и подарю, тебе 2-х или 3-х литровый нужен?". - Я даю согласие и продолжаем разговор на другие темы.

После беседы с Ксенией, я, подобно Умной Эльзе, начинаю заранее сокрушаться, что вот преподнесет мне подруга чайник, а я опять не услежу... Заранее горюя и сожалея о будущей потере, приступаю к чтению писем. А в письме сестрички, прямо как по заказу, получаю великолепную идею - таймер! (Сестра писала, что таймер купила для дядюшки, у которого в 80+ лет началась путаница со временем).

Прекрасно!!! Ксения подарит мне чайник, а на необходимость таймера я намекну молодежи (это к теме "О подарках")

А сегодня я сообразила, что где-то у дальней стенки серванта живет-поживает электрочайник. Надо же, недели не прошло как последнего чайника лишилась, а я уже вспомнила о достойной замене... Электрочайник не молод, служил мне когда я еще работала, но в домашней обстановке почему-то не прижился и был спрятан. Правда, за этим чайником тоже глаз да глаз нужен, поскольку автоматический выключатель вышел из строя и отключать чайник надо все-таки вручную. Кстати, к мысли об электрочайнике меня подвело решение пользоваться кипятильником. Чтобы не забывать про бидончик я решила, что наилучший вариант - греть воду в комнате, под моим постоянным надзором. Ну а от мысли о кипятильнике до воспоминаний об электрочайнике потребовалось совсем немного времени, меньше суток.

А ведь при нынешнем соображении очень вероятен вариант, что могла лишь через полтора месяца сообразить про электрочайник.

• Like 10
  • Upvote 1

Я сейчас на даче, готовлю дом к изоляции в нем мамы по причине коронавируса. Дача прямо в тайге, в маленькой деревне, вымирающей, жилые здесь постоянно 16 домов, иногда больше - то ли старики в городе детям надоедают, то ли наоборот. Дом и усадьба мои деревенские, весьма добротные.

Но здесь же уже есть две-три улочки совершенно дачных, дачные домики, в которых сейчас никого нет. На нашей же улице мы живём вдвоём с соседом через забор, из-за нас и наших собак улица выглядит вполне жилой.

Мы топим печи, долбим лёд, то отводим вешние воды, организуя канавки, то разметаем снег (идёт почти каждый день уже неделю), вечерами у нас горит свет и орут телевизоры. Жизнь, так сказать, налицо.

Это всё предисловие. Сегодня утром выхожу за ворота с собаками гулять, а по дороге автомобильный след тянется и у моей калитки по свежему снегу натоптано. Что такое?  Осматриваюсь и вижу на калитке объявление - снимем ваш дом, порядочная семья с маленькими детьми, тел. такой-то, готовы заехать прямо завтра до октября-ноября, оплата возможна по договоренности вперёд.  Подошла к соседским воротам, там та же картина.

Прошвырнулась по деревне - ещё пять таких же объявлений увидела, все на жилых хороших домах. 

Позвонила соседу, спросила, не нужны ли квартиранты. Он вышел, объявление снял. Поудивлялись, посмеялись, позвонили ещё одному соседу Сашке. У него объявления не оказалось, не вышел я рылом, т.е. домом, говорит. Дом у Сашки и правда неказистый, маленький, тесный, крыша стоит, а чердак не зашит, двор весь завален бог знает чем и т.д. 

Во дела пошли, похоже, не я одна думаю, куда бы маму на период эпидемии запрятать.

• Like 13
  • Upvote 7

54 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Во дела пошли, похоже, не я одна думаю, куда бы маму на период эпидемии запрятать.

Мне тоже предложили снять в аренду мой наследный дом, продаю на авито третий год. Дом капитальный, тёплый, зимой даже вода не замерзает в баклажке, хотя не топится, воду слили из системы отопления. Обычно нечасто звонили по поводу продажи, а недавно позвонили, захотели вселиться пожить. Спросила об оплате, сколько платили бы, ничего не ответили, знаю, что цена незначительна за съем в нашем регионе, зарплаты низкие, да и мне выгоднее продать бы, так им и сказала. Посёлок большой, с развитой инфраструктурой, не умирающий, много молодых семей, купивших дома за материнский капитал плюс такая же в среднем доплата. Город близко, между городом и селом градообразующий завод и несколько мелких предприятий, правда, на завод сложно устроиться работать. В селе есть работа в сельском хозяйстве в агрофирме. Южное Черноземье.

• Like 6
  • Upvote 1

Posted (edited)

Произошло это ещё 14 февраля, но я не знала куда историю можно приткнуть (в этот раздел форума я обычно не захожу) поэтому пишу только сейчас. Так вот...

14 февраля дети моей средней группы возбуждённо обсуждали праздник и предстоящие валентинки. Я решила спросить: в курсе ли дети, что отмечаем и при чем здесь валентинки?

Нет, не знают. Да, и, думаю, не очень-то и хотят знать. Главное подарки!

Вкратце рассказала кто такой Валентин, суть праздника и т.д.

- Сегодня, ребята, мы празднуем день влюбленных. Вот вы влюблены в кого-нибудь?

Кто-то смущается, молчит, но это не про Егора:

- Я в Таню влюблён! Я с ней жениться буду! (Ох, Таня... На ней половина мальчишек группы жениться собирается).

Постепенно разговорились остальные. Максим говорит:

- А я в родителей влюблён! В маму и папу. (Вообще-то он тоже в числе Таниных поклонников, но открыто сказать смущается).

Я отвечаю:

Эх, Максим, это не влюбленность - это любовь на всю жизнь!

Edited by Кокосанка
  • Like 15
  • Upvote 1

У меня мама, оказывается, примыкает к тем паникерам, которые закупают килограммами гречку, сахар и бумагу.

Сначала позвонила сестра, сообщив, что наша мама поехала с катушек. На мои расспросы сестра рассказала, что только что приехала на машине домой с работы, видит, а в коридоре 11 пакетов с продуктами, плюс пять огромных упаковок туалетной бумаги, на такси приперла с супермаркета. Поинтересовалась у маменьки: у кого-то юбилей или, может, поминки? Та, выпучив глаза, рассказала все, что услышала в новостях, по радио, в поликлинике, в больнице. Мама у меня стоматолог в районной поликлинике, на собраниях рассказали обо всех ужасах и порекомендовали на карантине выстригать из марли противовирусные маски, так как кабинеты стоматологов (стоматологов что ортопедов, что хирургов), закрывают на неделю. Тут она сегодня ещё и Малышеву послушала в программе, и газету местную почитала с рекомендациями, как выжить в этой стране с этим вирусом.

Поговорили с сестрой, тут же и мама звонит. Матерь божия, целых пятнадцать минут она меня уверяла, что все плохо, все мы перемрем, как китайцев половина страны, и не ходи туда, не ходи сюда, в носу не ковыряй, с женой не целуйся, все плохо, все ужасно. И так пятнадцать минут. Такое создалось впечатление, что я добровольно впустил к себе в квартиру сектантку свидетелей Иеговы, причем ещё и чаем ее напоил. 

Сейчас сестра сидит в интернете, смотрит и думает, сколько блюд народов мира можно сделать из 10 кг гречки, 8,400 кг макарошек, заодно и поинтересовалась, сколько раз она обернет вокруг своей оси свой дом шестидесятью рулонами туалетной бумаги.

• Like 11
  • Сожалею 3
  • Upvote 9

Это не история, это сегодняшние мои наблюдения за реакцией людей на человека в маске.

Работаю я в двух шагах от дома, от входа до входа 2 минуты быстрым шагом. Поэтому до недавнего времени маску не носила. Но, начитавшись статей о коронавирусе, под впечатлением от количества заболевших и умерших, решила стать дисциплинированным и ответственным гражданином и носить маску. Ну и солнцезащитные очки, чтобы защитить слизистую глаз.

Утром мне надо было сбегать в аптеку, заглянуть в магазин и на рынок. Я посмотрела на себя в зеркало. Отражение мне понравилось: лицо надёжно спрятано. И пошла бодрым шагом в аптеку. Я шла и размышляла, как же хорошо жить. Весна, первые цветы появляются, тепло, солнышко. И так жить захотелось. Ну это отступление.

Пока я шла, люди с интересом на меня поглядывали. Редко, у кого была маска. В основном все шли просто так. Когда я в аптеке называла лекарства, неожиданно вошёл мужчина средних лет. Он вместо маски закутал лицо шарфом, на руках были тонкие резиновые перчатки. Мужчина быстро приблизился ко мне, чтобы заглянуть в окошко провизора. И не успел он сказать привычное «Можно мне только спросить», как я тут же сказала: «Нет, нельзя. Отойдите от меня на два метра». Мужчина, услышав нотки металла в моём голосе, послушно отошёл от меня. Я расплатилась, но он и не думал ничего спрашивать. Пошёл за мной.

- Это я у вас спросить хотел, – он снова стал ко ко мне приближаться.

- Отойдите. Слушаю.

- Что это у вас на лице?

Все посетители аптеки заинтересованно развернулись и стали меня разглядывать. Но я не смутилась:

- А вы не знаете? Это маска.

Мужчина с уважением решил открыть передо мной дверь. Но я не рискнула воспользоваться вежливостью этого странного человека.

Потом я заглянула на рынок за мясом. Продавец восточных кровей грозно потребовал:

- Говорите громче, вас из-за этой штуки не слышно!

Он возмущённо кивнул на маску.

- Мне одно бедро индейки.

- Почему так мало? Берите больше! – снова стал требовать продавец.

- Мне столько не надо, я буду есть одна.

- Одна? Ты одна живёшь? Одна будешь есть? Ну сними же ты эту штуку, покажи лицо! – возбудился он.

Я спешно выскочила из магазина, размышляя о том, как странно маска действует на некоторых мужчин.

Потом я зашла в супермаркет, набрала тяжёлую сумку. На улице остановилась передохнуть. И вдруг подваливает (почти падает на меня) очередной мужчина. Видно, что он не просыхает. Но мужское начало в нём ещё не умерло.

- Сколько сейчас времени? –прохрипел он, уставившись в мои солнцезащитные очки. Видимо пытался разглядеть глаза.

- Десять часов.

Вдруг без всякого перехода:

- А хотите я вам что-нибудь подарю?

Я схватила пакет с продуктами и рванула домой. Видимо все чудики, которые живут неподалёку, проснулись под весенним солнышком. Как подснежники.

Пока я бежала домой, я увидела свою коллегу, симпатичную высокую блондинку . Она стояла рядом с таким же симпатичным мужчиной. Я кивнула ей, но она не узнала меня. Я приподняла очки.

- Теперь узнаёте?

Неожиданно быстро снова отреагировал её мужчина:

- Как же она вас узнает? Вы зачем-то маску и очки надели. Ещё бы капюшон подняли.

- О, вы правы. Про капюшон я совсем забыла, - и быстро удалилась.

Вот таким странным образом маска и очки действуют на некоторых мужчин.

• Like 24

@Амели

11 минут назад, Амели сказал:

маска и очки действуют на некоторых мужчин

Весна на мущщин действует, не иначе. Наши, на работе, отреагировали на рабочий халат и пролетарскую косынку на голове (санитарили мы). Возбудились. А если бы я еще маску надела!

• Like 7

1 час назад, Любовь земная сказал:

@Амели

Весна на мущщин действует, не иначе. 

Я подстриглась, в субботу, в понедельник пришла на работу. Фразу: -О, ты подстриглась!? Я услышала практически от всех мужчин с которыми работаю. 

Если честно немного в шоке, лахудрой не хожу, подстригаюсь и волосы крашу раз в 1,5-2 месяца. 

Тоже подумала, что весна так действует, в другие времена года мне так возбуждено не орут на весь цех:- Ты подстриглась? :D

• Like 9

Posted (edited)

Сегодня. Утро. Завтракаем. Муж ест свой любимый молочный суп, я - яблоко. Съела, кручу в руках пульт от тарелки  телевизора.

За завтраком  у нас с мужем проходит что-то типа ежедневной оперативки. Вспоминаем прошедший день, строим планы на последующий, обсуждаем услышанное по телеку или в интернете.

Сегодня зациклились на дне рождение Крутого, где вирусом заразились или нет наши звёзды.

Муж в запале начинает почти кричать... я, машинально, на пульте начинаю нажимать на кнопку уменьшения звука. Звук не уменьшается, до меня доходит. что я делаю. Я начинаю громко хохотать. У мужа глаза вылезают на лоб от возмущения моей реакцией, на его такой животрепещущий вопрос!

Я долго хохочу, не могу остановиться. Показываю на пульт, догадывается и хохочет вместе со мной.

Утро задалось.

Edited by Певек
  • Like 27

Posted (edited)

У нас большинство мужчин ездят на заработки в Москву вахтами на 2 недели. Потом 2 недели дома и - опять на вахту.

В местной ветке идёт обсуждение - что делать с теми, кто 1-ого приедет? Советуют встречать со стаканом водки и луковицей ))
Но жены всё же переживают за своё здоровье и здоровье детей и ищут варианты - уехать самим на время приезда мужей или хотя бы детей к родственникам отправить...

Мужики решили, что в данной ситуации готовы эти 2 недели просто провести на острове с ящиками дезинфектора и мясом )))

Edited by Архимедовна
  • Like 11

Мы с подругой Полиной - не выловленные нарушительницы самоизоляции. Пользуясь тем, что живем в шаговой доступности, Полина заглянула в гости, прихватив бутылочку полусухого винца. Я быстренько налепила манты. Посидели, поговорили о том, о сем и тема плавно свернула на похудение.

Никогда не могла понять, почему переживаниям по поводу "Я жЫрная" гораздо больше подвержены те женщины, которые выглядят вполне нормально. Ксения, которая ростом с меня, а то и чуток повыше, но явно кил на 10 или даже 15 легче меня, постоянно страдает вслух от своей якобы "полноты". Полина тоже переживает, что раскормилась, хотя я вижу перед собой женщину очень приятного телосложения. У Полины пропорции Венеры Милосской, не худышка, но и ничего лишнего (с моей точки зрения).

Однако же, именно Полина предложила нам обоим испытать на себе "японскую диету". Я вообще-то противница всяких диет (хотя сознаЮ, что именно мне, а не Полине, давным-давно пора избавиться от лишних кг), но Полина убеждала, что "японская диета" не пожизненная, всего 2 недели - и можно возвращаться к привычному меню. Она от кого-то услышала о чудодейственности и эффективности этой диеты, но хотела бы уточнить детали.

Ладно, лезем в Интернет, находим что такое "японская диета". Дальше помещаю только реплики, без указания кто именно их произносил:

- Кофе без молока и сахара? Замечательно! Молочников в город не пускают, поэтому я и без диеты уже привыкаю к безмолочному кофе. Теперь и на сахаре начну экономить.

- Капуста да морковь? С каких пор они стали исконно японскими овощами? Помнится, чуть ли не в каждой японской сказке упоминалась тыква. И дайкон вполне съедобен. Почему их не включили?

- Почему вес мяса указан, а про капусту и морковь умолчали. Трудно, что ли, указать количество?

- Не мелочись, нашинкуй сразу полкило, а потом ешь столько, сколько влезет!

- Может же случиться, что у человека после 3-4-х дней такой диеты Великий Жор прорежется. Будет капусту тазиками поглощать. Про кошек же пишут, что им требуется 60-80 гр. корма на кило живого веса. А люди пусть лопают пока не лопнут? Поэтому для чистоты эксперимента надо бы указать ограничения. Например, 2 гр. на кило живого веса. Сразу ясно, мне - 170 грамм, а тебе всего лишь 130.

- Почему не указано какая морковь - оранжевая или желтая? Как какая разница? Желтая жестче, поэтому ее съешь меньше. НЕ забывай, нам не по 20 лет, челюсть устанет жевать желтую морковь.

- НЕ устанет. Ты же ее на терке натрешь, не надо жевать, сразу глотай! Хотя да, такой безвкусной много не наглотаешь. К тому же у желтой клетчатки больше, от 100 гр. желтой из организма отходов выйдет больше, чем из 100 гр. оранжевой. Значит, ее заглатывать придется больше.

- Сбрызни лимонным соком, не возбраняется.

- Слушай, мне не нравится однообразие этой диеты, давай посмотрим какие овощи по калориям равны морковке и капусте. Ты как хочешь, а у меня диета будет разнообразной.

- Во, смотри, у моркови - 33 ккал/100 гр, у белокочанной капусты - 28 ккал/100 гр., а у цветной капусты - всего 17 ккал., у редиски и того меньше - 14 ккал. Ты глянь, практически у всех овощей пищевая ценность ниже, чем у моркови и капусты. Даже любимые брокколи, и те можно есть в бОльшем количестве.

- Свеклу нельзя, вареную, у нее аж 49 ккал на 100 грамм.

- Ладно, свеклу исключаем! Что еще можем добавить?

- Много чего: салат, шпинат, щавель, огурцы, репа - тебе хватит, проглотиха?

- Щавель нельзя - он кислый, а у этой диеты, заметь, главная фишка - пресность. Ну, пресность, конечно, не идеальная, но все-таки...

- А лимонный сок?! Значит, кислое в малых дозах приветствуется. Сделаем так: в тот день, когда на лимон смотреть не захочется, будем к тертой морковке добавлять листик щавеля.

- Слышь, рыба-то наверняка морская имеется в виду: Что делать будем? Как сазана/судака/толстолобика превратить в треску или палтуса?

- Не жмоться! Купи морскую и будет тебе счастье.

- О каком счастье глаголешь? Это японцы хорошо устроились, морскую рыбу могут покупать чуть ли не в день улова, а к нам привозят мерзлую-перемерзлую. В ней, поди, полезного ничего не осталось.

- Предлагаю: сейчас поедим пресноводную, наблюдаем результат. Через полгода повторяем с перемерзшей морской и сравниваем. Вот будет номер, если от пресноводной эффект окажется значительнее, чем от морской

Вот так, переспрашивая друг друга, подкалывая и подсмеиваясь обсуждали будущие "лишения".

Концовка обсуждения:

- Представь, какая красота начнется, когда привыкнем жить без сладкого, соленого и острого. Станем мы тоненькие, стройненькие и в последний день диеты ка-ак навернем салат из тыквы...

(Мечтательно)

- Со сметаной!!!

Некоторое время спустя:

- Может, на осень эти выкрутасы перенесем? Смотри, что написано: "День Х-ый. Ужин: из разрешенных фруктов". Ты видела, что разрешает эта диета? Половина - привозное: авокадо, ананас, грейпфрут... Да и у яблок сейчас одна только видимость. Зато осенью - арбузы, гранаты, апельсины, те же яблоки, да налитые, сочные... Решено: поддерживаем отечественного производителя, а не забугорного!

• Like 10

Posted (edited)

Наша внучка на самоизоляции у другой бабушки, моей сватьи. А еще до этого подошел срок визита к ортодонту подкрутить зубные скобки у малой. Тогда не поехали, потому что врач сидела на карантине после зарубежного отдыха. Сейчас вышла на работу и наших из клиники пригласили на прием. 

Дочка со свекровью обсуждают, что делать, договорились подумать. Тут свекровь звонит, говорит, не надо никуда ехать, а то неизвестно, где врачиха там шарахалась, опять же лишние контакты им, самоизолированным, и вообще она разобралась с конструкцией и подкрутила пластину с верхней челюсти на один шаг. У дочки глаза :eek:. Говорит свекрови: "Ну, и нижнюю в таком случае подкрутите..."

Сейчас  с дочкой разговоривали, смеется - и чего каждый раз деньги ортодонту отваливаем, раз бабушка наша такая умелица. :cry_1:

Edited by смешливая
  • Like 14
  • Upvote 3

Posted (edited)

Мои дети на самоизоляции. Результаты, причем, ожидаемые, ждать себя не заставили.

Утром я выстирала джинсы старшей дочери. Она в обед собирается с собакой гулять. И... Приходит, чуть не плача: "Мам, я не влезла в другие свои джинсы". Ей, с одной стороны, это на пользу, ходит по дому костлявым призраком, если боком повернется, то и не рассмотреть толком:D. С другой стороны - это грозит незапланированными расходами...

Посоветовала натянуть джинсы младшей сестры - та пониже и поплотнее фигурой, в отцову родню, а старшая повыше и пожиже - в мою родню пошла. В общем, джинсы сестры застегнулись. Ох, к концу карантина хоть бы в дверные косяки влазили, уж не говорю про одежду...

Edited by Карташонка
  • Like 18
  • Upvote 2

Сидим на самоизоляции- моем всё. Зять вымыл мне клавиатуру, прямо вымыл вымыл- разобрал и клавиши в миске вымывал с порошком по отдельности каждую. А клавиатура  старая и буквы поистёрты, он две местами и перепутал, когда клаву собирал- буквы Н и Г перепутал. Встречаются они часто и часто вместе в одном слове, а посему прошу прощения, когда увидите странное слово- например- гангул- это есть -нагнул.:lol: Или вдруг я гогочу- га га га около каждого слова- не это я не гусь- это предлог- на.

Устала уже редактировать потому что, гадо зятюшку, ой -надо- зятюшку попросить исправить ситуацию, а то привыкать к этому безобразию начинаю.:mellow:

• Like 11

Сегодня проснулись всей семьёй в полшестого утра. Нет, не по будильнику (я их все повыключала на время самоизоляции), а от страшного грохота. Первая мысль: Война? Землетрясение?

А это полка посудная с крепления сорвалась и вся посуда с неё высыпалась. Прибежали мы перепуганные на кухню, а там весь пол, разделочный стол и мойка осколками посуды завалены.

- Ого, сколько счастья привалило! - радостно воскликнул мой муж.

- Можно бы и поменьше, - бурчу с просонок я.

- А из чего мы теперь есть будем? - жалостливо простонала вечно голодная дочь. 

- Новую купим! - ещё больше обрадовался муж и напевая: "Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери...", пошёл выгуливать собаку.

- Магазины-то непродовольственные все позакрывали и не известно, когда откроют, - ещё больше расстроилась дочка.

- Ничего, по сусекам поскребу и будет нам посуда на первое время. А там и магазины откроют. - успокоила я ребёнка.

И немного отойдя от шока, мы взялись складывать крупные обломки тарелок в ведро из-под картошки. И когда уже на полу осталась лишь жалкая кучка битой посуды, меня вдруг осенило сфотографировать место побоища. 

Вот оно счастье:

20200402_055135.jpg.fd622a3448639d388011b33a7aefcc5a.jpg

20200402_052955.jpg.f553581b4da978458367bd20dfca4c00.jpg

Увидит кто-нибудь такое количество битой посуды и подумает: вот они - последствия четырёхдневной изоляции. Нельзя людей так надолго в четырёх стенах вместе запирать...

• Like 10
  • Сожалею 10
  • Upvote 7